Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
crazypigДата: Вс, 30.01.2011, 00:15 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Black)
Хотела спросить: я вот у Колесова, кажется, читала, что расклады нельзя проводить при работающем компе...Это так?

Quote (ЛиСа)
все свои мини расклады (карта дня,расклад на несколько карт на событие,вопрос-ответ)я делаю именно возле компа.

я делаю любые расклады возле компа и сразу же забиваю текст - мысли свои, так как память у меня девичья, а мысли роем вьются, потом просто редактирую и смотря по ситуации - либо отправляю по электронке или в форум, либо вывожу на печать.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:15 | Сообщение # 452
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
crazypig, у меня просто очень мало места возле компа,с большими раскладами иду на кухню ,за большой стол.Только поэтому.Если бы не это неудобство,даже не возникало бы вопросов...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:15 | Сообщение # 453
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Black)
расклады нельзя проводить при работающем компе

когда я делаю расклады, комп у меня почти всегда включённый - играет музыка. Но он стоит отдельно от столика, на котором я раскладываю карты. Мне комп никогда не мешал настраиваться на работу.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 00:16 | Сообщение # 454
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Black)
нельзя проводить при работающем компе...
- у меня тоже постоянно работает, так как так же сразу забиваю то что читаю по картам. Да и редактировать проще потом. Иногда как и у primы, играет музыка, чтобы настроиться на расклад например... ну а если расклад серьезный и требует концентрации то комп просто: выключаю монитор или в спящий режим перевожу, достаю свечи, огонь помогает успокоиться и отбросить мне все свои мысли и чисто задать вопрос - а то жужжание раздражает иногда...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Вт, 03.03.2009, 09:33
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:16 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Black)
Хотела спросить: я вот у Колесова, кажется, читала, что расклады нельзя проводить при работающем компе...Это так?

Тоже первый раз слышу и никогда не задумывалась об этом)) Делаю при включенном компе, сразу набиваю , когда дистанционно гадаю, никаких проблем .


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 00:16 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за ответ! smile Я сама была удивлена...вот хотела спросить у специалистов smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Viktori_yaДата: Вс, 30.01.2011, 00:16 | Сообщение # 457
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
На одном форуме наткнулась на вопрос: Что руководит ответами Таро? И задумалась... Там девушка ответ не получила. Может быть вы расскажете мне?

P.S. просттите, если вопрос глупый)) но лучше задать глупый вопрос и узнать, чем постесняться и остаться в неведении)) Спасибо заранее flower


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:16 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не поняла вопроса. Таро - это инструмент - все ответы уже есть в нас самих и в Базе. Таро просто помогает их считывать.
 
Viktori_yaДата: Вс, 30.01.2011, 00:16 | Сообщение # 459
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Ммм... как задать этот вопрос по-другому... В общем-то Вы ответили на него) Я понимаю, что Таро - инструмент, то, что помогает нам как Вы сказали, считывать ответы.
Quote (Машина)
все ответы уже есть в нас самих и в Базе

В Базе? Вероятно задам еще один глупый вопрос, но объясните, пожалуйста, что это значит?


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 00:17 | Сообщение # 460
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Viktori_ya,
Quote (Viktori_ya)
В Базе?

Во вселенной,в бессознательном,...


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Viktori_yaДата: Вс, 30.01.2011, 00:17 | Сообщение # 461
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Машина, Радуга, спасибо за ответ flower flower flower

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:17 | Сообщение # 462
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Таро - это инструмент - все ответы уже есть в нас самих и в Базе.

в целом я согласна с ответом Машины.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 00:17 | Сообщение # 463
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Почему не получил ответ?

КАК ПРЕДСКАЗАТЬ СУДЬБУ
1. Вы можете сделать общее предсказание судьбы (простое описание того, что сейчас происходит в жизни Вопрошающего; дополнительных вопросов не требуется). Но если задан вопрос, он должен быть сформулирован правильно. Чем более специфичен вопрос, тем более специфичен и точен будет ответ.
2. Задан вопрос или нет, карты говорят то, что вам нужно знать. И совсем не обязательно, что именно это вы хотели или надеялись услышать.
3. Будущее изменчиво. Вы узнаете свою судьбу не для того, чтобы услышать, что она неизбежна. В этом случае любые пророчества будут бесцельны и даже тягостны. Карты рассказывают вам о наиболее вероятном течении событий, исходя из текущих и прошлых обстоятельств. Если вопрос сформулирован правильно, то карты раскажут вам, почему эти события происходят или могут произойти, и предложат возможный курс действий. Вопрошающему решать, какие шаги предпринять, чтобы это событие действительно произошло или чтобы предотвратить его.
4. Может случиться, что вопрос, как бы хорошо он ни был сформулирован, не получает ответа. Чаще всего это происходит, если для Вопрошающего карты никогда раньше не раскладывались или раскладывались очень давно. Я называю это так: "Мы прерываем нашу программу, чтобы сделать важное объявление". Оказывается, в этом случае карты игнорируют вопрос и обращаются к совершенно другой ситуации. В подобных ситуациях я замечал, что следовал ответ на значительно более важный вопрос. Словно Нечто пыталось прорваться к этому человеку и ухватывалось за разложенные карты Таро как средство передачи информации.
Случилось подобное, доводите чтение карт до конца, передавая Вопрошающему как можно больше информации, Затем, если Вопрошающий по-прежнему хочет получить ответ на свой изначальный вопрос (а временами люди оказываются слишком потрясены, чтобы задавать его снова!), вы можете разложить карты во второй раз. Во втором предсказании вы обычно получаете ответ на первый вопрос.
И наконец: иногда вы совсем не можете получить ответ на свой вопрос. Можно назвать две причины, почему карты не дают ответа. Во-первых, вопрос был задан недостаточно определенно. Старая аксиома - "Если хотите получить ответ, сначала сформулируйте вопрос" - определенно относится и к предсказаниям Таро. Если, вы полагаете, причина в этом, просто переформулируйте вопрос и попробуйте еще раз. Со временем вы научитесь формулировать вопросы так, чтобы извлекать наибольшую информацию.
Есть и другая причина, по которой карты не отвечают. Допустим, Вопрошающему лучше не знать ответ. Бывают ситуации, когда людям приходится полагаться на веру. И бывают случаи, когда неразумно или даже опасно знать наперед, каков будет исход данной ситуации. Ответы, которые дают карты Таро, могут быть любой информацией, доступной в данный момент Вопрошающему - той информацией, которую позволено ему знать.
Если карты отказываются отвечать, вы можете попробовать сделать это позже, скажем, через несколько дней или через неделю. К тому времени ситуация может достаточно измениться, чтобы карты Таро пожелали дать вам хотя бы намек на то, что происходит.
Есть и третья причина, по которой ответ может смущать или выглядеть неправдоподобно. Обычно это происходит, когда вы делаете предсказание для себя или, в редких случаях, для человека, которого знаете очень хорошо.
В этом случае весьма вероятно, что вы получаете точный ответ, но просто его не "слышите". Предсказатели - тоже люди, и им, подобно всем остальным, свойственно делать поспешные выводы или суждения, которые не базируются ни на фактах, ни на собственной интуиции. Когда вы знаете или думаете, что знаете о ситуации или Вопрошающем слишком много, вам свойственно делать допущения или читать на картах то, чего просто нет. Вот главная причина, по которой самые трудные предсказания - предсказания для себя.
Однако это не значит, что невозможно научиться читать карты для себя. В конце концов, если вы проделали эту огромную работу и изучили карты, было бы несправедливо лишать себя возможности использовать для своих личных нужд то, что вы узнали! Чтобы читать карты для себя или близкого друга, вам нужно научиться отделять прорицателя от Вопрошающего - по сути, "отключить" свои сознательные способности принимать решения и позволить картам вести вас туда, куда они хотят.
Напоминайте себе, что вы используете карты, а не принимаете решение самостоятельно в первую очередь потому, что хотите узнать независимое суждение о сложившейся ситуации. Просто читайте карты так, как видите их, и воспринимайте толкования, словно с вами говорит кто-то другой.

http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=taro&str=vse


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 00:17 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Помогите, плиз! вот какой возник у меня вопрос:
допустим в раскладе есть позиция карты, которая обозначает совет...Как ее трактовать? с позиции что тебе так НАДО делать или НЕ надо...Поясню: вот к примеру выпала 3М....совет будет каким, мол НАДО действовать жестко...отмети все лишнее...или НЕ надо грустить, плакать, огорчаться...
Может быть в данном вопросе правил нету, а надо полагаться на интуицию?


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 00:17 | Сообщение # 465
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Black, Ну тут наверное надо первое - смотреть на соседние карты... так как читается расклад в целом а не отдельно, а второе - на саму ситуацию и соотносить... Но главное - первое.

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:18 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Black)
с позиции что тебе так НАДО делать или НЕ надо...Поясню: вот к примеру выпала 3М....совет будет каким, мол НАДО действовать жестко...отмети все лишнее...или НЕ надо грустить, плакать, огорчаться...

да совет как НАДО поступить, в случае 3М-пережить, переболеть,не избегать острой ситуации, как бы ни было тяжело.

А если сомнения возникают, то вопрос лучше конкретно задавать "Совет как надо поступить" и "совет как не надо поступать"


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:18 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Или вытаскивать карты парами.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 00:18 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Спасибо большое за подсказки smile будем тренироваться smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
EscitaДата: Вс, 30.01.2011, 00:18 | Сообщение # 469
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В последнее время практически в каждом раскладе, независимо от темы, который делаю для себя, появляются рыцари, причем всегда несколько. Может это что-то значить, или не стоит обращать внимание?
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:18 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Escita, ну конечно стоит обратить внимание, раз карты так настойчиво выдают Рыцарей. Но нужна конкретика, необходимо смотреть расклад чтоб сказать более точно ,что конкретно означают рыцари. Это могут быть какие-то влияния в жизни, но с таким же успехом это могут быть люди, которые в данный отрезок времени как-то воздействуют на ситуацию.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
EscitaДата: Вс, 30.01.2011, 00:18 | Сообщение # 471
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, Валерия, тоже такое предполагаю, но сама такие вещи прочувствовать не могу. Придется помощь просить, когда расклад очередной разложу.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:19 | Сообщение # 472
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Escita)
В последнее время практически в каждом раскладе, независимо от темы, который делаю для себя, появляются рыцари, причем всегда несколько. Может это что-то значить, или не стоит обращать внимание?

Наоборот, здесь полностью согласна с Валерией, внимательно обращайте внимание на Рыцарей, особенно если это один и тот же Рыцарь, который повторяется из расклада в расклад. Это тот сигнал, который хотят подчеркнуть карты, а вы хотите его игнорировать. Вообще, повторяющиеся карты - это то, на что стоит обращать особое и более пристальное внимание в любом раскладе(ах).


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
Viktori_yaДата: Вс, 30.01.2011, 00:19 | Сообщение # 473
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что может означать большое количество Жезлов при вопросах на отношения? Никакого конкретного расклада не было, просто последовательно задаваемые вопросы. Из 5 карт 4 - Жезлы...

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:19 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Активная сторона преобладает. Действия.
 
Viktori_yaДата: Вс, 30.01.2011, 00:19 | Сообщение # 475
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Машина, спасибо flower

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:19 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ой, прошу помощи в трактовке....
На днях купила оракул Ленорман. Положила в мешочек и в шкатулку рядом с Райдером. На следующий день у Райдера спрашиваю: как ему соседство?
(так как против карманного оракула - это такая книжечка - он был категорически).
И выдает мне шестерку жезлов перевернутую. Трактовка – следует бояться удачливых соперников и врагов, коварства и обмана, отсрочка исполнения планов. Опасения (мрачные предчувствия), страх, как перед победоносным врагом у ворот, предательство (будто кто-то открывает врагам ворота крепости), вероломство.
То есть райдер не против соседства, но опасаетсяЛенорман? что оракул больше придется мне по душе и будет более часто востребован??? Запуталась.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 00:19 | Сообщение # 477
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
не против соседства, но опасаетсяЛенорман?

Соперничество-каждый хочет быть первым.Ну поворчал Райдер чуток,а так-то 6ж пер. для меня тоже успех,только не тем методом или не тот,что ожидаешь. Ты у Райдера,как у мужа спросила-можно любовника заведу?Что он скажет?-да,дорогая конечно,он просто супер biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:20 | Сообщение # 478
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Ты у Райдера,как у мужа спросила-можно любовника заведу?Что он скажет?-да,дорогая конечно,он просто супер

biggrin hands классное сравнение

Quote (Клеопатра)
у Райдера спрашиваю: как ему соседство?

smile каждая колода жаждет быть первой, любимейшей и неповторимой smile с этим проиходится мерится


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:20 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, спасибо flower flower flower

Quote (Радуга)
Ты у Райдера,как у мужа спросила-можно любовника заведу?Что он скажет?-да,дорогая конечно,он просто супер

ой, ржу.. я даже не подумала, что такое возможно)))

Quote (Радуга)
а так-то 6ж пер. для меня тоже успех,только не тем методом или не тот,что ожидаешь.

посмотрим. но пока работает, и неплохо. старается не отдавать свои позиции?

Quote (Вритра)
каждая колода жаждет быть первой, любимейшей и неповторимой с этим проиходится мерится

да, наверно так)) я Ленорман еще даже не брала в руки, только определила "отлежаться" немного.

Добавлено (18.03.2009, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Радуга)
Соперничество-каждый хочет быть первым.

У меня такое чувство, что Райдер стал лучше работать.. Стал более открцтый и понятный что ли biggrin


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 00:20 | Сообщение # 480
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Райдер стал лучше работать.

О!! Испугалси,что жинка молодого в дом приведет!!! Сразу работоспособней стал! Вот она здоровая конкуренция! Молодец,Райдер,мужик!!!Знает,как женщину привлечь!! biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz