Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 124 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 124 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:18 | Сообщение # 3691
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Агата)
"А у вас есть с собой та колода... ну вот эротическая которая"

как мило...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:18 | Сообщение # 3692
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Агата)
"Манару" очень многие мои кверентки любят. И однажды увидев расклад на ней, потом постоянно просят именно ее. При этом многие смущаются, краснеют и потупив глазки говорят полушепотом: "А у вас есть с собой та колода... ну вот эротическая которая"

Понятно, чем Вы народ соблазняете. biggrin

 
АгатаДата: Вс, 30.01.2011, 09:19 | Сообщение # 3693
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Понятно, чем Вы народ соблазняете.

biggrin biggrin biggrin

Так любовная тематика самая популярная. Я бы и рада иной раз сделать какой-нибудь большой расклад на причины кармических проблем и поиск своего пути в жизни... Ан не тут-то было... biggrin

 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 09:19 | Сообщение # 3694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
На коробочке на анг. стояло название, что эти карты цыганские.
Мне пришлось их пронумеровать и лица стрелочками обозначить, куда они должны смотреть, так как колода предназначалась, скорее всего, для игры в кабаке в прошлых столетиях. Цыгане же их сделали для себя гадательным инструментом.

я точно так же свою первую колоду нумеровала,тоже карты цыганские были и без переврнутого значения,я им голову-ноги пририсовывала.Кстати,по совету цыганки,у них всегда карты "крапленые".


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:19 | Сообщение # 3695
Группа: Удаленные





Девочки, вот читаю про разные колоды, у кого сколько. И понять не могу, а зачем их столько? Разве недостаточно одной+твоя интуиция.
У моего преподавателя (а она на несколько метров под землей видела biggrin ) была одна РУ- обычно и еще больше в сумке - Марсельское таро (но они почти и похожи) и все. Все, что надо она видела.

И еще: Когда перетасовала я колоду, подсняла, обязательно брать подряд сверху карты друг за другомили можно вытаскивать откуда хочу. Что-то не нравится мне только сверху их брать. Кто еще как делает? wink

 
БерканаДата: Вс, 30.01.2011, 09:19 | Сообщение # 3696
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, мне тоже не нравится сверху брать, я вытаскиваю карты из колоды

Я и ты...
 
АлькаДата: Вс, 30.01.2011, 09:19 | Сообщение # 3697
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
И понять не могу, а зачем их столько?

Мне кажется, что это как с кофточками:)
У одной пуговички нравятся. у другой - фасон:)
У меня Эра Водолея и Дверки. А хочется Манару еще:) Просто хочется и все:))

Quote (Чайка_Джонатан)
Кто еще как делает?

Я веером в руке развертываю колоду и тогда тащу откуда хочется. Практически никогда - сверху не беру.


Время для счастья - сейчас.
 
БерканаДата: Вс, 30.01.2011, 09:19 | Сообщение # 3698
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Алька, это и правда, кому как нравится, у меня три колоды, но упор делаю пока на РУ
А вот разложить веером не получается, 78 дверей точно бы не удержала, они по формату большие smile


Я и ты...
 
АлькаДата: Вс, 30.01.2011, 09:20 | Сообщение # 3699
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Беркана,
Quote (Беркана)
А вот разложить веером не получается, 78 дверей точно бы не удержала, они по формату большие

Я как то приноровилась:) Конечно не все по одной карте получаются, но веер такой внушительный:)


Время для счастья - сейчас.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 09:20 | Сообщение # 3700
Группа: Удаленные





Алька, Да, я веером тоже удержать не могу. На полу перемешивать тоже не нравится. Значит буду брать откуда хочется. smile
 
LEXXДата: Вс, 30.01.2011, 09:20 | Сообщение # 3701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Девочки, вот читаю про разные колоды, у кого сколько. И понять не могу, а зачем их столько? Разве недостаточно одной+твоя интуиция.
У моего преподавателя (а она на несколько метров под землей видела biggrin ) была одна РУ- обычно и еще больше в сумке - Марсельское таро (но они почти и похожи) и все. Все, что надо она видела.

мне бы такого преподавателя biggrin
а вообще-это шопоголия только в таро...я тоже раньше думала одной хватит...а потом появляется у меня другая и уже список на еще несколько-но держу себя и говорю-что ненужно столько,поработать на этих-освоить их-а уж тогда..но это я-а вообще-это заразно biggrin biggrin
Quote (Чайка_Джонатан)
И еще: Когда перетасовала я колоду, подсняла, обязательно брать подряд сверху карты друг за другомили можно вытаскивать откуда хочу. Что-то не нравится мне только сверху их брать. Кто еще как делает? wink

а я всегда тасую проговария свой вопрос настраиваясь на человека...никогда не снимаю практически и вытаскивая карты из середины или сверху как рука потянется..левая smile
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 09:20 | Сообщение # 3702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
И понять не могу, а зачем их столько?

а мне просто нравится покупать те колоды, которые визуально меня привлекают. Я не покупаю их исключительно для работы. Могу купить просто потому, что понравилась идея, оригинальная интерпретация, визуальный ряд. При этом настоящим коллекционером я себя назвать не могу, потому что покупаю только то, что нравится. Я и марки в детстве так же собирала: нравились - покупала и любовалась, а если нет - плевать мне было на ценность, если меня не зацепило.

Вытаскиваю карты из стопки откуда попало.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 18.10.2010, 19:19
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 09:20 | Сообщение # 3703
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
И понять не могу, а зачем их столько?

Для удовольствия biggrin Под одно настроение - одна, под другое - другая.
Да и нравится, порой, определенную тему на конкретной колоде разбирать biggrin

Quote (Mermaid)
Я не покупаю их исключительно для работы. Могу купить просто потому, что понравилась идея, оригинальная интерпретация, визуальный ряд.

Да, согласна biggrin Точно так же))) Некоторые колоды просто приятно смотреть, перебирать)))
Или, например, таро Висконти у меня вообще не для гаданий, а для удовольствия от разглядывания + она помогает мне настроиться на мой любимый XV век biggrin
 
MalinkaДата: Вс, 30.01.2011, 09:20 | Сообщение # 3704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, я как начинающий маньяк -шопоголик, поделюсь тоже - в каждой новой колоде можно найти видение Арканов как бы с нового угла, ты видишь один смысл глазами разных авторов и это расширяет твое личное представление о каждом Аркане.
Не говоря уж о том, что некоторые видения просто шокируют, как глаза открывают, и этого ни в одной книге не найдешь.


Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 18.10.2010, 19:45
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 09:21 | Сообщение # 3705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Малинка)
в каждой новой колоде можно найти видение Арканов как бы с нового угла, ты видишь один смысл глазами разных авторов и это расширяет твое личное представление о каждом Аркане.

точно-точно, я об этом забыла написать, но абсолютно с этим согласна!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 09:21 | Сообщение # 3706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Малинка)
в каждой новой колоде можно найти видение Арканов как бы с нового угла, ты видишь один смысл глазами разных авторов и это расширяет твое личное представление о каждом Аркане.

Малинка, да, у меня так же biggrin Жрицу и 4 пентаклей я более - менее поняла на Мистик Дрим, Императора - на Ллевеллин.
Quote (Малинка)
Не говоря уж о том, что некоторые видения просто шокируют, как глаза открывают, и этого ни в одной книге не найдешь.

Ага, шокируют или в неимоверный восторг приводят )))
 
MalinkaДата: Вс, 30.01.2011, 09:21 | Сообщение # 3707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Mermaid, SagaLi, beer
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:21 | Сообщение # 3708
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, у меня к вам вопрос.

Тюрьма... заключённые... и другое из этой темы... есть ли у вас конкретные случаи гадания на эту тему.
Я в не про то, когда вы гадаете на чувства мужчины, который в тюрьме, а когда вы гадаете на человека и например, спашиваете чем он занимается, а он оказывается в тюрьме. Какие карты на него выпают? Какие масти превалируют.

М? Hepl!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:21 | Сообщение # 3709
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Видела у одного человека в прошлом тюрьму. Сидел там немного. Аркан был прямая Башня.
Но опять же, турьмы и качество их и особенности населенного пункта разные, поэтому ощущения от описания энергии будут разные. Главное, - правильно понять, что это заключение.

В цыганских картах отдельно видела у др. человека карту Тюрьма. Это и была его тюрьма и он этот фрагмент жизни скрывал.
При этом я ставила вопрос, что скрывает подопечый. Выпала карта Тюрьмы. Подозрения на тюрьму мучили многих. Я посмотрела и увидела действительность.

Берите для тренировки людей, кто сидел в тюрьме ранее, и смотрите на их прошлое, что касается их тюрьмы.
Вот и все.


Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 20.10.2010, 16:23
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:21 | Сообщение # 3710
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Берите для тренировки людей, кто сидел в тюрьме ранее, и смотрите на их прошлое, что касается их тюрьмы.
Вот и все.

меня не это интересует.

Меня интересует как покажут карты заключённого. Какой мастью. Понимаете?

alexandra, спасибо за ваше мнение.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВодаДата: Вс, 30.01.2011, 09:22 | Сообщение # 3711
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
может, 9 мечей
и посмотрите на http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=1301 там есть сочетания

еще вот, что нашла:
В Таро Четверка - знак стабилизации и застоя. Это "четыре стены" или "четыре столба", ограничивающие свободу действий.
Четверка Мечей - Тюрьма
(взято с http://7kilometr.com/rus....aro-504 )


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:22 | Сообщение # 3712
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
prima,

полагаю, что внутр. состояние заключенного можно увидеть любой мастью карт Таро.

Само заключение должно выпадать мечами, но есть и исключения.
Какого-то рода 8 мечей подходит под заключение и пр. карты.

Буду рада почитать и другие мнения на этот счет.

P.S.: В любой интерпретации надо смотреть, как идет энергия. С мечами у меня и мужчина рисовался, который короткое время воевал в Чечне.
Служба в армии полегче рисуется. Часто и с посохами, если к примеру, пехота.

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 20.10.2010, 16:50
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:22 | Сообщение # 3713
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Вода, спасибо, читаю.

Quote (alexandra)
полагаю, что внутр. состояние заключенного можно увидеть любой мастью карт Таро.

это понятно.
Мне прото интересуют конкретные примеры.

Quote (alexandra)
Само заключение должно выпадать мечами, но есть и исключения.
Какого-то рода 8 мечей подходит под заключение и пр. карты.

согласна.

Quote (alexandra)
Буду рада почитать и другие мнения на этот счет.

вчера в книге у Беденко прочитала, что заключённые идут мастью монет... и ведь в этом есть логика.
Что думаете на этот счёт?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 09:22 | Сообщение # 3714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
prima, у меня был один единственный пример и был показан момент выхода из тюрьмы - выхода из заключения..4М (-)..я часто дублирую расклады или Ленорман или Кипперами..в тот раз это были Кипперы и на 4М выпала как раз карта тюрьмы... на основе этого я и сделала предположение..и оказалась права в итоге

а какая карта из масти пентаклей показывает по мнению г-жи Беденко на заключение - никогда не встречала такого - интересно


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Ср, 20.10.2010, 16:57
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:22 | Сообщение # 3715
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
а какая карта из масти пентаклей показывает по мнению г-жи Беденко на заключение - никогда не встречала такого - интересно

конкретно по картам пока не скажу. Книга ещё не дочитана.

Просто в обзоре мастей, она написала, что именно монеты говорят о заключении.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MalinkaДата: Вс, 30.01.2011, 09:22 | Сообщение # 3716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (prima)
Какие карты на него выпают? Какие масти превалируют.

prima, у меня как то раз на такого человека Башня как прогноз выпала, +доп. Выбор. В результате его выпустили из СИЗО, он откупился! biggrin если подумать, логично - темница рушится и человек, правильно соорентировавшись, оказывается на воле.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 09:23 | Сообщение # 3717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
конкретно по картам пока не скажу.
sad
sad sad sad как дочитаешь расскажешь?))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:23 | Сообщение # 3718
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Малинка, спасибо!

Quote (Aqua_Tofana)
как дочитаешь расскажешь?))

если там ещё что-нибудь про это будет, то конечно!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:23 | Сообщение # 3719
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
prima, у меня был один единственный пример и был показан момент выхода из тюрьмы - выхода из заключения..4М (-)..я часто дублирую расклады или Ленорман или Кипперами..в тот раз это были Кипперы и на 4М выпала как раз карта тюрьмы... на основе этого я и сделала предположение..и оказалась права в итоге

На подобе также работаю для постановки точного диагноза для персоны.
4 меча - для меня и покой после вздряг и болезнь, а также работа на кладбище и пр. в том же духе.

Пентакли говорят только заключеному о его отработке. На сколько я знаю, в тюрьмах заключенные работают. Вот пентакли и показывают их отработку. НО одними пентаклями этого не увидишь, по любому должна присутствовать либо Башня либо мечи, что должно просто намекать о заключении и что персона в заточении и под строгим режимом госуд. усмотрения...

 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 09:23 | Сообщение # 3720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, вчера колода впервые за долгое время просилась на руки. Хоть и гадаю каждый день, но вчера именно хотелось взять лишний раз что ли... помню было такое обсуждение, кажется в этой тематике, что коль колода просится в руки, то стоит брать и выкладывать карты (хотя бы парочку), чтобы посмотреть, что колода хочет сказать.
Вчера я вытянула три карты и получилось:
Суд + Императрица + Отшельник
Была крайне удивлена тем, что все СА и потому попробовала вытянуть объяснительные на каждую карту, чтобы было от чего плясать, и получилось:
5 пентаклей + Мир + Влюбленные

Вот теперь вопрос к вам, стоит ли считать такой расклад действительным, когда я просто спросила у колоды, что она хочет мне поведать? Я в замешательстве просто от самих сочетаний карт... Как-то пугает кол-во СА.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Сб, 23.10.2010, 09:42
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz