Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 89 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 89 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 06:22 | Сообщение # 2641
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Dinara, не смеши меня! biggrin
Машину времени по пустякам не использую biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:22 | Сообщение # 2642
Группа: Удаленные





А говорят, мы одновременно живем и в прошлом, и в будущем.. Врут всё. biggrin
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:23 | Сообщение # 2643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (prima)
я не про то, что не запомнить время сна, а про то, что если мне снится, что я живу в рыцарскую эпоху и всех убиваю, то такое никогда не исполнится Если только меня на Степанова-Скворцова не увезут

Можно, конечно, и пошутить biggrin Но если серьезно: есть сны, которые ровно ничего не значат. Они приходят под впечатлением об увиденном, услышанном, просто развлекательные. Тот сон, о котором Вы условно говорите - именно из их разряда. Здесь главное не зрелищность, а внутреннее ощущение, которое оставил у Вас сон. Счастье, ужас, тревога... От этого и надо плясать.
Кстати, сны, в которых человек убивает - хорошие biggrin Это - победа над врагами.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:23 | Сообщение # 2644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Quote (Nezabudka)
Сон, который приснился под утро - вещий 100%!

у меня вообще сны не сбываются. Разве что снится то, что соответствует моему состоянию на момент сна. то есть то, о чем я сильно переживаю, много думаю и т.п. У мамы и сестры сны сбываются, точнее их значения


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:23 | Сообщение # 2645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Uchenik, Я тогда говорила об осознанных снах, а не о том как трактовать сны и как с помощью снов предсказывают будущее. По трактовкам я еще понимаю зачем это людям и что они для себя из этого извлекают. Мне не понятно было зачем людям контролируемые сны именно в практике.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:23 | Сообщение # 2646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Мне не понятно было зачем людям контролируемые сны именно в практике.

О контролируемых снах судить не берусь, поскольку считаю, что они не нужны. smile Вряд ли можно извлечь из них полезную информацию.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:23 | Сообщение # 2647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Uchenik, также считаю, что контролируемые сны бесполезны. Вот только все-таки пытаюсь найти в них смысл и всех спрашиваю на эту тематику, так как не верится, что написанные книги (а их сотни) не имеют толкового практического применения. Ведь люди это читают и увлекаются этим. Они же должны знать зачем все ЭТО надо и к чему это все приведет... Нет, ну должна быть где-то логика определенно biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пт, 09.07.2010, 23:42
 
СтрекоZaДата: Вс, 30.01.2011, 06:23 | Сообщение # 2648
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
Мне не понятно было зачем людям контролируемые сны именно в практике.

меня не совсем правильно поняли, похоже.. Я когда задавала вопрос имела ввиду не то, что хотела бы понять и изучить технику контроля о снах, а имела вв иду, что читала, о том, что с помощью таро и снов можно научиться "ВИДЕТЬ" многое. (Объясню суть того вопроса на примере). Например, у вас есть дочь, и она выйдя замуж переехала в другой город, и в силу этого, вы мало с ней общаетесь, но вам бы хотелось знать как у неё обстоят дела. И вот вы загадываете данный вопрос перед сном, выкладываете под подушку определенные карты и ночью, видите сон, о том как ваша дочь живет.. Т.е. это как-бы осознанный, но не контролируемый сон.


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
DestenДата: Вс, 30.01.2011, 06:24 | Сообщение # 2649
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Fifa, я вообще не в курсе, но слышала о таком и причем совсем без карт и необязательно ночью спать. Можно побывать где угодно, в любом месте

Путешествие на Восток
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:24 | Сообщение # 2650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Fifa, я как раз прекрасно все поняла. Задала вопрос свой как отдельный, но просто пост твой меня натолкнул на изложения этого самого вопроса. smile Так что он вроде как связан с твоей тематикой, но самостоятелен сам по себе biggrin Так что не обращай внимания

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
СтрекоZaДата: Вс, 30.01.2011, 06:24 | Сообщение # 2651
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
desten, ого.. даже так?! smile
Vendettovna, слава Богу разобрались что к чему!! biggrin


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:24 | Сообщение # 2652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (prima)
а выложите это в Болтушки

Сделал. См таблицу Птолимея: http://tarot.my1.ru/forum/9-410-306#146822


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
NikeДата: Вс, 30.01.2011, 06:24 | Сообщение # 2653
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Извините, но не знаю куда приткнуться со своим вопросом...Из "беседки" сюда прислали...Может ответ уже и есть где-то, подскажите, бывают ли календари, по которым можно определять в какой день лучше гадать, а в какой не гадать...Т.к. вчера ночью случайно в интернете узнала, что был 29 лунный день, в который лучше не гадать...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:24 | Сообщение # 2654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Nike)
.Может ответ уже и есть где-то, подскажите, бывают ли календари, по которым можно определять в какой день лучше гадать, а в какой не гадать..

Я бы тоже хотел иметь такой календарь smile Но боюсь, что даже если они есть, то это что-то новомодное и ненастоящее...
Лучше не гадать в церковные праздники, в выходные и когда плохо себя чувствуешь. Это достоверно.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:25 | Сообщение # 2655
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Nike,
Quote (Nike)
подскажите, бывают ли календари, по которым можно определять в какой день лучше гадать, а в какой не гадать...Т.к. вчера ночью случайно в интернете узнала, что был 29 лунный день, в который лучше не гадать..

ты в это веришь?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ЭраДата: Вс, 30.01.2011, 06:25 | Сообщение # 2656
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Fifa, у меня есть такие сны, о которых вы говорите. Если я долго не могу увидеться с человеком и пообщаться с ним лично, я получаю все ответы на вопросы во сне. Причем это не простые сны, в них все осознанно, как будто реально разговариваешь с человеком. Но они у меня появились не так давно и это никак не связано с таро, скорее с тем, что стала сильнее чувствовать людей, даже на большом расстоянии, и интуиция усилилась. А когда таро под пудушку ложила, слышала голоса, которые тоже отвечали на мучившие меня вопросы относительно моего будущего. В общем со мной творятся очень странные вещи wacko
 
РенеДата: Вс, 30.01.2011, 06:25 | Сообщение # 2657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Nike)
Т.к. вчера ночью случайно в интернете узнала, что был 29 лунный день, в который лучше не гадать...

Говорят, что не рекомендуется гадать в 9, 19, 29, 23 и 15 лунные дни, но по-моему, это всё очень индивидуально... Делать себе слишком много всяких разных жутиков тоже не рекомендуется. Может, даже больше, чем гадать "не в тот день" wink
И даже есть вопросы, которые лучше всего разбирать как раз в это самое время. Так что все рекомендации относительны...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
NikeДата: Вс, 30.01.2011, 06:25 | Сообщение # 2658
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
vesna, Что значит ,веришь или не веришь, я ,вообще, об этом первый раз узнала, что в 29 лунный день, якобы, лучше не гадать, решила вот поинтересоваться в форуме, действительно ли есть такие ограничения относительно лунных дней, а вдруг правда есть, может, тогда и календарь есть ))

Rell, Спасибо за более внятный ответ, но ,если серьезно, то вчера, действительно, карты не ложились...Пыталась погадать приятельнице, но ничего не получилось, карта не легла, ее бланка ,вообще, не появилась в раскладе на ее парня, а такого, просто, быть не могло...Значит что-то в этом ,все-таки, есть )) Спасибо))


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 06:25 | Сообщение # 2659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Смысл в том, ПОЧЕМУ нельзя. Если узнать, как это объясняется, тогда можно выбрать для себя: гадать или нет.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:25 | Сообщение # 2660
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Эра, дак у тебя способности сильные походу.сделай на себя расклад или путь мага или еще чего нить в том духе.посмотри на форуме smile

Nike,

Quote (Nike)
Что значит ,веришь или не веришь, я ,вообще, об этом первый раз узнала, что в 29 лунный день, якобы, лучше не гадать, решила вот поинтересоваться в форуме, действительно ли есть такие ограничения относительно лунных дней, а вдруг правда есть, может, тогда и календарь есть )

это к тому что если самим себя накручивать и придумывать и всех слушать то будет каша.вот и спросила веришь или нет.если веришь то не гадай а не веришь то гадай.сами себе блоки ставим.это тоже самое, что кто то не гадает в критические дни в болезни в праздники в сатанинские дни со скатерками со свечами и т.д. и т.п. wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Сб, 10.07.2010, 23:40
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:26 | Сообщение # 2661
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Смысл в том, ПОЧЕМУ нельзя.

Shanaya, придет серенький волчок и укусит за бочок tongue .
Лично я этого не придерживаюсь, но для интересующихся вот справка:

Quote
Сатанинские лунные дни.(9, 15, 23 и 29-й дни по лунному календарю) -

В эти дни лунного месяца усиливается влияние темных сил. Луна находится в демонических лунных стоянках. В эти дни ни в коем случае нельзя гадать, вызывать духов, читать заговоры и заклинания и нельзя заниматься вообще никакими магическими практиками. В самом благоприятном случае это может вызвать у вас большую усталость и недомогание. В худшем случае вы рискуете своим физическим и психическим здоровьем, жизнью не только своей, но и здоровьем и жизнью своих детей и близких. В эти дни наиболее возможен "перехват на себя" чужих проблем и негативных программ, "откат", если вы снимаете наведенную порчу, в эти дни возможно явное агрессивное нападение на вас сущностей темной стороны астрального мира, как на представителя светлых сил. В такие дни вы можете только молиться. Нежелательно совершать покупки, находиться в людных местах, начинать новые дела, выяснять отношения, разговаривать по телефону. В эти дни велика вероятность нападения энергетического вампира, получения порчи и сглаза. В эти дни велика вероятность ссор и скандалов и размножения и подселения ауральных сущностей.

Сатанинские Лунные Дни:

9-й (Нетопырь) – заблуждения, иллюзии, обманы, путание или смешение добра и зла. Не рекомендуется употреблять в пищу грибы.

15-й (Змей) – одержимость дьявольскими силами, похоть, потеря сил. Рекомендуется острая пища, сок калины.

23-й (Крокодил) – ненасытность, жадность, злоба, бред, неуправляемость. Исключается мясная пища, водка.

29-й (Спрут) – вакханалия, разгул бесов, искушения, запугивания кошмарными снами. Употребление мяса нежелательно, хорошо есть молочную пищу.



Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
РенеДата: Вс, 30.01.2011, 06:26 | Сообщение # 2662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Nike, не за что smile А тему по влиянию лунных дней на Таро я даже сама откуда-то себе переписывала. Вспомнить бы ещё, откуда... Наверное, где-то на форумах попадалась. Так что календарь или что-то в этом роде, разумеется, существует.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:26 | Сообщение # 2663
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Rell)
Так что календарь или что-то в этом роде, разумеется, существует.

Девоньки, читаем внимательно форум


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ЭраДата: Вс, 30.01.2011, 06:26 | Сообщение # 2664
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
vesna, вот поэтому и начала больше общаться с таро, хочу попробовать развить в себе эти способности. Колода лежала у меня больше 10 лет, редко в руки брала. А сейчас потянуло очень сильно. Пока только карты дня вытаскиваю, чтобы понять значения, о чем они говорят. Все выходит очень точно. Иногда сама удивляюсь. Вытаскиваю по одной карте, моя колода такая хитрая - не дает вытаскивать дополнительные карты)) Как только тяну вторую карту - выпадает пустая, и даже третья и четвертая могут оказаться пустыми biggrin
 
NikeДата: Вс, 30.01.2011, 06:26 | Сообщение # 2665
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Dinara, О-о, спасибочки, вот это настоящий квалифицированный ответ, и очень, кстати, полезный, ничего случайного в жизни нет, раз рука судьбы "наткнула" меня на эту информацию, о лунных днях нежелательных для гадания, значит надо иметь это дело ввиду, очень серьезное предупреждение, между прочим...Еще раз благодарю ))

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:26 | Сообщение # 2666
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Nike, я бы Вам советовала не заморачиваться все-таки на эту тему. Известно же, что "По вере вашей воздастся Вам", т.е. во что верим, то и получаем. Ну если уж верится, то удачи!

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:27 | Сообщение # 2667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Эра,
Quote (Эра)
только тяну вторую карту - выпадает пустая, и даже третья и четвертая могут оказаться пустыми

а нафига ты их все в колоде держишь даже одной не все пользуются wacko
да говорят карты начинают звать когда чел созрел для этого.много таких случаев было.вот и сделай раскладик себе.только не берись пока за я ведьма он сложный тем более для новичка smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ЭраДата: Вс, 30.01.2011, 06:27 | Сообщение # 2668
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Nike,
Dinara права. Человек притягивает к себе то, о чем думает.

vesna, спасибочки! flowers

 
NikeДата: Вс, 30.01.2011, 06:27 | Сообщение # 2669
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Dinara, Когда предупреждения касаются детей, я начинаю верить во всё ( Да, вобщем-то , и личные наблюдения подтверждают, что надо быть осторожней, мы же, когда за руль садимся, выучиваем сначала правила дорожного движения, а не надеемся на свою веру, в то что не попадем в аварию )) Каждому своё...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:27 | Сообщение # 2670
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Эра, 2 поста подряд нельзя.через кнопку ИЗМЕНИТЬ дополняй просто пост.модеры ругаться будут smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz