Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 126 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 126 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:28 | Сообщение # 3751
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Кризисный возраст?

Скорее всего, поиски самого себя.


alexandra, я правильно вас понимаю, что для вас кризисный возраст - это тот возраст, в котором мужчина ищет сея?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 30.01.2011, 09:28 | Сообщение # 3752
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (alexandra)
А что в ситсему Папюса входит?

посто показалось что суждения и некоторые выводы близки людям которые делают по папюсу, для меня папюс несколько консервативен и если честно сложен, т.е. теже результаты мона достичь и прощще, что касаемо нумерологии и того что я про него знаю (я тут профан конечно) но она далеко шагнула вперет другое дело те кто ее двигает книжки не пишут заразы такие и не деляться а им даавно говорят пиши блин, поетому зачастую конечно из того что можно достать их книг и того что уже существует в практике ето прям скажем разные весчи, так думаю и везде, многие доходят своим умом но не распространяют сих знаний что прискорбно, но всеже не отвратительно патаму что не будь в етом прогрессу етоб былоб воопче плохо, я так я по крайней мере знаю что в данном вопросе есть мнение более соверщенное хотя я и не знаю как именно они ето делают.

Quote (zabiyaka)
долго выбирала ветку, в которой можно спросить, решила, что мне сюда...девочки, подскажите, пожалуйста. я решила купить колоду ОШО ДЗЕН (доросла наконец-то!), но в той же е изомании я нашла 2 варианта выпуска колоды. этот http://ezomania.ru/shop/UID_451.html и вот этот http://ezomania.ru/shop/UID_239.html .можете проконсультитровать, отличаются ли колоды по качеству. издательства разные (Скарабео и АСТ), одна идет с книгой в комплекте. а есть ли еще различия? заранее спасибо!

в опчем по качеству конечно лучче от ло скарабео, но и оно не совешенноФ, а по книжке на русском конечно аст, но там колода похуже, хотя и не полный отстой, ищи агмюллер колоду и книжку отдельно и будет тебе счастье


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пт, 22.10.2010, 23:29
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:29 | Сообщение # 3753
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Ляхтырдым,

помогают расчеты в вечной практики и наблюдения, но и интуиция играет огромную роль в цифрах.
Это уже даже не логическая математика, а интуитивная.
Вот, к примеру, в прошлом году, взяла я систему Скляровой по вычислению пути жизни.
Ну автор написал, конечно, поверхностно. А я посидела с ее системой и посоображала ни один час и ко мне пришло озарение. Но я еще все же дальше иду. Еще буду работать с расчетами как и писала.
Зачастую авторы хороших книг пишут базис, на основе этого можно уже и свои блины придумать.
Это даже интересней, чем просто списывать под копирку.
Зато это твой ход будет личный и ты его уже знаешь закрытыми глазами.

Кстати, М. Сугробова делает расчеты времени с помощью ясновидения и видения внутри себя.
Она в одном из своих уроков так и рассказывает о шкале цифр и как она их отмеряет.
Я таким путем отмеряю энерго на картах, но по времени в прошлом то забегаю на 20 лет спустя, то на меньшее и не знаю, на сколько далеко. Мне мои спрашивающие говорят, на сколько, а иначе я бы и не знала даже.
По фидбаку я уже примерно знаю, над чем мне еще в работе моей стараться нужно.
К примеру, на картах стояло, что он не так давно стал безработным. А мне ответили, что уже как год.
Вот и смотрите.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 22.10.2010, 23:35
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:29 | Сообщение # 3754
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Prima, а как Вы все это понимаете? Поделитесь с нами.

я считаю, что это нормально, когда человек ищет себя. Когда он пытается понять себя и свои цели в жизни.
Кризисный год... да каждый год должен быть кризисным, если личность развивается и растёт. А как иначе-то?

Quote (alexandra)
То, что я тут написала, относится не к моей теории.

это очень заметно.
Какова ваша теория и ваша позиция из ваших сообщений непонятно sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:29 | Сообщение # 3755
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
Какова ваша теория и ваша позиция из ваших сообщений непонятно

hands hands

Александра, тебя иногда сложно понять, не обижайся.

 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:29 | Сообщение # 3756
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
prima,

да понятно же.
Теорию, что я описала и есть мое согласие с ней.

Нет, этот сорт людей не развивается духовно. Напротив, он не может развиваться, поэтому и покоя себе не дает и другим людям также. И главное, понять высоту этот тип людей не в состоянии. От туда и постоянная смена партнеров и вечное несчастие в душе.

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:29 | Сообщение # 3757
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
alexandra, понятно, что ничего непонятно.

Quote (Чайка_Джонатан)
Александра, тебя иногда сложно понять, не обижайся.

везёт, что иногда dry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
zabiyakaДата: Вс, 30.01.2011, 09:29 | Сообщение # 3758
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
в опчем по качеству конечно лучче от ло скарабео, но и оно не совешенноФ, а по книжке на русском конечно аст, но там колода похуже, хотя и не полный отстой, ищи агмюллер колоду и книжку отдельно и будет тебе счастье

спасибо большое! буду искать с пуговицами перламутровыми.... smile
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 09:30 | Сообщение # 3759
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (prima)
Vendettovna, а вы карты поняли?

Я по картам решила, что заканчивается один период жизни и наступает другой. А вот что конкретно... так и не поняла.
В принципе мне больше важно знать мнение людей по поводу того стоит ли таким картам доверять (когда не расклад делаешь, а просто спрашиваешь колоду, что она хочет поведать). Как карты проиграются, думаю, скоро узнаю.
З.Ы. перечитывая сообщение, нашла ошибку --- на Отшельника дополнительной картой выпала Влюбленные.
В любом случае в итоге будет покой и стабильность, а это для меня главное.
Спасибо всем, кто написал свое мнение по моему вопросу.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:30 | Сообщение # 3760
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Непонятно, возможно и потому, что нужно прочесть определеные лекции Ошо на эту тему поисков.

спасибо за совет, но я уже я имею дома целое собрание произведений Ошо на самые разные темы. И я нежно люблю его именно за то, что он настоящий писатель и настоящий мудрец, который не льёт в своих книгах воду, не уходит от конкретных ответов на прямые вопросы, который не строит из себя бог весь что и не набивает себе цену.

Quote (alexandra)
Ничего сложного нет в моем описании.

alexandra, ваши описания несложные, они непонятные. Я вам задаю один вопрос, вы отвечаете вообще про совершенно иное. И в своём ответе ещё и уходите в другие степи.

Спасибо за общение.

Vendettovna, ясно, и вам спасибо.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:30 | Сообщение # 3761
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (prima)
alexandra, ваши описания несложные, они непонятные. Я вам задаю один вопрос, вы отвечаете вообще про совершенно иное. И в своём ответе ещё и уходите в другие степи.

prima,

значит, я не понимаю, что Вы от меня ожидаете. Пишите тоже понятней, что поточнее Вы собираеесь узнать.
Если Вы читали Ошо, то его фрагмент, который я упомянула Вы найдете в книге "Die verbotene Wahrheit", в переводе должно звучать что-то вроде запрещенная правда по евангелию Томаса.

Возможно, что мы на разных волнах находимся.
А что непонятного?

 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:30 | Сообщение # 3762
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
Александра, тебя иногда сложно понять, не обижайся.

везёт, что иногда


alexandra,
Просто у меня лично создается такое впечатление, что Александра слышит только себя и выдает советы, которые вообщем-то никто и не спрашивал. И да, уходит несколько влево при ответах. Видимо такая вот увлекающаяся эмоциональная натура. smile

У меня вопрос: был- biggrin Попаду ли я на стрижку к своему парикмахеру:РУ Попала.

Выпало: Королева пос, 10 меч, 8 пос - Королева это я и чем-то должна была быть "убита", преодолевать какие-то трудности. Но ничего такого не было. Был дождь и я без зонта бегала. МЧ какой-то даже предложил к нему под зонт, я была как мокрая курица. Думала не доеду. Но подстриглась нормально все.

К чему здесь была 10 меч с 8 пос? Трудное перемещение или еще что?

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пн, 25.10.2010, 13:01
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:30 | Сообщение # 3763
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
К чему здесь была 10 меч с 8 пос?

к тому, что на твоём пути будут препятствия, которые ты легко сможешь преодолеть и в итоге-таки подстричься.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:30 | Сообщение # 3764
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
пути будут препятствия
Дождик что ли, я ожидала чуть ли не конца света biggrin
Quote (prima)
ты легко сможешь преодолеть
Легко это по 8 пос?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:31 | Сообщение # 3765
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Дождик что ли, я ожидала чуть ли не конца света

Чайка_Джонатан, ну уж кто-кто, а ты-то чего драматизируешь? biggrin

Да, по 8 жезлов лёгкость.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:31 | Сообщение # 3766
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
ну уж кто-кто, а ты-то чего драматизируешь?
А почему ты этого не допускаешь? Еще как могу. smile
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:31 | Сообщение # 3767
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
alexandra,
Просто у меня лично создается такое впечатление, что Александра слышит только себя и выдает советы, которые вообщем-то никто и не спрашивал. И да, уходит несколько влево при ответах. Видимо такая вот увлекающаяся эмоциональная натура.

Чайка, полное несоответствие. Я вела тему к размышлениям. Но мне и так понятно, что толку от этого не получилось.

 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:31 | Сообщение # 3768
Группа: Удаленные





alexandra,
Quote (alexandra)
полное несоответствие
Несоответствие чему? В смысле, что ты не такая?
Quote (alexandra)
Я вела тему к размышлениям
Понятно, не поддержали.
Quote (alexandra)
Карьерный рост здесь остался на планете.
Это что ты хотела сказать?
Quote (alexandra)
молодежь здесь на Западе не испытывает какой-то культуры своей, патриотизма и рвения как это было в 1980х у меня на Родине. Возможно, что мне повезло с учителями.
Это хорошо, если у тебя были такие учителя.
Quote (alexandra)
У нас же в стране проблема с алкоголем и наркотой
Думаешь, в России ее меньше? Особенно в глубинке, стоит только подальше отъехать.
Quote (alexandra)
И при том, это молодые люди.
Я считаю, что не все такие. Наоборот я вижу тенденцию молодежи к росту и материальному в первую очередь и это радует. Мы не такие были.
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 09:31 | Сообщение # 3769
Группа: Удаленные





в раскладе на неделю у меня выпала смерть (делал расклад заного так там то 10 мечей, то 9 мечей)... на вопрос "как смягчить действие карты" выдало 2 кубков, как это следует понимать?
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:31 | Сообщение # 3770
Группа: Удаленные





Arcaniy,
Quote (Arcaniy)
в раскладе на неделю у меня выпала смерть (делал расклад заного так там то 10 мечей, то 9 мечей)... на вопрос "как смягчить действие карты" выдало 2 кубков, как это следует понимать?
Может ничего страшного и нет. Завершить что-то надо на этой недели. Все карты завершающие и 10 и 9.
У меня 10 меч вон недавно отыгралась просто как дождь проливной, который мне мешал в дороге. smile

alexandra,

Quote (alexandra)
Карьерный рост в мировом масштабе.
Понятно.
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 09:32 | Сообщение # 3771
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Arcaniy,
Quote (Arcaniy)
в раскладе на неделю у меня выпала смерть (делал расклад заного так там то 10 мечей, то 9 мечей)... на вопрос "как смягчить действие карты" выдало 2 кубков, как это следует понимать?

любовью и участием,мягче надо бьть к людям,не срываться на пустяках,по ходу дела вы кого-то из занкомых на неделе потеряете,не фатально,но может быть из-за вашей резкости или нездержанности.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 09:32 | Сообщение # 3772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Очень много раз сталкиваюсь с таким моментом - задается вопрос" Как относится М к Ж?" выпадают карты (к примеру) Маг+Жрица+9 Кубков. Мы их будем читать как - что у него есть любовница и т.д. или все таки относительно нее значения карт будут?
Даже тут на форуме не один раз были такие моменты... Ведь вопрос задавался - как относиться именно к конкретной персоне, а не что у него с личной жизнью...
Ой, надеюсь меня поняли biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:32 | Сообщение # 3773
Группа: Удаленные





Pripevochka,
Quote (Pripevochka)
Даже тут на форуме не один раз были такие моменты... Ведь вопрос задавался - как относиться именно к конкретной персоне, а не что у него с личной жизнью...
Да были на форуме такие моменты и каждый остался при своем мнении. Бывает действительно, что смотришь на себя с ним , а вылезает и его жена.
Мне кажется , что здесь только интуиция подскажет о чем речь. Только твои личные ощущения.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:32 | Сообщение # 3774
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
" Как относится М к Ж?" выпадают карты (к примеру) Маг+Жрица+9 Кубков. Мы их будем читать как - что у него есть любовница и т.д. или все таки относительно нее значения карт будут?

практика пказывает, что при таком вопросе (очень, на мой вгляд размытом) карты могут показать и его отношение к ней, и какую-то часть их взаимоотношений, и ситуацию в его личной жизни.

По выпавшим картам, я бы ни о какой любовнице гооврить не стала.
Как мне кажется, тут имеется в виду то, что мужчина в этих отношениях играет ведущую роль, возможно даже манипулирует женщиной от чего получает удовольствие.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 09:32 | Сообщение # 3775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
По выпавшим картам, я бы ни о какой любовнице гооврить не стала. Как мне кажется, тут имеется в виду то, что мужчина в этих отношениях играет ведущую роль, возможно даже манипулирует женщиной от чего получает удовольствие.

карты я написала от балды... для примера, чтобы свою мысль донести


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
БерканаДата: Вс, 30.01.2011, 09:32 | Сообщение # 3776
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Поделитесь опытом, может ли УМЕРЕННОСТЬ проигрываться как принятие алкоголя, выпивка, небольшая пьянка? smile

Я и ты...
 
MalinkaДата: Вс, 30.01.2011, 09:33 | Сообщение # 3777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Беркана, мое мнение - навряд ли smile Скорее сработает как принятие лекарства, если жидкости, то безалкогольной, для утоления жажды, а также иное, направленное на улучшение состояния и внутреннее равновесие.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:33 | Сообщение # 3778
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
карты я написала от балды...

ок, я так, на всякий случай трактовочку написала.

Quote (Беркана)
может ли УМЕРЕННОСТЬ проигрываться как принятие алкоголя, выпивка, небольшая пьянка?

у меня вроде так не проигрывалась...
А вопрос был конкретный? И только эта карта выпала?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
БерканаДата: Вс, 30.01.2011, 09:33 | Сообщение # 3779
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
prima, на вопрос почему человек не ответил на звонок - выпала УМЕРЕННОСТЬ, а поздно вечером написал, что выпивал и сейчас спит smile

Я и ты...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:33 | Сообщение # 3780
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Беркана)
сейчас спит

я думаю, что в данной ситуации, карты показала скорее это, чем то, что перед этим он выпивал.
Умеренность - это ведь размеренность, отдых и покой.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz