Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:05 | Сообщение # 391
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
Вритра, спасибо за совет. Я тоже работаю с перевернутыми ))))

flower рада была помочь


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:05 | Сообщение # 392
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Примушка,спасибо за ответ.Да ,практика-это великое дело!!!!!!!!!Я бы с великим удовольствием пошла на курсы,у нас что-то ничего приличного мне не попадалось.Впечатление,что что-то несерьезное...Нужно будет получше подумать эту мысль wink А пока что мне наш форум очень помогает.
Майя,еще раз спасибо за откровенный ответ.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:05 | Сообщение # 393
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
ЛиСа, не за что! Будут вопросы - пиши.

Quote (ЛиСа)
Я бы с великим удовольствием пошла на курсы,у нас что-то ничего приличного мне не попадалось.

учитель и ученик находят друг друга в нужное время, поверь мне. Да и знаешь, не всем и не всегда нужен учитель. Есть великое множество примеров, когда люди сами всему учатся, и качество при этом не страдает.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:06 | Сообщение # 394
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
наверно именно поэтому говорят, что карты и алкоголь несовместимы. придется попрощаться с пивом

smile алкоголь не панацея, он может тебе помочь достигнуть какой то ступени, но есть опасность не расти дальше - формуируется штамб - "карты без алкоголя не вижу" Употребление допингов и стимуляторов, а иногад и наркотив и алкоголя - это не редкость среди гадателей, магов.. Это пошло из шаманизма. Приведу яркий пример. Есть учение Кастанеды - его учил центральноамериканский шаман, начало обучения началось с приема растительных психоделиков, чтобы быстро понять, "с чем и кем" придется работать. Можно было обойтись бы и без психотропных "кактусов", но это бы растянуло обучение. Как только ученик получил необходимые сведения о мире, с которым будет работать, заглянул за грань неизвестности - он должен отказаться от наркотиков. Кастанеда прославился своим учением, но еще больше он прославился в драгкругах - слишком много тех, кто начав читать его книги тоже решил пойти легким путем, через наркоту, вот только потом забыл свои цели и стал наркоманом. Гигантское количество тех, кто сидит на психоделиках - бывшие последователи Кастанеды, они не смогли слезть с наркотиков, когда в них отпала необходимость - средство оказалось заманчивей цели.
Рассказик вышел страшный, ведь это всего лишь пиво, скажешь ты... Но зато мораль рассказика видно за километр, " не ищите легких путей, они могут завести вас нитуда"


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:06 | Сообщение # 395
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Девочки, а у меня есть одна проблема: я совершенно не могу делать расклады, когда меня навязчиво просят об этом. Особенно, когда понимаю, что человек звонит именно за этим. Все мои отговорки о том, что я устала ( что почти всегда является абсолютной правдой) и еще что-то не действуют. У меня есть несколько подруг, на которых я "практикуюсь".
Но дело в том, что мне нравится делать расклады себе. Я задаю разные вопросы, изучаю различные аспекты, в этом случае я как-бы отдыхаю, в компании с картами (муж и сын делают тоже самое с помощью компьютера). Особенно меня убивают те ситуации, когда мне звонят мои подруги, бывает так, что предсказания не получились, поскольку я считаю Таро больше элементом познания, а не гадания, так вот, эти подруги могут радостно сообщить, что что-то там не сбылось именно так, как говорили карты.
Скажите, я что больная? Почему мне так легко делать расклады себе и очень трудно, а самое главное, абсолютно не хочется раскладывать Таро другим?


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:06 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Вритра)
алкоголь не панацея, он может тебе помочь достигнуть какой то ступени, но есть опасность не расти дальше - формуируется штамб - "карты без алкоголя не вижу" Употребление допингов и стимуляторов, а иногад и наркотив и алкоголя - это не редкость среди гадателей, магов..

Quote (Вритра)
Рассказик вышел страшный, ведь это всего лишь пиво, скажешь ты... Но зато мораль рассказика видно за километр, " не ищите легких путей, они могут завести вас нитуда"

Мораль видно. Вот именно, что я хочу расти сама. Поэтому и подняла ворос.
Спасибо всем, кто отозвался и помог мне разобраться.
Я не хочу идти самым легким и простым путем. Неизвестно куда он может завести. Я хочу учиться понимать таро своей душой исвоим сознанием, а не с подачи внешних воздействий.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:06 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мечтательница, никакая ты не больная, мы все разные. Я себе не люблю гадать по одной причине - плохое видеть не хочу, а хорошее пусть лучше будет сюрпризом. Но вот сегодня замучила свои колоды - спрашиваю и спрашиваю одно и то же. И тоже не вижу ответа совершенно. Не могу прочитать и всё тут! Не хочу верить, не могу увидеть. Всё не так. Вся извелась. так хочется знать - всё как есть. Совсем запуталась. Вот это и есть эмоциональная зависимость. Поэтому и не гадаю себе. А если я спокойна - это значит, что меня этот вопрос не волнует, а значит и гадать на него ни к чему. А по поводу вина и прочего - я тоже замечала, что легко читаются карты. Сходит блок. Но лучше этого расслабления добиваться с помощью медитации, а не препаратов, хотя в своё время они мне здорово помогли. Жизнь спасли, можно сказать. меня могло и не быть сейчас здесь, если бы не они. Это не реклама наркотиков, но ничего плохого не могу о них сказать. надо просто уметь обращаться.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:06 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Скажите, я что больная? Почему мне так легко делать расклады себе и очень трудно, а самое главное, абсолютно не хочется раскладывать Таро другим?

а может быть как раз, что в тот момент ты не сконцентрирована, уставшая.. и вообще думаешь о другом. соответсвенно и в картах видишь другое толкование. не такое, какое было бы, если бы ты концентрировалась на проблеме вопрошающего.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:06 | Сообщение # 399
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Скажите, я что больная?

Мечтательница, я что-то не припоминаю чтобы среди нас были доктора... вроде не было никого из этой сферы flower

Quote (Мечтательница)
Почему мне так легко делать расклады себе и очень трудно, а самое главное, абсолютно не хочется раскладывать Таро другим?

мне кажется, что в твоём вопросе уже есть ответ. Тебе трудно, так как не хочется.
Знаешь, у меня бывают такие дни, когда у меня не стоИт на карты. И даже виагра не помогает. Тогда я карты не беру и всё. Меня можно уговаривать хоть сто часов - не буду карты в руки брать и всё.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:07 | Сообщение # 400
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Мечтательница
biggrin Как я тебя понимаю - у меня есть парочка дам, которые воспринимают гадание на таро как инструкцию к событиям - сидят и ждут просто - а потом бьются в истерике что не дождались, или дождались не того.
А по поводу навязчивых просьб погадать - у меня не лучше. Есть люди которые вот только начали озвучивать своюпросьбу, а ты уже готов притворится помирающим, лиж бы не гадать им. biggrin Меня такие люди откровенно раздражают своей настойчивостью. Я им делаю "айсберг" расклад (на их подход ко мне biggrin ) и сначала показываю его. Иногда прямо в лоб, иногда в вывешу где - нибудь в инете, где они точно увидят biggrin А вот потом судя по реакции уже смотрю, делать расклад или нет, тот который они хотят. Иногда им он уже и не нужен. Мало кто может пережить в свой адрес например такую позицию - (Позиция карты 7. 7 - Второе дно, желание, цель, подсознание, мотив, то что тщательно скрывается.
-Луна. пер.
В перевернутом положении Аркан луна говорит о том, что кверент прячется за маской. Он обманщик, желает использовать партнера в своих интересах. Его обман - небольшой (разоблаченный до того, как он нанес ущерб) - партер раскусил кверента сразу. Кверент хочет целей, остигнутых даром, "на халяву", но он уверен в себе и беспечен, что еще больше отталкивает партнера. Перевернутая Луна - карта разоблачений.) biggrin Зато сразу приорететы расставляются, кто - друг, а кто - потребитель smile


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Вт, 17.02.2009, 22:06
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 00:07 | Сообщение # 401
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Tarolog,
Возьми колоду в руки.Уединись,зажги свечи,займи удобное положение,расслабься.Можно прикрыть глаза.
Переведи внимание на свои ощущения.Подыши глубоко,чувствуя как при вдохе входит прохладный воздух,а выходит теплый.Представь, что мозги слегка расслабились, расплылись.Почувствуй карты в руках.Какую энергию они тебе посылают?
Поговори с колодой-она ведь живая.Открой ей свое сердце и подари любовь.Спроси-что происходит,что тебе нужно сделать,чтобы она говорила тебе о тебе,в чем причина ее молчания?
Получишь ответы-напиши smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:07 | Сообщение # 402
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Машина)
мы все разные. Я себе не люблю гадать по одной причине - плохое видеть не хочу, а хорошее пусть лучше будет сюрпризом
Так дело в том, что для себя я вижу именно то, что меня интересует, пусть не всегда я объективна, но суть улавливаю правильно, я как-бы подсознательно с ними общаюсь, говорю на их языке и мы друг понимаем.
И самое главное - я не боюсь ошибаться. Без ошибок нет движения вперед, причем колода абсолютно не имеет значения, какую хочется взять в руки ту и беру.

Quote (Клеопатра)
а может быть как раз, что в тот момент ты не сконцентрирована, уставшая.. и вообще думаешь о другом. соответсвенно и в картах видишь другое толкование. не такое, какое было бы, если бы ты концентрировалась на проблеме вопрошающего.

Да, я расслаблена, от меня никто ничего не требует, хочу делаю расклад. хочу - откладываю карты в сторону и занимаюсь другими делами. Видимо это проявления эгоизма в какой-то степени.
Quote (Вритра)
Как я тебя понимаю - у меня есть парочка дам, которые воспринимают гадание на таро как инструкцию к событиям - сидят и ждут просто - а потом бьются в истерике что не дождались, или дождались не того.

Так вот, я даже их иногда побаиваюсь. Я же не пристаю к каждому со своими личными проблемами, которые только карты могут разрешить. У меня такая работа, что я весь день занимаюсь анализом и разбором чужих проблем, прихожу домой, и снова тоже самое. Как в том анекдоте о станках и женщине легкого поведения, к которой даже на море умудряются приставать, а ей хочется медитировать, и вообще просто отдохнуть, а не возвращаться к своей профессии.
И еще, я безумно чувствительна к чужим вибрациям и мыслям, потому устаю еще и от их навязчивых, неозвученных "мыслеобразов", витающих вокруг меня. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:07 | Сообщение # 403
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
И еще, я безумно чувствительна к чужим вибрациям и мыслям, потому устаю еще и от их навязчивых, неозвученных "мыслеобразов", витающих вокруг меня.

biggrin вердикт один - гнать таких "клиентов" метлой


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...

Сообщение отредактировал Вритра - Вт, 17.02.2009, 22:16
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:07 | Сообщение # 404
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Девочки, спасибо за понимание, что-то я углубилась в публичный самоанализ, я на самом деле больше наблюдатель и обожаю читать и очень люблю слушать! biggrin
А самое главное, вас так приятно и интересно слушать!!! Столько мудрости, знания и понимания в Ваших постах. biggrin biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:07 | Сообщение # 405
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
А самое главное, вас так приятно и интересно слушать!!! Столько мудрости, знания и понимания в Ваших постах.

biggrin не смущай народ, ща начнем дружно краснеть shy shy shy


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
НО тем не менее!!! неужели я одна такая?

нет не одна, и не расстраивайся раньше времени)))
У многих поначалу такая проблема. У кого-то она раньше решается, у кого-то чуть позже. Прежде всего нужно успокоиться и перестать повторять " у меня не получается" . Начни с простого, с 1 карты на день для себя и близких(или одной карты на ситуацию для себя и близких). Ты же сама понимаешь , что дело в тебе самой , в твоем отношении к личной ситуации. Поэтому нужно сделать так чтобы это перестало быть для тебя стрессом. Ежедневный тренинг с одной -тремя картами обязательно поможет, процесс станет привычным, и восприниматься будет менее остро.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 407
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Вритра)
не смущай народ, ща начнем дружно краснеть

biggrin biggrin biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 408
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за советы! Обязательно воспользуюсь! Сначало поговорю с картами, а потом начну тренироватся на карте дня. Она никогда у меня на себя не получалась, будем добиватся успеха!
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 409
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Девчата и ребята, подскажите есть ли какой-нибудь расклад, чтобы узнать сколько у человека по судьбе должно быть детей? wink Говорят, что можно узнать......может кто знает? Очень жду подсказки! cry
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Видимо, никто не знает sad
Вообще, лучше по астрологии просмотреть, чтобы точнее было.

Девочки, у кого есть оракулы - расскажите, как они работают, какая у них структура. Можно прямо на примере собственных: сколько карт, как надписаны.

 
ИсидаДата: Вс, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 411
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
У меня Мистическая Ленорман в 36 карт , не знаю можно ли ее назвать оракулом...но она очень прикольнная, пока пробую и она меня постоянно удивляет, хотя, конечно, пока не все понимаю. Задумываешь вопрос а она сразу выдает нужную карту, ну как тут в мистику не поверишь ))))))) Я посмотрела разные расклады на Ленорман, но как-то пока мало что приглянулось, я предпочитаю для Ленорман малые расклады (а то есть расклад на все 36 карт. это слишком много и утомительно). Я раскладываю по 3-4 карты вниз по убыванию, получается такая себе история, рассказ. Ты выкладываешь карты как будто предложение читаешь, и доводишь его до точки. Очень интересно

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 00:09 | Сообщение # 412
Группа: Удаленные





У меня один оракул - цыганские карты, их 36, каждая подписана. На чудесной бумажке шпаргалке было дано два расклада, использовала всегда только один, получалось довольно удачно. Расстраивает только то что карты выпущены в далеком времени и невозможно определить, что это за колода была изначально.
 
ТатьянаДата: Вс, 30.01.2011, 00:09 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
У меня много оракулов. Работать с ними очень интересно.
Кроме Ленорман 36 карт, есть еще Огам. С ним сложновато, но интересно. Вообще он в основном на интуиции работает. Дает неплохие результаты. Но хорош как советник.
Есть Фейри Ринг Оракул. С ним пока не работала, занимаюсь переводом. Но он мне все больше и больше нравится. Очень ндеюсь с ним сработаться.
Цыганский оракул. Сначала не совсем его поняла. А сейчас почитав перевод Сурии, мне он очень понравился. интересно с ним работать.
Тибетский оракул МО. Это вообще своеобразный ораул. не похожий на предыдущие. Ему в основном задаю только те вопросы, которые требуют ответов "да" или "нет". Выглядит он либо в виде карт (как у меня), либо в виде кубиков.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:09 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Спасибо, родные! А для них нужны свои расклады? Не тарошные? И чем отличается работа с оракулами от работы с Таро? Там по картинкам читаешь? Как к примеру карты надписаны Я просто хочу сделать оракул себе, поэтому так дотошно и спрашиваю shy
 
shapoklyakДата: Вс, 30.01.2011, 00:09 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





Здравствуйте, купила золотое таро климта.
И карта, которая должна быть подписана - Сила (я посмотрела номер в описании колоды), подписана - дурак.
В итоге получается что у меня два дурака в колоде, 1я карта и 11я, и ни одной силы, хотя картинки разные, но ведь 11 карта должна быть подписана сила.
Или так и должно быть?
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:09 | Сообщение # 416
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
а у них партия с браком вышла

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 00:09 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Всё с браком. В Авалоне сказали - замажьте надпись Дурак, напишите Сила и чудо свершиться. Я предпочла заказать оригинал, но кого-то это не смущает.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:10 | Сообщение # 418
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (shapoklyak)
Или так и должно быть?

shapoklyak, добрый вечер.
По идее так быть не должно. Если карта Силы, то и подписано должно быть Сила, а не Дурак или что-то ещё.
Верните бракованную колоду и закажите себе оригинал, как Машина, или же если вы без предрассудков работайте с колодой в таком виде.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Вс, 30.01.2011, 00:10 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Машина, они совершенно разные.
Есть типа Ленорман. Это картинка и значения к ней.
Фейри Ринг Оракул немного похож на таро по структуре. У него есть масти, старшие и младшие арканы, но значения совершенно не похожи на таро.
Расклады есть специальные для оракулов, но мне показалось, что раскады для таро свободно подойдут для оракулов и наоборот. Если в раскладах для таро нет оговорки, что гадание только старшими арканами или есть разделение в раскладе на старшие и младшие арканы, то они подходят для оракулов.
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:10 | Сообщение # 420
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
cry коллеги. я тут с толкнулась с любопытным явлением wacko У вас колоды ревностью страдают? (сорри если боян, я чтото нигде в форуме не нашла подобного обсуждения) biggrin У меня колода Да винчи начала креативить biggrin Она в раскладах жестко охаевает все что связанно с другими религиями, верами, практиками и дико ревнует к колодам, связанным с другой религиозной тематикой (все что не католичество) wacko просто если я думаю о какой то либо религиозной тематике, либо о колоде с ярковыраженной некатолической религиозной тематикой (вот последний раз про Ошо дзен), то из да винчи постоянно "выстреливают" негативные карты, как только вруки беру dry Я тут на днях полядела на да винчи, как она относится к колоде ошо, услышала много нового и о Ошо дзен и о себе в частности biggrin biggrin dry cry , зато от Бафомета, она была в восторге wacko И вот теперь перед раскладом она сначала выматерится, а потом уже говорит, и постоянно при тасовании колоды сыплет картами, злобного оттенка biggrin Что делать с ревностью коллеги?

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz