Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 170 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 170 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
FrostyДата: Ср, 02.03.2011, 13:41 | Сообщение # 5071
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
prima, Vendettovna, Oshun, спасибо за ответы! biggrin Можно еще спрошу? Вы помните своего первого возмездного клиента, но совершенно чужого человека, т.е. вы его раньше не знали? Как вы принялись работать с ним? Понятно, что сначала обсудили проблему, потом стали раскладывать карты... Не было ли некоторого опасения, что не возникнет контакт с человеком и т.п.? Как расположить к себе клиента, чтобы он охотнее начал беседу?

Мир во мне, и я - в мире!
 
primaДата: Ср, 02.03.2011, 13:53 | Сообщение # 5072
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Как расположить к себе клиента, чтобы он охотнее начал беседу?

точно так же как если бы вы начали знакомтсво с любым другим человеком.
Придерживайтесь партнёрской позиции, не будьте высокомерными, будьте дружелюбными и готовыми к общению.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 02.03.2011, 13:58 | Сообщение # 5073
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Frosty может эта информация вам как-то прояснит ситуацию http://tarot.indeep.ru/faq/theory_method.html
Галина Бедненко "Теория и методика гадания"


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
FrostyДата: Ср, 02.03.2011, 15:56 | Сообщение # 5074
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Prima, Марта-Волшебница, спасибо! Извините за множество вопросов, просто я пока новичок в таро, поэтому ищу всё, что относится к нему, много читаю и форум, и книги, купила уже несколько колод, изучаю их с радостью. На одном сайте прочитала, что колоды делятся на эмоциональные и событийные, говорящие и неговорящие, рабочие и нерабочие. Это определяется каким способом? Только самим тарологом? По ощущениям от сканов в интернете? По отзывам форумчан? Как тогда не промахнуться в выборе колоды? Как совладать с собой, когда "душа просит" именно эту, и ту, и вооот ту колоду? Я когда-то думала, что у таролога только одна колода, а когда открыла для себя удивительный мир таро, то обнаружила, что каких только колод таро нет в продаже: от кукол до научных формул wacko У меня уже есть 5 разных колод, не считая вырезанную из книги, еще 4 колоды ко мне едут из интернет-магазинов... Ни одна моя колода не вызвала у меня разочарования при встрече, только радость, но мне кажется, что такое количество многовато для человека, который не гадает для чужих людей. Причем я каждую колоду тщательно рассмотрю в интернете, прочитаю её проработку на сайте, сто раз подумаю, прежде чем нажать заветную кнопочку "Купить"... Но едва я решаю для себя, что "на сегодня хватит дуэлей" (с), как случайно натыкаюсь на какую-нибудь новую колоду, и все по новой...

Мир во мне, и я - в мире!
 
МирэллеДата: Ср, 02.03.2011, 17:07 | Сообщение # 5075
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Frosty)
колоды делятся на эмоциональные и событийные, говорящие и неговорящие, рабочие и нерабочие. Это определяется каким способом? Только самим тарологом? По ощущениям от сканов в интернете? По отзывам форумчан?

Frosty, да, все это очень индивидуально. Одна и та же колода может отлично работать у одного человека и молчать у другого. Один возьмет Манару и будет и в хвост и в гриву ее использовать на все подряд и говорить, что это универсальная колода, а другой покачает головой и скажет, что Манара кроме взаимоотношений уровней никаких не берет. Все это познается только опытным путем smile Можно, конечно, послушать варианты, кто как работает с понравившейся колодой, на какие темы, но Вы сами можете открыть для себя совершенно другое, а можете и принять что-то из предложенного.

Quote (Frosty)
Как совладать с собой, когда "душа просит" именно эту, и ту, и вооот ту колоду?

Если бы кто-то знал ответ на этот вопрос, у нас бы не было таких огромных тем "Наши колоды Таро" и "Наши колоды Таро 2" biggrin Если душа просит, берите, в этом нет ничего страшного. Единственные варианты дискомфорта, которые могут быть, это "на экране нравилась, а приехала - не то((" и "блин, у меня столько колод, и ни одна не проработана, ужас, не знаю, за что хвататься". Ну, и деньги могут кончиться biggrin
Решается это достаточно просто. Первое: не то - или отложите на время, может споетесь, или продайте, если совсем уж "не то". Это достаточно частая практика. А чтобы не возникало второго, должна быть одна универсальная колода, проработанная до мелочей, самая любимая и понятная. Она будет как бы базой, на которую уже можно спокойно "наматывать" проработку других колод, скольких хотите и в каком угодно темпе. Ну и коллекционирования никто не отменял, кто сказал, что все колоды должны быть рабочими лошадками? В конце концов, есть просто красивые издания, их приятно перебирать в руках, любоваться ими.

Quote (Frosty)
Но едва я решаю для себя, что "на сегодня хватит дуэлей" (с), как случайно натыкаюсь на какую-нибудь новую колоду, и все по новой...

Все мы время от времени с этим сталкиваемся, не переживайте smile А если ни одна колода не принесла разочарования, значит Вы все делаете правильно, подбираете их тщательно, так что тем более расслабьтесь и получайте удовольствие от коллекционирования)


Осторожно, мечты сбываются.
 
macadamiaДата: Ср, 02.03.2011, 18:55 | Сообщение # 5076
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
[quoteмне кажется, что такого значения у 7 кубков маловероятно... по самой сути карты и масти.]
Prima Спасибо огромное за разъяснения и внимание flowers но вот на моей карте сверху написано гибель, а на немецкой Debauch - разврат
А человек просто одержим своей работой, фанатик, у него работа на первом месте.
 
primaДата: Ср, 02.03.2011, 19:01 | Сообщение # 5077
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
macadamia, я бы ещё добавила, что может быть на работе перегорание.

Quote (macadamia)
моей карте сверху написано гибель, а на немецкой Debauch - разврат

ну тут весь вопрос к автору колоды.
Я вижу карту не такой страшной. Ну а там смотря как она у вас работает.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
macadamiaДата: Ср, 02.03.2011, 19:05 | Сообщение # 5078
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо за такой мгновенный ответ 1eye , а есть ли какие ни будь расклады на увольнение сокращение с рабочего места или какие карты указывают на это.
 
primaДата: Ср, 02.03.2011, 19:09 | Сообщение # 5079
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
macadamia, и расклады есть, но я бы просто сделала что-то из серии:
- как будут обстоять дела в сфере работы
- что положительного принесёт этот период
- что отрицательного может быть
- какие могут быть потери
- как их минимизировать

Ну а вообще вы сами или вместе тем, кому делаете расклад можете накидать волнующие именно вас вопросы и разложить карты на них smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
RenessaДата: Ср, 02.03.2011, 19:49 | Сообщение # 5080
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Prima, macadamia, вы затронули любопытный вопрос:

Например, интересно прояснить какую-то ситуацию по ряду пунктов. Я обдумываю вопросы, на каждый выкладываю карту, потом смотрю результаты и при необходимости вытаскиваю добавочные/поясняющие карты.

Это распространенная практика - пользоваться вместо готовых раскладов списком вопросов для конкретного случая?


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
MermaidДата: Ср, 02.03.2011, 19:52 | Сообщение # 5081
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Renessa)
Это распространенная практика - пользоваться вместо готовых раскладов списком вопросов для конкретного случая?

у меня это преобладающая практика. Или список вопросов делаю / одну карту на вопрос, или расклад для конкретной ситуации.
Расклады ж по сути и есть список вопросов, кем-то когда-то составленный и оформленный в красивую и логичную форму.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Ср, 02.03.2011, 19:57 | Сообщение # 5082
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Renessa)
Это распространенная практика - пользоваться вместо готовых раскладов списком вопросов для конкретного случая?

для меня да. Скажу за себя. У меня есть порядка 15 раскладов, которыми я пользуюсь регулярно.
Из них 5 чужих, 10 составленных мною лично под мои запросы для таких популярных ситуациях как смена работы, поиск любви, переезд, прогноз и т.д.

Очень часто у меня в ситуациях с клиентами готовые расклады не подходят и я просто тут же пишу список вопросовименно для данного клиента и для его конкретной ситуации, которые потом превращаются в готовый расклад. Просто ситуации у всех разные и шаблоны не работают. Для меня это нормально и в работе мне так удобно.

Ну и некоторые готовые расклады лично у меня вызывают отторжение и часто непонимание позиций. Я с такими расклами работать не могу и либо их не использую, либо изменяю под себя. Но каждый автор делает расклад под себя, поэтому я тут без претензий.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
RenessaДата: Чт, 03.03.2011, 01:22 | Сообщение # 5083
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Mermaid, prima, теперь ясно, спасибо!
flowers


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
FrostyДата: Чт, 03.03.2011, 11:30 | Сообщение # 5084
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо за ответ! Знаете, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. clap clover Когда Вы написали про коллекционирование, про удовольствие разглядывать и перебирать карты, у меня словно в голове щелкнуло! Я очень люблю рассматривать альбомы по искусству, кукольные каталоги и журналы по рукоделию. У меня шкаф ломится от журналов с вышивкой. Я понимаю, что всего я точно не вышью, но бывает выкраиваю свободный вечерок и рассматриваю красивые фотографии. Удовольствие от общения с картами - что-то новое для меня, но очень-очень приятное. Поэтому надо избавляться от чувства вины за покупку колоды и почаще читать тему "Списки наших колод" biggrin

Мир во мне, и я - в мире!
 
МирэллеДата: Чт, 03.03.2011, 13:03 | Сообщение # 5085
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Frosty, хорошо, что все стало на свои места smile

Quote (Frosty)
Поэтому надо избавляться от чувства вины за покупку колоды и почаще читать тему "Списки наших колод"

Чувства вины уж точно не надо, оно еще никому ничего хорошего не приносило, а еще заходите в "Обзоры колод" и "Наши колоды", там девочки, бывает, такиииими вкусняшками делятся biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
FrostyДата: Чт, 03.03.2011, 13:20 | Сообщение # 5086
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Мирэлле, ой-ой, лучше не заходить в эти темы... Как посмотрю, так обязательно что-нибудь да зацепит. smile

Мир во мне, и я - в мире!
 
macadamiaДата: Чт, 03.03.2011, 14:59 | Сообщение # 5087
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Prima в тысячный раз Спасибо вам и всем остальным ,
все чаще стала делать, как советуют выше, вытаскивать по одной карте, просто задавая вопрос и тоже при необходимости добавляю дополнительные карты, чтобы прояснить неясные моменты.
Вот как не просто все получается, найти таро которое будет тебе отвечать еще пол беды, а вот подобрать расклады которые открывались тебе и легко читались совсем другая. meeting
 
ящперицаДата: Сб, 05.03.2011, 14:18 | Сообщение # 5088
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Девочки, пропал человек cry подскажите, какой рассклад использовать, чтобы хотя бы узнать жив ли, здоров?

Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.
 
VendettovnaДата: Вс, 06.03.2011, 17:27 | Сообщение # 5089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Подскажите у кого и как проигрывается 4 монет именно в перевертыше.
Колода у меня Таро откровений. Я не могу разобраться именно с 4 монет... Прошу помощи! Если никто не может посоветовать на счет моей колоды, то просто расскажите свое мнение этой карты со своей колоды или те трактовки, которые проигрались в результате у вас.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FrostyДата: Вс, 06.03.2011, 19:28 | Сообщение # 5090
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Vendettovna, у меня РУ. На карте 4 пентаклей сидит человек, у которого под ногами пара монет, в руках монета и на голове монета. Я считаю, что это некоторая зацикленность на деньгах, на материальном благополучии. Т.е. есть некая основа под ногами, но при этом человек с трудом расстается с деньгами и все время думает о деньгах. Я лично знаю человека - типичную 4-ку пентаклей, я его иногда так даже называю, когда у него случается очередной приступ "четверки пентаклей". Имеет хорошую зарплату, машину, квартиру, небольшую, но кругленькую сумму в банке, но при этом с трудом позволяет себе что-то купить, даже из одежды, пока, то что он носит, в пыль не превратится. Его девиз "Ничего лишнего, только необходимое". Но при этом не покупает дешевые некачественные вещи. Обувь обязательно кожаная, дорогая, но, конечно, не безумно дорогая. Одежда должна быть из натуральных тканей и хорошо сшита. Поэтому и носится у него все долго. Предпочитает здоровую домашнюю пищу из качественных продуктов. При этом искренне недоумевает, зачем женщинам нужно столько одежды и обуви, зачем покупать срезанные цветы, если они все равно вянут. Лучшее украшение женщины - обручальное кольцо и т.п. Про таких людей есть пара шуток "Деньги пронумерованы для того, чтобы я их когда-нибудь мог сложить по порядку" и "Я уже столько накопил на черный день, когда же он, наконец, начнется?"
А с перевернутыми картами я не работаю.


Мир во мне, и я - в мире!
 
VendettovnaДата: Вс, 06.03.2011, 19:39 | Сообщение # 5091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Frosty, спасибо за столь подробный ответ! Хотелось бы именно с перевернутой картой поработать.
Сама лично гадаю только на прямых, но сейчас уже дохожу до средины колоды изучая и перевернутое значение, чтобы было легче гадать, но тут прямо-таки дилемма какая-то и не могу понять как ее трактовать... Картинка именно по колоде слишком уж радостная и деньги чуть ли не с небес падают. Словно тратит на все подряд.
4-ка по нумерологии имеет значение стабильности. Вот и думаю стабильный капитал будет ли на перевернутом положении или на прямом и вообще есть ли тут заработок какой-то... большой, маленький... Вот такие нюансы... Например желание добиваться большего успеха, нежели остальные в прямом положении может значить, т.к. человек все гребет и гребет себе, но я не могу по ней определить есть ли это самое стремление реализованным... Да и еще много и много вопросов... Ждусссс теперь кто работает с перевертышами biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МирэллеДата: Пн, 07.03.2011, 00:51 | Сообщение # 5092
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
ящперица, попробуйте просто набором вопросов - жив ли, как себя чувствует, при каких обстоятельствах пропал и так далее.

Vendettovna, блин, набирала такое огромное сообщение, а оно взяло и не отправилось angry Пишу заново, уже вкратце)

Перевернутая четверка пентаклей - это выход из стабильности, причем не естественный переход от инертной четверки к кризису пятерки, а такой себе пинок под зад свыше. Если говорить о капитале, особенно по четверке пентаклей в Таро Откровений, то он наверняка не увеличится. В прямом положении видно, что человек теряет монеты, перевернутое положение только выдвигает этот факт на первый план.
Конечно, карта может проявиться и как накопительство, излишняя "застабиленность", когда человек руками, ногами, зубами держится за свое положение или за какой-то материальный объект, но это наверняка будет сопровождаться и ощущением скованности, как будто что-то давит со всех сторон.
В хорошей позиции четверка пентаклей может говорить о вынужденной потере чего-либо, но в итоге это будет только к лучшему для человека.

А вообще читайте "Полную книгу перевернутых карт Таро" Грир и будет всем щастье smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
КокоДата: Пн, 07.03.2011, 01:44 | Сообщение # 5093
Группа: Удаленные





Валерия, вопрос такой по значениям карт, тоесть например СУД - означает у меня угрызение совести, или что-то подобное, а 9К -мужа, или человека твёрдо стоящего на ногах(материально). Тоесть такое виденье как-бы несоответствующее нормам это нориально?
 
VendettovnaДата: Пн, 07.03.2011, 08:48 | Сообщение # 5094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо. Меня просто смущает счастливо лицо человека на перевертыше. Словно он тратит деньги как хочет и нет финансовых проблем + можно подумать, что деньги просто-таки с небес сыплятся...
Про Грир... я работаю с ее книгой вплотную. Беру сразу 4 книги и с помощью их составляю свое мировоззрение по поводу каждой карты, что в прямом положении, что в перевернутом. Рассматриваю сразу две колоды, с которыми работаю. Так что даже прочитав книги и трактовки, я не могу определиться в своих трактовка из-за того, что на рисунке падают деньги сверху + счастливое лицо человечка....


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МирэллеДата: Пн, 07.03.2011, 14:56 | Сообщение # 5095
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Vendettovna, м-да, действительно, перевернула сейчас карту в фотошопе, и правда лицо у человека становится как бы радостным. Если по картинке трактовать, то идет именно то значение, которое Вы описали. Тогда просто предлагаю посмотреть, как отыграется, и записать значение на будущее. Есть же возможность проверить по раскладу?

Осторожно, мечты сбываются.
 
VendettovnaДата: Пн, 07.03.2011, 15:02 | Сообщение # 5096
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мирэлле, да, в дальнейшем будет практика и все расставится на свои места, но пока я не пройду все карты в изучении, то именно на этой колоде гадать не буду. Пока что я гадаю на Таро сноведений и только прямыми.
Пока что прихожу к такому выводу как мне ответили здесь
Получается, что автор колоды все перевернул вверх ногами. Если верх - скупость, то низ - щедрость. Я же зациклилась на растратах и все, а ведь и правда там может скрываться и простая щедрость и не только о себе думает.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МирэллеДата: Пн, 07.03.2011, 15:38 | Сообщение # 5097
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Vendettovna, да, почитала, тоже вполне приемлемые варианты. Кстати, эта четверка пентаклей может быть и "недоговаривающей" картой, я так называю некоторые арканы (попадаются разные и у разных художников), по которым невозможно определить что-то до конца, как в нашем случае, падают деньги "с неба" или это сам человек их разбрасывает, приходят они или уходят. Тогда нужно смотреть сочетания с соседними картами или очень внимательно просматривать весь расклад и его внутренние связи.

Осторожно, мечты сбываются.
 
VendettovnaДата: Пн, 07.03.2011, 16:08 | Сообщение # 5098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мирэлле, да, Вы правы, уже вторая карта в колоде с которой я "борюсь" в переносном смысле слова. Лишь образы карт понятны, но как дохожу до конкретики, то просто штопор.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ШикаДата: Пн, 07.03.2011, 16:43 | Сообщение # 5099
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Коко)
Валерия, вопрос такой по значениям карт, тоесть например СУД - означает у меня угрызение совести, или что-то подобное, а 9К -мужа, или человека твёрдо стоящего на ногах(материально). Тоесть такое виденье как-бы несоответствующее нормам это нориально?

Вполне, если у Вас так проигрываются карты, почему бы и нет... smile


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
FegioДата: Вс, 13.03.2011, 08:26 | Сообщение # 5100
Группа: Удаленные





Вопросик(опять тупой вопрос, но все wink
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz