Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 00:50 | Сообщение # 661
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я хочу сказать свое мнение
Quote (МиЛЕДИ)
если после гадания на Таро снятся кошмары-это очень плохо?

Мне кажется,что это твои страхи снятся тебе. У тебя какой-то страх общения с Таро есть, страх гадания....

Quote (МиЛЕДИ)
могут ли гадания (на любых картах (Таро, Ленорман)) повлиять на судьбу?

Мы сами влияем на свою судьбу и не только с помощью карт. А карты помогут тебе стать более интуитивной, чувствительной, помогут тебе глубоко познать себя и других,... Эти качества, конечно изменят твою жизнь и восприятие ее в целом.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 00:50 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Радуга, спасибо! мне просто одна гадалка говорила, что принципиально не пользуется Таро, т.к. они судьбу "портят" surprised . После этого старалась больше не брать колоду в руки...но потом ситуация вынудила...а может ли быть такое, что Коолода Таро просто сильнее меня? и поэтому кошмарики и снились?

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
СоняДата: Вс, 30.01.2011, 00:50 | Сообщение # 663
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Сама себе страхи придумываешь, вот они и вылезают, перестань бояться и сами страхи уйдут)
Дети ночью тоже бояться под кровать заглядывать, думают там монстры живут biggrin У тебя похоже таже проблема smile Необижайся, просто так устроена наша психика, чего боишься- то и вылезает))
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 00:51 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
После этого старалась больше не брать колоду в руки...но потом ситуация вынудила...а может ли быть такое, что Коолода Таро просто сильнее меня? и поэтому кошмарики и снились?

спроси у своих карт ,задай им эти же вопросы smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 00:51 | Сообщение # 665
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
а может ли быть такое, что Коолода Таро просто сильнее меня? и поэтому кошмарики и снились?

Колода лишь твой инструмент, а ты внутренне ее ставишь как хозяйку твоей судьбы. Ты не пешка в процессе гадания, ты-важная составляющая всего процесса гадания. Карты без тебя-просто картинки.
Я рассматриваю весь процесс гадания так: Есть подсознание (высшии знания,высшее Я, вселенная,Дао...)-там есть знания,которые не подвластны нашему обыденному уму, Есть карты Таро-проводники-картинки,которые могут передать мне эти знания, и Есть я - проводник-переводчик,который читает картинки(с помощью интуиции, теории,чутья....) и привносит эти знания в реальный мир.
Это процесс сотрудничества, взаимоуважения и дружелюбия.

Quote (Соня)
так устроена наша психика, чего боишься- то и вылезает))

полностью согласна smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Ср, 29.07.2009, 12:52
 
siberianladyДата: Вс, 30.01.2011, 00:51 | Сообщение # 666
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Я думаю, есть потребность общения с картами, пользуйся, нет ... значит пусть лежат в коробочке, ждут...
Если есть страхи, опасения, значит не пришло время, надо подождать, осознать себя в мире Таро или Таро в своем мире... а кошмары - это твое подсознание, твои страхи, хотя ... если по Зеланду, так это твои путешествия в пространстве, в нереализованные сектора ...
Возможно Таро делает тебя более чувствительной к энергии Вселенной, более восприимчивой...

И еще, все мнения, и гадалки, и мое - это все мнения личные, можно их выслушать, принять во внимание или тут же забыть, и поступить, как интуиция подскажет... smile

А вообще, согласна с vesna - СПРОСИ СВОИ КАРТЫ!

 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:51 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
МиЛЕДИ. согласна с девочками, это скорее внутреннее какое-то предубеждение у тебя работает, потому такие сны. А судьбу испортить просто гадая на картах....ну это для меня вообще из области фантастики))
Я тебе от души советую, поменьше басен всяких и страшилок слушай, работай спокойно smile
____________________________________________
siberianlady, карту дня таки для каждого нужно тянуть
Quote (siberianlady)
biggrin этому еще учиться и учиться...

а оно когда не в моготу станет само собой получится biggrin


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 00:51 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
всем СПАСИБКИ! буду иметь ввиду! просто тогда еще это было для меня "темным лесом", вот и слушала советы...теперь уже, конечно все по-другому))))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 00:51 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
siberianlady, а какой лучше взять расклад?

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
siberianladyДата: Вс, 30.01.2011, 00:52 | Сообщение # 670
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Если я сомневаюсь в выборе расклада или не могу подобрать, то всегда пользуюсь Кельтским крестом. На мой взгляд универсальный расклад.

smile а вообще здесь много более опытных, они помогут!

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:52 | Сообщение # 671
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
а какой лучше взять расклад?

обычно расклад подбирают под вопрос.
Или просто задают вопросы, без конкретного расклада.

МиЛЕДИ, почитайте пожалуйста, Правила форума.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LichtДата: Вс, 30.01.2011, 00:52 | Сообщение # 672
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет всем!Пожалуйста,помогите разобраться!
Сделала расклад для себя на август.
В позиции 7/8(Сфера здоровья/Что в ней предпринять) выпали:
Туз чаш / Башня(-)
Никак не могу связать их воедино!


Сообщение отредактировал Licht - Пн, 03.08.2009, 17:35
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:52 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Licht, а по отдельности?

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
BassaridaДата: Вс, 30.01.2011, 00:52 | Сообщение # 674
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
МиЛЕДИ, вчера, полночи забивала себе голову всяким бредом из сети....вынесло меня на сайтик антигаданий, ну....рассказывали там как это плохо, нам всем с вами жарится и жарится, а потом как доказательства приводились свидетельства очевидцев, прочитала пару штук, а на пятом уже поняла - пишут больные люди, честно!!! Это, у них крайняя степень шизофрении по -моему... Вот к примеру, одна девушка жаловалась что карты и привороты ей судьбу покорежили, она, видите ли в 13 (!!!!!) лет решила "пригадать и приворожить" мужчину за 30, увести его от семьи....а теперь ей 16 и все плохо, и таких свидетельств штук 50! Вот откуда такие предрассудки берутся - от дури и зла и испорченности внутренней!

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 00:52 | Сообщение # 675
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
МиЛЕДИ, вчера, полночи забивала себе голову всяким бредом из сети....вынесло меня на сайтик антигаданий,

я тоже как то на такой сайтик наткнулась... я просто рыдала... это больные люди, это - фанатики. Мне кажется там отписываются сектанты, у которых мозги на столько промыты, что их и нет.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
LichtДата: Вс, 30.01.2011, 00:53 | Сообщение # 676
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Валерия,по отдельности я их так понимаю:
7-Сфера здоровья/8-Как в ней себя проявить
Туз чаш-В сфере здоровья всё в порядке.Эта карта, может показывать резко усилившуюся интуицию. В таком случае не следует пренебрегать своими ощущениями, предчувствиями, озарениями, снами.
Башня(-)"Утешься тем, что страдать - это значит трудиться в стремлении освободиться от материи, то есть, - облекаться бессмертием".
(Я много читала,но т.к. 8-должно быть действием.....то ничего более подходящего ,чем утешься,я не нашла.....потому что страдания,вернее смятение, в моей жизни есть)


Сообщение отредактировал Licht - Пн, 03.08.2009, 17:36
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:53 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Licht, поскольку речь о здоровье , то думаю на интуицию эта карта не указывает.Болезнями жидкостей не страдаете?отеками или возможно сердце...переполненность какая-то....а Башня перевернутая советует Вам начать восстанавливать то, что разрушено.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:53 | Сообщение # 678
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Licht)
7-Сфера здоровья/
Туз чаш-В сфере здоровья всё в порядке.

имхо, в целом со здоровьем всё ок.

Quote (Licht)
8-Как в ней себя проявить - Башня(-)"

а вот тут я бы сказала, что нельзя злоупотреблять здоровьем, ему требуется восстановление.

Quote (Licht)
Я много читала

Licht, помимо книг надо ещё ориентироваться на свою интуицию. И читать конечно только достойных авторов.

И если можно, откуда эта выдержка?

Quote (Licht)
"Утешься тем, что страдать - это значит трудиться в стремлении освободиться от материи, то есть, - облекаться бессмертием".

Quote (Bassarida)
в 13 (!!!!!) лет решила "пригадать и приворожить" мужчину за 30, увести его от семьи....а теперь ей 16 и все плохо

простите меня, но это просто фу! Сначала привораживаю, а потом удивляюсь почему всё плохо. Потому что мозгов нет.
Да, привораживать (читай, вмешиваться в жизни других людей) - это мы пожалуйста и за милую душу. А заниматься гаданием, которое развивает твою личность - это конечно, грех.

Давайте, после такого даже не будем флудить в теме. И тратить себя на обсуждение этого бреда.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LichtДата: Вс, 30.01.2011, 00:53 | Сообщение # 679
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Prima,эта выдержка
"Утешься тем, что страдать - это значит трудиться в стремлении освободиться от материи, то есть, - облекаться бессмертием".
Папюс

Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика.
Я читала это в интернете.
Спасибо за рекомендации,конечно интуицию слушать нужно,но для этого минимум знаний необходим,а у меня они в стадии зачатия!!!Я только начинаю учиться.

Мне,если честно,запала в голову только одна часть этой цитаты ..Утешься тем, что страдать - это значит трудиться
Страдалица.... confused

Валерия,
может это указывает на то,что мне вес нужно сбросить?У меня в гостях Дочь с Внуком были месяц,так мы тут и по конфеткам ударили и по вину!
Вот она переполненность(+3кг),которую нужно восстановить!
surprised
Меня с толку сбило,что было в описании:Туз чаш-одна из лучших карт....
я её с переполненностью и не связала вовсе.

Девочки,а можно я выложу всё (весь расклад),что я там себе накропала?!
Вы посмотрите....и мнение своё скажете.

Сообщение отредактировал Licht - Чт, 06.08.2009, 16:48
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:53 | Сообщение # 680
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Licht)
может это указывает на то,что мне вес нужно сбросить?

у меня тоже была такая мысль о лишнем весе. И у нас даже есть лекции госпожи Фроловой Н.В., которая думает также как мы.
Quote (Валерия)
2. Хорошее здоровье; склонность к полноте.

Licht, два сообщения подряд писать нельзя.

Quote (Licht)
а можно я выложу всё (весь расклад),что я там себе накропала?!

можно.

Но три сообщения подряд писать нельзя тем более!!!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пн, 03.08.2009, 19:00
 
LichtДата: Вс, 30.01.2011, 00:53 | Сообщение # 681
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Извините,погорячилась.

Сообщение отредактировал Licht - Чт, 06.08.2009, 16:46
 
KsenyaSДата: Вс, 30.01.2011, 00:54 | Сообщение # 682
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Девочки, может, не в эту тему, но уменя к колоде прилагаются еще две карты - одна пустая, другая с картинкой. Это для "закрытия" колоды или просто так?
Я их использую для "закрытия" после работы, а сейчас что-то задумалась-может, у них свое предназначение?


Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.(Ф.Раневская)
 
KsenyaSДата: Вс, 30.01.2011, 00:54 | Сообщение # 683
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote
Вот к примеру, одна девушка жаловалась что карты и привороты ей судьбу покорежили, она, видите ли в 13 (!!!!!) лет решила "пригадать и приворожить" мужчину за 30, увести его от семьи....а теперь ей 16 и все плохо, и таких свидетельств штук 50!

А при чем тут карты? biggrin
Уводить из семьи с помощью приворота(вопреки желанию мужчины, через силу) - вот что плохо! От этого и страдает! smile


Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.(Ф.Раневская)
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 00:54 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
KsenyaS,
Quote (KsenyaS)
но уменя к колоде прилагаются еще две карты - одна пустая, другая с картинкой. Это для "закрытия" колоды или просто так?
Я их использую для "закрытия" после работы, а сейчас что-то задумалась-может, у них свое предназначение?
у меня 4 пустые.я ими вообще не пользуюсь.кто то пользуется в колоде 1 пустой кто то нет.закрываю колоду теми картами энергетика которых мне нужна smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:54 | Сообщение # 685
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (KsenyaS)
Это для "закрытия" колоды или просто так?

Это на усмотрение гадающего.

Quote (KsenyaS)
другая с картинкой

эта вот точно просто так. Место оставалось, вот и напечатали.

Quote (KsenyaS)
у них свое предназначение?

обычно в колоду всегда вкладывают пустую карту, так как многие ею пользуются.

KsenyaS, Правила форума почитайте.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СофьяДата: Вс, 30.01.2011, 00:54 | Сообщение # 686
Группа: Удаленные





Здравствуйте Валерия!
У меня такой вопрос, правда что Таро вредит личной жизни и вообще не опасна она?
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:54 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Софья, привет!

На мой взгляд, это очередная страшилка непросвещенных из серии "такое ужасное таро" tongue
Таро вредит личной жизни не более чем любая другая работа. Если отдаваться этому с фанатизмом и забыть о близких людях тогда конечно вредит, но виной тому не таро , а сам человек. Так что все в твоих руках.
И потом, если бы это было правдой все гадалки на свете были бы одинокими, а это совершенно не так smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:55 | Сообщение # 688
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Софья)
правда что Таро вредит личной жизни

неправда!

Таро вредит только в том случае, если вы, имея колоду карт, перестаёте жить нормальной жизнью. Гадаете на каждый чих, на каждую мелочь.
Банцхав говорил: "Не подменяйте жизнь колодой карт", - золотые слова!
Будьте разумны, имея хоть сто колод.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СофьяДата: Вс, 30.01.2011, 00:55 | Сообщение # 689
Группа: Удаленные





Валерия, Prima, спасибо Вам большое!Вы меня успокоили!
Просто я еще в этом деле новичок, а меня уже закидали страшилками!=)
 
BassaridaДата: Вс, 30.01.2011, 00:55 | Сообщение # 690
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (prima)
Банцхав говорил: "Не подменяйте жизнь колодой карт", - золотые слова!
Будьте разумны, имея хоть сто колод.
- можно я к этой цитате тоже одну добавлю....в книге К Кеннер есть такие слова: одно дело каждый день вытаскивать из колоды одну единственную карту, чтобы настроится на события, а другое раскладывать Кельтский крест, чтобы узнать идти ли сегодня в супермаркет))) - мне это так понравилось!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz