Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 117 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 117 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 08:43 | Сообщение # 3481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
.
Quote (Эра)
Shanaya, а расклад таролог делает на себя?

Эра, нет. На человека с очень тяжелой ситуацией. Или клиент с тяжелым отношением к этой ситуации.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 08:43 | Сообщение # 3482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima,
Quote
Quote (МиЛЕДИ)
Поэтому на себя лучше не раскладывать...ну стараться не раскладывать

с этим я не согласна.
Надо учиться раскладывать себе и понимать карты.


biggrin вот я на себя каждый день и тащу карты))) biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 08:44 | Сообщение # 3483
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
вот я на себя каждый день и тащу карты))

вот и умничка.
Никто и никогда кроме тебя не прочувствует ситуацию лучше.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 08:44 | Сообщение # 3484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima,
Quote
Никто и никогда кроме тебя не прочувствует ситуацию лучше

вот я вчера и навытаскивала карт, что и не знаю, что они значат.... biggrin период у меня сейчас такой - "незнанный" biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 08:44 | Сообщение # 3485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Arcaniy,
Quote (Arcaniy)
"как сложатся мои любовные отношения в будущем?"
на октябрь выпала карта "колесо фортуны"
и дальше шли карты где\как я к этому приду:
4 жезлов, 6 пентаклей и перевернутая смерть cry
на сентябрь выпала же учеба, что собственно так и есть. мы с ней именно там и видимся.

че т я не поняла про
Quote (Arcaniy)
выпала любовь с человеком которго я вижу каждый день, но по нему не скажешь о подобных чувствах...
гадала мне еще одна знакомая, так же выпала любовь в ближайшем будущем с тем же человеком, но опять же, ситуация не совпадает...
при длительном раскладе на любовь выпала судьба на октябрь, к ней приведет 4 жезлов, 6 пентаклей и перевернутая смерть.
при чем здесь любовные отношения твои и девушка с которой ты не встречаешься, как я понимаю и каким боком тут судьба? если встречаешься то тогда,как сложатся с такой то отношения? у тебя по картам выходит,как щас так и будет,если девушка есть то встречи время от времени и усе smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ЭраДата: Вс, 30.01.2011, 08:44 | Сообщение # 3486
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Shanaya, тогда вроде бы понятно happy Если ситуация тяжелая и человек переживает, то и энергетика у человека становится соответствующей. Таролог ее чувствует, у него начинает болеть голова, вообще ухудшается общее состояние. По-моему так smile У самой тоже такое бывает. Хотя не могу назвать себя "тарологом", скорее я "таролог-дилетант" biggrin Надеюсь это временно...
 
ФеяДата: Вс, 30.01.2011, 08:44 | Сообщение # 3487
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Я не знаю в какую тему написать, но думаю, что не ошиблась. Мне подарили колоду таро - фэнтези, в которой есть пустая карта. Подскажите пожалуйста: расклады с ней делать так же как и с обычной колодой? И можно ли ее вообще из колоды убрать?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ДаянаДата: Вс, 30.01.2011, 08:44 | Сообщение # 3488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Эра, А, что конкретно временно
Quote
Надеюсь это временно...
что болит голова, или работа с ТАРО wacko
Голова болит, не у всех, у меня например, начинает болеть голова, если человек прикидывается овцой перед тобой, а на самом деле монстр. В таких случаях я просто отказываю ему в раскладе на ТАРО. А, зачем себя насилывать, если внутри тебя у тебя стопор.
И вообще я когда делаю расклады, я и здесь и не здесь, когда заканчиваю расклад выхожу из этого состояния, и иногда не помню ничего. Хотя внешне всё о*кей, я вроде с клиентом. Умею ставить барьер и никогда не заморачиваюсь.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!

Сообщение отредактировал Даяна - Сб, 11.09.2010, 09:49
 
MalinkaДата: Вс, 30.01.2011, 08:45 | Сообщение # 3489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Фея, ты вольна распоряжаться ей по своему усмотрению - можешь пользоваться как Сигнификатором или придать бланке свой смысл. Ну и конечно, можешь выбросить из колоды, если не пользуешься smile
 
ФеяДата: Вс, 30.01.2011, 08:45 | Сообщение # 3490
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Малинка, Спасибо большое! Вот на счет Сигнификатора я бы точно не догадалась.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 08:45 | Сообщение # 3491
Группа: Удаленные





Девочки, я опять с непонятным ответом и опять эта Башня.
Был вопрос - Останется ли человек на своей работе в ближайшие 6 месяцев?РУ

20 Суд, 7 Колесница, 16 Башня. Явно переход к неожиданному удару и разрыву отношений. А человек остался. Смог перестроиться какк-то внутренне и работает, не убрали.

 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 08:45 | Сообщение # 3492
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, перед человеком явный выбор между остаться и быть недовольным (работой, отношением, зарплатой) или пуститься в свободное плавание и поиск работы. И скорее всего сейчас происходит принятие решения. взвешивание все "за" и "против".

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 08:45 | Сообщение # 3493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Останется ли человек на своей работе в ближайшие 6 месяцев

Ну не знаю как кто, а я бы сразу подумала что Башня именно уход с работы и показывает... В данном сочетании не вижу взвешивания, если честно. Может я в этом раскладе что-то не так вижу?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 08:45 | Сообщение # 3494
Группа: Удаленные





Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
явный выбор между остаться и быть недовольным (работой, отношением, зарплатой) или пуститься в свободное плавание и поиск работы. И скорее всего сейчас происходит принятие решения. взвешивание все "за" и "против".
Выбор ей не предлогали, а сказали , что вынуждены будут расстаться. Оставили, она сейчас работает. Может в ней что-то самой переменилось после наших разговоров, обновление какое по Суду и ситуация переменилась? wink
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 08:46 | Сообщение # 3495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Даяна, Эра,

Quote (Даяна)
у меня например, начинает болеть голова, если человек прикидывается овцой перед тобой, а на самом деле монстр

А это в каком плане? Когда он кого-то обвиняет, а на самом деле лжет и виноват в этом сам?

Quote (Даяна)
И вообще я когда делаю расклады, я и здесь и не здесь,

Мне не требуется определенного состояния. Как в интернет: зашел, узнал и вышел - не требуется. Если я вхожу в какое-то состояние, то мне не нравится.

Quote (Эра)
Если ситуация тяжелая и человек переживает,

В том-то и дело, что человек не переживал кажется, но хотел зачем-то все узнать,
и пришлось ему вежливо отказать.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 08:46 | Сообщение # 3496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Выбор ей не предлога ли, а сказали , что вынуждены будут расстаться. Оставили, она сейчас работает.

наверно как-то все-таки разговор шел по теме выбора. ведь как-то же она договорилась, чтобы ее оставили. то есть оказалась не готова к переменам. проще было просить. и работодатель наверняка если планировал убрать просто должность, а не конкретную личность - стоял перед выбором.
Но определенно ситуация должна была повлиять на девушку. дать ей жизненный опыт, может быть неуверенность... либо в себе (ведь за что-то хотели уволить), либо в работе (не факт, что ситуация не повторится...). а если это неуверенность в работе - значит явно думает о смене. просто не наскоком, а медленно и обдуманно.

Пы. сы. у меня суд - это всегда выбор, перед которым человека ставят (люди или обстоятельства) wink


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 12.09.2010, 19:19
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 08:46 | Сообщение # 3497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
Останется ли человек на своей работе в ближайшие 6 месяцев?РУ
20 Суд, 7 Колесница, 16 Башня

скажи, а 6 месяцев уже прошли? dry
и еще мне непонятно, вот это
Quote ( Чайка_Джонатан, )
Явно переход к неожиданному удару и разрыву отношений. А человек остался
ты же спрашивала "останется или нет на РАБОТЕ", при чем здесь отношения? wacko


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 08:46 | Сообщение # 3498
Группа: Удаленные





Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
ситуация должна была повлиять на девушку. дать ей жизненный опыт,
Конечно должна повлиять. Она начальник и очень резкий крутой, вот подчиненные и взвыли. Она пересмотрела свою работу (з/п такую грех терять), ее не стали убирать.
Quote (Клеопатра)
либо в работе (не факт, что ситуация не повторится...).
Это возможно.

И все-таки здесь явно Башня о разрыве отношений говорит.

МиЛЕДИ,

Quote (МиЛЕДИ)
скажи, а 6 месяцев уже прошли?
Конечно. sad
Quote (МиЛЕДИ)
Явно переход к неожиданному удару и разрыву отношений. А человек осталсяты же спрашивала "останется или нет на РАБОТЕ", при чем здесь отношения?
Отношения с работодателем, конечно.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 08:46 | Сообщение # 3499
Группа: Удаленные





Был вопрос - Останется ли человек на своей работе в ближайшие 6 месяцев?РУ

Явно переход к неожиданному удару и разрыву отношений. А человек остался. Смог перестроиться какк-то внутренне и работает, не убрали.

Девочки, кто еще что может сказать по данному вопросу. Неясно... wink

 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 08:46 | Сообщение # 3500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Она начальник и очень резкий крутой, вот подчиненные и взвыли.

Если я правильно поняла из описания, нрав женщины и послужил причиной того, что ее чуть не уволили. Если тут такой нюанс, то Башня может говорить именно о крахе амбиций, сбавлении излишней "крутости". Человек себя слишком высоко поставил - и как результат его жизнь заставляет поумерить гонор. Эту карту же часто ассоциируют с сюжетом Вавилонской Башни.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MargaritaДата: Вс, 30.01.2011, 08:47 | Сообщение # 3501
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
можно я задам вопрос? ничего, к сожалению, по этому вопросу не нашла.
мм, как бы выразиться..
насчет перевернутых карт.. вот я держу колоду перед собой. вынимаю карту, переворачивать ее, или оставлять так, как есть? то есть переворачивать ее на лицо через верх или через бок? это для меня очень важно, так как от этого зависит выпадение прямой или перевернутой карты.
заранее спасибо happy


начинающая.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 08:47 | Сообщение # 3502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Margarita, лично я, сталкиваясь с таким вопросом, решила в свое время, что буду переворачивать только через бок, т.к. считаю, что через верх карта переворачивается. Не знаю есть ли какие-то правила на этот счет, но думаю, что главное то, как ты сама для себя решишь.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 08:47 | Сообщение # 3503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Margarita,
когда я работала с перевернутыми, у меня не было фиксированного способа. Каждый раз переворачивала так, как рука возьмет. Если гадала кому-то и этот человек сам вытаскивал карты - то он сам их и открывал, тоже как рука возьмет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 08:47 | Сообщение # 3504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Девушки, вопрос по картам.
Снилось, что я гадаю на себя, но помню лишь один аркан: Солнце. Он стал превращаться в аркан Башня. Но превращение остановилось посередине: солнце сияло над башнй, под которой лежали упавшие покалеченные люди. Кк вы думаете, что бы этот аркан значил?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 08:47 | Сообщение # 3505
Группа: Удаленные





Mermaid,
Quote (Mermaid)
Если тут такой нюанс, то Башня может говорить именно о крахе амбиций, сбавлении излишней "крутости". Человек себя слишком высоко поставил - и как результат его жизнь заставляет поумерить гонор. Эту карту же часто ассоциируют с сюжетом Вавилонской Башни.
Очень может быть. Суд-обновление и это вынесло ее к краху амбиций.

Девочки , спасибо.

 
АлькаДата: Вс, 30.01.2011, 08:47 | Сообщение # 3506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Margarita,
Quote (Margarita)
то есть переворачивать ее на лицо через верх или через бок?

Тоже задавалась таким вопросом.
Я переворачиваю через верх. Просто потому, что мне так удобнее:)


Время для счастья - сейчас.
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 08:48 | Сообщение # 3507
Группа: Удаленные





я слева направо левый рукой переворачиваю smile
мне так удобней да и привык уже.
 
ящперицаДата: Вс, 30.01.2011, 08:48 | Сообщение # 3508
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Я тоже для себя решила, что правильней (для меня) через бок, чтобы карта была так, как лежит в колоде.

Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.
 
follyДата: Вс, 30.01.2011, 08:48 | Сообщение # 3509
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Shanaya, мне кажется, что грядет какая-то перемена, которая потребует немалых жертв! Перемена, думаю, не из самых приятнейших...но думаю, что она не достигнет своего апогея....будут определенные жертвы и неприятности, но Солнце не перестанет светить! Значит все обойдется определенными потерями! И Добро, как говорится, победит зло.

Но у меня возникла еще одна мысль...может это как-то связано с катаклизмами, с какими-то природными явлениями?!

 
MalinkaДата: Вс, 30.01.2011, 08:48 | Сообщение # 3510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Margarita, очень важный момент, особенно когда работаешь с перевернутыми. Я слышала мнение, что карты лучше всегда переворачивать, как книжные страницы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz