Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
PalladaДата: Ср, 12.08.2015, 13:03 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Mermaid,
Цитата Mermaid ()
это да, но там никто не называет себя "мастерами" и "авторами школы таро" - поэтому там как красная тряпка тоже не действует.

Мне кажется, что самому объявлять себя Мастером - мягко говоря, неэтично....
Цитата Mermaid ()
другие под гордым лознугом "матчасть надо знать - и я знаю" (а где гарантия, что точно знает, а не просто лозунг?

Ну, я была не настолько категорична:
Цитата
Pallada, Поэтому - учим матчасть! Хотя.....инструкции по применению у всех могут быть разными
(сообщение http://tarot.my1.ru/forum/5-703-960290-16-1439330548)
и имела ввиду:
Цитата Mermaid ()
вообще лучше покупать книги и читать.

а также использовать возможности, имеющиеся на форуме, других интернет-ресурсах и т.д.
....а учить, т.е. заниматься самообразованием, или учиться, перенимая опыт у других - можно всю жизнь.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MermaidДата: Ср, 12.08.2015, 15:22 | Сообщение # 632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Ну, я была не настолько категорична:

я говорила не про Ваши слова - только сейчас заметила, что перекликнулось surprised . Это про других персон(и я не форум имела в виду), потому что это в сети присутствует, есть такое.

Сменим тему на полезное biggrin .
Я в обзорах книг оставляла обзор книги по Марсельскому таро автора Йоава Бен-Дова. Мне в блоге в комментах к обзору дали ссылку на интервью с этим автором. Я продублирую ее в этой теме, потому что он там как раз затрагивает вопросы общения с клиентами, этику консультирования.
Интересное интервью. Может, пригодится.
http://bendov.info/tarot/cbd/ru/sharm2012/sharm2.html
Надеюсь, это не пойдет как дубль сообщения в нескольких темах, потому что интервью интересно и как информация об авторе книги, и как информация по этике консультирования.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЛахесисДата: Ср, 12.08.2015, 18:54 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Я в обзорах книг оставляла обзор книги по Марсельскому таро автора Йоава Бен-Дова


Вот думаю, взять надо...но судя по фамилии автора, там наверняка каббала, МА по сфирот..?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
MermaidДата: Ср, 12.08.2015, 21:26 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
но судя по фамилии автора, там наверняка каббала, МА по сфирот..?

нет-нет, вообще без каббалы и сфирот. Упор больше на визуальный ряд. Номиналы учитываются, но как-то больше "по-пифагорейски". Просто "тройка - динамика, двойка - двойственность", на уровне, как любой человек воспринимает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЛахесисДата: Ср, 12.08.2015, 22:15 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Mermaid, ооо, это круто! Спасибо. Это самый православный подход. Надо брать, в общем.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SimaДата: Чт, 13.08.2015, 13:11 | Сообщение # 636
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, кто-нибудь обучался таро в Спб? Куда посоветуете обратиться и к кому?
 
DARKissДата: Пт, 20.11.2015, 11:47 | Сообщение # 637
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Назрел вопрос к опытным тарологам, которые давно работают с клиентами. Была у меня давно такая ситуация: в интернете обратилась ко мне девушка с вопросом о взаимоотношениях. Я все подробно рассказала, проконсультировала. В своем ОС она мне ответила, что я все в точности рассказала про ее прошлые отношения, а не нынешние.
До сих пор не могу понять, в чем мой прокол? И как в дальнейшем подобного избежать?


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
КОСАТКАДата: Пт, 20.11.2015, 11:51 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
DARKiss, ни в чем....вы просто скорее всего прочитали будущее отношений.так что не расстраивайтесь ! Будьте более уверенной в себе и не реагируйте на такие отзывы и ещё.....мы можем ошибаться и это нормально ! Не бойтесь ошибаться и " прокалываться" у вас даже этого не получится!

У меня была недавно клиент в возрасте 47 лет, мне 31. Естественно я ей не авторитет happy и когда я предсказывала ей, она стала смеяться и говорить- "ну такого уж точно не может быть" на самом деле, с подобными клиентами все очень просто делается! Я быстро ей дала понять, что она заплатила- я погадала, а там .... Как говорится как хотите дальше. Все.ротик был быстро прикрыт.
Но такое чуть ли не первый раз со мной... Но век живи, век учись. Вы должны сделать выводы свои , это вам урок . потому что опыт заключается в негативных аспектах happy Вы же понимаете , что вас всегда хвалить не будут!


Сообщение отредактировал Пума - Пт, 20.11.2015, 13:54
 
DARKissДата: Пт, 20.11.2015, 12:05 | Сообщение # 639
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
вы просто скорее всего прочитали будущее отношений

получается, по моему раскладу она должна была заново повторить тот же самый цикл в отношениях, что у нее уже был? Жалко на связь она больше не выходила, узнать бы, что там было....

Цитата Пума ()
Я быстро ей дала понять, что она заплатила- я погадала, а там .... Как говорится как хотите дальше. Все.ротик был быстро прикрыт.

хороший профессиональный подход. А я никак не могу в себе это побороть, так всем помочь хочеться, никого не обидеть.

Цитата Пума ()
Будте более уверенной в себе и не реагируйте на такие отзывы

спасибо! После той истории я и правда потеряла уверенность в себе. И вот сегодня вновь о ней вспомнила ни с того ни с сего.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
miluda2Дата: Пт, 20.11.2015, 12:29 | Сообщение # 640
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата Пума ()
"ну такого уж точно не может быть

Вспомнила один случай.Раскладывала одному парню 12 домов на год и выпал ему Мир во втором доме.Трактовала как дорогу за границу по работе.Его мать мне знакомая и заявила мне,что он и так работает другом городе и за границу работать не собирается.Недавно ее встретила,она рассказывала,что ее сын с семьей уехал за границу за лучшей жизнью.Я ей сразу припомнила этот Мир.Но поездка произошла через полтора года после расклада.Но ведь сбылось,хотя с задержкой.
Обычно кверенты не желают верить в то,чего они не хотят в своей жизни.
 
mysteryofДата: Пт, 20.11.2015, 12:59 | Сообщение # 641
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
DARKiss, Вам все правильно сказали. Человек платит за услуги, выдает информацию, которую Вы используете для формирование вопроса/запроса, трактуете карты так, как Вы это умеете и понимаете. Со временем Вам будет проще это все делать и быстрее, опыт все-таки большую роль играет, но если человек говорит "ой нет, не было такого", то это уже проблемы этого человека.
Я обычно тоже просто развожу руками и говорю - ну вот так, ну карты такое увидели.

У меня была такая клиентка, которая уже не моя клиентка, слава богам, так вот я ей делала раскладов 5-6 на протяжении 3-4 лет, и каждый раз она мне говорила что-то вроде "нууу все не так! не так!", на мои утверждения, что надо как-то меняться и работать над собой, думать о себе в первую очередь, чтобы мужчину встретить, мне вываливали, что она и так этим занимается, но почему-то из года в год вопрос повторялся. biggrin
Потом мне надоело и я начала ее игнорировать, частично из-за того, что она начала тянуть с оплатой.
Вообще с такими людьми лучше не связываться, конечно. Они хотят только слышать то, что им хочется. biggrin


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
lazurittaДата: Пт, 20.11.2015, 13:24 | Сообщение # 642
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девушки ,а я вот давно хочу спросить - вы при работе с клиентами спрашиваете их имя ,дату рождения ,возраст ? как здесь обычно на форуме ..
Я просто сколько за свою жизнь - достаточно немного была у тарологов,к которым люди издалека даже приезжают - и меня никто ни разу не спросил ни моё имя ,ни имя того, о ком я хотела знать . и даже вопрос конкретно я не озвучивала ,хотя мне и хотелось сделать это как можно конкретнее ,но меня обычно останавливали и говорили ,что достаточно того ,что я обозначила сферу жизни ,в которой мне нужны прогнозы и т.п.
и вот ,тоже когда делала раньше на форуме расклады -мне не нужны были эти данные ,я не знаю для чего мы их берем ,если честно - может кто-то поделится -как вы работаете с данными кверента : датой и именем ?
мне достаточно вопроса ,и аватарки -если говорить о форуме , в жизни - достаточно вопроса ,а если человек ещё подробно обрисует ситуацию -то тем конкретнее будет и мой расклад для него .
даты я беру только для расклада на совместимость в паре.
Вобщем очень интересно ваше мнение на этот счёт ,так как вы более плотно работаете с клиентами .
 
КОСАТКАДата: Пт, 20.11.2015, 13:41 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
в жизни - достаточно вопроса ,а если человек ещё подробно обрисует ситуацию -то тем конкретнее будет и мой расклад для него .

Не для него, а для вас в первую очередь самой будет проще, давайте на чистоту :D
Я спрашиваю ТОЛЬКО имя! Если я не спрашиваю имя, так я тогда в обще кому гадаю-то? Возраст мне не нужен. Ситуация тоже, потому как клиент видит ее только со своего" бока," я ее вижу такой, какая она есть в реале ! Редко клиент говорит, давайте я вам расскажу ситуацию какая есть - рассказывает и толку от этого мне?)))) Я ее вижу по-другому. Я вижу кто прав, а кто виноват и как она закончится ( ситуация это)

Цитата DARKiss ()
А я никак не могу в себе это побороть, так всем помочь хочеться, никого не обидеть.


Если Вы планируете заниматься этим всю жизнь, опыт научит , как себя вести с клиентами разного темперамента. Я через это проходила и прохожу как видите до сих пор и сколько еще буду проходить неизвестно ..... просто с опытом мы учимся с минимальными потерями выходить из такой ситуации. Я я никого не обидела, в первую очередь я не позволила СЕБЯ обидеть ! Когда человек для вас является авторитетом , вы слушаете его открыв рот, правильно? вот...а когда человек для вас не является авторитетом, то вы пытаетесь дать ему понять это , так и в нашем с вами случае... По этому , я ей дала понять, либо она меня слушает , либо нет. Все честно, она заплатила - я погадала. ЕЕ ко мне никто не звал , она сама меня нашла., по этому играем по моим правилам.

Цитата DARKiss ()
спасибо! После той истории я и правда потеряла уверенность в себе. И вот сегодня вновь о ней вспомнила ни с того ни с сего.


Ничего страшного .... у всех это бывает. все через это проходят! Откуда появляется уверенность в том, что ты супер гадалка или в том, что ты плоха? Естественно отзывы клиентов! И не бойтесь ошибаться .... не ошибается тот, кто ничего не делает...! Когда обычные люди ошибаются на своей работе, они просто получают нагоняй от начальства и все и это мак. начальник также выплачивает зп.и никого не выгоняет. Гадалка же по мнению многих не имеет право ошибиться и если ошибается - увольняем ее из нашей памяти и в худшем случае , советы не ходить к ней!
Интересно получается, да? ))


Сообщение отредактировал Пума - Пт, 20.11.2015, 14:01
 
RufinaДата: Пт, 20.11.2015, 13:56 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Девочки , у кого нибудь бывает такие клиенты которые закрыты от информации? Вот говорят , говорят карты, а появился определенный человек и все ничего не понятно! Что это может быть?

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
lazurittaДата: Пт, 20.11.2015, 13:57 | Сообщение # 645
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Я спрашиваю ТОЛЬКО имя! Если я не спрашиваю имя, так я тогда в обще кому гадаю-то?

Вот мне и интересно понять -как такие гадатели на таро , на камнях ,на спичках ,на кофе и т.п. - я с разными сталкивалась - не зная имени ,могут назвать количество детей у меня ,у мужа ,начальные буквы их имен ,какие по счету дети мы у родителей ,какой по счету брак и т.д. ? интересно очень..впечатляет когда так владеют своим мастерством.
 
КОСАТКАДата: Пт, 20.11.2015, 14:03 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
lazuritta, объясню.... смотря на чем гадают. Я могу без имени, но а смысл?? кому гадаю ? в пустоту? ))) ну согласитесь , бред!!! А вот гадание на кофе, мне имя в обще не нужно я и так все вижу! Если вы приходите к гадалке на картах гадать, как минимум сдвигаете карты, тогда не нужно имя. Ко мне клиенты не приходят - я гадаю по тел.

Сообщение отредактировал Пума - Пт, 20.11.2015, 14:04
 
lazurittaДата: Пт, 20.11.2015, 14:25 | Сообщение # 647
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Если вы приходите к гадалке на картах гадать, как минимум сдвигаете карты, тогда не нужно имя.

да !!! карты сдвигать -обязательно дают ,или даже подержать в руках колоду какое-то время ,задавая мысленно свои вопросы или думая о своей проблеме,о том на счёт чего пршел узнать.
 
КОСАТКАДата: Пт, 20.11.2015, 14:29 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
lazuritta, вооооо.... это другое дело! Вы сдвигаете карты или пьете кофе , вы это делаете САМИ , гадалке остается правильно растолковать .
А передо мной никто не сидит, я не вижу как выглядит клиент ,я его не ощущаю... так , как гадать тогда,даже если имени не знать )) smile
 
lazurittaДата: Пт, 20.11.2015, 14:31 | Сообщение # 649
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
так , как гадать тогда,даже если имени не знать ))

спасибо ,что поделилась своим методом работы .а дата тогда для чего нужна ,когда на форуме -даем/берем друг у друга данные..?)
 
ГликерияДата: Пт, 20.11.2015, 14:41 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
lazuritta,
Цитата lazuritta ()
когда на форуме -даем/берем друг у друга данные..?)

Я никак не пойму Вы прикалываетесь???
Вам Пума, ясно сказала,чтобы настроиться на того - кому гадаешь.
Вы можете настроиться по аватарке, а для меня сомнительное удовольствие гадать уставившись в компьютер. Напишите мне Вероника - так их 10000 на кв метр по России и что?кому из 10000 гадать???


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
mysteryofДата: Пт, 20.11.2015, 14:48 | Сообщение # 651
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Вы можете настроиться по аватарке

кстати, да, я так делаю


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
DARKissДата: Пт, 20.11.2015, 15:03 | Сообщение # 652
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
lazuritta,
Цитата lazuritta ()
а дата тогда для чего нужна ,когда на форуме -даем/берем друг у друга данные..?)

в свое время я брала дату для точного определения сигнификатора человека по астрологическому соответствию, чтоб не путаться, когда он выпадет в раскладе. Но, честно скажу, не понравился мне этот метод, притягивание за уши какое-то получалось, я от него отказалась.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
lazurittaДата: Пт, 20.11.2015, 15:34 | Сообщение # 653
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Я никак не пойму Вы прикалываетесь???
Вам Пума, ясно сказала,чтобы настроиться на того - кому гадаешь.

у меня по дате настраиваться на человека не получается ,проще если знаю возраст.
я поэтому спросила -кто как работает с датой.Вас я услышала.
 
КОСАТКАДата: Пт, 20.11.2015, 15:51 | Сообщение # 654
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
lazuritta, да) каждый настраивается так , как хочет ))как говорится , у каждого свои тараканы в голове happy
 
JulliannaДата: Ср, 09.12.2015, 01:56 | Сообщение # 655
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки практики! Я с таким вопросом который до меня только дошел - страницы которые пытаются проверить, получть расклад бесплатно, обозвать шарлотаном, вывести на скайп или узнать номера телефонов. Как с ними бороться? Три года нормально проктиковала в сети, после личных приемов намного легче и мне и клиетам нравилось, а щас как дорогу кому то перебежала, домогают и обвиняют, и еще руноставы делают - замучалась чиститься. Хотя от клиентов ни одной жалобы - как быть?
 
JulijaДата: Ср, 09.12.2015, 15:01 | Сообщение # 656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Цитата DARKiss ()
Назрел вопрос к опытным тарологам, которые давно работают с клиентами. Была у меня давно такая ситуация: в интернете обратилась ко мне девушка с вопросом о взаимоотношениях. Я все подробно рассказала, проконсультировала. В своем ОС она мне ответила, что я все в точности рассказала про ее прошлые отношения, а не нынешние.
До сих пор не могу понять, в чем мой прокол? И как в дальнейшем подобного избежать?

у меня такие были пару раз ,но думаю дело вот в чем -у человека определенный типаж сексуальный и эмоциональный и привлекает он похожих личностей ,отношения складывает определенным образом .
Цитата Rufina ()
Девочки , у кого нибудь бывает такие клиенты которые закрыты от информации? Вот говорят , говорят карты, а появился определенный человек и все ничего не понятно! Что это может быть?
.клиенту не нужно знать информацию ,в таком случае -я говорю -у вас сегодня неприемный день -ничего не вижу -приходите через недельки две .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
ely_07Дата: Вс, 13.12.2015, 11:39 | Сообщение # 657
Группа: Удаленные





Добрый день!
Думала, в какую тему разместить этот вопрос. Скорее, всё же, относится к работе с клиентами.
Хочется знать об опыте тех, кто гадает, особенно, о тех, кто сделал это своей основной деятельностью.

Как вы дошли до жизни такой? smile
Имею ввиду, как вы приняли решение начать гадать не только себе и знакомым, а всем желающим и получать за это деньги?
Спрашиваю скорее не о том, как нашли клиентов и т.д. А о том, что вами двигало в этот момент?

Сама гадаю уже давно. Сначала гадала только себе и друзьям, оплаты не брала. Потом стала гадать и знакомым знакомых и т.д., начала брать оплату, но чаще всего не деньгами, а украшениями от рукодельниц, хорошим чаем-кофе, эфирными маслами от остальных и т.д. Сейчас уже стала гадать всем и за денежную плату. Особо клиентов не ищу, но если приходят, деньги беру.
Все больше понимаю, что я хочу уделять гаданиям больше времени, для этого, нужно и брать оплату, т.к. время это уделяется за счет рабочего.
И всё же пока не готова до конца сделать гадания основным видом своей деятельности, в том числе и потому, что боюсь скатиться больше в сторону материальной мотивации, чем любви к делу.

Поэтому и интересно узнать, как это происходило у других.
 
КОСАТКАДата: Пн, 14.12.2015, 09:41 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
ely_07,
Цитата ely_07 ()
особенно, о тех, кто сделал это своей основной деятельностью.

Как вы дошли до жизни такой? smile


Цитата ely_07 ()
в том числе и потому, что боюсь скатиться больше в сторону материальной мотивации, чем любви к делу.

Если вы думаете об это, боитесь, значит скатитесь .... мне даже в голову такое не пришло.. surprised как говорили великие люди " мне некогда было думать о деньгах, я работал" (не хотела вас задеть резкостью слов)
Сейчас я считаю себя почти счастливом человеком, потому что у меня есть работа, которую я обожаю ... развиваюсь, познаю новое.
 
ely_07Дата: Пн, 14.12.2015, 10:13 | Сообщение # 659
Группа: Удаленные





Цитата Пума ()
Если вы думаете об это, боитесь, значит скатитесь ....


Поэтому я пока и не хочу делать гадания основным средством заработка, не хочу рисковать тем, что мне важно и превращать это просто в способ добычи денег
 
КОСАТКАДата: Пн, 14.12.2015, 10:32 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
ely_07,да, лучше не рискуйте ) smile Но вы же задали вопрос, кто гадание сделал основной своей работой, почему и как ? Вот я вам и отвечаю. Нас мало здесь таких.
Далеко не каждая гадалка становится поистине достойным предсказателем судеб! Гадалок ,как собак нерезаных, как говорится в русской поговорке ,а СИЛЬНЫХ с большой буквы их единицы было есть и будет.

ps/ я не умею определять как погиб человек , самоубийца он или убили ,да я много чего не умею smile умела бы, пошла бы на бИТВУ Экстрасенсов 100%, но уверена все впереди... я научусь ,дело только времени
А на стандартном уровне на любовь-морковь и на события в жизни человека , это я делаю с обожанием, в захлеб. smile


Сообщение отредактировал Пума - Пн, 14.12.2015, 10:40
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz