Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 115 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 115 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
TenebranДата: Вс, 30.01.2011, 08:33 | Сообщение # 3421
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
8 пос всегда быстрота, необратимость, хорошие перспективы и возможности в делах

Возьмите любую НЕ классическую колоду, и начнете люто ненавидеть эту карту. Там тоже время, может даже хорошее, но застывшее, как бетон и ничего с ним не сделаешь.


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять

Сообщение отредактировал Tenebran - Сб, 04.09.2010, 00:41
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 08:33 | Сообщение # 3422
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Tenebran)
Возьмите любую НЕ классическую колоду

Quote (Tenebran)
Там тоже время, может даже хорошее, но застывшее

например?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
TenebranДата: Вс, 30.01.2011, 08:34 | Сообщение # 3423
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (prima)
например?

Пожалуйста


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 08:34 | Сообщение # 3424
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tenebran, спасибо.
Ещё будут?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
TenebranДата: Вс, 30.01.2011, 08:34 | Сообщение # 3425
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да не за что.
Я не обладатель десятка колод, но вот тыкаю рандомом на те, что идут в темах обсуждения, есть и не одна:



Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять

Сообщение отредактировал Tenebran - Сб, 04.09.2010, 01:30
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 08:34 | Сообщение # 3426
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
8 жезлов из колоды 78 Дверей, та картинка, что справа, мне очень хорошо знакома - скоростная, спонтанная, резкая и даже дерзкая карта.

С двумя другими приведёнными картинками я не знакома, но думаю, что ориентироваться только по картинке не самый верный способ.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
TenebranДата: Вс, 30.01.2011, 08:34 | Сообщение # 3427
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
prima
Афро-бразильское таро моя постоянная колода, и 8 жезлов там не сулит ничего хорошего.
Для того они и картинки чтобы судить по ним. Отталкиваться только на трактовку не менее глупо. Ну и все по своему судят в конце-концов. Единства нет


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 08:34 | Сообщение # 3428
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Tenebran)
Для того они и картинки чтобы судить по ним

безусловно! Проработка колоды начинается именно с ассоциаций по картинкам.

Quote (Tenebran)
Ну и все по своему судят в конце-концов.

конечно, наработки - это то, что никто и никогда не напишет и не подскажет. А наработки у каждого своего.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
TenebranДата: Вс, 30.01.2011, 08:35 | Сообщение # 3429
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (prima)
А наработки у каждого своего.

Это точно happy


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
dagazДата: Вс, 30.01.2011, 08:35 | Сообщение # 3430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (prima)
8 жезлов из колоды 78 Дверей, та картинка, что справа, мне очень хорошо знакома - скоростная, спонтанная, резкая и даже дерзкая карта

для меня ситуация выбора-совсем не быстрая-период подвешенности и раздумий


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
VeronsiaДата: Вс, 30.01.2011, 08:35 | Сообщение # 3431
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
8 пос всегда быстрота, необратимость, хорошие перспективы и возможности в делах

да, я тоже полностью согласна, по крайней мере, когда она выпадает у меня в отношении событий, то событие происходит быстро как будто было уже предрешено заранее happy даже судя по самой картинке - жезлы уже в движении и уже готовы упасть на землю - дело недолгое! smile
Quote (prima)
скоростная, спонтанная, резкая и даже дерзкая карта
- тоже что-то подобное можно уловить в процессе.
prima, Чайка_Джонатан , а что вы думаетео 8Ж в раскладе отношений? к примеру на вопрос, что думает человек на самом деле выпадает 8Ж? меня вводит немного в заблуждение трактовка в данном случае. я бы сказала, что это размышления и планы на дальнейшую жизнь и желание определиться, но в любом случае, как итог, положительное отношение. я права? может у вас есть другое мнение? поделитесь пожалуйста ценным опытом! smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 08:35 | Сообщение # 3432
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lost)
для меня ситуация выбора-совсем не быстрая-период подвешенности и раздумий

при отражении выбора бывает по-разному.
Иногда карта говорит, что нужно срочно сделать выбор и затягивать с принятием решения не стоит тянуть.
Но также, есть и другая сторона, когда напротив, торопиться не стоит, стоит всё взвесить, всё обдумать.
Всё зависит от позиции в раскладе.

Quote (Veronsia)
а что вы думаетео 8Ж в раскладе отношений?

часто 8 жезлов у меня показывает на изменение ситуации в отношениях. Например, партнёры поссорились и выпадает 8 жезлов, которая говорит, что обиды прошли и оба уже готовы помириться. Или например, люди не виделись какое-то время, и 8 жезлов укажет, что они встретятся в самое ближайшее время.

Quote (Veronsia)
что думает человек на самом деле выпадает 8Ж?

в этой позиции имхо 8 жезлов всегда нужно уточнять или смотреть на другие позиции расклада, которые покажут в каком направлении стоит думать. Например, что человек ревнует ужасно или хочет просто что-то изменить, что-то в отношениях улучшить.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 08:35 | Сообщение # 3433
Группа: Удаленные





Здравствуйте, у меня вопрос:
почему при гадании другому человеку на отношения, карты говорят правду, а когда совершаю тоже самое для себя, они как правило лгут или говорят лишь малую долю правды? cry


Сообщение отредактировал Arcaniy - Сб, 04.09.2010, 13:46
 
TenebranДата: Вс, 30.01.2011, 08:35 | Сообщение # 3434
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Arcaniy
Читайте подпись )
А если серьезно, то скорее всего дело в колоде. Может она вам просто не подходит, или только для определенных сторон жизни, а отношения в этот список не входят. Или зная о себе слишком много делаете предвзятое чтение карт, вот и результат не такой: желанный, но не сбыточный.


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 08:36 | Сообщение # 3435
Группа: Удаленные





b]Veronsia[/b], Соглашусь с Примой.

Скажите пожалуйста, если мне делают расклад на одной колоде, а я дополняю или даю обратную связь, исходя из своей колоды. Будет ли верным видение, если колоды-то разные?

 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 08:36 | Сообщение # 3436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
если мне делают расклад на одной колоде, а я дополняю или даю обратную связь, исходя из своей колоды. Будет ли верным видение, если колоды-то разные?

мне кажется нет, за исключением только классических колод, которых у нас великое множество. Ну вот смотри, к примеру, тебе гадали на Гримуарах, а у тебя колода Вампиров. Разве они одинаковы?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 08:36 | Сообщение # 3437
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Скажите пожалуйста, если мне делают расклад на одной колоде, а я дополняю или даю обратную связь, исходя из своей колоды. Будет ли верным видение, если колоды-то разные?

в общем и целом скорее нет, чем да. Слишком разные могут быть колоды и взгляды.
Именно поэтому я очень не люблю трактовать чужие расклады. Потому как их можно просто напросто не прочувствовать.

А что касается обратной связи и своего видения... когда я только начинала работать с Таро, я нашла для себя очень удобный способ совмещения и корректной обратной связи и возможности самостоятельного (или совместно с делавшим расклад человеком) анализа. После получения расклада я даю ОС как кверент, который не знает карт. То есть я полностью выключаю в себе Таролога. Как только такая форма обратной связи дана, я выключаю в себе кверента и становлюсь таролог, который знает карты и может их проанализировать. Но анализирую я расклады только в том случае, если колода мне хоть как-то знакома.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 08:36 | Сообщение # 3438
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ, prima, Спасибо, понятно.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 08:36 | Сообщение # 3439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, а я вот честно говоря не поняла,как это можно давать ОС с оглядкой на свои карты.ты даешь ОС по тому как тебе описали,а не по карте.сказали тебе получила деньги,а ты пишешь что не получила или наоборот подтверждаешь.это и есть ОС но ни как не посмотрел в карты, определился потом только подтверждать это что за ОС тогда вообще.или я чего то не поняла? wacko

Arcaniy, предвзято относишься.не хочешь видеть того что они говорят.вот иногда карты и показывают тебе то что ты именно хочешь видеть но не то что есть на самом деле.у многих даже если долго работают с таро когда смотрят на себя нихрена толком не видят и если хочешь выложи расклады посмотрим,чего ты в них не видишь smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 08:36 | Сообщение # 3440
Группа: Удаленные





vesna,
Quote (vesna)
ты даешь ОС по тому как тебе описали,а не по карте.сказали тебе получила деньги,а ты пишешь что не получила или наоборот

Просто бывают иногда моменты, которых еще не знаешь вот и пытаешься дать свое видение.
Или например, мне гадали на Сладких Сумерках, в вопросе на чувства в одном месте выпала 6 пен, в другом 9 пен. Я высказалась, что думаю о этих чувствах на самом деле. а потом дополнила по значениям РУ-очень разное получается. Вот я и говорю, значит не подходит так.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 08:37 | Сообщение # 3441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Просто бывают иногда моменты, которых еще не знаешь вот и пытаешься дать свое видение.

ну это одно
Quote (Чайка_Джонатан)
Или например, мне гадали на Сладких Сумерках, в вопросе на чувства в одном месте выпала 6 пен, в другом 9 пен. Я высказалась, что думаю о этих чувствах на самом деле. а потом дополнила по значениям РУ-очень разное получается.

а это уже другое.но заметь карты то разные и тебе таролог описывала с поз этой карты и как она это видит.а ты должна дать ос на ее коммент прежде всего.она то все равно расклад видит по своему а ты по своему.сама ж видишь как 1 и тот же расклад по разному комментят smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
VeronsiaДата: Вс, 30.01.2011, 08:37 | Сообщение # 3442
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
prima, Чайка_Джонатан, спасибо за ваши ответы! так и помечу в своих наблюдениях! biggrin опять же, повторюсь, ваши мысли для меня очень ценны!... smile

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
FegioДата: Вс, 30.01.2011, 08:37 | Сообщение # 3443
Группа: Удаленные





Tenebran, вы отчасти правы, когда я гадаю на свои отношения, у меня возникает паранойя и они показывают все как я думаю, а я думаю всегда о худшем sad
раньше была только правда, а щас не контролирую мысли, вот.
да и не в колоде дело, наверное.
vesna, как раз они и показывают что и хочу видеть, а это всё самое худшее smile
ладно, я нашел решение... прошу друга smile
там совпадает


Сообщение отредактировал Arcaniy - Вс, 05.09.2010, 19:36
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 08:37 | Сообщение # 3444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
Shanaya, у меня вопросик по этому пунктику

Quote
перебирала карты картинкой к себе одну за другой. И случайно заметила, что несколько карт идущих одна за другой, складываются в последовательность событий

вот скажи, случиться у меня например опять "позыв колоды", она у меня закрыта всегда определенными картами, я ее значит беру и можно просто без всяких мыслей и вопросов вытащить наугад парочку карт. Могут ли они что-то показать?

Да, могут показать. Иименно для этого колода тебя и зовет. Ты берешь свою колоду, выбираешь произвольно столько карт, сколько сердце пожелало (2,3,5) -- безо всяких мыслей. Переворачиваешь рубашкой вниз и смотришь на них. Опять без мыслей о том, что они означают. О чем сразу подумаешь -- так и толкуй эти карты: это тебе интуиция через твою колоду подсказала.

А что она всегда закрыта, ты сейчас к чему? Даже если она закрыта, она может тебя позвать. Вы с твоей колодой общаетесь, вместе работаете, она дает тебе знание будущего, значит она может захотеть тебе помочь, предупредить о чем-то.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 08:37 | Сообщение # 3445
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Shanaya,
Quote
А что она всегда закрыта, ты сейчас к чему?

ну к тому, что я, зная какими картами закрыта колоду, могу их же первыми и достать))) а закрыта на любофффф! smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 08:37 | Сообщение # 3446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
МиЛЕДИ, а если достанешь - значит будет весть о любвииииииии))))))))))))))))))))))

Все же за сердцем следовать верней, чем за разумом, когда колода призывает к себе))))


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 08:38 | Сообщение # 3447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Shanaya,
ясно)))) если чего, то позывы вместе будем расшифровывать! tongue


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 08:38 | Сообщение # 3448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
МиЛЕДИ, расшифрууууем)))) уж твоя колода от тебя шифроваться, наверно, не станет.

Но если она обидится на что, то и задаст тебе головоломку))))) Смотри! biggrin :D biggrin


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Вс, 05.09.2010, 21:55
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 08:38 | Сообщение # 3449
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Спасибо, девушки, что подняли такой вопрос тут как позыв колоды. Только недавно ощутила что это такое и с чем его едят smile Опять забросила колоду, т.к. некогда было. Как всегда если ее не беру в руки, то становится атмосфера событий ухудшаться пока их не возьму в руки опять. После того как они мне приснились, я поняла что скучаю. Поехала специально домой за ними. Теперь буду знать, что еще и раскладывать желательно, когда скучаешь smile

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 08:38 | Сообщение # 3450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Vendettovna, biggrin !

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz