Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 155 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 155 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 11:54 | Сообщение # 4621
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Iwanka, не обижайтесь / ну или не расстраивайтесь (не знаю , расстроен ваш смайлик или обижен). Просто я, например, правда не поняла, в чем вопрос был про "непонятно".
Когда я давно начала таро заниматься, у меня ни форумов не было, ни книг особо не продавалось. У мнея все, что было - это сначала единственная книга, которую я нашла в магазине. Потом еще, потом еще чуть-чуть. А уж какую кучу дурацкой и откровенно глупой литературы я перелопатила: потому что как поток инфы хлынул, я обрадовалась и стала покупать. Но я не жалею. Все на пользу, из всего можно делать выводы.

Я уверена, что книги - лучший способ познания. Советы с форума только как дополнение, когда вы уже заложили базу книгами.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:54 | Сообщение # 4622
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Iwanka, никто на вас не "наезжал"
просто если бы вы проштудировали всю эту тему и форум,почти все вопросы отпали бы сами собой,да и узнали бы ответы не только на свои нынешние вопросы,но и на будущие.
и потом уверена,что ваши вопросы фигурировали в этой теме раз тридцать.

для вас же лучше будет и полезнее

 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:54 | Сообщение # 4623
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Iwanka, не обижайтесь / ну или не расстраивайтесь (не знаю , расстроен ваш смайлик или обижен). Просто я, например, правда не поняла, в чем вопрос был про "непонятно".
Когда я давно начала таро заниматься, у меня ни форумов не было, ни книг особо не продавалось. У мнея все, что было - это сначала единственная книга, которую я нашла в магазине. Потом еще, потом еще чуть-чуть. А уж какую кучу дурацкой и откровенно глупой литературы я перелопатила: потому что как поток инфы хлынул, я обрадовалась и стала покупать. Но я не жалею. Все на пользу, из всего можно делать выводы.
Спасибо за понимание. sad
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 4624
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Когда я давно начала таро заниматься, у меня ни форумов не было, ни книг особо не продавалось. У мнея все, что было - это сначала единственная книга, которую я нашла в магазине.
Можно вопрос-то задать? А у вас учитель был или сами, литературой пользовались?


Сообщение отредактировал Iwanka - Пт, 14.01.2011, 20:43
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 4625
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Iwanka, не пишите 2 сообщения подряд biggrin
я вам писала про учительницу в самый ваш первый приход,обратитесь она из вас профи сделает. smile


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 4626
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
И еще, на счет литературы... Я когда начинала работать логопедом, у меня не было ни книг (мне даже учебник для вуза было тяжело достать, я уж не говорю про комп...), кто-то одну книжку отдал. я училась, читала, изучала. Затем когда появилось куча литературы она просто была тупа перепечатана с одного автора у другого, менялась только обложка и автор... а текст был один и тот-же... Даже сейчас, не много хороших книг по профессии, а авторов куча....
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 4627
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Iwanka,
какую книгу вы уже прочли по таро от начала до конца?


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 4628
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Эндрю Тэйваз, Энни Лайоннет, еще одну не помню, надо доставать где-то лежит.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 4629
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (ellas)
я вам писала про учительницу в самый ваш первый приход,обратитесь она из вас профи сделает.
Я прочла то сообщение. Мне имя Валерия ни о чем не говорит. Забыла, что нельзя писать 2 подряд, извините.


Сообщение отредактировал Iwanka - Пт, 14.01.2011, 21:02
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 11:56 | Сообщение # 4630
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Iwanka,
ну и как тебе информация?пробовала по их значениям работать?подошли ли они к твоим проработкам арканов?



если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...

Сообщение отредактировал ellas - Пт, 14.01.2011, 21:03
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:56 | Сообщение # 4631
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Первый автор мне не очень понравился, а вот эта брошюрка "Секреты таро" Подготовка, история, выбор колоды - все коротко и ясно. Освещает основные моменты и приводит конкретные примеры, написана доступным языком и формулировками. Мне кажется не очень подошли, в некоторых моментах, чувствуется какая-то недосказанность.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 11:56 | Сообщение # 4632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
Я прочла то сообщение. Мне имя Валерия ни о чем не говорит. Забыла, что нельзя писать 2 подряд, извините.

И опять два подряд написали biggrin Щас по шапке настучат!
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 11:56 | Сообщение # 4633
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Iwanka,
а значения которые Валерия писала не подошли к вашему восприятию карт?


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:56 | Сообщение # 4634
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Машина)
И опять два подряд написали biggrin Щас по шапке настучат!
Я не нечаянно, чес слово!
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:56 | Сообщение # 4635
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (ellas)
а значения которые Валерия писала не подошли к вашему восприятию карт?
Тут в форуме? Я заметила такую фишку, когда раскладываешь карты на отношения, подходит идеально, как будто книгу читаешь, а карта на день или три карты, не всегда подходит, мне сложнее их понять, почему-то.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 11:57 | Сообщение # 4636
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Iwanka, ну вы чего? уже третий раз! dry
 
SunshineДата: Вс, 30.01.2011, 11:57 | Сообщение # 4637
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Iwanka, ваша задача составить внятный рассказ по картинкам, вы же логопед, должны с этим сталкиваться. Вы можете брать слова для рассказа в любой книге с значениями или интуитивно подбирать сами, рассказ должен логично отвечать на ваш вопрос и соответствовать реальной ситуации.

В личке не гадаю.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 11:57 | Сообщение # 4638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Iwanka,
Quote (Iwanka)
Можно вопрос-то задать? А у вас учитель был или сами, литературой пользовались?

конечно, можно. smile Не было учителя, я сама читала. Покупала разные книги, сравнивала, что пишут. Вырабатывала свой взгляд. Практиковалась на подружках и подружках подружек.
Quote (Iwanka)
Даже сейчас, не много хороших книг по профессии, а авторов куча....

я согласна, я так и написала, что много читала не очень качественных книг. Но качество - вопрос субъективный. Тут вот в теме про книги некоторые книги одни люди хвалят, а другие не воспринимают или вообще оценивают негативно. Просто стиль автора либо вам подходит, либо нет. Так что любой совет по книгам будет субъективным в любом случае.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:57 | Сообщение # 4639
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Sunshine)
Iwanka, ну вы чего? уже третий раз!
Я эмоциональный человек, который реагирует быстро на все вопросы и старается никого не обидеть - всем ответить... Поэтому так получается... sad


Сообщение отредактировал Iwanka - Пт, 14.01.2011, 21:53
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:57 | Сообщение # 4640
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Iwanka, есть кнопка изменить сообщение,этим самым действием можно объединить все сообщения или дополнять его.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:57 | Сообщение # 4641
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Sunshine)
Iwanka, ваша задача составить внятный рассказ по картинкам, вы же логопед, должны с этим сталкиваться. Вы можете брать слова для рассказа в любой книге с значениями или интуитивно подбирать сами, рассказ должен логично отвечать на ваш вопрос и соответствовать реальной ситуации.
Ага....постараюсь....
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 11:58 | Сообщение # 4642
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Iwanka, вам вынесено замечание за постоянную публикацию двух и более сообщений подряд.
Будьте внимательны, три замечания и вас ждёт бан.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 11:58 | Сообщение # 4643
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Спасибо всем, кто ответил на вопросы по раскладам.

Пару дней назад все думалось мне о раскладах и их функции.
Решила спросить, как другие на практикe расклады применяют и как срабатывают они у каждого в действительности.
К этому я почитала главы по построению раскладов у Михельсен и прочла удивительную вещь.
Автор пишет, что "Кельтский крест" не все умеют правильно растолковывать.
Ну а так как "Kельтский крест" очень известный расклад, то я спросила в опросе и о нем.
Мне стало просто интересно, чем этот расклад так сложен.
Я его делала ранее спрашивающим, разгадывала по нему сны или ход события на определенную тему.
Расклад не сложен, но и трактуют его уже исходя из определенных знаний о персоне.
Михельсен пишет, что большой расклад на прошлое, настоящее и будущее очень сложен и мало, кто из спрашивающих интересуется своим прошлым.
Вот тут пахнет другим менталитетом и соответственно "фабрикой".
Как может человек верить информации о чем-то, если ему даже не назвали пару пунктов из его прошлого?
Неужели люди не могут сами принять решение?
[Да и как можно найти проблему, если не смотреть в прошлое? Конечно, это занимает полтора часа как минимум.]

Практика работы с людьми показывает, что решение все же одиночно выбирает каждый, независимо,что там наговорила гадалка.

У меня в первый год была целая пачка копий из различных форумов с разными раскладами. Со временем я пользовалась этими раскладами сначала для себя, а после для спрашивающих.
Сейчас у меня уже многие копии раскладов полетели в мусорный ящик, так как эти расклады ничего не дают.
Понятно, что есть специфические расклады и они подходят только для колоды карт таро или каких-либо других колод. Все зависит также от специфики колоды и специфики темы.

В среднем, раскладов 5-6 и до 10 делают более развернутый рассказ о человеке на определенный срок.
На моей практике я пользуюсь очень часто средней величины раскладами [36 и 32] либо малой величины в три и 9 карт.

Следующее, что я хочу подметить, что есть расклады, по которым постоянно работаешь и начинаешь замечать особенности правила расклада. На такой расклад можно всегда смело опираться.
Иногда бывает, что расклад ничего не рассказывает особенного о спрашивающем, хотя тематика расклада очень подходящая и на другого спрашивающего все срабатывало.
Ход тасования карт, остчитывание, специальный обряд-заговор и рисунок схемы имеют большое значение в считывании информации.

Так, по совету Михельсен клиенту предлагается расклад и определенная плата за него.
Но по сути это нереально, так как такой хрупкий метод не может дать корректный ответ. [Мертц в своей книге о гаданиях в 1987 пишет о том же.]
Он может дать ответ на короткий и простой вопрос. Но снова, кто сейчас обращается с малым и простым вопросом?
Если люди тратятся, то идут на этот шаг только потому, что у них есть или имеются закоренелые проблемы, из которых они сами вынырнуть не в состоянии.
Редко какой юноша или девушка просто от балды хочет узнать про свою женитьбу. Люди тратятся из-за проблем и обращаются они к тому, кто может им сказать частично о их прошлом и настоящем без первичной информации.

Вот мне и интересно, чем так тяжел "Kельтский крест"? tongue

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 14.01.2011, 23:43
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 11:58 | Сообщение # 4644
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
alexandra,
я вот на нем и зависла....не понимаю я его.хотя очень информационный расклад,но где-то связку неправильно делаю что-ли.следующее свое занятие с учительницей только ему посвятим,потому что она считает что кельтский крест нужно знать и пользоваться им обязательно.я с ней согласна.


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 11:58 | Сообщение # 4645
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
torier, расклады мы разбираем в этой теме: http://tarot.my1.ru/forum/2-523-436

Напишите там о своём раскладе, укажите название колоды и напишите свою трактовку. Вам помогут разобраться что к чему.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:58 | Сообщение # 4646
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
У меня вопрос. У меня карты "Таро Универсальный ключ" - они считаются классическими и интерпретировать их надо как классические? Я правильно понимаю?
 
ШикаДата: Вс, 30.01.2011, 11:58 | Сообщение # 4647
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Iwanka, карты нужно видить..... вот как Вы их видите, так и трактуйте

Мое счастье это - муж и ребенок!

Сообщение отредактировал Шика - Сб, 15.01.2011, 20:36
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:59 | Сообщение # 4648
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Шика)
"Универсальный ключ"
надо трактовать по Уэйту или по Кроули?
Подходит к этой колоде какая трактовка?


Сообщение отредактировал Iwanka - Сб, 15.01.2011, 20:58
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 11:59 | Сообщение # 4649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Iwanka, по Уэйту.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:59 | Сообщение # 4650
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Vendettovna, Спасибо.... smile Поняла.
Эта трактовка больше подходит к иллюстрации карт.


Сообщение отредактировал Iwanka - Сб, 15.01.2011, 21:28
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz