Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
СурияДата: Вс, 30.01.2011, 00:00 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin ну в этом случае, один партнер хочет, чтобы другой раскрепостился. Что он очень зажат, или стеснителен, пытается его растормошить.... Разность темпераментов. думаю по 2 пентаклей, как раз явный сексуальный конфликт biggrin biggrin biggrin партнерам нужно разное.
А этому пуританину может не нравится открытое проявление второго партнера, его может даже обижать разговор на эту тему. Возможно в его семье так не принято было, его так не учили.... А второй имел доступ к интернету без цензорных ограничений с ранних лет. biggrin

А по вопросу..... возбуждать в таком случае может скромность партнера например, его недоступность, невинность... Ну я не знаю... разные бывают фантазии, или извращения... biggrin

 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 00:00 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ксюша, попробуй толковать карты применительно сначала к обычной жизни, затем эти значения перенеси на интимные дела.
Quote (Tarolog)
"Что я ожидаю от партнера, как он должен выражать сексуальные фантазии?" Выпадает, ну предположем 2 пентаклей .... И как тут трактовать?

Разнообразие, проба новых вариантов.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:00 | Сообщение # 363
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Спасибо девочки! Да, действительно Валерия права, лучше трактовать карты сначала, как в обычной ситуации, а затем переносить на интим tongue
Мерси!!
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:01 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Выскажите пожалуйста,свое мнение...Вчера прочитала у Колесова в "Азбуке Таро" ,что если на вопрос первой выпадает Туз Пентаклей,то это подрпзумевает,что колода устала.
Это раздел"Практика гадания"стр.11--вопрос о колличестве колод...---"заменить колоду,кот.первой выдаст Вам Туза Денариев или как-то иначе потребует дать ей отдых"
Мой Райдер вчера целый вечер сыпал мне все пентакли,и первым Туза wacko
Прям совпадение какое-то,только прочитала и тут сразу же имела...
Кто и что об этом думает?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:01 | Сообщение # 365
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
ЛиСа, при всё моём уважении к госпадину Колесову... во-первых, такое слышу первый раз, а во-вторых, я бы не стала откладывать колоду. smile

Quote (ЛиСа)
Мой Райдер вчера целый вечер сыпал мне все пентакли,и первым Туза

что значит сыпал? на какие-то конкретные вопросы?

Какие твои ощущения от колоды? И как ты сама - в настроении ли была работать с картами?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:01 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
prima, выкладывала события прошлого,здесь на форуме...для двух девочек на разные дни --первым Туз,сразу не обратила внимание,потом на другое событие--опять первым -Туз,..подумала,что плохо перетасовала...Долго перемешивала,отложила,позанималась делами,пришла,перемешала,задала вопрос о себе на сегодня cry --опять первым--Туз!!!Поговорила с колодой,сказала,что кладу ее на отдельную полочку для отдыха(на ночь).Сегодня Туза не было...
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 00:01 | Сообщение # 367
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
ЛиСа, prima, А я когда училась Таро нам сказали,что появление Туза динариев как бы забирает всю энергию из закрытых карт,и направляет ее на разрешение ситуации на которую гадают.Типа целительный сеанс происходит.И все закрытые карты убираем,а другой колодой дораскладываем.Так я на этих двух колодах и делала.А с новыми-по ощущениям.

Целительный сеанс для клиента smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 17.02.2009, 19:21
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:01 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
Типа целительный сеанс происходит

Целительный для колоды или для гадающего?У меня такое впервые!!!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:01 | Сообщение # 369
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Радуга)
что появление Туза динариев как бы забирает всю энергию из закрытых карт,и направляет ее на разрешение ситуации на которую гадают.Типа целительный сеанс происходит.

сколько школ - столько и мнений dry

Считаю, что любая теория имеет право на существование.

ЛиСа, возможно, что тебе нужно обратить внимание на всё то, что символизирует Туз монет. Ну и иметь эту ситуации в виду на будущее.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:02 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Девочки,спасибо за мнения.
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:02 | Сообщение # 371
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Девочки, нужны ваши советы, крик души weep :weep: weep
Дело в том, что не знаю как настроить или наработать карты на себя!!!!
Не могу себе гадать, близким (очень близким)!!! Всё что нагадала - не сбывается, даже элементарное, в какой день дадут мужу зарплату ((( ААААААААА
Это я всё знаю, что мы себе карту можем вытащить запрограммированно, наши трактовки на себя не объективные и т.д. и т.п.
НО тем не менее!!! неужели я одна такая? Примочка, ЛиСа, Валерия, а вы как? У меня столько ситуаций и у моих близких, когда просто необходимо обратится к картам, а они....не работают на МЕНЯ! Уже муж стал подшучивать, что я не могу себепогадать.
Дайте совет! Что делать! Уже расплакалась аж сегодня!!!


Сообщение отредактировал Tarolog - Вт, 17.02.2009, 20:00
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:02 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
У меня такой вопрос.. вы сразу помидорами не кидайте...
Я пока делаю расклады только для себя (пару раз подруге). Заметила, что если я в этот день пила пиво (не надо думаьть, что я алкоголик wacko ) - у меня с картами получается более тесный контакт. И трактовка расклада замечательно получается, и карта дня правду говорит...
А вот если нет - то не всегда получается.
В интернете нашла много информации, что карты не терпят алкоголя. а как же тогда моя ситуация?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:02 | Сообщение # 373
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Tarolog, и давно ты это заметила?раньше тоже так было?Не работают только на тебя?А как на расклады для других?

Добавлено (17.02.2009, 20:10)
---------------------------------------------
Клеопатра, та же ситуация shy

 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:02 | Сообщение # 374
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
ЛиСа, в том, то и дело, что с другими всё замечательно тьфу-тьфу!
Себе ни разу не получалось!!! Бывает так хорошо кому-нибудь карты разложу, что потом думаю, вот бы себе такой расклад сделать!!! Да что же это такое! Пишу и слезы аж катятся!

Добавлено (17.02.2009, 20:17)
---------------------------------------------
Клеопатра, по поводу алкоголя, замечательный автор серий книг Колесов Е. пишет, что наоборот даже немного алкоголя способствуют, как раз, как ты пишешь лучшему восприятию карт. Посмотри здесь в библиотеки есть его книги!

 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 00:02 | Сообщение # 375
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Я пока делаю расклады только для себя (пару раз подруге). Заметила, что если я в этот день пила пиво (не надо думаьть, что я алкоголик ) - у меня с картами получается более тесный контакт.

Когда пьешь алкогольные напитки начинает сильно проявляться подсознание.
Я тоже читала, что карты и алкоголь несовместимы. Так что если я выпила даже бокал вина, карты в руки в этот день не беру, по принципу "раз нельзя, значит нельзя". Ведь если так подумать,ведь можно же подождать до следующего дня. Но мне это легко, потому, что я практически не употребляю алкоголь.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:03 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (ЛиСа)
Клеопатра, та же ситуация

ох, не одна я такая...

Quote (Tarolog)
Клеопатра, по поводу алкоголя, замечательный автор серий книг Колесов Е. пишет, что наоборот даже немного алкоголя способствуют, как раз, как ты пишешь лучшему восприятию карт. Посмотри здесь в библиотеки есть его книги!

спасибо!!! непременно найду и прочитаю))

Quote (Мечтательница)
Когда пьешь алкогольные напитки начинает сильно проявляться подсознание.

спасибо. я тоже так думала. просто кажется, что после пива обращаться к картам как-то пошло что-ли.. или это выказыывает им неуважение....


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:03 | Сообщение # 377
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Девочки, ну что же вы молчите??? HELP!!!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:03 | Сообщение # 378
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tarolog, я рекомендую тебе успокоиться flower тут слезами не поможешь... Я тебя прекрасно понимаю, так как у меня в прошлом году была ситуация, когда я месяца два для себя вообще карты не раскладывала. Не то, что на будущее, не делала даже раскладов на анализ ситуации. Я просто не видела карты. Другим раскладываю - всё ок, а себе прочитать не могу.
Было странно, как будто меня выключали, когда я себе карты раскладывала. Но всё прошло. Да, я много работала над этим. Так как понимала, что само оно вряд ли пройдёт.
Я не люблю давать советов, так как тут всё сугубо индивидуально. Попробуй более тщательно настраиваться на работу с картами, когда себе раскладываешь. Делай специальные упражнения для того, чтобы отключать водоворот мыслей. Это очень помогает. Старайся прислушиваться к своим ощущениям больше. Да, есть ситуации, на которые можно разложить карты, но быть может, именно в этот момент ты настолько включена в ситуацию, что просто не в состоянии на неё посмотреть объективно. Попробуй изменить постоянные техники или сменить привычные расклады. Быть может, стоит почистить место, в котором ты гадаешь, или просто стоит его сменить, или привнести туда больше гармонии.

Quote (Tarolog)
Всё что нагадала - не сбывается

Tarolog, нам всегда кажется, что проще всего раскинуть картишки на будущее - но это большое заблуждение. Карты показывают нам лишь один наиболее вероятный исход события. Всё в нашей жизни меняется, и стоит нам немного свернуть с маршрута - поменяется и развитие ситуации.

Quote (Tarolog)
в какой день дадут мужу зарплату

а предсказывать даты и дни - это одно из самых сложных занятий в Таро. И тут только большая практика и опыт могут помочь.
________________________________________________________
Quote (Клеопатра)
В интернете нашла много информации, что карты не терпят алкоголя. а как же тогда моя ситуация?

при употреблении алкоголя мы расслабляемся и отключаем наше сознание. Мы отключаемся от мира. И поэтому нам проще чувствовать тонкие материи. Но все говорят о том, что алкоголь и карты несовместимы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:03 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Клеопатра, мне кажется,нужно смотреть по ощущениям...Если бы карты были против,наверное бы не разговаривали бы с тобой...(у тебя ж не невменяемое состояние biggrin )У меня такое было,когда пришли подружки,иосидели,чуточку расслабились,а потом пристали ко мне,чтоб я им погадала.Начала отказываться,но не тут то было...Разложила карты,получилось легко и непринужденно... Tarolog, себе действительно очень часто бывает трудно трактовать расклад.Я часто здесь советуюсь с участниками,когда делаю на себя...Ничего компетентного посоветовать не могу,не знаю,может кто-то из более знающих что-то посоветует...Мой совет--выкладывай вопросы тут,вместе разберемся...Не расстраивайся,поговори с картами,спроси,почему так получается? smile
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:03 | Сообщение # 380
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
prima, ЛиСа, спасибо за советы. Может мне пока себе не гадать, попробовать поделать то, что советует Прима, а потом опробовать?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:03 | Сообщение # 381
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
Может мне пока себе не гадать, попробовать поделать то, что советует Прима, а потом опробовать?

Tarolog, тут тебе никто не скажет "да, так и сделай". Просто потому, что нет готового рецепта. Нужно попробовать разные варианты, и возможно, какой-нибудь из них тебе подойдёт.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:04 | Сообщение # 382
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
prima, я мысль твою поняла. Спасибо за поддержку!!! Можно личный вопрос (к теме относится)? А ты сколько Таро занимаешься?
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:04 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Попробуй то,к чему потянет тебя твоя интуиция,и самое главное,как мне кажется ,не делать из этого проблему,спокойнее отнесись к этому...Обидно,конечно,но не конец же света cry Попробуй через время. smile
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:04 | Сообщение # 384
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tarolog, с Таро я знакома года 3 где-то. Но вот именно занимаюсь Таро около года.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:04 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (prima)
при употреблении алкоголя мы расслабляемся и отключаем наше сознание. Мы отключаемся от мира. И поэтому нам проще чувствовать тонкие материи. Но все говорят о том, что алкоголь и карты несовместимы.

так, наверно надо пытаться чувствовать не отключаясь от мира и реальности.
Спасибо)))

Quote (ЛиСа)
Клеопатра, мне кажется,нужно смотреть по ощущениям...Если бы карты были против,наверное бы не разговаривали бы с тобой...(у тебя ж не невменяемое состояние )У меня такое было,когда пришли подружки,иосидели,чуточку расслабились,а потом пристали ко мне,чтоб я им погадала.Начала отказываться,но не тут то было...Разложила карты,получилось легко и непринужденно...

Бокал пива вечером... и вот как раз легко и непринужденно))) Спасибо.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ЛиСаДата: Вс, 30.01.2011, 00:04 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
prima, наверное нужно было сходить в БОЛТУШКИ.не серчай.Но раз уже здесь разговор пошел--ты делаешь расклады совершенно посторонним людям,о которых ничего раньше не знала?И через какое время общения с Таро ты поняла,что готова это делать,и как ты это поняла?
 
ВритраДата: Вс, 30.01.2011, 00:04 | Сообщение # 387
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Tarolog
Бывает такое. Когда смотришь в карты а не поймешь "че написанно то", тянешь одну, вторую, пятую, десятую карты на один и тот же вопрос, а ответ не видишь, он просто не доходит . Нужно остановится и понять что не так - спроси у карт, чего не хватает, что мешает тебе, от чего нужно абстрагироваться. Это может быть эмоциональный фон, зацикленность на получении результата и много чего еще. У меня например колода да Винчи наотрез отказывается отвечать на вопросы связанные с какимим нибудь низменными желаниями, проблемами - образно "как насолить соседу" - выдают карты глядя на которые я вижу не то что бред - я вообще не вижу ответа, а на вопрос ччего я не вижу, чего мне нехватает - выдают на ура "нужен возвышенный взгляд".
иногда бывает что не можешь на себя погадать, иногда у меня быват, что я не могу карту дня вытащить, - тасую выкладываю веером в ряд - а по рубашкам вижу - нечего тянуть, этой карты нет, и если я не послушаюсь этого чувства - то что я вытяну не сбудется. Я могу десять раз выложить в рядок рубашки - и не увижу моей карты - а проблема в том, что я работаю с перевернутыми арканами, и "мой вариант" лежит не в том положении в колоде,я рассыпаю карты по столу, мешаю их в куче, складываю - и вот тогда вижу свою карту. Так что вариантов почему не видишь всегда много, главное не паниковать, успокоится, слушать себя. Спроси карты, что им не нравится - они обязательно скажут


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
TarologДата: Вс, 30.01.2011, 00:05 | Сообщение # 388
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Вритра, спасибо за совет. Я тоже работаю с перевернутыми ))))
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 00:05 | Сообщение # 389
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
так, наверно надо пытаться чувствовать не отключаясь от мира и реальности.

Клеопатра, понимаешь ли в чём дело, очень многие люди, которые занимаются различного рода практиками, пробуют не только алкоголь, но и более серьёзные наркотики. И они считают, что это абсолютно нормально. Да, я не могу казать хорошо это или плохл, так как сама не пробовала. Но что самое главное, они говорят, что когда ты достигаешь определённого уровня, любые наркотики должны уйти. Так как они только помогают тебе познать мир. Потом в них уже нет необходимости.
Что же касается алкоголя, тут каждый сам выбирает для себя, и сам или разрешает себе гадать, выпив бокальчик чего-нибудь, либо нет. Только вот, на мой взгляд, есть опасность гадать "под шафе" - потом сложно будет поймать в себе состояние без алкоголя, когда ты сможешь легко читать карты и чувствовать тонкие миры.

Quote (ЛиСа)
ы делаешь расклады совершенно посторонним людям,о которых ничего раньше не знала?

да, я работаю с совершенно посторонними людьми. Иногда ко мне приходят клиенты, с которых я беру плату. У меня есть несколько знакомых, которых я никогда не видела и о которых я почти ничего не знаю, но которым легко делаю расклады. Среди них есть и девочки с форума.

Quote (ЛиСа)
И через какое время общения с Таро ты поняла,что готова это делать,и как ты это поняла?

я закончила трёхмесячные курсы по Таро, на которых нас учили раскладывать посторонним людям. Это были участники группы, в которой мы учились. Потом, я нашла этот форум, опять же с совершенно незнакомыми мне людьми и стала раскладывать карты для них. Признаюсь, мне не было страшно. Было только ощущение, что не хватает знаний, но тут я начала активно практиковаться.
Потом пришлось немного сменить круг знакомых, так как хотелось общаться с людьми, близкими по духу. У меня есть друг, с которым я много практиковалась. На нём и на тех ситуациях, которые он мне задавал. Он тоже работает с Таро. Поэтому, помимо реальных фактов, у него всегда уже были ответы от своих карт, которые часто подтверждались моими раскладами.
Как поняла... это сложный для меня вопрос... я попробовала и у меня получилось. Я и знаю, что у меня есть к этому способности, и пока я могу кому-то помочь, разложив карты, я буду их раскладывать и помогать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 00:05 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (prima)
Только вот, на мой взгляд, есть опасность гадать "под шафе" - потом сложно будет поймать в себе состояние без алкоголя, когда ты сможешь легко читать карты и чувствовать тонкие миры.

Спасибо.
наверно именно поэтому говорят, что карты и алкоголь несовместимы. придется попрощаться с пивом cry


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz