Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
haegtessДата: Сб, 13.06.2015, 10:45 | Сообщение # 481
Группа: Удаленные





Цитата haegtess ()
Это вредная работа, если делать его работой именно, зарабатывать.

я так и написала)

Цитата Пума ()
По этому и сделали отдельную темку тем, кто работает именно с клиентами

если я пишу не по теме, то модераторы решат этот вопрос tongue
 
КОСАТКАДата: Сб, 13.06.2015, 10:49 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
haegtess,Да я не сказала, что вы не по теме пишите happy и я сейчас срочно обращусь к модераторам happy просто если вы не работаете с людьми (чужими людьми) разве вы сможете ответить на вопросы выше ? Я вот к чему , ладно.. мир-жвачка! donatello flowers guitar

Сообщение отредактировал Пума - Сб, 13.06.2015, 10:50
 
haegtessДата: Сб, 13.06.2015, 10:58 | Сообщение # 483
Группа: Удаленные





biggrin
У меня перед близкими клиентами ответственность не меньше, чем у Вас перед чужими клиентами. И не потому что они мне платят или дарят подарки за гадание
Цитата Пума ()
мир-жвачка!

angel1
 
LEXXДата: Сб, 13.06.2015, 11:41 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
а я близким вообще не могу гадать..тем кто меня старше по крови..вообще не вижу..и причина в том что они близкие и старше..а вот молодому поколению могу и легко...но ответственность не меньше чем перед чужими людьми, но я не толкьо гадаю, ко мне идут и по другим поводам..
а как пришла в таро-жизнь заставила все равно, сколько бы я ни выкидывала карты они мне снова и снова приходили,пока я не поняла что карты-моя вторая работа.
Начала гадать с лет 13-первая колода ленорман и игральные карты-круг-подружки,одноклассницы-все сбывалось и видела хорошо..так до лет 18 продолжалось..потом серьезная любовь и мне карты стали мозолить руки,потому что стала их мусолить погадать на себя /что в моем случае очень вредно/, затем ребенок-вообще не до карт-выкинула все что было связано с ними..литературы много было,колоды..все..
а затем муж спустя года 4 привез мне колоду Да винчи..энигма..я подержала ее..полистала колоду...и мне стало плохо..сказала увези из дома и подальше..меня рвало...видимо энергетика моя не созвучна была с ними-я не готова была..а потом..спустя 4 года я полезла сама в таро..и первая моя сразу колода была Тота...говорила и приходила во сне..пока я ее ни купила...и стала работать..слова сами шли..вообщем вот такая история кратко без прикрас моего вхождения в таро..а сейчас я уже знаю что это мой инструмент для работы с людьми-приема клиентов.
кстати стоимость..я решила что у меня тарифов быть не должно-и было "кто сколько даст, сам решает стоимость"..до определенного момента, к сожалению,или счастью..есть люди, которые не уважают человека который с ним работает..шлют сто рублей и вопросов десять за жизнь...я работала и полдня отдавала на таких клиентов..они снова и снова приходили и все повторялось..я думала что человек сам оценит все же труд, тем более говорит все так и есть-правду говорите..но..не случалось..с тех пор я сама себя оценила-опять же видимо надо было прийти к этому, поставила расценки,и так и мне удобно и клиент ощущает что он ниче не должен /есть и и такие которые и правда сомневались достаточно ли оплатил/..
есть клиенты,которые уже подругами становились..то вообще отдельная итория..работаешь на подхвате..каждый раз, как там вопросы появятся а они имеют свойство появляться всегда..и ..без оплаты..потом оплачу называется..ну ладно...понятно..но когда работая неделю в режиме вопрос ответ и глобальные причем вопросы и просмотры негатива..приходит оплата в 300 р..это тоже отворачивает..это дает мне понимание,насколько тебя ценят уважают и труд твой им полезен..лучше или не иметь дело с такими, или включать единый тариф как ко всем снова...и не заводить подружек среди клиентов.Может мой опыт будет полезен..


Сообщение отредактировал LEXX - Сб, 13.06.2015, 11:47
 
КОСАТКАДата: Вс, 14.06.2015, 06:45 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Ого как у нас похожи истории оказывается с детством) happy и я тоже карты отложила когда забеременела и родился малыш happy ,
А на счёт : "дайте сколько посчитаете нужным" неблагодарное это дело! Человек халывщик по натуре. Я тоже это проходила , люди бессовестные ....


Сообщение отредактировал Пума - Вс, 14.06.2015, 06:46
 
alenka8806Дата: Вт, 23.06.2015, 17:49 | Сообщение # 486
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Девочки, прошу прощения, может не по теме, но все же
А можно ли гадать родственникам?


Таро Эра Водолея
 
ОтражениеДата: Вт, 23.06.2015, 18:19 | Сообщение # 487
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
alenka8806, нет в таро таких жёстких правил, это можно, а это нельзя. Вопрос в том, получается у Вас увидеть или нет, если гадаете для родных. Может Вам нельзя или не дано, или ещё какая-нибудь причина, по которой не идёт информация при таком гадании.
Я, к примеру, гадаю всей семье, исключая племянницу-малышку.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
alenka8806Дата: Вт, 23.06.2015, 18:37 | Сообщение # 488
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Отражение, а почему тогда мне все вокруг говорят, что нельзя ни себе ни родственникам?
Предрассудки?


Таро Эра Водолея
 
EsmeralldaДата: Вт, 23.06.2015, 19:06 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
alenka8806, видимо, потому что Вы сами подсознательно считаете это неправильным, вот окружающие и отзеркаливают.
Вы сами должны понять - готовы или нет делать расклады родственникам. Может они и просить не будут, даже если Вы согласны будете.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
igor28Дата: Вт, 23.06.2015, 21:29 | Сообщение # 490
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата alenka8806 ()
А можно ли гадать родственникам?


Можно, но не нужно. Как минимум по этическим принципам (такой же запрет есть в психологии - родственник не может быть клиентом). Второй нюанс - родственники будут просить о бесплатных услугах, что тоже не рекомендуется делать часто, ибо сядут на шею и не слезут.

В общем, причины, по которым не надо гадать родственникам - на самом деле, для их же блага.
 
alenka8806Дата: Вт, 23.06.2015, 21:36 | Сообщение # 491
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
La_Diosa, нет. Я наоборот готова к такому. Рада бы на близких учиться, т. к ситуацию лучше знаю и мне проще нежели постороннему человеку
igor28, а бесплатно можно, если только учишься?


Таро Эра Водолея
 
drakonДата: Вт, 23.06.2015, 21:40 | Сообщение # 492
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Вот мне родственникам легко гадать, они лучше меня всё видят. Я им карты показываю, а они мне рассказывают, о чём они.Да и так всё видят, просто удостовериться хотят

Золотое Универсальное Таро
 
AiprylДата: Вт, 23.06.2015, 22:16 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 23.06.2015, 22:17
 
igor28Дата: Вт, 23.06.2015, 22:32 | Сообщение # 494
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Да можно главное верно... понять потом правильно расклад,не засмотреть ситуацию и т.д. и т.п.


Да, ещё один момент. Родственники с гораздо большей вероятностью не простят "неверного" или "не сбывшегося" гадания, особенно - бесплатного.
 
AiprylДата: Вт, 23.06.2015, 22:36 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SaphiraLostДата: Вт, 23.06.2015, 23:46 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
igor28,
Цитата igor28 ()
Можно, но не нужно. Как минимум по этическим принципам (такой же запрет есть в психологии - родственник не может быть клиентом).

Ну гадания - не есть психология.. посему такой принцип применительно к Таро мне кажется странным.
Цитата igor28 ()
Родственники с гораздо большей вероятностью не простят "неверного" или "не сбывшегося" гадания, особенно - бесплатного.

Какие-то у Вас злые родственники)))))))
Я своим гадаю. Бесплатно. Ну как-то, знаете, даже язык не поворачивается брать деньги с мамы, сестры или мужа. Вообще такая мысль никогда не появлялась wacko Разумеется, случались и ошибки, но меня за них никто не расстреливал surprised


В личке заявки не принимаю
 
JullietteДата: Ср, 24.06.2015, 08:37 | Сообщение # 497
Группа: Удаленные





Цитата Пума ()
Полностью согласна !! Разве родственники это клиенты? А я думала клиенты это посторонние люди!!!
Когда ты гадаешь чужим людям - это зрелость на ступень выше !! Гадать родственникам может любая 20-ти летняя девочка, которая взяла карты и гадает маме и подружкам
И кстати, да...тоже согласна ...близкие могут не простить ошибку! Мы не рассматриваем случаи придет жених или не придёт на свидание))

У меня даже сейчас яркий пример: моя близкая родственница судится и довольно скандальный и известный процесс в соответствующих кругах! Цена вопроса большие деньги, так вот меня просят глянуть, как будет происходить каждый процесс ......! Мне ошибку не простят ,если я скажу что суд сегодня в ее пользу, а она проиграет и большие деньги !!!!!! Кто ж мне это простит ? Любить то меня все равно будут, но разочарованием минимум отделаюсь!

какая прелесть ))))))

Цитата haegtess ()
Меня в таро привела за ручку моя родная тетка, замечательный таролог. У меня тогда были проблемы с первым браком, но вместо гаданий она подарила мне колоду Уэйта и Дрюри, а потом несколько месяцев терпеливо учила складывать А и Б)

двоюродная ))

Гадать можно и своим, и чужим. Вся проблема - только профессионализм, а это не только знание матчасти, это и определенные черты характера, в т.ч. отсутствие страха ошибки и желания угодить. Не бывает гаданий точных на 100 процентов. Таро - это поле вероятностей, а не приговор "выиграет или не выиграет", и все эти вероятности кверенту надо сообщить. Иначе на ДА и НЕТ кидайте монетку ))))
 
MiraДата: Ср, 24.06.2015, 10:24 | Сообщение # 498
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата alenka8806
Девочки, прошу прощения, может не по теме, но все же
А можно ли гадать родственникам?

Я с удовольствием делаю расклады родственникам. Денег конечно не беру, знаю, что как-нибудь сочтемся. Ведь семья это взаимовыручка и взаимопомщь: вы им, они вам.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 24.06.2015, 10:24
 
КОСАТКАДата: Ср, 24.06.2015, 11:21 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Mira,
Я думаю, речь в этой теме не о деньгах совсем, а кому мы гадаем!!!
... , Я не могу понять, как можно маму и подружек считать в ранг клиентов biggrin вот убейте не могу понять и все )))
Любая 20-ти летняя девочка купив карты в саюзпечати сидит и гадает мамам и подружкам, это значит она работает с клиентами? нифигасе себе )
Работа с людьми - это на ступень выше в зрелости ,ну это конечно мое мнение !

Julliette, с тел. писала ) tongue

igor28, Цитировать вас не буду, полностью с Вами согласна на все 100% и то что близкие "не простят " промаха тоже согласна ! Нет, они нас также будут любить конечно )) но разочарованием минимум отделаешься!! Уж подругам своим явно не посоветуют biggrin
 
igor28Дата: Ср, 24.06.2015, 15:13 | Сообщение # 500
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Резюмируя, а то коллеги возмущаются моим принципам: я написал "можно но не нужно", то есть запрета как такового нет. Есть много подводных камней, поэтому в исключительных случаях, и далеко не на все ситуации можно и погадать родственникам. И объяснить им все эти принципы, давайте вместе сражаться с невежеством))
 
JullietteДата: Ср, 24.06.2015, 16:07 | Сообщение # 501
Группа: Удаленные





Цитата igor28 ()
коллеги возмущаются

Чему тут возмущаться? ))) Ну разве что приходит дядя и грозит пальчиком – НЕ НУЖНО!! Запрета грит НЕТ, но НЕ НУЖНО (интересно, какой такой запрет лично вы можете тут накладывать?))) Я себе представила картинку – приходит муж с работы, милая, у меня тут проблемка, давай разберемся? А я ему в ответ – милый, ты понимаешь, тут «много подводных камней», принципы мать их, невежество, так что иди, дорогой, к другой тете или дяде, и уж там-то точно, более высокий уровень зрелости тебе щас же выдадут, ты же им ЧУЖОЙ)))))
Давайте лучше не бояться сложностей, а работать с ними. Это и будет УРОВЕНЬ. Такие вот принципы. Кому не подходят, я сочувствую.
 
mysteryofДата: Ср, 24.06.2015, 19:17 | Сообщение # 502
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
вообще странно, что вопрос с родственниками стал. я избирательность начинаю проявлять только в том случае, когда вижу что человек а) может неадекватно воспринять это; б) я вижу, что человеку гадание на таро нафиг не упало. другой вопрос, если стесняешься на таро своим гадать. я не стесняюсь biggrin

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Ср, 24.06.2015, 19:35 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Все о разном и каждый о своём ) никто никого не слышит ))
 
mysteryofДата: Ср, 24.06.2015, 20:17 | Сообщение # 504
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума, мне честно было лень каждое сообщение читать)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
alenka8806Дата: Ср, 24.06.2015, 20:27 | Сообщение # 505
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Девочки, мальчики не ссорьтесь)))
На самом деле мне просто сказали, когда гадаешь себе или близким родственникам карты могут лгать, поэтому я вопрос и задала
И попутно по ходу диалога возник еще один, обязательно ли брать деньги с людей, которым гадаешь, и если да, то почему?


Таро Эра Водолея
 
ОтражениеДата: Ср, 24.06.2015, 20:57 | Сообщение # 506
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
alenka8806, деньги - это в первую очередь энергия. При гадании вы тоже тратите энергию. Плата за расклад - это компенсация затрат. Пусть хоть пару монет, но заплатят. Но можно и не только деньгами брать, любым материальным: шоколад, чай и т.д. Просто деньги проще.
И я, кстати, в родных не беру. Скорее это я раскладами расплачиваюсь. biggrin


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
igor28Дата: Ср, 24.06.2015, 22:05 | Сообщение # 507
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата alenka8806 ()
На самом деле мне просто сказали, когда гадаешь себе или близким родственникам карты могут лгать, поэтому я вопрос и задала
И попутно по ходу диалога возник еще один, обязательно ли брать деньги с людей, которым гадаешь, и если да, то почему?


Карты не лгут:) То есть те силы, которые отвечают через них. "Ложь" возникает из-за неправильного пользования инструментом и обвинения его (карт) в том, что лгут, капризничают и т.п.

Оплату лучше брать, чем не брать. Хотя бы по той причине, что Вы работаете, а бесплатное людьми не ценится. Если Вы считаете, что не работаете, а так, балуетесь, то можете денег не брать.
 
alenka8806Дата: Ср, 24.06.2015, 23:00 | Сообщение # 508
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
igor28, а если я только учусь? Как думаете, брать? Брать, но поедупреждать что учусь? Или брать, но сколько дадут? Или не брать пока учусь вообще?

Таро Эра Водолея
 
MiraДата: Ср, 24.06.2015, 23:16 | Сообщение # 509
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Пума ()
Я не могу понять, как можно маму и подружек считать в ранг клиентов biggrin вот убейте не могу понять и все ))) Работа с людьми - это на ступень выше в зрелости ,ну это конечно мое мнение !

Ну вот я, например, иногда отцу помогаю своими картами в его бизнесе, вопросы довольно масштабные поднимаются, деньги немаленькие на кону. По-моему, все очень даже серьезно.

Мое мнение, тут важно не столько, кому гадаете, сколько, о чем гадаете. Что у вашей мамы/подружек, что у клиента с улицы могут быть стандартные вопросы, аля, нравлюсь ли я тому мужчине, который на на меня в очереди за булкой засматривался. И чтобы ответить на подобное особой зрелости не требуется.

Цитата alenka8806 ()
Девочки, мальчики не ссорьтесь)))

Никто вроде не ссорится, у нас ведется культурное обсуждение. Лично мне интересно узнать мнения других людей.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 24.06.2015, 23:26
 
Berkana2014Дата: Ср, 24.06.2015, 23:38 | Сообщение # 510
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
alenka8806,
Лучше сказать честно что вы учитесь - и если и брать денюжку то чисто символическую - на мороженное :) а когда уже рука набьется то можно уже побольше прайсы ставить .
Но имхо таролог не легкая работа .

Интересно вот сколько люди в салонах таро зарабатывают . Щас гадалок как грязи если честно как и всяких колдунов и ворожей - и от этого еще тяжелее как мне кажеться

У нас вот в Прибалтике к салонам предсказания в народе относятся как к шарлатанству.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz