Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 179 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 179 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 13:47 | Сообщение # 5341
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Antota, Я тоже своими силами, думаю, может поэтому и не получается...
Quote (Antota)
Вы считаете, что у него с женой проблемы?
Вообще, эту ситуацию я знаю и без карт - у него серьезные проблемы с женой и в семье. prima,
Спасибо, большое за ответ и за советы. Дело в том, что мне казалось, три карты это не много. Я выкладываю для себя три карты. Не делаю же я расклад "Кельтский крест" за него и не возьмусь, как бы подробно меня не просили рассказать историю.
 
FegioДата: Вт, 31.05.2011, 13:50 | Сообщение # 5342
Группа: Удаленные





Quote (Iwanka)
Antota, Я тоже своими силами, думаю, может поэтому и не получается...

наоборот. лучше приходит к разгадке самому, без сторонней помощи, нежели получать знания уже отработаные у других.
по мере накопления опыта, у вас начнет вырабатыватся свое, индивидуальное виденье карт smile
допустим для кого то туз мечей является плохой картой, для меня же, наоборот, хорошей, свет во тьме, я бы так сказал.

так что лучше самим. будет сложно, но как только вы начнете делать другим, все изменится. желательно книжку выбросить еще biggrin
я до сих пор допустим помню совй первый расклад здесь. там наверное ~40% было сухо или вообще не правильно изложено, зато потом всегда попадал cool
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 13:54 | Сообщение # 5343
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Fegio)
допустим для кого то туз мечей является плохой картой, для меня же, наоборот, хорошей, свет во тьме, я бы так сказал.
Мне кажется это зависит от отношения и ситуации. Для меня плохая карта Башня, хотя ничего плохого о ней не пишут, но не могу я ее воспринимать как ее описывают. И по ситуации, если она мне выпадает, то я знаю, что что-то не получится и не получается...
 
primaДата: Вт, 31.05.2011, 14:01 | Сообщение # 5344
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Fegio)
наоборот. лучше приходит к разгадке самому, без сторонней помощи, нежели получать знания уже отработаные у других

вот тут я поспорю.

Очень многое зависит как от учителя, так и от ученика.
Да, в основном в школах и Таро просто задиктовывают значения карт, даже не объясняя откуда они взялись и почему они значат именно так. Но это совершенно не значит, что все учителя такие. Можно найти человека, который будет не диктовальщиком карт, а коучем, который поможет человеку понять и как раз таки наработать свои значения.

А самому во-первых, тяжело, а во-вторых нет возможности оценить прогресс.

Но хозяин - барин smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FegioДата: Вт, 31.05.2011, 14:06 | Сообщение # 5345
Группа: Удаленные





prima, я не это имел ввиду smile
я согласен что лучше направить на решение задачи, нежели сказать решение, это я и хотел сказать. но лучше не чтобы учили, а чтобы помогали. как на форуме этом. и не толковали полностью расклад, а поправляли. хотя если уж совсем мыслей нет по этому поводу, то пусть уж тогда весь wink
Quote (Iwanka)
Мне кажется это зависит от отношения и ситуации. Для меня плохая карта Башня, хотя ничего плохого о ней не пишут, но не могу я ее воспринимать как ее описывают. И по ситуации, если она мне выпадает, то я знаю, что что-то не получится и не получается...

если не устраивает основное значение, то выработай свое smile
я так делаю всегда, но значение не с неба брать надо, а близкое к основному, но в тоже время не такое. по картинке ориентироватся другими словами.
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 14:10 | Сообщение # 5346
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (prima)
наоборот. лучше приходит к разгадке самому, без сторонней помощи, нежели получать знания уже отработаные у других.
Иногда бывают такие моменты, без педагога - учителя, называйте как хотите, не все моменты возможно понять. И вопрос задать лучше знающему человеку, иногда ответ лежит на поверхности, а ты его не замечаешь, не видишь, не понимаешь. И когда тебя, извините, ткнут носиком, вот тут и приходит озарение... "О, это было так легко, а почему я не понимал(а)"
 
primaДата: Вт, 31.05.2011, 14:40 | Сообщение # 5347
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
Иногда бывают такие моменты, без педагога - учителя, называйте как хотите, не все моменты возможно понять.

однозначно!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 15:11 | Сообщение # 5348
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Fegio)
если не устраивает основное значение, то выработай свое
Я, возможно, неудачный пример привела, но суть в том, что зависит от восприятия и как складывается ситуация в дальнейшем.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 05.06.2011, 22:56 | Сообщение # 5349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Сущность Таро или каббалистическое изложение практической сути гадательных систем

Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
IwankaДата: Ср, 08.06.2011, 13:45 | Сообщение # 5350
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане. Я сделала расклад себе на замужество... Выпали карты: "Императрица" - "8 жезлов" - "4 мечей". Сейчас попробую описать как я понимаю эти карты. 1-я подтверждает замужество, цель близка и осуществима, 2-я говорит о быстром осуществлении желания, а вот третью в раскладе понять не могу. Как я понимаю она говорит, что не в состоянии повлиять на происходящее, нужно побыть в одиночестве, дабы понять и восстановить силы... Не поняла? И можно ли этот расклад воспринимать положительно?... (Единственное, хочу сделать поправочку М.Ч сейчас нет в городе) Может "4 мечей" и говорит, о невозможности повлиять на происходящее. Поясните, пожалуйста, расклад. Может я, вообще, не правильно трактую карты?
 
VilenaДата: Ср, 08.06.2011, 13:59 | Сообщение # 5351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
"Императрица" - "8 жезлов" - "4 мечей"
Мне кажется- не торопитесь всему свое время, в целом наши трактовки похожи
 
primaДата: Ср, 08.06.2011, 15:55 | Сообщение # 5352
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Iwanka, а какой к вас был вопрос?
И если что - мы расклады в теме Практика предсказания разбираем.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VolnaДата: Ср, 08.06.2011, 16:42 | Сообщение # 5353
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
Вообще, эту ситуацию я знаю и без карт - у него серьезные проблемы с женой и в семье.

Iwanka, позвольте тоже высказаться. мне кажется, у него есть возможность завести морковь на стороне, но этот человек с целью сохранения своего душевного равновесия от решения проблем и вопросов устраняется. и когда перед ним встает вопрос - а не пойти ли налево? - он просто-напросто бездействует. он уйдет в себя. поэтому и нет у него никого на стороне. ему проще оставить все как есть - и семейные проблемы не решать, и налево не пойти, и вообще ничего не делать, а сидеть и перемалывать все внутри себя. или, того хуже, занять позицию "моя хата с краю, ничего не знаю".

Ребят, такой вопрос. у меня колода Легаси, на вопрос тяну 3 карты. бывает так, что только загадаю вопрос и начинаю колоду мешать - три карты сами вываливаются. как бы вы в таком случае это трактовали - как криворукость или ответ колоды?


Сообщение отредактировал Volna - Ср, 08.06.2011, 16:57
 
IwankaДата: Ср, 08.06.2011, 18:21 | Сообщение # 5354
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (prima)
И если что - мы расклады в теме Практика предсказания разбираем.
Я вроде всегда здесь смотрела и проблем не было... буду иметь ввиду, благодарю. Вопрос был на счет замужества. Конкретнее: "Выйду ли я замуж за Д.К?"

Quote (Volna)
Iwanka, позвольте тоже высказаться.
да, наверное, спасибо ваше участие.

Quote (Volna)
три карты сами вываливаются. как бы вы в таком случае это трактовали - как криворукость или ответ колоды?

Кстати у меня тоже так бывает, но я их не воспринимаю как ответ, всегда перемешиваю заново. Хотя вопрос у меня такой тоже возникал.
 
primaДата: Ср, 08.06.2011, 21:32 | Сообщение # 5355
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
Вопрос был на счет замужества. Конкретнее: "Выйду ли я замуж за Д.К?"

Quote (Iwanka)
"Императрица" - "8 жезлов" - "4 мечей"

а срок загадывали?
Я бы по картам сказала нет, не выйдите.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IwankaДата: Чт, 09.06.2011, 08:13 | Сообщение # 5356
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Нет срок не загадывала.
Quote (prima)
Я бы по картам сказала нет, не выйдите.

Как так? Мое описание не правильное?
 
GreshinskayaДата: Чт, 09.06.2011, 21:04 | Сообщение # 5357
Группа: Удаленные





товарищи а какой у нас самый большой расклад на сколько карт одной колоды самый максимум?

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Чт, 09.06.2011, 21:05
 
primaДата: Чт, 09.06.2011, 21:11 | Сообщение # 5358
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
Мое описание не правильное?

я не трактую три карты по одной. В совокупности они для меня говорят о том, что не будет замужества. Более того, ни одна из этих карт по отдельности у меня не показывает замужество, 4 мечей уж подавно.

Quote (Greshinskaya)
товарищи а какой у нас самый большой расклад на сколько карт одной колоды самый максимум?

на вскидку вроде есть из 36 карт. На 24 точно есть аля годовой.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GreshinskayaДата: Чт, 09.06.2011, 22:00 | Сообщение # 5359
Группа: Удаленные





Iwanka, мне квинт не нравиться 16 это у нас башня, и даже колесница не потдверждает ответ

prima, пасибо


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Чт, 09.06.2011, 22:04
 
RiatheFenixДата: Пт, 10.06.2011, 00:14 | Сообщение # 5360
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Volna, Я трактую как ответ колоды и дальше тяну карты, только если нужны уточнения. Но сам вопрос интересный, присоединяюсь))

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
LokiДата: Пт, 10.06.2011, 00:41 | Сообщение # 5361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Volna, я б трактовал как ответ колоды, так как содержимое выпавших карт должно быть в тему, а вот если во время тасования в телек смотрел - то это уже криворукость
 
FrostyДата: Пт, 10.06.2011, 02:45 | Сообщение # 5362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Всегда внимательно отношусь к выпавшим картам числом до 5 штук. Посмотрю, проанализирую, возвращаю в колоду, перемешиваю, потом делаю расклад, который собиралась делать. Частенько бывает так, что выскочившие было при перемешивании карты обнаруживаются затем в раскладе.
Если же у меня вдруг полколоды вырвалось из рук,я к этому уже отношусь с легким смешком, мол, руки-крюки.


Мир во мне, и я - в мире!
 
VassilisaДата: Пт, 10.06.2011, 10:35 | Сообщение # 5363
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Volna)
Ребят, такой вопрос. у меня колода Легаси, на вопрос тяну 3 карты. бывает так, что только загадаю вопрос и начинаю колоду мешать - три карты сами вываливаются. как бы вы в таком случае это трактовали - как криворукость или ответ колоды?

Лично у меня если при тасовании выпала карта (Таро, Ленорман - не имеет значения) - 100% она выпадет в раскладе и именно она показывает еще до расклада основную направленность и ответ еще не выложенного расклада.
По три карты у меня редко вываливается biggrin
, но одна очень часто и как правило именно она несет ответ каким будет весь расклад.


"Да я вообще мимо шла..."
 
ВодаДата: Пт, 10.06.2011, 11:42 | Сообщение # 5364
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Если же у меня вдруг полколоды вырвалось из рук,я к этому уже отношусь с легким смешком, мол, руки-крюки.


я тоже не обращаю внимания на выпавшие карты.
перед раскладом спрашиваю колоду о настроении и готова ли она отвечать на мои вопросы. happy

подскажите, кто-то, есть тут на форуме определение времени? ну там недели, месяца?
только по ленорман видела темку wink


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.

Сообщение отредактировал Вода - Сб, 11.06.2011, 12:52
 
RiatheFenixДата: Вс, 12.06.2011, 03:44 | Сообщение # 5365
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Мне очень интересно, как вы поступаете в ситуации, когда сделав расклад видите несколько вариантов трактовки? Верите первой мысли или обдумав все находите наиболее правдоподобный и реальный, с вашей точки зрения вариант? Тот, с которым выходит цельная, понятная логически картина?

Когда читаю карты могу увидеть несколько вариантов событий, но не зная правды, не знаю какой подставить. Чаще всего доверяю интуиции и выбираю то, что первое пришло в голову. Но бывает потом мучают сомнения... "А если все не так, а иначе?" Картам же можно дать сотни трактовок, хотя я уверена, что именно "пришедшая в голову" будет правильной.
Но на практике это не всегда так.
К примеру, сделала себе расклад на неделю. Карты выпали верные, прочитала я их и решила ради интереса каждый день пересматривать расклад. Каждый день я замечала новые нюансы, не виденные ранее!
И вот неделя уже почти закончилась, на стартовом раскладе был туман-туман, трактовка карт каждый день улучшалась и теперь я почти уверена что меня ждет на завтра. Будут мнения?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вс, 12.06.2011, 03:46
 
Volha_nДата: Вс, 12.06.2011, 14:33 | Сообщение # 5366
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Девочки, у меня скорее немного этический вопрос. Мне заказали гадание, по инету. Т.е. кверента не вижу, есть ее данные. По раскладу (на манаре делала) выходит что у ее мужчины есть еще женщина. А при ответе кверента мне, оказалось что у нее есть поклонник! Т.е. мой расклад зеркально противоположный! На манаре такое бывает, но вот как теперь ей объяснитоь, что все верно, просто я ошиблась с позицией трактовки? У вас такое бывало?
 
Иринка)))Дата: Вс, 12.06.2011, 20:29 | Сообщение # 5367
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
RiatheFenix, Я всегда рассматриваю в таком случае все варианты, и принимаю их к сведению, для меня каждый имеет место быть. Так же, когда ко мне приходит клиент, и на его ситуацию у меня есть два или даже три мнения, я так и говорю ему,"" что на ваш вопрос у меня несколько вариантов, я вам каждый скажу, и вы их можете все рассмотреть и принять тот, который ближе"")))
 
ХэнэйаДата: Пн, 13.06.2011, 13:37 | Сообщение # 5368
Группа: Удаленные





Девочки, я не могу что-то найти, как вы смотрите дно? расскажите пожалуйста!!!!
 
ХэнэйаДата: Пн, 13.06.2011, 14:48 | Сообщение # 5369
Группа: Удаленные





toneek, Вот что мне ответила Аlone на своем сайте...
дно - это обратка- последняя карта в колоде - оставшаяся от расклада
 
StanДата: Пн, 13.06.2011, 17:40 | Сообщение # 5370
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
не знаю ,куда писать,поэтому-здесь
подскажите,Какой аркан наиболее точно отображает спорт:бег?


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz