Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Моделирование на таро - Форум о Таро и ОракулахМоделирование на таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Моделирование на таро
Моделирование на таро
EsmeralldaДата: Пн, 06.01.2014, 18:04 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Данная тема посвящена моделированию на картах таро.
Также возможно использование оракулов.



В теме будет собираться теория, а также практические наработки и наблюдения.

Также в теме можно выкладывать свои конкретные примеры с вопросами, комментариями и т.п.

В теме запрещены сообщения типа: "как мне смоделировать ситуацию, чтобы Петя ушел от жены ко мне" и т.п.
Такие сообщения, сообщения не по теме, сообщения, содержащие просьбы о воздействии будут удаляться без предупреждения.

Также у нас есть отдельная тема, посвященная закрытию колод


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Пн, 06.01.2014, 18:05 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этом сообщении будут собраны ссылки по теме.

форум с разными техниками
моделирование будущего
моделирование от Лизы Черной с примером
Примеры моделирования
Пример от Насти Snovedi
Мандала для корректировки ситуации
Статья на английском


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Пн, 06.01.2014, 18:09 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Симмах, "Моделирование будущего"
отрывок из книги "ТАРО: ЛЕСТНИЦА МИРОВ. Предсказание и коррекция судьбы"


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
I-MargoДата: Сб, 11.01.2014, 00:46 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
читаю потихонечку то, что представлено по ссылкам.
Сама же, пока использовала только закрытие колоды на определённую ситуацию.
мне приспичило устроиться на определённую работу в определённую фирму. Но, как то всё не очень благополучно складывалось, да и надо было пройти жёсткий отбор, понравиться, так сказать, начальству.
Вот и решила попробовать себе помочь и "смоделировать" желание в действительность с помощью оракула.
Разделила колоду пополам. На верх первой половины карт выложила карты символизирующие (для меня) заключение трудового договора на высокооплачиваемую работу. А на вторую половину колоды выложила карты начальника и карты благосклонности. И соединила две половинки вместе лицом к лицу.
В итоге, не смотря на жуткие перепетии - работу я получила. И благополучно к ней приступила cool
Вот такой скромный опыт получился smile .


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Сб, 11.01.2014, 00:54
 
felis04Дата: Вс, 12.01.2014, 14:01 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
I-Margo, а можно поподробней: как часто надо так складывать колоду? каждый день? или один раз сложить и не трогать пока не исполнится? какие-то еще действия, слова или атрибуты?
 
I-MargoДата: Вс, 12.01.2014, 14:39 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
felis04, я ничего не говорила и ничего больше не делала.
Просто каждый день (если делала расклады) - заново складывала колоду закрывая этими же картами.
Если в какой-то день не трогала колоду, то она так и лежала закрытая.
Это был пробный опыт smile
Результат получила, но не сразу. Где-то через месяц smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
EsmeralldaДата: Вс, 12.01.2014, 15:10 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
I-Margo,
Цитата I-Margo ()
Сама же, пока использовала только закрытие колоды на определённую ситуацию.

а чего в процессе в теме закрытия не поделились? biggrin biggrin biggrin

felis04,
Цитата felis04 ()
как часто надо так складывать колоду? каждый день? или один раз сложить и не трогать пока не исполнится? какие-то еще действия, слова или атрибуты?

вообще, любое моделирование довольно условно - вы пробуете и выбираете то, что работает лично для вас.
Я в свое время на верхней полке в шкафу на месяц выкладывала несколько карт (как расклад) на изменение ситуации.
Считается, что лежать должно на видном месте, но у меня коты бегают, поэтому я изменила рекомендацию.
Ну процесс пошел через какое-то время, но очень медленно. Но и ситуация была непростая (с личной жизнью).


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
felis04Дата: Пн, 13.01.2014, 10:11 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата La_Diosa ()
Считается, что лежать должно на видном месте
перекликается с техниками исполнения желаний-визуализация цели, но там еще есть несколько правил постановки самой цели. Наверно тот же эффект будет если просто распечатать изображения карт на листочке и повесить на видном месте, периодически поглядывая на него и представляя цель.
 
EsmeralldaДата: Пн, 13.01.2014, 10:46 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
felis04, ну это логично - в любом случае требуется вложить энергию, а моделирование всего лишь один из способов.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MiraДата: Пн, 13.01.2014, 14:55 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Ох, недавно как раз заинтересовалась моделированием, но информации по ней не так много, а тут тема неожиданно на форуме открывается. cool Спасибо, прям мои мысли прочли.

У меня такой вопрос. Читала, что для моделирования лучше иметь отдельную колоду, которая еще ни разу не использовалась в гадании. Вот сейчас выбираю подходящее таро. Что посоветуете?

Понятно, что карты должны нравится, но также необходимо, чтобы в них легко отражались желания. То есть, мы же обычно желаем чего-то хорошего для себя, значит и изображения на картах должны именно этой направленности быть, чтобы было проще карты нужные находить.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ЛахесисДата: Пн, 13.01.2014, 15:59 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Я давно попробовала моделирование, я вечно изобретаю велосипед wacko Пришло в голову, что можно в раскладе заменять карты и оставить "поработать", еще конструкцию рунами укрепляла, где "проваленные" позиции были(хотя на самом деле я не сильна в рунах, тут надо осторожнее конечно), изменения шли плавно, в целом по ситуации смягчение, но не радикальная перемена. Еще на определенного человека фигурный аркан можно подписать, чтобы закрепить сигнификатор(я правда брала из колоды, которая не нужна, и прямо маркером писала на карте, но можно наверное бумажку наклеить или на салфетке для расклада написать позиции).

Вообще, мне понравилось что Лиза Черная написала, примерно как то так и делала, каркас расклада должен быть прежним, особенно предпосылки и поршлое, надо менять карты так, чтобы не нарушать логику расклада, без радикализма. Подозреваю, что если капитально менять 90% расклада, или моделировать "с нуля", то есть идти не от реального расклада по ситуации, а сразу от желаний, то не будет работать, или криво пойдет, но не пробовала, интуитивно так кажется. никаких ритуалов не проводила, кроме мыслеформы, и свечку зажигала.

Насчет колоды - мое мнение, что пофиг, какая колода, по моему как раз лучше рабочая, чтобы несла твою энергетику, и в идеале вообще та, которую после завершения сжечь не жалко (у меня скопилось несколько к тому времени, да и не все карты используешь на расклад). По принципу рунескрипта в общем - после отработки жечь.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 13.01.2014, 16:10
 
EsmeralldaДата: Пн, 13.01.2014, 16:29 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
У меня такой вопрос. Читала, что для моделирования лучше иметь отдельную колоду, которая еще ни разу не использовалась в гадании. Вот сейчас выбираю подходящее таро. Что посоветуете?

я вот, кстати, не встречала прям такого жесткого указания.
у меня это не работает. Лучше всего получается корректировать на той колоде, которую хорошо знаешь и много на ней работаешь. Ведь когда гадаешь, карты обрастают нюансами, постепенно нарабатываются ассоциации на каждую карту.
А как провести ассоциацию, четкую, с изображениями, которых не знаешь толком?

Цитата Mira ()
Понятно, что карты должны нравится, но также необходимо, чтобы в них легко отражались желания. То есть, мы же обычно желаем чего-то хорошего для себя, значит и изображения на картах должны именно этой направленности быть, чтобы было проще карты нужные находить.

но если брать такой запрос, то я бы посоветовала присмотреться к черным котам. У них очень яркие изображения, хорошо прослеживаются ассоциации.

Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Я давно попробовала моделирование, я вечно изобретаю велосипед

по моделированию мало информации, вот каждый свой велосипед и изобретает. Поэтому и тему решили открыть smile

Цитата Лахесис ()
Подозреваю, что если капитально менять 90% расклада, или моделировать "с нуля", то есть идти не от реального расклада по ситуации, а сразу от желаний, то не будет работать, или криво пойдет

просто ресурса надо больше: времени, сил, энергии и пр.

Цитата Лахесис ()
и в идеале вообще та, которую после завершения сжечь не жалко

а сжечь-то зачем? типа отпустить ситуацию в мир?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЛахесисДата: Пн, 13.01.2014, 16:56 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
La_Diosa,
Цитата
просто ресурса надо больше: времени, сил, энергии и пр.


В принципе да, но есть вещи, которые никак не поменять, например прошлое, например, если отношения идут к разрыву, и причиной тому - много негативных моментов, то просто заменять их на позитивные наверное не совсем хорошо, можно менять отношение к ситуациям, но тоже надо с осторожностью подходить, я бы не стала 5М менять на 10 К, это наверное требует довольно жесткого воздействия на другого человека помимо трансформации расклада. Но вам виднее, я не пробовала, это моя гипотеза исходя из того, что я знаю.

Цитата
а сжечь-то зачем? типа отпустить ситуацию в мир?

Мне кажется, когда любой предмет участвует в ритуале, он несет определенную энергию - ту, которую ты "пропускаешь" через карту, поэтому надо как то чистить или утилизировать. Чистки карт я мало понимаю, поэтому мне кажется надежней жечь. Но опять же - это если сигнификатор связывать с конкретным человеком или сильно вкладываться в карту(например, сильный негатив), по идее потом карты в раскладе будут с перекосом работать. но если на себя и мягко, то ничего не надо делать, наоборот, потом все расклады на этой колоде в более мягком ключе идут. Тоже, что с закрытием колоды - если положительными арканами закрывать, информация та же, но куда в более позитивном ключе.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
EsmeralldaДата: Вт, 14.01.2014, 06:49 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Лахесис, ну по поводу воздействия я пред моделирование обычно оговариваю, что "на благо всем и мне", что-то такое, для меня это делает моделирование более экологичным. В конце концов я это делаю для себя и никто не должен страдать.
Если брать прошлое, то тут, нам ой взгляд, включается психология - проработка старых программ, и иногда этот процесс может быть болезненным. Но я прошлое не корректировала, так что не проверено :)))

По второму моменту не буду спорить - каждый сам чувствует smile мне вот это кажется излишним и вообще, прив любых действиях колода энергию набирает, а уж от владельца колоды зависит как эту энергию направить.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MiraДата: Ср, 15.01.2014, 04:12 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата La_Diosa ()
я вот, кстати, не встречала прям такого жесткого указания.
у меня это не работает. Лучше всего получается корректировать на той колоде, которую хорошо знаешь и много на ней работаешь.

А вот у меня почему-то стойкая внутренняя уверенность, что нужна именно "чистая" колода, использующаяся ТОЛЬКО лишь для магических практик. Тут наверное кто, как чувствует, против себя лучше не идти, а то работать не будет. happy

Цитата La_Diosa ()
я бы посоветовала присмотреться к черным котам. У них очень яркие изображения, хорошо прослеживаются ассоциации.

Мне кажется, Коты не совсем подходят под данные цели - все же моделироваться будет человеческое будущее, значит и колода нужна человеческая. А то получится, что я скорректирую судьбу своего кота вместо себя. biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 15.01.2014, 04:19
 
EsmeralldaДата: Пн, 20.01.2014, 07:00 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Мне сегодня предстоит заниматься подключением интернета у Дедушки с Бабушкой и что-то я переживаю, потому что нужно аккуратно все провестив квартиру и договориться с мастерами, чтобы они настроили мой роутер (у них решили не покупать).
В связи с этим задала вопросы:
Как пройдет подключение интернета?
3 кубков + туз кубков пп + 7 пентаклей пп
Удастся ли договориться с мастерами о роутере?
Рыцарь мечей + 2 мечей + 10 пентаклей

Ну по мне оба варианта не идеальны, поэтому я перекрыла карты, которые мне не нравятся, получилось вот что:
3 кубков + Крлесница + туз пентаклей
Папесса + Сила + 6 скипетров
И как итог, удачное завершение - 4 пентаклей.

Ну и в дополнение закрыла колоду:
Верх - колесница +6 скипетров
Низ - Сила + туз пентаклей.

Все делала на Легаси.

Вечером будет видно как все получилось:)))


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
samhainДата: Ср, 22.01.2014, 17:26 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Пришло в голову, что можно в раскладе заменять карты и оставить "поработать", еще конструкцию рунами укрепляла, где "проваленные" позиции были(хотя на самом деле я не сильна в рунах, тут надо осторожнее конечно), изменения шли плавно, в целом по ситуации смягчение, но не радикальная перемена.

а что, интересная идея. типа ментальной карты на Таро построить. по схеме расклада делаете или произвольно?
я думаю, можно произвольно попробовать, как ветки будут выстраиваться, так пусть и будут. сильная идея, респект. целый пласт.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
CarolinkaДата: Ср, 22.01.2014, 22:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Mira ()
У меня такой вопрос. Читала, что для моделирования лучше иметь отдельную колоду, которая еще ни разу не использовалась в гадании. Вот сейчас выбираю подходящее таро. Что посоветуете?

Mira, я также недавно обратила внимание на эту сторону использования Таро. Пару раз делала. Но использовала ту колоду, на которой гадаю - она у меня одна. Через несколько дней приснился очень яркий сон, что моя колода просто разваливается, и тут же возникла мысли "нужна другая колода".
Когда только начала интересоваться моделированием на Таро, я встречала такую рекомендацию, что нужна отдельная колода, на которой никогда не гадали, и для гадания в дальнейшем она не используется. Поэтому решила спросить у карт, мне вышло, что для моделирования/коррекции нужна отдельная колода. Я думаю дело в "энергиях": при чтении ситуации и моделировании ситуации они текут по разному, и использование одной и той же колоды, тяжело как для человека, так Таро. Поэтому, по крайней мере, в начале лучше использовать отдельную колоду.
Вот я и сейчас этим не занимаюсь - ищу вторую колоду. Пока безуспешно sad

Цитата Лахесис ()
Пришло в голову, что можно в раскладе заменять карты и оставить "поработать"

Лахесис, на просторах интернета встречала, что иногда так и делают. Даже ритуал приводился: расклад на специальном алтаре, нежелательные карты перекрывались другими, чтобы изменить ситуацию, заклинание какое-то там читаешь, ну, и свечи, благовония и т. д. smile Только, насколько я помню, там писалось, что есть ограничение на количество заменяемых карт (вроде не больше 3-4).
 
ЛахесисДата: Вс, 26.01.2014, 15:45 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
samhain,
Цитата
а что, интересная идея. типа ментальной карты на Таро построить. по схеме расклада делаете или произвольно?
я думаю, можно произвольно попробовать, как ветки будут выстраиваться, так пусть и будут. сильная идея, респект. целый пласт.

Спасибо, но тут я изобретатель велосипеда, так что идея все таки кого то другого (не знаю, кто автор). Я готовыми схемами не пользуюсь, только если кто-то просит, а для себя всегда расклад по свои вопросам, именно так, дерево вопросов я называю это. Кстати, я толлько сейчас обратила внимание - я не перекрываю карты, а полностью заменяю, то есть убираю из расклада вообще. Объясню, почему - когда карты 2, работает сочетание карт, которое может быть не совсем однозначно, так скажем, чтоб этого избежать, я одну карту меняю на одну.

Carolinka
Цитата
Только, насколько я помню, там писалось, что есть ограничение на количество заменяемых карт (вроде не больше 3-4).

Наверное, зависит от количества карт в раскладе. Если это триплет, то 3 карт явно перебор, а если большой расклад на 20 карт, то можно чуть больше заменить. )


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 26.01.2014, 15:46
 
EsmeralldaДата: Вс, 26.01.2014, 15:47 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Цитата La_Diosa ()
я перекрыла карты, которые мне не нравятся, получилось вот что:
3 кубков + Крлесница + туз пентаклей
Папесса + Сила + 6 скипетров
И как итог, удачное завершение - 4 пентаклей.

Ну и в дополнение закрыла колоду:
Верх - колесница +6 скипетров
Низ - Сила + туз пентаклей.

Все делала на Легаси.

Вечером будет видно как все получилось:)))

сейчас уже могу сказать точно - все прошло нормально, с небольшими сложностями, но результат оказался такой, какой мне был нужен.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вт, 28.01.2014, 10:15 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Интересная тема и актуальная... по крайней мере для меня...
Еще обдумываю прочитанное ... но есть уже мысли:

Цитата Лахесис ()
Насчет колоды - мое мнение, что пофиг, какая колода, по моему как раз лучше рабочая, чтобы несла твою энергетику, и в идеале вообще та, которую после завершения сжечь не жалко (у меня скопилось несколько к тому времени, да и не все карты используешь на расклад). По принципу рунескрипта в общем - после отработки жечь.

Если следовать этой логике, то можно запастить недорогими колодами ( классика например, Райдер Уэйт) и использовать их только для моделирования... активировать колоду специально для ритуала...

Цитата Mira ()
Мне кажется, Коты не совсем подходят под данные цели - все же моделироваться будет человеческое будущее, значит и колода нужна человеческая. А то получится, что я скорректирую судьбу своего кота вместо себя

... не согласна... рассуждая так можно прийти в выводу, что что все колоды, где изображены( коты, драконы, эльфы, феи, вампиры и т.д.)ну то есть не люди , показывают ситуацию не человека, а этого самого представителя животного, фантастического мистического мира...
Представляете? от какого количества колод придется отказаться? да и работаем мы с энергиями... а не с реальными котиками... хотя конечно можем и с ними... happy

Я делаю всё на рабочей колоде, на той, что сделала расклад... никогда не знаешь, придётся ли моделировать ситуацию... wink мне так удобно...

ИМХО


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 28.01.2014, 10:52
 
martДата: Сб, 15.02.2014, 18:29 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
А имел ли кто-то негативные моменты в последствии от моделирования.
Одна знакомая тоже пробовала моделировать, на работу в итоге устроилась туда куда хотела, но по прошествии 6 месяцев пришлось уволиться, было не выносимо работать, причем сама объяснить не могла, в коллективе были нормальные отношения, хорошие условия, но вот ноги на работу не шли, было морально тяжело работать.
 
murmyuДата: Сб, 15.02.2014, 19:20 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
mart, у меня был. Но теперь прежде чем что-то моделировать, я делаю расклад на все за и против, касающиеся моей хотелки. А потом уже моделирую. По сути вы хотите изменить свое будущее, для этого нужно обязательно знать последствия вашего вмешательства.
 
martДата: Сб, 15.02.2014, 23:58 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
murmyu,
Цитата murmyu ()
я делаю расклад на все за и против, касающиеся моей хотелки

ну и как сейчас все срастается без последствий?
все равно думаю это не дело
 
murmyuДата: Вс, 16.02.2014, 00:08 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
mart, последствий нет, я подхожу к моделированию со всей серьезностью. Я же не занимаюсь моделированием своей жизни каждый день. Такой способ я использую только если вопрос ну никак не решается. А таких вопросов в моей жизни очень мало.
 
martДата: Вс, 16.02.2014, 00:30 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
murmyu,
Цитата murmyu ()
Я же не занимаюсь моделированием своей жизни каждый день.
мне сложно судить, главное не навредить.
 
elitkaДата: Вс, 16.02.2014, 18:38 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цитата
но вот ноги на работу не шли, было морально тяжело работать.
ну конечно на карты списать проще всего biggrin а многие и о картах представления не имеют,не говоря о моделировании,а на работу не хотят ходить biggrin это не аргумент совершенно,просто работа не совсем подходящая человеку досталась.
Сама ритуалю на картах довольно редко(раньше почаще практиковала),картами особо радикальных перемен не получить,скорее больше психологическая установка,хотя иногда для истребления тараканов подходит прекрасно


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
martДата: Вс, 16.02.2014, 22:28 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
особо радикальных перемен не получить,скорее больше психологическая установка,хотя иногда для истребления тараканов подходит прекрасно

я кстати тоже так подумала, заняться не чем людям вот и придумывают)))))
 
SinaisДата: Ср, 23.04.2014, 03:02 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
я временами слегка моделирую допами
если в какой-то позиции нехорошо получается, начинаю подкапываться под этот вопрос - а как лучше сделать, чтобы было более благоприятно, какие могут быть варианты, из этих вариантов - какими методами их лучше в реале воплотить и т.д.
и так раскручиваю, пока вариант не начинает становиться более устойчивым
это мягкий способ, исходит из уже существующих возможностей, хоть и мало вероятных, потенциальных, но уже находящихся в глубине ситуации
и коррекция идет по ним не насильственно
сильных изменений может и не давать, но энергетических затрат больших не требует и неблагоприятный вариант можно как минимум сбить
т.е. карты не перекрываю и не убираю, а плавно вывожу на другой вариант событий
не работает это, когда все радикально из рук вон плохо, бывает так, что как ни крутишь этот "кубик Рубика", а все ерунда выходит
но опять-таки, даже если не получается вывести на хоть немного другой вариант, сбивается прописанный негатив.
В таких случаях бывает, что общий хаос по любому лучше варианта идущего жестко определенно
для такого способа, конечно нужна хорошо дружественная, наработанная колода, которая, к тому же, "согласиться" терпеть все эти манипуляции))
 
Julia79Дата: Вт, 12.08.2014, 17:22 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
Девушки, у кого есть опыт в моделировании, прошу вашей помощи. Я решила поэкспериментировать. Задала вопрос "Хочет ли мч общения со мной?", получила:

9 чаш, Смерть, Сила, Дно Паж пентаклей

По девятке не хочет, по Смерти+ Силе что то новое у него нарисовалось. поменяла девятку чаш на шестерку чаш, чтобы думал и вспоминал с теплом. Оставила лежать на секретере. Что думаете? smile


Сообщение отредактировал Julia79 - Вт, 12.08.2014, 17:22
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Моделирование на таро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz