Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 93 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 93 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 06:42 | Сообщение # 2761
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Если простараться и знать, можно связать все.

Я тоже начинала с игральных в школе.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:42 | Сообщение # 2762
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
О совмещениях, Весна пишет. Можно ли чего-то недоглядеть на таро и заметить на игральных?

просто подтверждает один расклад другой.правда щас это не делаю пока без надобности


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 06:43 | Сообщение # 2763
Группа: Удаленные





Скажите, а почему при гадании на вопрос мы выкладываем одну или чаще три карты, а не две или четыре?Почему именно нечетное количество?

Еще когда вынимаешь 1 карту (вроде и положительную), а потом положишь вторую (отрицательную) и она все перечеркивает, а если бы не положила так и не поняла, что неверно.

Например: Какую оплату мне стоит взять за свою единоразовую технологическую работу.
Выпало: Вариант 1 - 21 Мир (положила потом для проверки 8 пос)
Вариант 2 - Туз пен (положила 10 меч)

Т.е. по первым картам я бы выбрала Туз пен естественно, но 10 меч его перечеркивает, финансовая потеря.
Получается хорош Вариант 2.

Если бы не положила вторую карту, то так и не поняла, что вариант не тот, могла бы сделка не состояться.
Или здесь СА Мир все равно перевешивает и не надо вообще выкладывать вторые карты?

Хорошо ли гадать по одной карте? Какой опыт в этом у вас?

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Ср, 14.07.2010, 09:54
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:43 | Сообщение # 2764
Группа: Удаленные





Чайка_Джонатан, первая карта в триплете и есть ответ на вопрос, две следующих - фон, обстоятельства, они не перечеркивают, а уточняют. Двух обычно бывает вполне достаточно, по моему опыту. Если хотите, никто не запрещает брать карты и еще, и еще, но тогда запутаться легко. Лучше уж, при неясности ответа, переформулировать вопрос и снова выложить триплет, или сделать специально расклад на интересующую тему. Особенно, если карты говорят противоречивое, на ваш взгляд. wink
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 06:43 | Сообщение # 2765
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
а почему при гадании на вопрос мы выкладываем одну или чаще три карты, а не две или четыре?

Чайка_Джонатан, это индивидуально для каждого. Самое оптимальное - это одна карта.Она несет однозначную смысловую и нагрузку. Остальные - по желанию.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 06:43 | Сообщение # 2766
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, изначально нужно задавать параметры. если уж решил одной спросить - то по одной и смотри. А если по двум, то по двум. А если после первой вторую тащишь, то это уже уточнение, как сказала Тали.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 06:43 | Сообщение # 2767
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Тали)
первая карта в триплете и есть ответ на вопрос, две следующих - фон, обстоятельства, они не перечеркивают, а уточняют.

а я считаю, что последняя карта итог, это неверно? wacko


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:43 | Сообщение # 2768
Группа: Удаленные





Крылатая, это как вы сами для себя привыкли. Есть мнение, что в триплете 1-ая означает подлежащее, 2-ая - сказуемое, а 3-я - можно выразить наречием. smile А если вы настроены увидеть в последней итог, это ваше право. Мы же сами строим разговор со своей колодой, по своим правилам.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:44 | Сообщение # 2769
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Я тоже начинала с игральных в школе.

Суть игральных и ТАРО - одна. Если внимательно проанализировать значения игральных и ТАРО - получается множество совпадений. Будто бы игральные - прародители ТАРО. Хотя специалисты утверждают, что ТАРО возникли в древние времена...

Девушки, сейчас разрабатываю колоду карт «Магическая сила вашего ангела-хранителя» Дорин Вирче. Кто-нибудь в этом понимает? Очень светлая колода, ни одной темной карты. Приятные. Хотя вопрос: есть ли от них прок?! tongue


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 06:44 | Сообщение # 2770
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Девушки, сейчас разрабатываю колоду карт «Магическая сила вашего ангела-хранителя» Дорин Вирче. Кто-нибудь в этом понимает? Очень светлая колода, ни одной темной карты. Приятные. Хотя вопрос: есть ли от них прок?!

не знаю...есть ли..
но мне на них год назад на отношения гадали - вообще все неверно было. и не сбылось ничего.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 06:44 | Сообщение # 2771
Группа: Удаленные





Крылатая,
Quote (Крылатая)
что последняя карта итог, это неверно?
Из трех понятно, у меня тоже последняя итоговая.

Shanaya,

Quote (Shanaya)
Самое оптимальное - это одна карта.Она несет однозначную смысловую и нагрузку. Остальные - по желанию.
Вот на одной я бы и прокололась. Поверила бы Тузу пен, а за ним в уточнении 10 меч шла, всю бы сделку перечеркнула бы, если бы не уточнила.

Тали,

Quote (Тали)
Двух обычно бывает вполне достаточно, по моему опыту.
Вот я теперь тоже думаю, что лучше 2 вытягивать.

Машина,

Quote (Машина)
изначально нужно задавать параметры. если уж решил одной спросить - то по одной и смотри. А если по двум, то по двум.
Вот это точно, я уже потом поняла и причем не наэтот конкректно расклад, а значит всегда или одной ты будешь спрашивать или договариваешься со своим подсознанием, что обращаю внимание и на уточнение.

А вот еще по предсказанию победителей в играх.Может быть перекрывается информация каким -то образом, а то так можно ставить и на скачки и на денежные выигрыши. Как-то явные карты, а ведут себя в этих предсказаниях странно. wink

 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:44 | Сообщение # 2772
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Девушки, сейчас разрабатываю колоду карт «Магическая сила вашего ангела-хранителя» Дорин Вирче. Кто-нибудь в этом понимает? Очень светлая колода, ни одной темной карты. Приятные. Хотя вопрос: есть ли от них прок?!

Uchenik, я не использую эти карты для гаданий. Все больше для самоуспокоения, когда нервы балуются. как ты заметил, там все карты положительные, успокаивающие. В тяжелую минуту очень помогает, поддерживает.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:44 | Сообщение # 2773
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Выпало: Вариант 1 - 21 Мир (положила потом для проверки 8 пос)
Вариант 2 - Туз пен (положила 10 меч)

и чего.ответы одинаковые wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 06:44 | Сообщение # 2774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
Девушки, сейчас разрабатываю колоду карт «Магическая сила вашего ангела-хранителя» Дорин Вирче. Кто-нибудь в этом понимает?

у меня несколько колод этого автора. Используется мной, как совет.. Очень хорошо заканчивать гадание на позитивной ноте, чтобы тот, кто обратился к Вам, ушел в с хорошим настроем.. а вообще, у меня дочка любит перед экзаменами вытаскивать напутствие из этих колод себе и подружкам.. как совет на день хорошо работает также smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 06:45 | Сообщение # 2775
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
Девушки, сейчас разрабатываю колоду карт «Магическая сила вашего ангела-хранителя» Дорин Вирче. Кто-нибудь в этом понимает? Очень светлая колода, ни одной темной карты. Приятные. Хотя вопрос: есть ли от них прок?!

С ее картами - не работаю, но как автора - очень увважаю. Очень нравятся ее книги "Богини и ангелы", "Волшебное царство фей". Эти книги, особенно первая, очень помогли мне. У меня пол блокнота цитатами из нее исписано biggrin У нее еще много книг по ангелам.
Можно почитать - тогда, возможно, с оракулом лучше определитесь biggrin
Она сама -очень светлый, очень добрый человек - это я из книг ее увидела)))
Quote (Aqua_Tofana)
у меня дочка любит перед экзаменами вытаскивать напутствие из этих колод себе и подружкам.. как совет на день хорошо работает также

У нее в книгах тема прослеживается, что ангелы особенно любят детей и у детей с ними очень хороший контакт biggrin
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 06:45 | Сообщение # 2776
Группа: Удаленные





vesna,
Quote (vesna)
Выпало: Вариант 1 - 21 Мир (положила потом для проверки 8 пос)
Вариант 2 - Туз пен (положила 10 меч)

и чего.ответы одинаковые

Разные, конечно. Первый выбрала. А по второму (если бы понадеялась только на Туз) вообще бы пролетела, не стали бы мне столько вообще платить и контракт не составили бы.
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:45 | Сообщение # 2777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
vesna, Вы так хорошо чакровые расклады делаете... Научите, пожалуйста biggrin
может есть какие-то материалы специальные? Так-то иногда сложно карты по ситуации прочитать, а с чакрами вообще "тушите лампочку" у меня wacko


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:45 | Сообщение # 2778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
не знаю...есть ли.. но мне на них год назад на отношения гадали - вообще все неверно было. и не сбылось ничего.

Интересно было бы проверить. Задал вопрос на одну жизненно важную тему. Все время выпадает карта "Осуществление". Я так понимаю, что это должно осуществиться? smile Время покажет.

Quote (Dinara)
я не использую эти карты для гаданий. Все больше для самоуспокоения, когда нервы балуются. как ты заметил, там все карты положительные, успокаивающие. В тяжелую минуту очень помогает, поддерживает.

Пожалуй, и я так буду делать. smile

Quote (Aqua_Tofana)
меня несколько колод этого автора. Используется мной, как совет.. Очень хорошо заканчивать гадание на позитивной ноте, чтобы тот, кто обратился к Вам, ушел в с хорошим настроем..

Мудро с психологической точки зрения. smile

Quote (SagaLi)
С ее картами - не работаю, но как автора - очень увважаю. Очень нравятся ее книги "Богини и ангелы", "Волшебное царство фей". Эти книги, особенно первая, очень помогли мне. У меня пол блокнота цитатами из нее исписано У нее еще много книг по ангелам.

Мне тоже очень нравится ее стиль. smile
А у вас нет ссылок на ее книге в инете?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 06:45 | Сообщение # 2779
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
А у вас нет ссылок на ее книге в инете?

У меня книги бумажные biggrin но сейчас посмотрела - ссылок выдает очень много.
Вот эта
http://www.koob.ru/virtue/
Я здесь кое-что скачивала.
Или вот здесь
http://www.bookarchive.ru/dok_lit....om.html
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:45 | Сообщение # 2780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
А по второму (если бы понадеялась только на Туз) вообще бы пролетела, не стали бы мне столько вообще платить и контракт не составили бы.

почему это? кстати именно 10мечей очень хорошо мне на деньги отигралась tongue

Pripevochka,

Quote (Pripevochka)
Вы так хорошо чакровые расклады делаете... Научите, пожалуйста

ну еще далеко не хорошо sad а научить то как wacko
Quote (Pripevochka)
может есть какие-то материалы специальные? Так-то иногда сложно карты по ситуации прочитать, а с чакрами вообще "тушите лампочку" у меня

ну не знаю может и есть где материалы в книгах.я учусь по форумам по трактовкам.много всего перелопатила по этой теме и то чем больше узнаю тем больше кажется, что я нихрена не знаю wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:46 | Сообщение # 2781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
vesna,
Quote (vesna)
то чем больше узнаю тем больше кажется, что я нихрена не знаю

аа, ну я обязательно начну поиски по форумам wacko Я думала может какая литература где есть специальная happy


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:46 | Сообщение # 2782
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Pripevochka, сама б почитала,но не встречалось еще ничего такого sad

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Ср, 14.07.2010, 19:36
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:46 | Сообщение # 2783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
vesna, найду - поделюсь обязательно happy

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
ЭраДата: Вс, 30.01.2011, 06:46 | Сообщение # 2784
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Будто бы игральные - прародители ТАРО

наоборот: ТАРО прародители игральных smile

 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:46 | Сообщение # 2785
Группа: Удаленные





Quote (Эра)
наоборот: ТАРО прародители игральных

Я тоже такого мнения. smile
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 06:46 | Сообщение # 2786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Uchenik, твой ответ расставил все на свои места и ты исчерпал вопрос:
Quote (Uchenik)
Суть игральных и ТАРО - одна.

Quote (Uchenik)
сейчас разрабатываю колоду карт «Магическая сила вашего ангела-хранителя» Дорин Вирче. есть ли от них прок?!

Я думаю, автор колоды ее нарисовал для связи, общения с нашим Ангелом-Хранителем. Если у тебя хорошая связь с Ангелом и без колоды, отлично. Но может быть, ты найдешь что-то новое. Колода не случайно попадает в руки.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
sakinionioДата: Вс, 30.01.2011, 06:47 | Сообщение # 2787
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,можно ли гадать только старшими арканами или необходимо использовать колоду полностью?Обязательно ли перемешивать колоду,чтобы были как прямые,так и перевернутые карты или можно работать только с прямыми?
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:47 | Сообщение # 2788
Группа: Удаленные





sakinionio, есть расклады только для СА, а есть - для всей колоды. Иногда для некоторых позиций в конкретном раскладе используются только СА, или МА (это специально оговаривается). Работать только с прямыми легче, поэтому новичкам так и советуют обычно. Использование перевернутых обогащает палитру значений колоды, их становится в 2 раза больше, чем 78. А есть колоды, где перевернутые просто не нужны.
Так что это только вопрос вашей личной позиции и опыта.


Сообщение отредактировал Тали - Пт, 16.07.2010, 08:03
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 06:47 | Сообщение # 2789
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (sakinionio)
Подскажите пожалуйста,можно ли гадать только старшими арканами или необходимо использовать колоду полностью?

sakinionio, можно гадать как хотите. Только на СА, только на МА. Можно на смешанных.

Quote (sakinionio)
Обязательно ли перемешивать колоду,чтобы были как прямые,так и перевернутые карты или можно работать только с прямыми?

обязательного ничего нет. Хотите гадать с перевёрнутыми - перемешивайте, не хотите - не перемешивайте.

Если не можете определиться на каких гадать - поробуйте и так и так, на практическом опыте станет понятнее.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
follyДата: Вс, 30.01.2011, 06:47 | Сообщение # 2790
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Девочки, у меня вот какой вопрос возник...а можно ли гадать в критические дни? Читала, что нет

Сообщение отредактировал folly - Пт, 16.07.2010, 11:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz