Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 156 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 156 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 11:59 | Сообщение # 4651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
а у меня такая ситуация вышла.
Вчера я достала колоду Нефертари, я с ней не работала-просто лежала. И решила ее сразу закрыть на желание. Выбрала карты соответствующие, мешала долго...а рядом мама сидела и тоже периодически смотрела колоду, карты разглядывала, хвалила очень...Потом я колоду спросила, готова она мне помочь? Выдала Туз Пент-да. Я положила колоду и ушла на время. Потом вернулась и закрыла ее. На след. день мне мама рассказала, что у нее все тело ночью изнутри горело и слабость была страшная, как-будто всю энергию выпили!
Так вот вопрос. Могли ли Нефертари подпитаться от нее, чтобы выполнить мое желание?
wacko


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 11:59 | Сообщение # 4652
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Могли ли Нефертари подпитаться от нее, чтобы выполнить мое желание?

wacko даже не знаю что и сказать...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 11:59 | Сообщение # 4653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, у меня и самой в голове не укладывается пока...но я почему-то не могу списать это на случайное совпадение! dry

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 4654
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
? Выдала Туз Пент-да. Я положила колоду и ушла на время. Потом вернулась и закрыла ее. На след. день мне мама рассказала, что у нее все тело ночью изнутри горело и слабость была страшная, как-будто всю энергию выпили!

У Вас мама впечатлительная. Никакая колода ничего не забирает, ибо она не живая.
Карта показала всего лишь тело и возможно, проблему жен. половых органов.
От самой колоды ничего быть не может.

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 4655
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
но я почему-то не могу списать это на случайное совпадение!

дорогая, ну наша вера порой сильнее любой логики.

Я не готова связывать эти случаи. Исключительно, имхо.

Глянь на картах, что с мамой произошло)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 4656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
лан, девочки, может и правда совпадение)))
alexandra,
Quote
Карта показала всего лишь тело и возможно, проблему жен. половых органов.

ты меня не поняла. Я спрашивала колоду, поможет ли она МНЕ в исполнении задуманного МНОЙ...к маме тут никакого значения не имеет!!!! smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 4657
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Миледи,

Ваша мама участвовала в церемонии. Карты могут писать ответ постороннему в комнате.
Такое многие опытные гадалки писали в своих дневниках.
Этот феномен мне известен.

 
SunshineДата: Вс, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 4658
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
alexandra, а что это за гадалки, чьи дневники вы читали?

В личке не гадаю.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 4659
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Sunshine,

я читала в простеньких книгах по магии, что гадать нужно на тет-а-тет или максимум в троем в комнате.
В Америке часто разъезжаются гадалки на дом для гадания на парти, где, как я понимаю, по одному заходят в комнату и им гадалка читает в кратце ответ на вопрос.
В американской книге Russell описываются фрагменты с практики работы автора, где она пишет, будучи в возрасте около 30 лет, о близнецах, для которых она читала судьбу в общем котле, то есть автор, пересадив обоих в разные комнаты, не мог дотичь определенного результата. Судьба читалась на двоих вместе.

У меня был клиент, который мне рассказывал, что их родственница обращалась к гадалке, при этом ничего о себе не рассказывая. Гадалка рассказала проблемы родственника спрашивающего, который проживает в др. стране.
Этот феномен происходит иногда также у ясновидящих, поэтому увиденная информация должна сразу же быть подтвержднной или опровергнутой со стороны спрашивающего на сеансе.

Феномен часто объясняется тем, что каждый из нас несет в себе информацию его родственного дерева, совокупность которого измеряется в строении атомов и их соединениях.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 16.01.2011, 19:25
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 12:01 | Сообщение # 4660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
alexandra, я слышала о таком методе, но для меня он дик. Я обращалась к картам с конкретным вопросом относительно себя...

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:01 | Сообщение # 4661
Группа: Удаленные





alexandra,
Quote (alexandra)
Никакая колода ничего не забирает, ибо она не живая.

А мне напротив сведущий человек говорил,что колода как раз живая и всё может чувствовать,энергию накапливать,и делиться ею с другими.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 12:01 | Сообщение # 4662
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Свою колоду карт нужно хранить в отдельном месте, чтобы никто не мог ее брать в руки.
Чем колода старше, тем с ней восприятие работает быстрее и доверяешь знакам больше, чем раньше.
Я свои колоды вообще никому в рук не даю. Чищу колоды раз в три года или по надобности.
Во-первых, с ними работать приятнее, а во-вторых, они после очистки и ритуала очень хорошо считывают информацию. Поэтому так дорожат многие своими старыми картами.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 12:01 | Сообщение # 4663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
alexandra, если же я свою колоду могу дать посмотреть своему парню и маме и при этом в дальнейшем не чувствую, что колода мне врет, то можно ли и дальше продолжать не бояться давать карты в их руки?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 12:01 | Сообщение # 4664
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Vendettovna,
тут играет закон силы энергии. У кого энергия сильнее, тот колоду на себя и перетянет.
У меня обработанная колода уже никому не идет в руки.

На то цыгане раньше по колоде ворожили и до сих пор по колоде негатив насылают.
Рус. цыгане по воспоминаниям из книг брали игранную колоду игральных карт, ложили на белую чистую скатерть, зажигали в комнате при абсолютной тишине 7 белых свеч и свечи должны были гореть перед колодой ровно 7 часов. Так происходила очистка колоды от энергии других рук. [Причем стол должен быть круглым.]После этого колодой только гадали.
Этот случай рассматривался, когда не было возможностикупить колоду, а гадать на чем-то нужно было.
Возможно, цыганка какой-то текст читала, но ритуал это был точно.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 16.01.2011, 21:03
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 12:01 | Сообщение # 4665
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
alexandra, если же колода новая, то естественно и я и мой парень первым делом просматриваем картинки (бывает и мама подключается). думаю в самом начале это не столь важно.
Хотя в руки даю всегда из родни и тем, кто со мной живет.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:02 | Сообщение # 4666
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Свою колоду карт нужно хранить в отдельном месте, чтобы никто не мог ее брать в руки.

имхо, это стереотип.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:02 | Сообщение # 4667
Группа: Удаленные





prima, в смысле стереотип? Это что значит свою колоду можно кому угодно в руки давать?
А как же то,что она должна запоминать только меня?
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 12:02 | Сообщение # 4668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Melory, а почему сразу "кому угодно". Я считаю, что тому, кто не желает зла может брать колоду в руки. Да и в целом у меня складывается мнение, что не колода говорит, а человек начинает по чуть-чуть по картинкам включать интуицию и видит. Колода лишь ключ... тоже самое можно и без карт работать. Если задумать любой вопрос и просто ждать какая первая карта представится в воображении, то таков и ответ. Причем это работает. Я проверяла, когда рядом не было колоды.
Я лично не верю, что можно потерять связь с колодой только потому, что кто-то взял ее в руки.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:02 | Сообщение # 4669
Группа: Удаленные





Vendettovna, мне объясняли иначе совершенно. Говорили про то,что свои магические инструменты никому в руки давать нельзя,Таро тем более,что потом чистить колоду надо будет от чужой энергии.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:02 | Сообщение # 4670
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Melory)
в смысле стереотип?

в прямом смысле.
Из той же серии, что домашние дела - это женская обязанность.

Я считаю, что это "страшилки" придуманные для тех, кто любит ритуалы, правила и прочее.

На счёт кому угодно... конечно, не нужно выходить на Красную площадь с транспарантом - кто хочет потрогать мою колоду. Но я считаю, что нет ничего страшного в том, если кто-то посмотрит ваши карты. Главное, чтобы вы свою колоду не забыли, а не она вас.

Quote (Vendettovna)
Колода лишь ключ... тоже самое можно и без карт работать. Если задумать любой вопрос и просто ждать какая первая карта представится в воображении, то таков и ответ. Причем это работает. Я проверяла, когда рядом не было колоды.

полностью согласна.
И способ такой мною проверен ни раз.

Quote (Vendettovna)
Я лично не верю, что можно потерять связь с колодой только потому, что кто-то взял ее в руки.

тоже согласна.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:02 | Сообщение # 4671
Группа: Удаленные





prima, ну про Красную Площадь,конечно перегиб,но всё же зачем кому-то трогать МОИ вещи,причём не новые кофточки,а мою рабочую колоду?
Она же меня запомнила,я её,друг на друга настроились....и тут раз,я кому-то даю её в руки,просто посмотреть я согласна,но вот давать её кому бы то ни было в его руки,чтобы он сам трогал мои карты....Зачем?....
Любопытства и хвастовста не признаю.
 
ОсянкаДата: Вс, 30.01.2011, 12:03 | Сообщение # 4672
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (Melory)
Она же меня запомнила,я её,друг на друга настроились....

Вот никогда почему-то не думала, что колоды "запоминают"
У меня как новая колода появлялась, сразу расклады делаю - и ничего, как-то сразу многое в точку попадало.
Одну колоду у предыдущей хозяйки купила - тоже дела сразу пошло.
Вот не считаю я колоды чем-то одушевленным. Это я с ней в первую очередь работаю, но никак не она со мной.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:03 | Сообщение # 4673
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Melory, у нас с вами просто разное восприятие работы с Таро.
И мне не нужно чтобы колода меня запоминала, я вообще не использую такое понятие в работе с Таро.
Таро - мой инструмент, и главное, чтобы я была на него настроена, а не он меня. Потому что результаты работы зависят не от колоды, а от меня!!! И если мне дадут чужую колоду, 95% на то, что я с чужой колодой отработаю на 100% результат.

Более того, я не чистила ещё ни одну из своих колод за много лет) Нет надобности. Ну а с новыми колодами общий язык нахожу сразу после раскрытия коробки - без ритуалов, запоминаний и подпиток колоды своей энергии.

Мои колоды могут смотреть муж, подруги и все интересующиеся. И это ясное дело никакое не хвастовство с моей стороны.

Клиенты, с которыми я работаю очно, сдвигают карты, берут карты из расклада и смотрят на них, ищут себя, например, на таких картах как 6 монет) И я считаю это важной составляющей в очной работе с клиентами. Потому как строю свою работу в качестве диалога, а не монолога.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:03 | Сообщение # 4674
Группа: Удаленные





prima, просто я пытаюсь профессионально овладеть Таро,мне начали всё объяснять,вводить в курс дела и то что говорили мне сильно разнится с тем,что я читаю...вот и хочу выяснить кто прав и где верное решение.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 12:03 | Сообщение # 4675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я лично, когда не чувствую, что что-то вижу по картам и вообще словно слепая, то воспринимаю это как признак того, что надо отдохнуть от карт или просто перед гаданием отречься от мыслей на некоторое время. Никогда не связываю свое неумение сказать ответ тем, что кто-то брал карты.
Я уверена лишь в одном - карты лишь помощник того, что вижу Я и только Я. Карты не имеют жизни и дружить с ними... ну у меня такого понятия просто нет. Если буду расти и дальше, то в идеале работать надо без карт и все видеть и понимать.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:03 | Сообщение # 4676
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Melory, я вас может быть разочарую или озадачу, но верного и единого решения нет. И к счастью, никогда не будет!

У каждого мастера свои "правила", свои ритуалы, своя методика работы с Таро, с клиентами, с коллегами. И каждый выбирает себе такую методику, которая ближе его картине мира.

Я ужасно не люблю давать советы, но чтобы вы лучше овладели Таро, я хочу порекомендовать вам не загонять себя строгие рамки и думать, что есть одно единственно верное решение и единственно верный способ как действовать в той или иной ситуации. Вы же работаете в первую очередь с собой, со своим внутренним миром, со своей энергией, как же вы так просто можете верить на слово тем, у кого другой внутренний мир, другие энергии и другие цели и пр.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 12:03 | Сообщение # 4677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote
Если задумать любой вопрос и просто ждать какая первая карта представится в воображении, то таков и ответ.

у меня тоже так периодически случается. Бывает мешаешь колоду, а карта уже нарисовалась в голове! и причем пару раз после такого я доставала ту самую карту, которая выплыла в воображении!!!



Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 12:04 | Сообщение # 4678
Группа: Удаленные





prima, при чём тут верное и единое? Да и ничьи личные методики работы я и не пытаюсь узнать,всего лишь хочу уяснить те правила которых необходимо придерживаться. И понять в них что к чему.
Не чьи-то личные методы,а именно правила. Ведь на красный ехать и идти запрещено(ну кроме мигалок в форс-мажорах),но в нормальной то ситуации,на всё существуют какие-то правила. Нарушать их или нет вопрос десятый,но знать-то их нужно...

А тут я вообще запуталась,одни пытаются объяснить,всё разложить мне профану полнейшему по полочкам,другие говорят "не парься,делай как делается"...

 
ОсянкаДата: Вс, 30.01.2011, 12:04 | Сообщение # 4679
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (Melory)
Не чьи-то личные методы,а именно правила. Ведь на красный ехать и идти запрещено(ну кроме мигалок в форс-мажорах),но в нормальной то ситуации,на всё существуют какие-то правила.

Melory, представьте, что ваши отношения с Таро это, ну как отношения с мужчиной.
Никаких же нет правил в том, как строить эти самые отношения с мужчиной - каждый кто во что горазд.
Так же и тут.
Это ваши личные отношения с колодой, в них не участвует множество людей, которые из-за несоблюдения правил могут покалечиться или погибнуть (как в дорожном движении), есть только вы и колода.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 12:04 | Сообщение # 4680
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Melory, вы или не читаете что я вам пишу, или просто не хотите "слышать" мнение, отличное от вашего и от того, что вам уже наговорили.

Quote (Melory)
Да и ничьи личные методики работы я и не пытаюсь узнать

давать или не давать карты в руки - это и есть личная методика работы с Таро.

Quote (Melory)
при чём тут верное и единое?

ну вот вы сами пишите:
Quote (Melory)
вот и хочу выяснить кто прав и где верное решение.

если верное решение, то оно может быть только единое. Разве нет?
Но суть-то не в этом.

Quote (Melory)
а именно правила

в стописяттысячный раз. Я считаю, что в Таро нет правил, касающихся давать-не давать колоду в руки. Это каждый таролог для себя решает сам.
Вот я и Vendettovna даём свои карты другим людям и для нас это нормально, а у вас кто-то там не даёт. ПРАВИЛ НЕТ! Хотите - давайте, не хотите - не давайте. Решать вам. Ну или пусть за вас решают другие люди - это тоже решать вам.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz