Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 97 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 97 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 07:02 | Сообщение # 2881
Группа: Удаленные





а я все же склоняюсь, что Таро так или иначе влияет на наши судьбы - это и мой пример в частности - стоит выкинуть карты, как личная жизнь активизируется)))) а как снова купила и начала практиковать расклады - ни одного на горизонте.. Мама говорит, что Таро "высасывает" судьбы до 6 колена.
 
OshunДата: Вс, 30.01.2011, 07:02 | Сообщение # 2882
Группа: Удаленные





Pripevochka, ты чего раскипятилась-то?
интересно, а по судьбе что-то просто дается?
или все же что-то мы несем такое, что не мешало бы исправить?
возможно, ты еще не увидела, или еще не готова менятся.
Вот и списываешь на судьбу. А кто-то списывает на Таро.
А на самом деле - мы лично, сами, своими мыслями и словами создаем себе проблемы, трудности и испытания.

мои близкие нормально к этому относятся, я говорю о многочисленных родственниках. И никого переубеждать, и объяснять почему их мышление стереотипно - не стану, каждый знает ровно столько, сколько он готов знать.

Карты - это разговор с подсознанием для визуалов. Это возможность подсказки. Что тут такого? Вот у меня подруга все время какие-то подсказки слышит в чужих разговорах. Это так же страшно как Таро?
А подсознание уже связано с другими мирами.
И ничто никогда не происходит просто так. Судьба никого не наказывает. Мы только сами можем не видеть почему происходит так, а не иначе.
Все что остается - посмотреть повнимательнее, что же хотят нам подсказать.

Все ИМХО, никому ничего не навязываю. У каждого свое мнение, своя правда

 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 07:03 | Сообщение # 2883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Lakmus, ничего не раскипятилась. Просто то, о чем я говорила вообще перевернули, что я такая ца-ца, нос задрала только потому, что я на картах гадаю. Вот села ножки свесила и сижу причитаю - какие Таро не хорошие. Я ищу причину от чего это. На Таро я это не свернула, согласна, что это может быть стечение обстоятельств, а уже то, что таро на судьбу влияет не я одна придумала и все рассказываю, а многие. Так же я говорила, что много про это читала

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
OshunДата: Вс, 30.01.2011, 07:03 | Сообщение # 2884
Группа: Удаленные





Pripevochka, на свою судьбу только мы сами и влияем smile
мы сами себе выбираем дорожку.
Таро не при чем!
У тебя в голове другие проблемы, карты не виноваты.
Никто не говорит, что ты цаца и нос задрала.
Ты хочешь изменить, и ещешь способы и причины - это уже просто отлично!
Все у тебя получится!
А самовнушение - это сила!
Вот внуши себе, что как карты выбросишь - все наладится - выбрось их и все наладится.
или внуши себе что-нибудь попроще smile
вот будешь улыбаться каждое утро и читать молитву на выбор, и все у тебе наладится.
что внушишь то и будет.
мы что просим, то нам и дают.
(от того какими словами просим - тоже многое зависит)
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 07:03 | Сообщение # 2885
Группа: Удаленные





Lakmus,

Quote
на свою судьбу только мы сами и влияем
мы сами себе выбираем дорожку.
Таро не при чем!

это так же верно, как и то, что Таро влияет на судьбу biggrin

Таро - это энергия, а энергия расходуется и периодически должна чем-то подпитываться. Таро берет у нас энергию - это очевидно - многие после раскладов чувствуют ухудшение самочувствия, головокружение, отсутствие настроения и т.п. поспорим?!.. и мы почти все гадаем на будущее.

Сообщение отредактировал Maverik - Сб, 17.07.2010, 10:55
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:03 | Сообщение # 2886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я лично не считаю, что само гадание что-то отбирает. Раньше так считала. Теперь же у меня происходит с точности да наоборот все. Таро дало возможность раскрыть саму себя. Для меня это больше анализ себя и своей личности, нежели простое гадание. Поэтому и выходит так, что с помощью карт становишься более уверенным и по-проще что ли...
Я взяла карты в октябре 2009 года. Раньше гадала всегда, но не углублялась в значения, а просто знала "плохая" и "хорошая" карта, это сейчас они для меня многогранны. Так вот... До этого я была годами одинока. Взяла карты в руки и отвлеклась от проблем, которые меня гложили. Чем дольше именно с картами, тем лучше жизнь. Пару мес. назад думала что стоит завязывать гадать, т.к. все наладилось в жизни и не хотелось портить все увлечением эзотерикой (во-первых, не знала как отреагирует вторая половинка на это хобби и, во-вторых, уже не было так много времени на таро). Так после того как забросила карты, начались вечные недоразумения то на работе, то в отношениях... Обстановка ближе была к тому как было раньше. Я вернулась к картам и самой себе пообещала еще долго с ними работать, т.к. они, почему-то, благотворно влияют на мою жизнь. Не стоит верить, что карты отнимают что-то...
Моя же мать гадала на обычных картах, но для себя только... и я не считаю, что моя судьба "подпорчена" из-за этого. Хотя и понимаю, что сравнить я не могу, чтобы утверждать влияет ли это или нет, но свое мнение имею - карты не влияют на поколения и дают только все хорошее что может преподнести жизнь smile


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 07:03 | Сообщение # 2887
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Vendettovna, вот Вы сами и подтеврждаете то, что карты влияют на Вашу судьу biggrin Без карт у Вас не очень жизнь складывается, а с картами в Вашу жизнь приходит не только много информации связанной с эзотерикой, но и в работе, в личной жизни улучшения

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:03 | Сообщение # 2888
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Ну судя вашей логике - все маги, экстрасенсы, астрологи, медиумы должны быть одиноки до мозга костей.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 07:04 | Сообщение # 2889
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Крылатая,
Quote (Крылатая)
Ну судя вашей логике - все маги, экстрасенсы, астрологи, медиумы должны быть одиноки до мозга костей

никто не говорит, что должны быть одиноки!!!!
Ладно, я больше ничего не скажу на эту тему. Никто не хочет слышать друг друга, наверное потому, что кто-то "за", а кто-то "против"


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:04 | Сообщение # 2890
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Pripevochka, я думаю, что тут не в картах дело.
Vendettovna, видимо следует верному пути.
Это все равно, что если человек ведет нездоровый образ жизни, весь такой плохой и вдруг попадает в аварию и переживает клиническую смерть, но его спасают. И умный чел поймет - что это знак свыше - "одумайся! встань на верный путь!". Чел задумывается и перестает вести этот образ жизни и все у него налаживается.
Значит путь Таро в этой жизни для нее ключевой.

А мой пост выше написал был больше для Маверик, а не для тебя.
Это она писала, что когда картами занята - личная жизнь идет насмарку. smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Сб, 17.07.2010, 11:09
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:04 | Сообщение # 2891
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Pripevochka, просто все твердят, что карты что-то отнимают и ухудшают судьбу, а я живой пример того, что это только улучшение. biggrin
Стараюсь всегда на все "можно" и "нельзя" что написаны в книгах по поводу колод, "примерить" на себя и прочувствовать подходит ли это правило мне или нет. Пока что ничего не прижилось из ограничений по колоде biggrin Разве что перестала частично гадать на кровати и то не потому что плохо влияет потом на того кто спит, а потому как захотелось картам сделать скатерть и стол именно для них выделить smile Люблю я их... tongue


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЭраДата: Вс, 30.01.2011, 07:04 | Сообщение # 2892
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Ну и я внесу свою лепту в обсуждение smile Хочу сказать, что будущее изменчиво. Все зависит от самого человека, какой путь он выберет, как себя поведет. У него есть ВЫБОР. А в раскладах на будущее Таро показывает лишь один вариант развития события из множества. Опять же, повторюсь, что все зависит от поведения человека. Как он себя поведет, так ситуация и проиграется.
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 07:04 | Сообщение # 2893
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
А на самом деле - мы лично, сами, своими мыслями и словами создаем себе проблемы, трудности и испытания.

Quote (Lakmus)
каждый знает ровно столько, сколько он готов знать.

Quote (Lakmus)
Карты - это разговор с подсознанием для визуалов. Это возможность подсказки.

Quote (Lakmus)
Судьба никого не наказывает. Мы только сами можем не видеть почему происходит так, а не иначе.

Согласна с каждым словом.

Quote (Maverik)
Таро - это энергия, а энергия расходуется и периодически должна чем-то подпитываться. Таро берет у нас энергию - это очевидно - многие после раскладов чувствуют ухудшение самочувствия, головокружение, отсутствие настроения и т.п.

Maverik, когда я делаю экономический анализ по предприятию, я он не идет, я себя еще и не так чувствую. И усталость, и головная боль, и слабость - это тоже перерасход энергии и обычная умственная усталость. Так что же теперь утверждать, что экономический анализ влияет на мою судьбу? biggrin

Таро - это тоже своего рода работа, только другого плана, естественно она требует усилий, естественно, потом устаешь. ВСЕ.

А на счет того, что многие замечают, что после работы с таро личная жизнь пропадает, могу ответить тем, что многие замечают (и это подтверждено статистикой), что если долго жить в гражданском браке (так называемом), а потом официально расписаться, то все рушится. Типа, штамп в паспорте влияет на отношения. Вы не считаете, что это бред?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
OshunДата: Вс, 30.01.2011, 07:04 | Сообщение # 2894
Группа: Удаленные





Maverik, мы влияем своими мыслями, а как влияет Таро? smile
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:05 | Сообщение # 2895
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Dinara, поддерживаю. smile
Quote (Dinara)
Вы не считаете, что это бред?

считаю. все зависит от людей. если чел с головой не дружит, то да biggrin штамп в паспорте очень повлияет.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 07:05 | Сообщение # 2896
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
Никто не хочет слышать друг друга, наверное потому, что кто-то "за", а кто-то "против"

Pripevochka, не обижайся, мы просто хотим, чтобы ты сама себя не накручивала на негатив и приводим аргументы, чтобы тебе было легче поверить и самовнушить, как ты говоришь. Все наладится, ты устала, это нормально, но все пройдет, когда отдохнешь. Не нужно видеть в таро врага всея Руси. Тебе просто нужно отдохнуть и навести порядок в самой себе и все будет хорошо. А хочешь чистить квартиру - чисть, это еще никому не помешало. Это тоже своего рода обряд на очищение и освобождение от ложных или негативных установок. Удачи тебе.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:05 | Сообщение # 2897
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Lakmus, с другой стороны можно рассмотреть и тот вариант, что Таро влияет на наши мысли и мировоззрение, а уже от этого отталкиваться, что Таро влияет на жизнь и "судьбу".
Так что влияние есть какое-то определенно, а вот только вопрос в том каково оно и стот ли самого себя пугать тем, чего нет или в чем ты самостоятельно еще не разобрался или не прочувствовал. Все мы учимся и каждый приходит к своему пониманию что и как.

Точно также кто-то верит в то, что в определенные дни и можно гадать (даже календарь где-то на форуме выкладывали), а кто-то в то что нельзя гадать именно в женские "проблемные" дни. Каждый как хочет так и делает.
Главное, чтобы все в меру.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OshunДата: Вс, 30.01.2011, 07:05 | Сообщение # 2898
Группа: Удаленные





Quote (Крылатая)
видимо следует верному пути.
Это все равно, что если человек ведет нездоровый образ жизни, весь такой плохой и вдруг попадает в аварию и переживает клиническую смерть, но его спасают. И умный чел поймет - что это знак свыше - "одумайся! встань на верный путь!". Чел задумывается и перестает вести этот образ жизни и все у него налаживается.

согласна, абсолютно!

Quote (Dinara)
Maverik, когда я делаю экономический анализ по предприятию, я он не идет, я себя еще и не так чувствую. И усталость, и головная боль, и слабость - это тоже перерасход энергии и обычная умственная усталость. Так что же теперь утверждать, что экономический анализ влияет на мою судьбу?

Я плакалЪ smile
На меня так составление маркетинговых планов влияет...

Человеку все равно на кого переложить ответственность, только бы самому ни за что не отвечать.
Если чо, то я белый и пушистый, и прекрасный, Таро виноваты, но только не я!!!! Я никогда!!!

За все события в жизни МЫ САМИ несем ответственность, и не надо валить с больной головы на здоровую.

 
DestenДата: Вс, 30.01.2011, 07:05 | Сообщение # 2899
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Ну счас и я вставлю свои пять копеек biggrin
Меня Таро вообще к жизни возвращает, это единственное мое занятие, которое я искренне очень люблю...зачем задумываться о таких вещах - можно, нельзя вредно - нет, если ты в чем-то сомневаешься, боишься, то и не делай этого, у тебя ничего не выйдет. Но если ты это очень любишь и не можешь без этого жить, если оно тебе в свою очередь помогает жить (таро на самом деле, если его верно использовать помогает разобраться со своими проблемами, вообще выйти на главную причину твоих проблем), не нужно никого слушать
я вообще заметила на примерах моих близких людей, что когда занимаешься чем-то (не обязательно Таро) с большой любовью в душе к этому делу, всё у тебя получается, и тебе всё вокруг помогает
я это ни против кого-то обращаю, это моё личное мнение


Путешествие на Восток
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 07:05 | Сообщение # 2900
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
desten, согласна. Но речь же не идет о влиянии таро как такового, предмета невоодушевленного. Речь идет о том, что ЧЕЛОВЕК, занимаясь любимым и интересным делом, меняяется в ту или иную сторону. Это не предмет его увлечения его меняет, а меняется его мировоззрение, ЧЕЛОВЕКА. Т.е. тут опосредованное влияние. Согласна.
Как писала Vendettovna:
Quote (Vendettovna)
Таро влияет на наши мысли и мировоззрение, а уже от этого отталкиваться, что Таро влияет на жизнь и "судьбу".

Ну это же совсем другое дело, никто же не говорит, что столярный станок может испортить судьбу столяра.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:06 | Сообщение # 2901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Чтобы не подумали, что все такие тут умные собрались, то произведу покаяние biggrin - раньше считала что гадать вредно и потому старалась как можно реже карты в руки брать. Да и порой грешила на карты, что так с личной жизнью не складывалось... Дооооолго в такое верила. Как говорится: "Глаза боялись, а руки делали". Вот так и я думала что влияет, побаивалась, но от карт отказаться не смогла. Запрусь в комнате и давай судьбу портить biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OshunДата: Вс, 30.01.2011, 07:06 | Сообщение # 2902
Группа: Удаленные





Vendettovna, я же не спорю.
явно сильнее таро на мировозрение влияет телевидение.
И я лучше как-нибудь с картами, которые вроде как не от Бога (с) , чем под телеком...
Влиять может что угодно, как угодно - главное чтобы человек принял на СЕБЯ ответственность, а не свалил на то, что что-то повлияло.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:06 | Сообщение # 2903
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
если на то пошло - все окружающие нас предметы и люди оказывают на нас то или иное влияние.
Бывает, что жизни людей рушаться только от того, что слушают папу/маму/дядю/тетю, а сами не могут принять решение в жизни..а потом сидят и плачутся, какие они несчастные..


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
OshunДата: Вс, 30.01.2011, 07:06 | Сообщение # 2904
Группа: Удаленные





Крылатая, не, то все карты виноваты... tongue
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:06 | Сообщение # 2905
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Lakmus, biggrin ну да..всё..мы обречены))Апокалипсис прям..

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:06 | Сообщение # 2906
Группа: Удаленные





Quote (Vendettovna)
захотелось картам сделать скатерть и стол именно для них выделить Люблю я их...

И я! Столик им выделила, черный, с каменной, под мрамор, столешницей, а к нему огромный торшер купила, из рисовой бумаги, ну чистая Луна, и наслаждаюсь.... smile
 
DestenДата: Вс, 30.01.2011, 07:07 | Сообщение # 2907
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (Dinara)
desten, согласна. Но речь же не идет о влиянии таро как такового, предмета невоодушевленного. Речь идет о том, что ЧЕЛОВЕК, занимаясь любимым и интересным делом, меняяется в ту или иную сторону.

да, согласна, честно говоря мы таким хламом забиваем свою голову частенько (ну это я по себе сужу), что думаю надо вообще зрить в корень и не заморачиваться по пустякам
короче самое главное, что человек сам делает свою жизнь, своими мыслями, своим отношением, словами, а остальное уже все косвенное - вот от этого и плясать
Quote (Vendettovna)
Запрусь в комнате и давай судьбу портить

ой, класс biggrin я валяюсь


Путешествие на Восток
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:07 | Сообщение # 2908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (desten)
да, согласна, честно говоря мы таким хламом забиваем свою голову частенько (ну это я по себе сужу), что думаю надо вообще зрить в корень и не заморачиваться по пустякам
короче самое главное, что человек сам делает свою жизнь, своими мыслями, своим отношением, словами, а остальное уже все косвенное - вот от этого и плясать

точно-точно! =)
УМ в ОШО это подтверждает))


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
OshunДата: Вс, 30.01.2011, 07:07 | Сообщение # 2909
Группа: Удаленные





Quote (Тали)
И я! Столик им выделила, черный, с каменной, под мрамор, столешницей, а к нему огромный торшер купила, из рисовой бумаги, ну чистая Луна, и наслаждаюсь....

красотища, должно быть...
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:07 | Сообщение # 2910
Группа: Удаленные





Quote (Lakmus)
красотища, должно быть...

Lakmus, точно, и настраивает хорошо, рекомендую. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz