Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 157 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 157 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:04 | Сообщение # 4681
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Бывает мешаешь колоду, а карта уже нарисовалась в голове! и причем пару раз после такого я доставала ту самую карту, которая выплыла в воображении!!!

МиЛЕДИ, открою тебе секрет, что это норма жизни biggrin

Quote (Kapelty)
как отношения с мужчиной.
Никаких же нет правил в том, как строить эти самые отношения с мужчиной - каждый кто во что горазд.

а вот тут я бы поспорила. С мужчинами как раз на мой взгляд есть правила и более того, их несоблюдение в будущем к сожалению, ведёт к развалу отношений.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GrimmДата: Вс, 30.01.2011, 12:04 | Сообщение # 4682
Группа: Удаленные





Quote (Melory)
хочу выяснить кто прав и где верное решение.

Quote (Melory)
prima, при чём тут верное и единое?

Melory, вы сами себе противоречите))
Quote (prima)
Таро - мой инструмент, и главное, чтобы я была на него настроена, а не он меня. Потому что результаты работы зависят не от колоды, а от меня!!! И если мне дадут чужую колоду, 95% на то, что я с чужой колодой отработаю на 100% результат. Более того, я не чистила ещё ни одну из своих колод за много лет) Нет надобности. Ну а с новыми колодами общий язык нахожу сразу после раскрытия коробки - без ритуалов, запоминаний и подпиток колоды своей энергии. Мои колоды могут смотреть муж, подруги и все интересующиеся. И это ясное дело никакое не хвастовство с моей стороны. Клиенты, с которыми я работаю очно, сдвигают карты, берут карты из расклада и смотрят на них, ищут себя, например, на таких картах как 6 монет) И я считаю это важной составляющей в очной работе с клиентами. Потому как строю свою работу в качестве диалога, а не монолога.

prima, это слово в слово, как и я бы сказал. А еще я поражен вашему терпению)))
 
ОсянкаДата: Вс, 30.01.2011, 12:04 | Сообщение # 4683
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
prima,
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:05 | Сообщение # 4684
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Grimm)
А еще я поражен вашему терпению)))

Grimm, если вам потребуется - могу поделиться biggrin

Kapelty,



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ОсянкаДата: Вс, 30.01.2011, 12:05 | Сообщение # 4685
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
prima,
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:05 | Сообщение # 4686
Группа: Удаленные





prima, понятно,что ничего не понятно.
общаться с колодой не надо выходит,настраиваться на неё не надо,трогать её можно давать всем подружкам (зачем только так и не понятно),правил никаких нету,делать как чувствуется (а что там должно чувствоваться,так и не ясно).
В отношениях правила получается есть,а в такой древней системе,нету,и.т.д. gentleman
 
НезнакомкаДата: Вс, 30.01.2011, 12:05 | Сообщение # 4687
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Melory, почитала... cool
Вам РАЗНЫЕ люди говорят одно и тоже 1000000 раз,при чём МЭТРЫ такие как prima,
Ищите правила? Даю Вам правило одно- Вы создаете правила!!!
Наслушались,пардон,Мелиссы и теперь ищите иголку в стоге сена,Вы сначала определитесь со своим личным мнением,тогда и пойдёт,или просто обращайтесь к Мелиссе,ибо у Вас пошёл контакт,а всех остальных вы просто не слышите cool Или я давайте вам здесь напишу правила от фонаря,может они у Вас и заработают. cool
1)Не гадайте,если не тянет
2)настройтесь на человека которому гадаете и очистите разум перед сеансов,от бытовухи...
3) придумайте себе своё правило..
эй Богу,это уже навязчивая идея с правилами,у каждой страны своя Конституция....
Опять я к Вам обращаюсь,но думаю толку с того...

ага..рисуешь- а оно потом само выпрыгивает...так классно biggrin или когда монетку бросаешь.


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:05 | Сообщение # 4688
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Kapelty, давайте я вам про это не в этой теме как-нибудь расскажу.

Melory,

Quote (Melory)
общаться с колодой не надо выходит

это где вы вычитали?

Quote (Melory)
настраиваться на неё не надо

а это где???

Quote (Melory)
трогать её можно давать всем подружкам (зачем только так и не понятно)

что значит "зачем?". Ну вот просят они посмотреть - вот зачем. Это что, тоже непонятно?
И что, клиентам зачем давать, тоже непонятно?

Quote (Melory)
правил никаких нету

да, для меня никаких правил, касающихся давать колоду другим или нет - не существует.

Quote (Melory)
делать как чувствуется (а что там должно чувствоваться,так и не ясно).

Melory, простите, а вы с Таро вообще работаете? Как расклады трактуете?

Вы можете чувствовать карты - понимать, что они "говорят". Что непонятного?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ОсянкаДата: Вс, 30.01.2011, 12:05 | Сообщение # 4689
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (prima)
Kapelty, давайте я вам про это не в этой теме как-нибудь расскажу.

prima, хорошо smile
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:06 | Сообщение # 4690
Группа: Удаленные





prima, Это ведь я на колоду настраиваюсь,а не клиенты,ну возьмут они снимут колоду,ну и что.....?
А подружки много чего всегда просят,колоду,кольца,фату,туфли, и что вот так дать? Да,мне непонятна просьба подружек "дай колоду посмотреть",или "дай шар потрогать". Задаю им вопрос "а зачем?" ответить не могут.

Alya,

Quote (Alya)
Наслушались,пардон,Мелиссы

Она то тут при чём?
Quote (Alya)
Вы сначала определитесь со своим личным мнением

Как я могу составить своё личное мнение о том,о чём имею слабое представление?


Сообщение отредактировал Melory - Вс, 16.01.2011, 23:17
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:06 | Сообщение # 4691
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Melory)
Это ведь я на колоду настраиваюсь,а не клиенты,ну возьмут они снимут колоду,ну и что.....?

для тех, кто на бронепоезде:

Quote (prima)
Клиенты, с которыми я работаю очно, сдвигают карты, берут карты из расклада и смотрят на них, ищут себя, например, на таких картах как 6 монет) И я считаю это важной составляющей в очной работе с клиентами. Потому как строю свою работу в качестве диалога, а не монолога.

это позволяет моим клиентам включиться в работу.
Это никак не влияет на мой настрой и на результаты гадания, это улучшает коммуникацию с клиентом, когда он тоже начинает брать на себя ответственность за работу.

Quote (Melory)
А подружки много чего всегда просят,колоду,кольца,фату,туфли, и что вот так дать?

повторяю в последний раз - ВАМ решать давать или нет!!!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:06 | Сообщение # 4692
Группа: Удаленные





prima, спасибо,всё понятно.
вопросов больше не стану задавать.
 
НезнакомкаДата: Вс, 30.01.2011, 12:06 | Сообщение # 4693
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Melory, ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ!
Близ на правилах для всех и под одну гребёнку-это ее....
Вам тут ВСЕ пишут что у КАЖДОГО СВОИ ПРАВИЛА РАБОТЫ!!!
Чего и Вам желаю!
яйца курицу не учат cool
prima, Извините,но это гиблое дело, ей уже 3 дня и в болтушках это говорят, но не работает...


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:06 | Сообщение # 4694
Группа: Удаленные





Alya, prima, да я всё уже поняла,спасибо.
ни одного вопроса больше не задам.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 12:06 | Сообщение # 4695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima,
Quote
для меня никаких правил, касающихся давать колоду другим или нет - не существует.

punk за что тебя и уважаю!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 12:07 | Сообщение # 4696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Melory,
Quote (Melory)
Не чьи-то личные методы,а именно правила. Ведь на красный ехать и идти запрещено(ну кроме мигалок в форс-мажорах),но в нормальной то ситуации,на всё существуют какие-то правила. Нарушать их или нет вопрос десятый,но знать-то их нужно...

очень хорошая аналогия с красным светом. И если бы была возможность узнать достоверно, есть ли какие-то правила насчет работы с таро - то я бы тоже задалась таким вопросом.
Как я вижу, отличие от ситуации с красным светом такое: про красный свет мы первоисточник знаем, про таро - нет. Про красный свет люди в лице конкретного органа, принимающего нормативные акты, договорились между собой. У этого нормативного акта есть навзание, дата принятия, мы там можем все про красный свет прочитать.
Про таро мы можем прочитать только субъективные мнения людей. Потому что первоисточник неизвестен, так как до сих пор нет единого мнения насчет того, откуда появилось таро и что оно такое. Поэтому мнения какого-нибудь г-на Н., изложенные в его книге, каким бы мэтром он ни считался - это только его мнение. А не первоисточник.
Поэтому получается, что сама попытка узнать правила в таро обречена на провал. Первоисточника нет, а брать нужно из него, а не из пересказов других людей. Может, они есть, может, их нет - без первоисточника это все бессмысленно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 12:07 | Сообщение # 4697
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
вот взяла сегодня колоду в руки,и чувствую не идет..да хоть шаманский танец пропляшу вокруг нее-не пойдет.ПОТОМУ ЧТО Я НЕ НАСТРОЕНА А НЕ КОЛОДА!!!вот это и есть главнейшее правило.и сын в руки берет,и муж,и если подружка попросит то дам посмотреть.а людей которых чувствую,что энергия тяжелая может и не дам,а может и дам глянуть.
а вот эти замороченные секреты,типа неее не даю колоду в руки и т.д. вот тут доля рисовки есть-типа только я посвященная в это.


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 12:07 | Сообщение # 4698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще забыла я в прошлом посте написать:
тут, получается, многое зависит еще от того, как рассматривать таро.
Если именно как магический инструмент - то действительно, наверное, есть ограничения. Предположим, какое-нибудь ритуальное кольцо не дашь же всем желающим подружкам померить. И, например, если я какую-то карту зарядила на что-нибудь - то давать ее посмотреть пока не стану (равно как какие-нибудь камушки-талисманы не показываю и в руки не даю).
Если как психологический инструмент - то совсем другое дело. Почему бы и не дать? Картинки-ассоциативные тесты, вполне можно дать другим посмотреть в руки.
Если как инструмент для самопознания, для развития - то тут как с книгой. Свою книгу можно другим дать посмотреть. НО я замечала, что есть люди, которые не очень любят, когда их книги в чужих руках. Просто потому что они так ощущают.

Я за собой заметила, что даже если и даю подругам колоды посмотреть - то стараюсь их побыстрее забрать из рук. Потому что я как раз из тех людей, которые не очень любят давать свои любимые книги читать в чужие руки. Какие бы эти чужие руки аккуратные ни были.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 17.01.2011, 00:55
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:07 | Сообщение # 4699
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
тут, получается, многое зависит еще от того, как рассматривать таро.

Mermaid, полностью согласна. Я об этом тоже писала - всё зависит от общей картины и восприятия работы с Таро.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 12:07 | Сообщение # 4700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Melory)
ни одного вопроса больше не задам.

Почему же? Задавайте. Просто невозможно выписать единый рецепт для всех.

Отвечу на ваши вопросы:
Колоду могу давать посмотреть, но только близким людям (круг ограничен). Однозначно не дам ради праздного любопытства и человеку, который для меня по внутреннему ощущению "не чист" (для этого есть интернет). Клиент только сдвигает колоду и вытаскивает карты. Но тоже не всегда, часто сама делаю это. Обоснование простО--мои ощущения на данный момент.

Скатерть для раскладов использую, но чисто в гигиенических целях. Потому что так карты чище, что физически, что энергетичнски. Мешочки тоже.

Других атрибутов при гадании нет. Но при занятии магией Таро они будут необходимы, но тоже не факт. Эти предметы, как и колода однозначно никому не будут даваться.

Теперь дам ссылку как это делает Лиза Черная, у которой я училась.

Вообще все таинство хранится в вас. Если вам не хочется давать никому, то и не давайте. Если вам нужны, например, свечи при работе, то зажигайте. Вначале пути это помогает. Со временем надобность может пройти.

Quote (Mermaid)
Я за собой заметила, что даже если и даю подругам колоды посмотреть - то стараюсь их побыстрее забрать из рук. Потому что я как раз из тех людей, которые не очень любят давать свои любимые книги читать в чужие руки. Какие бы эти чужие руки аккуратные ни были.

Тоже так smile
Знакомым могу дать "просмотреть" колоду для общего понятия из своих рук, листая колоду.

Книги, купленные для себя, читаю однозначно первой. Если их продаю, то снимаю свою информацию с них, чтобы книга была энергетически-информационно чиста для следующего чтения. Если покупаю б/у, то тоже чищу от предыдущего хозяина.

А в остальном согласна. Таро-- это интструмент, а интструментами руководим мы. И если вы будете с ними хорошо обращаться, то и они ответят вам тем же как и любая любимая вещь.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 17.01.2011, 17:55
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:07 | Сообщение # 4701
Группа: Удаленные





Astarta, Спасибо вам большое за ответ!
Конкретный и по делу!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 12:08 | Сообщение # 4702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
у меня назрел вопрос!!!!! biggrin
Меняется ли толкование карт из-за их расположения?
Ну к примеру, Туз Пентаклей+Луна. По этой паре я бы сказала, что результат может быть сомнительным, либо вы не достигнете задуманного и т.д...А вот если наоборот, Луна+Туз Пентаклей? Трактовка будет той же? или все таки от перестановки слагаемых сумма не меняется? biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ШикаДата: Вс, 30.01.2011, 12:08 | Сообщение # 4703
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
Меняется ли толкование карт из-за их расположения?

БЕЗУСЛОВНО!!!! от расположения зависит процесс самого гадания! Ну, к примеру, - этот человек с Вашего прошлого или Вы его еще пока не знаете!
это же тоже важный момент


Мое счастье это - муж и ребенок!

Сообщение отредактировал Шика - Вт, 18.01.2011, 10:57
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 12:08 | Сообщение # 4704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
а тогда следующий вопрос по этой теме от меня. Если выбирать пару карт в ряд, то как итоговая будет последней или же начальная самая сильная и задает расклад?
Именно по причине того, что я так и не поняла что сильнее, то я вытягиваю три карты в ряд, а 4-ую как карту итога. Хотелось бы все-таки узнать что сильнее первая или последняя.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 12:08 | Сообщение # 4705
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (prima)
И если мне дадут чужую колоду, 95% на то, что я с чужой колодой отработаю на 100% результат.

prima,

мой секрет невосприятия чужой колоды или трогания моей колоды в том, что я человек очень щепетильный и очень брезгливый. Меня даже самодельная колода не устраивает, поому как мне все нужно в притык и до тонкостей. Ну. а если моя колода от меня же замусоленная, то я только этому рада, что столько много раз она мне служила и еще будет служить... smile

Есть один условный пункт. Колода раскрытая и Вы не знаете, кому она ранее принадлежала.
Если с ней работала колдовка и специально ее толкнула в продажу, то Вы не сможете подчинить себе эту колоду, потому как колода была задействоваа и запрограмvирована в определенном ритуале. Потому как колдовка, возможно, энергетически сильнее Вас.

Я знаю много способов, как делаются воздействия на колоду и на чужую тоже.

Quote (prima)
Ну а с новыми колодами общий язык нахожу сразу после раскрытия коробки - без ритуалов, запоминаний и подпиток колоды своей энергии.

Такой ход работы тоже возможен. Но практикуясь, я стала замечать, что определенный расклад несет в себе определенную энергию также, как и каждая карта.
Любая колода работает в магии.

Quote (prima)
Клиенты, с которыми я работаю очно, сдвигают карты, берут карты из расклада и смотрят на них, ищут себя, например, на таких картах как 6 монет) И я считаю это важной составляющей в очной работе с клиентами. Потому как строю свою работу в качестве диалога, а не монолога.

Где-то у американских авторов я читала про такойже ход работы. Интересный подход, когда клиент сам ищет себя в колоде. Для таких чутких и щепетильных автор советовал купить отдельную колоду именно для клиентов и чтобы они ее щупали.
Хотя я знаю клиентов, которые тоже очень брезгливы и ничего поделать с этим не могут.
Я знаю, что старые люди в деревнях по старинке давали свю колоду подержать в руке спрашивающему, а после мешали ее и раскладывали при свече и читали судьбу.
Вот только нигде не видела и не слышала, чтобы свою рабочую колоду давали трогать всей семье.
Я считаю раз посмотрели и хватит, в тем более, если в семье есть люди тоже со своей энергетикой.

Quote (Vendettovna)
Карты не имеют жизни и дружить с ними...

Vendettovna,

Каждая карта как цифра существует во Вселенной. Это вибрация энергии. Нужно научиться складывать энергии двух и более карт, вот с этого и начинается верная трактовка энергии, а не воспоминания зазубренной карты.
Цифры крутятся во Вселенной также как и знаки карт. Кто-то, кто получил и записал на Земле вибрации энергий, намного упростил общение человека с Высшим разумом.

Карты таро несут в себе ключи ко всей Вселенной, поэтому так важно, чтобы они лежали в том месте, где никто их не беспокоит.

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 18.01.2011, 17:57
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 12:08 | Сообщение # 4706
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Vendettovna,
думаю тут все от карт зависит...к примеру у тебя первая Смерть ,а последняя допустим 6 жезлов-тут думаю последняя большую роль сыграет...по динамике.или 10чаш в начале-супер карта ,полный кайф и достаток и т.п т.е большего уже достичь ну некуда,значит опять последняя сыграет роль,останемся ли мы при 10 чаш или....
вобщем,по картам всегда смотрю.


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 12:08 | Сообщение # 4707
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Если как инструмент для самопознания, для развития - то тут как с книгой. Свою книгу можно другим дать посмотреть. НО я замечала, что есть люди, которые не очень любят, когда их книги в чужих руках. Просто потому что они так ощущают.

Я знаю людей, которые любят только новые книги. Говорят, что они принадлежат только им и сравнивают ее [книгу] с женой, которая прежде ни с кем не жила. Да, да, такое люди мыслят...
Мужчины кстати, мыслят таким ходом. tongue
Типа, или вещь новая или потрепанная....ну, потрепанная, если она и в правду очень нужная, то и мне наверняка нужна...

Так как я все книги не могу купить по разным причинам, то читаю и с город. библиотеки.
Сколько голов, столько и мнений...

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 18.01.2011, 18:09
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 12:09 | Сообщение # 4708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
Так как я все книги не могу купить по разным причинам, то читаю и с город. библиотеки.
Сколько голов, столько и мнений...

библиотечные книги я как раз очень люблю читать. И люблю букинистические магазины. Ни разу у меня не было проблем с тем, что я купила букинистическую книгу - наоборот, мне нравится. Потому что они там как живые и уже на этапе покупки можно почувствовать: пойдет с книгой контакт (и стоит ли ее брать) или нет (и не покупать).
То есть читать общественную или ранее принадлежавшую кому-то книгу (и ищущую нового хозяина) - это мне нравится. Мне не нравится свои любимые книги давать читать другим.

Про колоды то же самое для меня.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 12:09 | Сообщение # 4709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Первая карта ВСЕГДА ведущая. Вторая характеристику даёт. За исключением когда СА идёт второй картой. Тут вариации. Это что касается сочетаний. Если по времени - то начинаем трактовать с первой и далее.

Сообщение отредактировал Машина - Вт, 18.01.2011, 20:36
 
Счастливая=)Дата: Вс, 30.01.2011, 12:09 | Сообщение # 4710
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здрасте всем! smile Подскажите мне,я новичок. Все расклады подходят всем колодам?Какие подходят колоде Эра Водолея?(Что нибудь попроще,пожалуйста) smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz