Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 78 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 78 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
АлькаДата: Вс, 30.01.2011, 05:27 | Сообщение # 2311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Aqua_Tofana, понятно, спасибо!
А вот как с раскладом Выбор быть? Там в ответ на вопросы делать или не делать выкладываются вперемешку. И значения у каждой позиции определенного нет.
Я тут засомневалась, а на мои ли вопросы отвечают карты?:))


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 19.06.2010, 12:41
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 05:27 | Сообщение # 2312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
А вот как с раскладом Выбор быть?

перед тем, как карты выложить, мысленно представьте себе картинку расклада. Например, верхний луч будет отвечать на вопрос, что будет, если Вы СДЕЛАЕТЕ что-то..а нижний, если НЕ сделаете.. таким образом, не надо проговаривать каждую позицию..просто вы заранее как бы определите, где какой ответ будет находиться


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АлькаДата: Вс, 30.01.2011, 05:27 | Сообщение # 2313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Aqua_Tofana, теперь точно все понятно:))
Спасибо еще раз.


Время для счастья - сейчас.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 05:28 | Сообщение # 2314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Алька, smile angel2 flower

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
lena_TarasovaДата: Вс, 30.01.2011, 05:28 | Сообщение # 2315
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Здравствуйте ,а подскажите кто пробывал расклад"Да" "Нет" ,сходится ли?
а будет ли верно если например на вопрос я вытаскиваю карту одну из СА,если например выпадает карта солце-ответ да,ежели карта шут-ответ нет,правда незнаю как бы я трактовала если карта бы выпала император
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 05:28 | Сообщение # 2316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
lena_Tarasova, а зачем тогда карты? вырежьте штук 40 квадратиков - напишите на полвине-"да", а на половине "нет" - и будет гадание))

у меня , лично, такого плана гадания, как вы описали, работают не очень smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
lena_TarasovaДата: Вс, 30.01.2011, 05:28 | Сообщение # 2317
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Aqua_Tofana, biggrin
а что можете сказать про сам расклад да и нет
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 05:28 | Сообщение # 2318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
lena_Tarasova, а какой именно? с тузами у меня не получался совсем - если почитаете материал за апрель, кажется, я там чуть с ума не сошла с этим раскладом))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
lena_TarasovaДата: Вс, 30.01.2011, 05:28 | Сообщение # 2319
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Aqua_Tofana, http://tarot.my1.ru/forum/30-285-1#2306
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 05:29 | Сообщение # 2320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
lena_Tarasova, я такой расклад не делала.. если необходимо - просто задаю вопрос и вытягиваю 3-5 карт

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
lena_TarasovaДата: Вс, 30.01.2011, 05:29 | Сообщение # 2321
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Aqua_Tofana, мм..спасибо надо будет проверить

Сообщение отредактировал lena_Tarasova - Сб, 19.06.2010, 17:59
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 05:29 | Сообщение # 2322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
lena_Tarasova, на такого типа вопросы можете потренироваться в темке "блиц вопросы" smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
lena_TarasovaДата: Вс, 30.01.2011, 05:29 | Сообщение # 2323
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 185
Статус: Offline
а подскажите пожалуйста я задала такой вопрос картам про себя
1.Будет ли у меня работа в течении 3х мес
9куб+король пент+верх жрица
трактую так
работа будет я буду ей довольна,поможет мужчина с работой ,сфера деятельности связана с пищей либо с людьми..

правильно ли

 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 05:29 | Сообщение # 2324
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Дополню немного вопрос Альки с предыдущей страницы )) Особенно интересует мнение тех, кто работает с клиентами вживую ))
Ведь раскладов существует огромное множество и невозможно все проработать, "обучить", так сказать, карты всем позициям. И вот если приходит клиент, и вы делаете ему не совсем знакомый расклад, то как вы поступаете? Проговариваете вслух позиции? Или про себя? Или как?
А может есть несколько раскладов "на все случаи жизни", хорошо знакомых и проработанных, и необходимости проговаривать их нет?
Поделитесь, пожалуйста, опытом flower


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 05:29 | Сообщение # 2325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
lena_Tarasova,
Quote
1.Будет ли у меня работа в течении 3х мес
9куб+король пент+верх жрица

да, поможет мужчина вам, но по жрица я бы сказала, что работа больше интеллектуальная будет))) или же жрица на начальницу может указывать! smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:30 | Сообщение # 2326
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lena_Tarasova)
1.Будет ли у меня работа в течении 3х мес
9куб+король пент+верх жрица

lena_Tarasova, а что у вас за колода?
Я по этимкартам, если честно, работы не вижу sad скорее всего мужчина какой-то тк и будет вам помогать финансово. Муж? Папа? Кто сейчас вам помогает?

Quote (Леса)
Ведь раскладов существует огромное множество и невозможно все проработать, "обучить", так сказать, карты всем позициям. И вот если приходит клиент, и вы делаете ему не совсем знакомый расклад, то как вы поступаете? Проговариваете вслух позиции? Или про себя? Или как?

я с клиентами новые расклады не пробую.
Это или хорошо мне известные расклады или же диалог с картами на вопросы клиента, или же составление расклада здесь и сейчас под вопросы клиента. Расклад записывается и тут же делается.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:30 | Сообщение # 2327
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ,
Quote (prima)
1.Будет ли у меня работа в течении 3х мес
9куб+король пент+верх жрица
У меня 9 чаш тоже никогда материального не дает, хоть и хороша сама собой.

prima,

Quote (prima)
или же составление расклада здесь и сейчас под вопросы клиента. Расклад записывается и тут же делается.
Это хорошее добавление. Я тоже так хочу, но пока очень трудно составить расклад под клиента. Вот себе никак не могу составить универсальный расклад по причинам болезней, чтобы четко было все видно по всем телам. wink

Скажите пожалуйста еще был такой вопрос - Встречюсь ли с МЧ в воскресенье (он уезжал на неделю)?
Выпали - 7 пос, 9 меч, 18 Луна.Явно, что нет, переживание и иллюзия встречи. А мы встретились, правда только на 3 часа-теплая радостная встреча и ему надо было уезжать. Как же здесь эти карты? Картам верю. Я в ступоре. sad

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пн, 21.06.2010, 14:43
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:30 | Сообщение # 2328
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Я тоже так хочу, но пока очень трудно составить расклад под клиента. Вот себе никак не могу составить универсальный расклад по причинам болезней, чтобы четко было все видно по всем телам.

Чайка_Джонатан, научишься! Даже не сомневайся.
Составь черновик расклада и работай над ним, пробуй так и сяк и он рано или поздно выльется в расклад. А если нет - не расстраивайся! Составленные расклады не всегда становятся рабочими и популярными.
У меня в компе есть папка - сырые расклады - там таких штук 30 лежит - все тебуют доработки. Но только единицы становятся полноценными и рабочими, остальные так и лежат. Но по одному разу они отработали на все 200%.

Quote (Чайка_Джонатан)
Выпали - 7 пос, 9 меч, 18 Луна.Явно, что нет, переживание и иллюзия встречи. А мы встретились, правда только на 3 часа-теплая радостная встреча и ему надо было уезжать. Как же здесь эти карты?

да, согласна, что карты больше отрицательный ответ показали. Что есть и препятствия, и сомнения, и сложности. Но 9 мечей часто проигрывается как "да", что меня тоже всегда удивляло. Я кстати на нашем форуме в значениях об этом узнала когда-то давно и была в шоке))) Но, так и проигрывается)))
Ну а Луна - романтичная встреча.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kofДата: Вс, 30.01.2011, 05:30 | Сообщение # 2329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,

7 пос, 9 меч, 18 Луна-преодолев препятствия, задержки и страхи, приятная встреча,без конкретики

Я обычно проговоряваю вопрос про себя перед раскладом,визуализирую клиента или его ситуацию, а потом опустошаю голову и молчу,дабы не мешать картам, скорее настраиваюсь на слушать их,как бы самоустраняюсь.

lena_Tarasova, при вашем раскладе, ответ будет скорее нет про работу,чем да. Т.К-9к-всего лишь эмоции, Кп -поддержка, а жрица -вообще "ежики в тумане"ничего конкретного не сулит.
А насчет расклада да/нет вытаскивайте просто одну карту. Зависит от вопроса:например, про чувства или деньги. Смотрите что выпало на масть, а потом на число. 1,3,6,9 -да, 2,4,7-возможно,остальные чаще всего нет, кроме 10 кубков и пентаклей.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 21.06.2010, 16:13
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 05:30 | Сообщение # 2330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
У меня 9 чаш тоже никогда материального не дает, хоть и хороша сама собой.

я исходила из ответа на вопрос "да-нет". Первой выпала 9 кубков-карта удовольствия, почему бы она и не может означать ответ "да"? остальные карты могли показать ход развития событий...или они были как допы? wacko lena_Tarasova, уточните, плиззз!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:30 | Сообщение # 2331
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
У меня 9 чаш тоже никогда материального не дает, хоть и хороша сама собой.

я исходила из ответа на вопрос "да-нет". Первой выпала 9 кубков-карта удовольствия, почему бы она и не может означать ответ "да"? остальные карты могли показать ход развития событий...или они были как допы?

Не знаю, у меня никогда не дает осязаемо материального. За кроссовками тут с ней поехала. smile Удовольствия много, эмоций, а кроссовок (какие я ищу)-шиш biggrin

Согласна с kof, 2 Папесса-здесь лишь тихий мирный, но ежик в тумане biggrin Не все еще ясно.

prima,

Quote (prima)
Но только единицы становятся полноценными и рабочими, остальные так и лежат. Но по одному разу они отработали на все 200%.
Вот и я понимаю, свой единственный надо выстрадать.

Quote (prima)
Ну а Луна - романтичная встреча.
Значит это она. biggrin
kof,
Quote (kof)
7 пос, 9 меч, 18 Луна-преодолев препятствия, задержки и страхи, приятная встреча,без конкретики
Ох. и без конкретики... biggrin


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пн, 21.06.2010, 17:16
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 05:31 | Сообщение # 2332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
Удовольствия много, эмоций, а кроссовок (какие я ищу)-шиш

biggrin у меня на карте мужик лысый нарисован, но довоооольный biggrin поэтому и исходила из того, что у него (мужика) все есть, раз он такой счастливый и ответ на вопрос положителен))))) должен быть по крайней мере))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:31 | Сообщение # 2333
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
у меня на карте мужик лысый нарисован, но довоооольный
У меня РУ хоть и не лысый, но тоже довольный, в руках ничего нет, закрыт даже, кто его знает где он ходил...только эмоционально доволен. biggrin
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:31 | Сообщение # 2334
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, по 9 кубков в РУ часто идёт значение, что у него уже всё есть и ему больше ничего не надо. Ты уверена, что тебе нужны кроссовки? biggrin

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 05:31 | Сообщение # 2335
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
часто идёт значение, что у него уже всё есть и ему больше ничего не надо. Ты уверена, что тебе нужны кроссовки?
Зришь в корень. Я уже тоже к этому склоняюсь. То что именно я ищу, может уже излишество? biggrin
 
lena_TarasovaДата: Вс, 30.01.2011, 05:31 | Сообщение # 2336
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 185
Статус: Offline
prima, колода унив таро.помогает муж biggrin .эхь..
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:31 | Сообщение # 2337
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
То что именно я ищу, может уже излишество?

Галя, оттенок этой карты - пресыщение, излишество biggrin Так что стоит задуматься biggrin

lena_Tarasova, ну тогда я не сомневаюсь в своей трактовке smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 05:32 | Сообщение # 2338
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Привет всем! подскажите пожалуйста расклад который покажет родит ли девушка именно от этого парня ребенка?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 05:32 | Сообщение # 2339
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Liliya)
подскажите пожалуйста расклад который покажет родит ли девушка именно от этого парня ребенка?

я бы так спросила: каковы шансы что Маша родит от Пети в этом году, в след, и т.д. И по карте бы тянула.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 05:32 | Сообщение # 2340
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (prima)
я бы так спросила: каковы шансы что Маша родит от Пети в этом году, в след, и т.д. И по карте бы тянула.

хорошо, а ответ тогда как смотреть по выпавшей императрице,солнце,звезда,мир, ТАК?

ЕЩЕ ВОПРОС.
луна пер., справедливость пер., верх.жрец - кто взломал мой ящик?

могу только сказать что это мужчина, а что по вашему говорит луна и справедливость?

Сообщение отредактировал Liliya - Вт, 22.06.2010, 18:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz