Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
правильная ли она на самом деле?

Маша, этого тебе никто не скажет ,ибо все в этой жизни относительно.
С разных точек зрения и результат будет разный.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Валерия, а на каком уровне это может проявляться? На бытовом событийном, так как это Младший Аркан или же более глобально? И есть ли Старший Аркан - аналогичный по значению?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
Валерия, а на каком уровне это может проявляться?На бытовом событийном

на поведенческом уровне. Ну если причиняет определенные терзания, то ты как сама думаешь, глобально это для тебя или же терпимо?Нет , я думаю, что среди старших нет такого который бы это выразил именно так. А учитывая направленность самого аркана, вероятнее всего , причина внутренней дисгармонии где-то дома ,в быту.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Хорошо. То есть, если уже на протяжении нескольких месяцев выпадает именно этот Аркан, то это сейчас главное и с этим надо что-то делать, так? Я вообще-то везде чувствую дискомфорт - мне некомфортно в первую очередь от того, что я нахожусь в человеческом теле и живу на этой планете (у меня нет депрессии, просто я предпочла бы не быть), ну а если на бытовом уровне - то я пытаюсь и Таро уделить внимание и ребёнку и мужу, и семейная ситуация, конечно, нова для меня. Весёлые денёчки я частенько вспоминаю biggrin
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:31 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
то это сейчас главное и с этим надо что-то делать, так?

нет не главное, Это лишь ответ на твой вопрос-твоя суть .


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:31 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ещё такой вопрос назрел: вот есть, например, расклад "Звезда Талантов" в нём достаточно позиций, но многие не подходят для людей, не интересующихся, к примеру, мистикой и магией. Могла бы я использовать его под тем же названием, заменив эти позиции более подходящими - на мой взгляд - или дополнив недостающими? И в таком случае может ли этот расклад носить такое же название или я должна его озаглавить иначе?

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 26.09.2008, 15:37
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:31 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
Могла бы я использовать его под тем же названием, заменив эти позиции более подходящими - на мой взгляд - или дополнив недостающими? И в таком случае может ли этот расклад носить такое же название или я должна его озаглавить иначе?

конечно могла бы, просто если будешь публиковать его в таком виде ставь комментарий, что такието позиции изменены


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:31 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Валерия, сегодня сделала расклад "Характеристика месяца" своей подруге без нее. я ей делаю каждый месяц и несколько раз в месяц другие расклады в ее присутствии, а сегодня вот она не пришла и я сделала без нее. так она мне сказала, что этого делать нельзя, так как ей от этого будет плохо!!! и сказала, что это известно всем и делать такое запрещается!!!
неужели это правда???


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:31 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
так она мне сказала, что этого делать нельзя, так как ей от этого будет плохо!!! и сказала, что это известно всем и делать такое запрещается!!!

Во первых нужно понимать хотела она чтобы ты сделала этот расклад или нет?
Во вторых навредить ей ты этим ни в коем случае не могла. разве что себе, поскольку когда делаешь расклад без заказа, то делаешь его по собственному почину и "вешаешь" на себя ее проблемы, ведь передачи данных не происходит. Но в данном случае я так понимаю передача все же была.
Quote (crazypig)
и сказала, что это известно всем и делать такое запрещается!!!

Кто эти мифические ВСЕ мне не известно, я же конкретно считаю это очередной страшилкой о таро, коих много и распространяют их люди несведущие.
Так что не переживай и привыкай к подобным случаям))) как я уже сказала, таких страшилок еще наслушаешься только держись))


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:31 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
да, передача информации была, да и попросила она меня об этом по телефону (после того как я уже сделала) и вместо того, чтобы порадоваться, наехала на меня...
да уж я кроме нее и членов семьи вообще никому не говорю, что я увлеклась Таро...
просто подружайка моя не в настроении наверное была...
а вот про то, что я могу навредить себе если гадаю без заказа я не знала...
я уже почти всем своим знакомым перегадала (чтобы потренироваться), но они об этом не знают... это плохо? лучше этого не делать?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:32 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
это плохо? лучше этого не делать?

чем это грозит, я тебе уже объяснила. Тренируйся на желающих на форуме, а на людей без их ведома лучше не гадать.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:32 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
все поняла, спасибо!!!

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:32 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я даже не знаю, куда поместить свой вопрос. Кто работает с оракулами? Насколько сильно отличаются оракулы и Таро в работе, в ощущениях?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:32 | Сообщение # 194
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, я с оракулами не работаю. Поэтому личным опытом поделиться не могу. sad

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:32 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Машина, у меня большого опыта нет с оракулами, но по тому что был могу сказать , что отличие в структуре, наверное и все. У них тоже есть определенные значения для каждой карты и точно так же учитывается визуальный ряд

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:32 | Сообщение # 196
Группа: Новичок





Всем добрый день!Девочки какое Ваше мнение ? Если на вопрос
о психологическом состоянии человека выпала карта Повешенный ? мне эта карта вообще не очень понятна,может карта говорит что человек завис и думает что делать дальше или это состояние дискомфорта ,страдания ,незнания что делать ...
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:33 | Сообщение # 197
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Гость, добрый день.
Вы очень близко к смыслу. Так оно в принципе и есть.
Повешенный на психологическое состояние - это нахождение в безвыходной и/или подвешенной ситуации. Также возможно, что у человека происходит переворот жизненных представлений. А быть может он находится в застое или кризисе. Может быть, что у человека нет возможности действовать.
В любом случае - это подвисание в психологической сфере.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:33 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Гость, я думаю что данную карту можно так трактовать, если вытягивали одну карту...но ее иногда могут понимать как пересмотр взглядов, посмотреть на вещи с другой стороны...

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:33 | Сообщение # 199
Группа: Новичок





Вытягивала одну , пока и это с трудом) но я работаю на собой ...
Спасибо всем!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:33 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, согласна с девочками, это и раздумье, и зависание между-между, и переоценка ценностей. Все вместе и каждое из понятий по отдельности.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:33 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, такой вопрос - мне одна знакомая послала по почте диафильмы ещё месяца 2 назад, а их до сих пор нет. Я вытягивала из колоды 4 карты с вопросами:
1. Отправляли ли она их - 3 кубков (да, буквально могут символизировать отправку почтой)
2. Где они (диафильмы) - пп Туз Жезлов
3. Как я могу их получить? Что я могу сделать, чтобы их получить? - Мир.
4. В чём причина такой ситуации - Паж жезлов (почтальон)
В связи с этим 2 вопроса - может ли пп Туз жезлов означать почту, если Паж Жезлов - почтальон? Или в данном случае - Туз означает потерю в дороге или что-то в этом роде? И как растолковать Мир?

Ходили на почту - они предлагают подождать ещё или подать в розыск на основе квитанции.

 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:33 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Машина, где-то завалялись диафильмы твои, и без человеческогоо фактора не обошлось. А Мир символизирует общение с людьми, связь разного рода, телефон, часто интернет. Воспользуйся сервисом на сайте Почты РФ, есть такая функция как поиск по номеру отправления. Твоей знакомой он известен. В окошке наберешь номер и тебе покажут состояние отправления.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:34 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Спасибо огромное!!!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:34 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Оказалось, что квитанция утеряна cry чувствую, что всё потеряно...
 
Волшебник_Дата: Сб, 29.01.2011, 23:34 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Валерия, можно задать вам вопрос ?..
У Уэйта, к карте Звезда, в прямом положении две, в общем-то взаимоисключающие друг друга интерпретации...
1)Убыток, кража, лишения, заброшенность...
2)По второй версии - надежда и светлые перспективы...
Какой версии целесообразнее придерживаться ?)
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:34 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Можно, я вмешаюсь? Я считаю, что чаще проявляется вторая, но смотреть надо в контексте расклада. Я недавно делала расклад на отношения и меня смутила в "чувствах" - 3 кубков. А я знаю ситуацию и понимаю, что не подходит сюда такое вот положительное значение, да ещё и по прямой карте. А оказалось, что её можно толковать и как раздрай, нарушение гармонии, разлад. Именно в прямом.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:34 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Для меня Звезда это все же перспективы и надежда, некий путь которым стоит идти. Но вот конечного замечательного результата эта карта не обещает. Все зависит от того, как на этом пути поведет себя человек.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Волшебник_Дата: Сб, 29.01.2011, 23:34 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Я тоже вот в замешательстве...
И машина и вы, Валерия оптимистичны...
Но у меня было два случая противоречащих друг другу...
По Звезде...
В первом случае на судьбу отношений с любовницей в итоге сработал 1-й вариант, она мне изменила и мы расстались...
Но во втором случае - я кинул лет 10 назад на разрушенные пруды в городе - вышла прямая Звезда - то есть убыток...
А через 10 лет сработала вторая интерпретация - власти пруды восстановили и сейчас это элитный район...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:35 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Если карта вызывает затруднения ,нужно ее уточнить вытащив еще 3
1-что эта карта означает
2-чего она не означает
3-в каком ключе трактовать ее
Тогда всякие сомнения относительно трактовки в данном конкретном случае отпадут


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВолшебникДата: Сб, 29.01.2011, 23:35 | Сообщение # 210
Группа: Новичок





Спасибо), про вторую карту, которая отрицает знаечение первой - я возьму на вооружение...
Валерия, кстати, у вас такая красивая причёска...
Вам очень идёт этот цвет)..Вы сегодня очень хорошо выглядите )..
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz