Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 83 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 83 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
АлькаДата: Вс, 30.01.2011, 05:52 | Сообщение # 2461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (vesna)
глядишь мультики увидишь

vesna, и ты туда же:))
Эх, девочки, недобрые вы biggrin Шучу, не обижатесь biggrin


Время для счастья - сейчас.
 
kofДата: Вс, 30.01.2011, 05:52 | Сообщение # 2462
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Все дело в концентрации и вере! я раньше вкус воды и сигарет меняла энергией рук и мысли, заряжала.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 05:53 | Сообщение # 2463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Casanova, я тоже.только обычно на здоровье или звездой или воздержанием

Алька,
Quote (Алька)
и ты туда же:))
Эх, девочки, недобрые вы biggrin Шучу, не обижатесь

я вполне серьезно,сама переспала со всеми,но приходили только 3 СА


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:53 | Сообщение # 2464
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста подруге , запуталась с эмоциями. Расклад на гармонизацию отношнеий с коллективом?РУ Она руководитель, пришла в коллектив с новыми идеями, а там это никому ничего не нужно, все привыкли ничего не делать.

Что мешает гармоничным отношениям - Туз чаш- Излишняя эмоциональность, миролюбие.

Какой подход нужен к коллективу -9 чаш- Довольствуйся тем коллективом, который есть, не пытайся переделывать, наслаждайся вместе с ним, радуйся и расслабляйся.

Как, чем я могу их мотивировать к работе - 2 чаш- Любовью. радостью совместной работы, примирением.

Вроде эмоции мешают и эмоциональное взаимодействие нужно. Как здесь понять?

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пн, 28.06.2010, 09:23
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 05:53 | Сообщение # 2465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Вроде эмоции мешают и эмоциональное взаимодействие нужно. Как здесь понять?

2 это партнерство без давления,с добротой и т.д. а туз это просто эмоции через край и все


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 05:53 | Сообщение # 2466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
Как, чем я могу их мотивировать к работе - 2 чаш

мне кажется у них сплоченности не хватает...


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:53 | Сообщение # 2467
Группа: Удаленные





vesna, МиЛЕДИ,
Quote (vesna)
2 это партнерство без давления,с добротой и т.д. а туз это просто эмоции через край и все
Да, это я понимаю.
Quote (МиЛЕДИ)
мне кажется у них сплоченности не хватает...
Подруга руководитель жесткий логический тип, а они привыкли ничего не делать и деньги получать, на работу ходят пообщаться. А тут она-напрягает.
Значит ей любовь надо проявить, мягкость, а не логику и давление?

Quote (Чайка_Джонатан)
Какой подход нужен к коллективу -9 чаш- Довольствуйся тем коллективом, который есть, не пытайся переделывать, наслаждайся вместе с ним, радуйся и расслабляйся.
А 9 чаш куда сюда приткнуть?
 
АкатаваДата: Вс, 30.01.2011, 05:53 | Сообщение # 2468
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, ИМХО, если работники привыкли "ничего не делать и деньги получать, на работу ходят пообщаться", совет "проявить любовь и мягкость" и "довольствуйся тем коллективом, который есть, не пытайся переделывать, наслаждайся вместе с ним, радуйся и расслабляйся" может сослужить довольно плохую службу. А мягкость для руководителя вообще неприемлемое качество, сразу на шею сядут.

Quote (Чайка_Джонатан)
Значит ей любовь надо проявить, мягкость, а не логику и давление?

Вы пишите, что ваша подруга жесткий логический тип, и мне кажется, для руководителя - это отлично, и незачем менять себя. Другое дело, что даже будучи подобным человеком можно проявлять человечность и понимание (там где это не помешает делу). Мне кажется, вы говорите примерно об этом, только формулировка "мягкость", ИМХО, не очень подходит.

Quote (Чайка_Джонатан)
А 9 чаш куда сюда приткнуть?

Я бы вот как это приткнула, но это чисто моя интепретация. У меня таро РУ. На 9 кубков очень многое говорит поза человека, стопроцентно уверенного в себе. Тут можно дать совет подруге продолжать вести себя в том же ключе, что и раньше, ну возможно с теми небольшим изменениями в виде человечности, понимания и прочего. А на ЗАДНЕМ ПЛАНЕ этого человека стоят кубки, которые можно принять за те милые развлечения, к которым так привыкли ее нерадивые работники. То есть она должна четко дать им понять, когда работать, а когда отдыхать.

 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 05:54 | Сообщение # 2469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (vesna)
Uchenik, или тебе не доверяют.где уверенность в том что ты деньги возьмешь и отработаешь их и не 3 словами?

vesna, спасибо, что отозвалась. Дело не в недоверии ко мне лично. Я поставил ссылку на сайте просто с предложением получить консультацию у ТАРОлога. Может, нужно указывать - кто этот ТАРОлог, какова его квалификация и пр.? Ссылка ведь была только с предложением к контакту. Остальное предполагалось при переписке.
Как это обычно происходит?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 05:54 | Сообщение # 2470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
Uchenik, согласна с vesna, уж очень много желающих денег заработать, а результата ноль практически. Может попробовать на сайте что-то типа акции устроить "Ответ на один вопрос бесплатно" или "Первым десяти - отвечу бесплатно". Да еще и отзывы пусть оставляют на форуме. Реклама обеспечена

Согласен, бонус- великая вещь! Славная у Вас фотка, очень нравится.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Пн, 28.06.2010, 13:21
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:54 | Сообщение # 2471
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Uchenik, почитайте пожалуйста Правила форума. Два сообщения подряд писать не разрешается.

Quote (Алька)
Где то читала (может и здесь), что для того, чтобы лучше прочувствовать старшие арканы, нужно с этой картой "переспать", то есть на ночь положить ее под подушку.

Алька, могу рассказать про свой опыт.
Я когда на курсы ходила, нам говорили, что мы должны переспать со всеми СА. Я спала.
Не могу сказать, что было что-то удивительное или потрясающее. И как было бы если бы не спала сейчас не узнать. Но такой опыт у меня есть.

Quote (Uchenik)
Может, нужно указывать - кто этот ТАРОлог, какова его квалификация и пр.?

интересно... а кто эту квалификацию ему присвоит...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пн, 28.06.2010, 13:24
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:54 | Сообщение # 2472
Группа: Удаленные





Акатава,
Quote (Акатава)
наслаждайся вместе с ним, радуйся и расслабляйся"
Может через них ее жизнь учит именно этому, не случайно же они оказались рядом с ней?
Quote (Акатава)
подруга жесткий логический тип, и мне кажется, для руководителя - это отлично, и незачем менять себя.
Отлично-то, отлично, только никто все равно не работает. Она даже уходить одно время собралась, тем более там все родственники.
Quote (Акатава)
совет подруге продолжать вести себя в том же ключе, что и раньше,
В том-то и дело, что в том же ключе не двигается.
Quote (Акатава)
То есть она должна четко дать им понять, когда работать, а когда отдыхать.
Это она дает.

А чем все-таки она может их мотивировать - 2 чаш?

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:54 | Сообщение # 2473
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
А чем все-таки она может их мотивировать - 2 чаш?

плодотворным, взаимовыгодным партнёрством. Когда не начальник-подчинённый, а когда партнёры. И результат каждого зависит от работы другого. Со 100% ответственностью каждого.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АкатаваДата: Вс, 30.01.2011, 05:54 | Сообщение # 2474
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Она даже уходить одно время собралась, тем более там все родственники.

Уу, это очень многое объясняет. Увы, в таких коллективах очень сложно что-то менять. Особенно если самый главный-преглавный начальник из той же семейки. smile Но я все равно продолжаю думать, что мягкостью тут делу не поможешь...

Чайка_Джонатан, а ваша подруга обладает полномочиями увольнять своих сотрудников?

Я просто не пойму, по какой причине ее работники откровенно плюют ей в глаза

Quote (Чайка_Джонатан)
Это она дает.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 05:55 | Сообщение # 2475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (prima)
интересно... а кто эту квалификацию ему присвоит...

Мда...Я еще не слышал об инстанциях, которые устанавливают квалификацию у ТАРОлогов.) Знаком со многими известными Астрологами, у них есть какие-то школы. институты, академии, получают дипломы. Но это весьма условно и зачастую чистой воды липа.
У ТАРОлогов о таком не слышал. Тут все решает ДАР. Если его нет, не помогут никакие книги, никакие учебники. Он либо есть, либо его нет.
Точно также скептически отношусь к разного рода раскладам. Это условность. Карты просто ГОВОРЯТ. То, что хотят - скажут, не хотят - не скажут.
Как же рядовой человек может проверить эту самую квалификацию? И как ТАРОлог может доказать, что он - настоящий предсказатель, а не мошенник?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Пн, 28.06.2010, 14:31
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:55 | Сообщение # 2476
Группа: Удаленные





vesna, МиЛЕДИ, prima, Акатава, Спасибо smile

Quote (prima)
И результат каждого зависит от работы другого. Со 100% ответственностью каждого.
А это очень хорошая мысль. smile
Quote (Акатава)
Особенно если самый главный-преглавный начальник из той же семейки.
Да-да.

Quote (Акатава)
Я просто не пойму, по какой причине ее работники откровенно плюют ей в глаза
Они просто так привыкли, на работе развлекаться. Сейчас хочет прописать каждому их функции и обязанности. Но тоже ничего хорошего - 2 пос - Некоторое упрочнение своего положения, но все опять на уровне слов, недостаточная заинтересованность, споры и дебаты с коллегами продолжаются.
Quote (Акатава)
ваша подруга обладает полномочиями увольнять своих сотрудников?
Да, но следующей будет она, это понятно ж.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:55 | Сообщение # 2477
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Как же рядовой человек может проверить эту самую квалификацию? И как ТАРОлог может доказать, что он - настоящий предсказатель, а не мошенник?

вот я поэтому и спросила у вас, как вы собираетесь присвоить квалификацию. И кто в неё поверит?
И как показать людям свой ДАР? Разве это возможно? Разве что на практике.

Quote (Uchenik)
У ТАРОлогов о таком не слышал.

и ясное дело почему - нет ничего подобного. А если писать, что кто-то закончил чью-то там школу, то для рядового клиента это опять же пустой звук. И уж точно не гарантия прфессионализма.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 05:55 | Сообщение # 2478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
Славная у Вас фотка, очень нравится.

ой спасибо. Я не очень люблю кошек, но как посмотрю на эту аватарку - смех пробирает. Настроение так поднимаю себе biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 05:55 | Сообщение # 2479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
Дело не в недоверии ко мне лично.

это понятно.возьми меня ну выложу я предложение что работаю за деньги и что,кто пойдет ко мне не видя моей работы,никто и я также не пойду и ты к другому тарологу без этой самой уверенности.


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 05:55 | Сообщение # 2480
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (prima)
Я когда на курсы ходила, нам говорили, что мы должны переспать со всеми СА. Я спала.

школьные годы чудесные wink в эти годы все со всеми спали dry
причем у каждого была своя мотивация cool tongue biggrin


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 05:56 | Сообщение # 2481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (prima)
вот я поэтому и спросила у вас, как вы собираетесь присвоить квалификацию. И кто в неё поверит? И как показать людям свой ДАР? Разве это возможно? Разве что на практике.

Конечно, сам я "присвоить" кому-либо и тем более себе никакую квалификацию не хочу да и не могу - не имею права. Думал, что среди ТАРОлогов есть какая-то "шкала", иерархия, что-то типа "магистра", например. Но не представляю опять-таки: кем это может быть утверждено?
Выходит, что даже самый талантливый, опытный ТАРОлог может быть полезен только себе самому и своим близким, друзьям? И люди верят гадателям только по-старинке, по устной рекомендации? Мол, живет там-то и там-то гадалка, к которой весь город ходит? Ничего не изменилось с ХV века? Тогда и интернет не поможет...
Спасибо Вам и всем, кто создал этот сайт, здесь сосредоточена бесценная информация о практическом опыте. Такое не прочитаешь ни в одной книге.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:56 | Сообщение # 2482
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
И люди верят гадателям только по-старинке, по устной рекомендации? Мол, живет там-то и там-то гадалка, к которой весь город ходит? Ничего не изменилось с ХV века?

ага))) Именно так smile

Uchenik, и вам спасибо.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 05:56 | Сообщение # 2483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (vesna)
это понятно.возьми меня ну выложу я предложение что работаю за деньги и что,кто пойдет ко мне не видя моей работы,никто и я также не пойду и ты к другому тарологу без этой самой уверенности.

Согласен с Вами, Vesna. Однако у нас на ТВ по многим каналам постоянным потоком идут передачи о ТАРО-прогнозах. Гадалки кидают карты на людей, позвонивших по телефону, дают прогноз по голосу и дате рождения за какие-то пару минут. Такой звонок стоит огромных денег и желающих хоть отбавляй. Мнения разделились: кое-кто считает, что это лохотрон, а некоторые специалисты утверждают, что даже голос человека способен дать ТАРОлогу импульс для верного гадания. Я не могу никак определиться: с одной стороны все это действительно похоже на психоз в крупных масштабах, с другой стороны, мне тоже достаточно мысленно представить человека, или увидеть его фото, чтобы карты дали правильный ответ.
А Вы как считаете?
И еще: давно хотел с кем-то посоветоваться насчет пустой "черной карты" в колоде. Что значит, если она выпадает? Кое-кто считает, что это карты не хотят говорить, кое-кто - что это неизвестность, кое-кто - опасность...
Может быть, есть мнения?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 05:56 | Сообщение # 2484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
И еще: давно хотел с кем-то посоветоваться насчет пустой "черной карты" в колоде. Что значит, если она выпадает? Кое-кто считает, что это карты не хотят говорить, кое-кто - что это неизвестность, кое-кто - опасность...

у меня вообще в колоде нет бланки. Но много читала мнений.. Для всех она означает разное и многие чисто интуитивно для себя условно воспрринимают эту выпавшую карту. Если в раскладе на какой-то вопрос она выпала - значит пока карты не хотят давать ответа на этот вопрос, либо информация закрыта, либо если вообще первая выпала бланка - не стоит гадать в этот день smile
просто надо понаблюдать, в каких случаях у вас эта карта выпадает и "последствия" этой карты


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Ср, 30.06.2010, 12:50
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:56 | Сообщение # 2485
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Мнения разделились: кое-кто считает, что это лохотрон, а некоторые специалисты утверждают, что даже голос человека способен дать ТАРОлогу импульс для верного гадания. Я не могу никак определиться: с одной стороны все это действительно похоже на психоз в крупных масштабах, с другой стороны, мне тоже достаточно мысленно представить человека, или увидеть его фото, чтобы карты дали правильный ответ.
А Вы как считаете?

можно и без голоса, и без фото, и без имени разложить карты и ответить на вопросы или сделать предсказание.
И если вопрос например, на перспективу отношений, то и 3 минут хватит кинуть 3 карты и рассказать что и как. Почему нет, собственно говоря.

Quote (Uchenik)
И еще: давно хотел с кем-то посоветоваться насчет пустой "черной карты" в колоде.

я не использую пустые карты.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 05:56 | Сообщение # 2486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
И еще: давно хотел с кем-то посоветоваться насчет пустой "черной карты" в колоде. Что значит, если она выпадает? Кое-кто считает, что это карты не хотят говорить, кое-кто - что это неизвестность, кое-кто - опасность

я тоже не использую бланки
Quote (Uchenik)
Такой звонок стоит огромных денег и желающих хоть отбавляй.

звонят кто в это верит,да и минута стоит вроде 70 рублей,а таролог за прием берет больше


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 05:57 | Сообщение # 2487
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
у меня ни в одной из трех колод бланок вообще не было никогда)))

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:57 | Сообщение # 2488
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
у меня ни в одной из трех колод бланок вообще не было никогда)))

могу поделиться! У меня 5 штук в одной колоде и 5 в другой cool На всех хватит biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 05:57 | Сообщение # 2489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
prima, surprised откуда их у тебя столько??))

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 05:57 | Сообщение # 2490
Группа: Удаленные





Quote (prima)
можно и без голоса, и без фото, и без имени разложить карты и ответить на вопросы или сделать предсказание.

Это точно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz