Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 123 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 123 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 09:13 | Сообщение # 3661
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Shanaya, да вот я расклад делала пару дней назад, и уже не вытащу дополнительную.
Малинка, вот и я такого же мнения... (просто думала может еще как-то можно растолковать.)
Спасибо девочки за помощь! flowers


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:13 | Сообщение # 3662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, а в чем разница? Тогда можешь сделать этот расклад второй раз, может он будет понятнее.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:14 | Сообщение # 3663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Девочки, а вы боитесь, что со временем любимая колода изотрется по краям?... biggrin cry она же любимая - на ней чаще хочется гадать... Иди немного испачкается, словом как-то состарится)))?

Хочется сделать расклад, а ты так осторооожно колоду берешь, протираешь стооооооооол, моешь ручки... следишь, чтобы никто не лапнул твою колоду, тасуешь аккуратно-преаккуратно... А все равно она когда-нибудь состарится, но жалко... happy


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 09:14 | Сообщение # 3664
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Shanaya, я по два раза на одно и тоже никогда не гадаю. Да и расклад вцелом мне понятен. Я просто спрашивала, конкретно про жрицу, так сказать ,хотелось услышать мнение других людей. smile И теперь у меня вопросов больше нет.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
siberianladyДата: Вс, 30.01.2011, 09:14 | Сообщение # 3665
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
Девочки, а вы боитесь, что со временем любимая колода изотрется по краям?...

еще как боюсь... как бы осторожно не тасовала, а карты стираются... так жалко.... sad

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 05.10.2010, 20:56
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:14 | Сообщение # 3666
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, хорошо smile .

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
siberianladyДата: Вс, 30.01.2011, 09:14 | Сообщение # 3667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Shanaya, все пытаюсь найти наиболее щадящий для карт способ тасования карт... smile
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:14 | Сообщение # 3668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
siberianlady, а у меня уже одна колода стрелась, как игральная для сигарет с вином и покером)))))) biggrin Жалко так.

Найдешь способ -- поделись теххникой)))


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 30.01.2011, 09:15 | Сообщение # 3669
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
все пытаюсь найти наиболее щадящий для карт способ тасования карт..

на стол класть и как доминошки тасовать, тогда нет усилия при котором карты истираются друг от друга но со временем появляется "фирменная протертость" они блин не по краям лохматятся тут все офигенски они середину вытирают и получается карты с дырками в рисунке, хотя при етом и живут значительно дольше ет актуально для русских у них края ет самое больное а на сквоз усе одно не протереть картинка все равно угадывается
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:15 | Сообщение # 3670
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Девочки, а вы боитесь, что со временем любимая колода изотрется по краям?...

нет, не боюсь. Как сотрётся - куплю новую.
За несколько лет активной работы ещё не стёрлась ни одна smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АгатаДата: Вс, 30.01.2011, 09:15 | Сообщение # 3671
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (prima)
За несколько лет активной работы ещё не стёрлась ни одна

У меня Таро "Поиск" (российское издание) стерлось за полгода. Карты стали расслаиваться, уголки размахрились, края затрепались. Смотреть страшно теперь на колоду. При том, что я всегда очень аккуратно тасую, раскладываю всегда на скатерти, храню в мешочке.
"Универсальный ключ" (скарабеевский) тоже оч-ч-чень сильно поистерся. На темно-синей рубашке появились светлые потертости-проплешины.

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:15 | Сообщение # 3672
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Агата, да, от самой колоды очень многое зависит.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:15 | Сообщение # 3673
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Я люблю старые и потертые карты. Недавно раздобыла от одного дизайнера раритет - Англо-американские игральные карты 18 века в стиле старой и потертой бумаги и с желтым оттенком. На самом деле карты выполнены в работе холста и шелка. Колода новая, но смотрится на первый взгляд старой. А я люблю раритеты. smile

Есть у меня колода игральных карт. Чуть обтрепались временем, но вот они простые и не блестящие и формат каждой карты удобен, так что настрой быстро приходит, видать еще и потому, что энергия глаз постоянно их пронизает. Есть у меня вспомогательные колоды и есть главные. Люблю колоды менять в работе, чтоб глазам интересно было и инфо-картинки шли. Колоды стараюсь не покупать больше, но если хочу купить какую-то колоду, значит, в ней должно быть то, чего я еще не открыла.
Теперь такое происходит все реже. В основном, с моими колодами все открыть можно.
Да и стопка колод будет только отвлекать от главной работы.
Все свои инструменты я храню в закрытом шкафу и в деревянном среднем сундучке.
Колоды, которые не имеют своей картонки, я обворачиваю в чистый белый платок.
Руны из горного хрусталя храню в маленькой деревянной шкатулке. Другие - камневые, храню в мешочке, в котором они были в продаже.

Конечно, на качество колоды нужно смотреть. Если картинки были мутные или карты атласные и прочее плохое качество, то я сразу отсылала такие колоды назад.
Не знаю, читатели, у меня есть колода игральных карт по дешевке по цене в одно евро. Купила я ее новую и в обвертке. Качество отменное, даже превышает иные другие колоды по средней цене.
В основном, у меня колоды Таро дорогие. Расценки все около 30 евро каждая колода.
Качество хорошее, но тем не менее, есть карты очень тонкие и мешать приходится их очень осторожно.
Если карты выклыдываю, то сначала протираю стол от пыли и готовлю стол в рабочее состояние.
Руки всегда мою перед гаданиями и натираю иногда пительным тонким кремом или тонким спиртом для рук, чтобы карты не испачкались.
Со временем стираю налеты с главных колод и чищу колоды методами, которые на нашем форуме упоминались.

Значит, я делаю вывод, что карты плохого качества были с самого начала. Дорогие колоды, в основном, долго держатся. Но есть исключения в цене, которые я привела читателю сверху.

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 06.10.2010, 15:58
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:15 | Сообщение # 3674
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Столько интересных ответов! Спасибо вам!:D
Ляхтырдым,
Quote (Ляхтырдым)
они блин не по краям лохматятся тут все офигенски они середину вытирают и получается карты с дырками в рисунке

О, Ляхтырдым, неужели они даже в серердине протираются! wacko Однако наверно приколько получается. Хотя у меня однажды чуть колода с дырочками посередине не получилась, во время очищения над свечой. Ну, очищать - так очищать... biggrin

Quote (Ляхтырдым)
а на сквоз усе одно не протереть

Радует!

prima, видела у проф тарологов есть колоды, которые не старинные, а такие, на которых мы гадаем на форуме, но уже состарившиеся от частых тасований. Внушает уважение такая колода, но своя...

Quote (prima)
нет, не боюсь. Как сотрётся - куплю новую

prima, раньше все время думала: "это колода для коллекции," -- пылинки сдувать хотелось, а сейчас использую все, но еще отголоски мучительного страха остались. happy Одна стерлась - и с одной стороны мне это нравится, как alexandra,

Quote (alexandra)
Я люблю старые и потертые карты

а с другой -- ну прям дилемма biggrin wacko ...

Quote (Агата)
Карты стали расслаиваться, уголки размахрились, края затрепались.

Агата, понимаю, правда, с другой стороны, колода значит проверена опытом и временем.

alexandra, я с интересом читаю твое сообщение, мне понравилось. Да, старые колоды еще сохранили энергию предшественников и времени. И как-то приятно на них смотреть.

Quote (alexandra)
Если карты выклыдываю, то сначала протираю стол от пыли и готовлю стол в рабочее состояние.
Руки всегда мою перед гаданиями и натираю иногда пительным тонким кремом или тонким спиртом для рук, чтобы карты не испачкались.
Со временем стираю налеты с главных колод

И я делаю точно так же. Эльфов жалко - их периодически приходится очищать, даже при всем соблюдении мер предосторожности.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Пт, 08.10.2010, 17:21
 
КошкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:16 | Сообщение # 3675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, извините, если задам глупый вопрос - а сколько раскладов допустимо делать на одной колоде за один сеанс? Я в ту тему пишу? smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:16 | Сообщение # 3676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Кошка, у тебя вопрос - значит в ту! biggrin

А ты опытным путем попробуй)))


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:16 | Сообщение # 3677
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Я в ту тему пишу?

в ту.

Quote (Кошка)
а сколько раскладов допустимо делать на одной колоде за один сеанс?

сколько сможешь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:16 | Сообщение # 3678
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Shanaya,
я тоже не понимаю, откуда налет на картах бывает. У меня, в основном, налет получают мои колоды, с которыми я пстоянно работаю или чаще всего.
Колод Таро[считаю] - 8 колод больших карт Таро и еще 2 колоды одинаковые в дополнение.
Остальные колоды др. карт - 19 колод и плюс 2 разновидности рун из камушек.
Плюс ожидаю поставку колоды с геометрическими фигурами. Она мне поможет в работе по лечению и развитию ясновидения.

Если я замечаю налет на картах, то я его аккуратно ногтем или тонким лезвием убираю.
Чистку произвожу свечами, камнями и пр. процедурами.
Просто карты - это инструмент, а читаем мы через Духа. Сами карты ничего не могут врать. Их значения можно неправильно перевести.

А старинную колоду я нашла, когда просто искала по поисковикам в интернете. Только один поставщик ухитрился народ вот таким раритетом удивить. Колода игральных карт, конечно, мне досталось по дорогой цене, но ностальгия по старым векам меня одушевляет. smile

К примеру, если мне колода хорошо знакома, то я о нее быстрее могу начать рассказывать спрашивающему, так как глаза мои привыкли к картинкам колоды. Иногда настроение у меня меняется и я нарочно меняю колоды, чтобы было что новое разглядывать. Но колоды я меняю со своего сундука. Мне уже хватит колод. smile

 
КошкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:16 | Сообщение # 3679
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
prima, спасибо большое. Просто я слышала, уже не помню где, что дескать больше 2-3 раскладов на одной колоде за сеанс делать нельзя, карты буду неправду говорить smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:16 | Сообщение # 3680
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Просто я слышала, уже не помню где, что дескать больше 2-3 раскладов на одной колоде за сеанс делать нельзя, карты буду неправду говорить

видимо автор этого не может делать больше 2-3 расладов на одной колоде за сеанс.
А быть может в сможете делать 10 раскладов. Нужно пробывать.

Скажу за себя. Я на один сеанс всегда беру две колоды. И как правило, обе их использую. Просто потому, что могу захотеть работать на той или на другой и решу на какой только на месте. Так же, я люблю менять колоды в процессе.

Но при этом, легко могу сделать как минимум 5 раскладов за раз на одной колоде.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КошкаДата: Вс, 30.01.2011, 09:17 | Сообщение # 3681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
prima, понятно теперь, спасибо smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АгатаДата: Вс, 30.01.2011, 09:17 | Сообщение # 3682
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (prima)
Скажу за себя. Я на один сеанс всегда беру две колоды. И как правило, обе их использую. Просто потому, что могу захотеть работать на той или на другой и решу на какой только на месте. Так же, я люблю менять колоды в процессе.

Я тоже беру с собой несколько колод, даже больше, чем две-три. Потому как зачастую, кверент вначале хочет узнать одно, а выясняется, что нужно смотреть совершенно другую сферу.

 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 09:17 | Сообщение # 3683
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Агата, а у Вас на каждую сферу жизни разная колода?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:17 | Сообщение # 3684
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Агата, +1 к вопросу о разных сферах и колодах. Я так понимаю ношение нескольких колод связано именно с этим?

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АгатаДата: Вс, 30.01.2011, 09:17 | Сообщение # 3685
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Не совсем. Одно время мне нравилось делить колоды по сферам: Гномы - на деньги, Манара - на любовь, Тени - на магические воздействия. Постепенно я от этого дележа отказалась. Но несколько колод с собой ношу скорее по привычке и для удобства smile Дело в том, что иногда после выслушивания проблемы, понимаешь, что вот этот расклад надо делать скажем, исключительно на New Vision (хотя я классику и не жалую), а вот этот вопрос - только на Тенях. Хотя первый может вполне касаться романтических отношений, а второй - финансов.
Применительно к своему предыдущему сообщению: допустим, кверентка очень хочет посмотреть вопрос отношений именно на Манаре (ей нравится эта колода). Но я, по здравом размышлении, предпочитаю смотреть его в другой плоскости - и использую, скажем, Ошо Дзен Таро.


Сообщение отредактировал Агата - Сб, 09.10.2010, 12:17
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 09:17 | Сообщение # 3686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Я беру вторую или третью колоду из-за того, что информация предыдущего кверента могла остаться на первой колоде, а мне не хочется ее смешивать.

Если вопрошающие задают мне серию вопросов из одной оперы, то я могу их раскладывать на одной колоде, предварительно проведя легкое очищение.

alexandra, интересно, сколько денег она стоила. Но оно того стоило, я уверена.

Quote (alexandra)
Только один поставщик ухитрился народ вот таким раритетом удивить.

Да, бывают белые точечки, но я не особо переживаю, что они испортят колоду, потому что я их тоже ногтем или чем-то острым могу убрать. Меня мои эльфы приводят в умиление своим немного истрепанным видом. biggrin


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 09:18 | Сообщение # 3687
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Агата, спасибо, что рассказали что и как.

Я не люблю таскать много всего, поэтому ограничиваюсь двумя колодами. На одной из них я точно захочу раскладывать biggrin

Я кстати, не приветствую выбора колода кверентами, именно потому, что я и только я выбираю и чувствую на какой колоде стоит раскладывать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
siberianladyДата: Вс, 30.01.2011, 09:18 | Сообщение # 3688
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девочки, а есть у кого расклад на привлечение любви?
 
alexandraДата: Вс, 30.01.2011, 09:18 | Сообщение # 3689
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
alexandra, интересно, сколько денег она стоила. Но оно того стоило, я уверена.

Shanaya,

Колоды и книги я покупаю тогда, когда знаю точно, что эти вещи мне нужны и я буду с ними работать, а не собирать их в углу.
Если честно, то я работаю с лит-рой в направлении предсказаний очень тесно и все, что есть, я за последние годы перекопала носом везде, где только можно.
Также стараюсь знакомиться с людьми, которые всю жизнь хоят бы просто гадали на судьбу клиентам.
Некоторые знакомства поддерживаются еще и мне они очень помогли в моем дальнейшем развитии.

Колоду, которую я специально искала, ты сможешь найти здесь под
www.lederkram.de
В пустой линии поиска набираешь слово "Spielkarten".
Программа выдает три колоды карт на антикварный манер. Карты Таро мне ничего не говорят на этой странице. Сейчас у нас колоды более есть уже продвинутые и с них можно больше понять, чем со старых раритетных колод Таро.
Колода из 52 карт золотистого оттенка с картами чуть продолговатыми меня заинтересовала и я ее вот в августе этого года купила в этой электрон. лавке.
На коробочке на анг. стояло название, что эти карты цыганские.
Мне пришлось их пронумеровать и лица стрелочками обозначить, куда они должны смотреть, так как колода предназначалась, скорее всего, для игры в кабаке в прошлых столетиях. Цыгане же их сделали для себя гадательным инструментом.
Вот ссылка на дизайнера и реставратора этих карт:
www.gypsydeck.com
www.card-shark.de

Как правило, я платила за свои колоды не больше, чем 35 евро. Дороже я уже не покупала и цены такие бывают редко у нас в стране, но я знаю точно, сколько может стоить хорошая, качественная колода.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 31.10.2010, 04:00
 
АгатаДата: Вс, 30.01.2011, 09:18 | Сообщение # 3690
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (prima)
Я кстати, не приветствую выбора колода кверентами, именно потому, что я и только я выбираю и чувствую на какой колоде стоит раскладывать.

"Манару" очень многие мои кверентки любят. И однажды увидев расклад на ней, потом постоянно просят именно ее. При этом многие смущаются, краснеют и потупив глазки говорят полушепотом: "А у вас есть с собой та колода... ну вот эротическая которая" biggrin

 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz