Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
EmeliyaДата: Пт, 21.02.2014, 18:48 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Да уж, люди везде пытаются извлечь выгоду и по возможности, чтоб еще на халяву :))
Думаю следует их пугать, послать то всегда можно, только зачем лишний негатив в свою сторону иметь..или сказать, что мол есть "ведьминские" правила, если скажу неправду, то сама получу по башке biggrin
 
SilaДата: Пт, 21.02.2014, 19:22 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
shiva,Доступно только для пользователей

ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Пт, 21.02.2014, 19:23
 
PhoenixДата: Пн, 07.07.2014, 17:04 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
А как вы озвучивали реально плохие расклады... Например смерть,или другие подобные карты? Вот вы видите такой расклад,а перед вами человек потерявший последнюю надежду... Как ему сказать что ваше дело " труба"... Были у кого-то подобные случаи? Как клиенты реагировали?

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
МАХАОНДата: Пн, 07.07.2014, 19:12 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
DARIYNA, никогда не стоит говорить плохую правду,как бы вас не просили-завтра вы будете врагом номер 1,даже близкие люди будут говорить-накаркала,нагадала.просто соберите карты и заканчивайте сеанс,я всегда перед началом так и говорю-плохую новость я вам говорить не стану,а тем более про смерть близких или родных.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
КОСАТКАДата: Пн, 07.07.2014, 19:20 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Я говорю обычно - вам будет тяжело конечно ! (Когда человек в отчаянии и я вижу по картам, что дело - "труба") Про смерть говорю - но никогда не говорю близкая или нет... (опять же мы можем очень серьезно ошибаться (близкая или нет) могу сказать, вы будете переживать . Если человек и так в стрессе - не говорю о плохом. или о смерти ...

Сообщение отредактировал Пума - Пн, 07.07.2014, 19:23
 
drakonДата: Пн, 07.07.2014, 21:42 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Я тоже не говорю прямо, я могу ошибаться, а человек себя накрутит, установку поставит на этот вариант.Как говорят у будущего много вариантов. Карты говорят, что будет, если ничего не делать, ничего в себе не менять. Как предупреждение. Можно у карт спросить в чём причина, можно ли смерти избежать, что для этого сделать. В чём урок.Какие ещё есть варианты.
К тому же многие " плохие" карты часто показывают не смерть, а резкие перемены, как бы смерть старой жизни и начало нового этапа,жизни с чистого листа.А если бы знала, что точка невозврата уже пройдена и ничего сделать нельзя, смотрела бы по обстоятельствам, сильный человек или нет. Ну это как исключительный случай, если человеку подготовиться надо, какие то очень важные дела доделать.


Золотое Универсальное Таро
 
PhoenixДата: Пн, 07.07.2014, 23:30 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Цитата МАХАОН ()
никогда не стоит говорить плохую правду,как бы вас не просили-завтра вы будете врагом номер 1,даже близкие люди будут говорить-накаркала,нагадала
ну вот и я думаю, что в любом случае, гадатель окажется крайним... лучше промолчать. и вероятность ошибки всегда велика.

Цитата Пума ()
Про смерть говорю - но никогда не говорю близкая или нет...
Да хоть какая, услышать про свою кончину крайне неприятно.Хотя... иногда может даже и полезно... Таро, это ведь не приговор. А информация для размышления. Кому-то может и жизнь спасти.. Тут как посмотреть.

Цитата drakon ()
К тому же многие " плохие" карты часто показывают не смерть, а резкие перемены, как бы смерть старой жизни и начало нового этапа,жизни с чистого листа.
Я уже давно не рассматриваю 13 аркан и другие негативные карты,как кончину чьей-либо жизни) это скорее интуитивное предчувствие.... когда будущее вообще не хочет просматриваться... все не стройно в раскладе, не хорошо. карты из рук валятся. все перевернуты.( я гадала на причину смерти, знаю как мои карты себя в таких ситуациях ведут) и еще знаешь что человек болеет например, или пропал и его ищут долго... у меня таких случаев, слава богу не было.. но есть пример знакомой. она погадала какой-то женщине,у которой дочь сейчас очень больна и госпитализирована и увидела малоутешительный прогноз. sad Ну и ничего не сказала.Вроде как не врач, диагнозы и приговоры подписывать dry Я вот тоже больше к прогнозам отношусь как к информации, нежели как к тому, с чем нельзя работать... верю, что все исправить можно.


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
horekДата: Вт, 08.07.2014, 13:06 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата DARIYNA ()
А как вы озвучивали реально плохие расклады...

девочки, а смысл? зачем Вы тогда карты в руки брали? Ну ходил человек в розовых очках, пусть и дальше ходит...сказать, что всё будет хорошо мы можем и за чашкой чая, кружкой пива, стаканом водки (нет вообще-то, стакан водки, это когда всё плохое уже произошло).Человек, если он адекватен и реально смотрит на вещи, идёт за тем, чтобы узнать правду, а не услышать о том, что "всё будет хорошо". Да, большинство, этих...которые "среднестатистические" - идёт за тем, чтобы услышать, что "всё будет хорошо", а если это не так...ваша задача как Таролога заставить человека задуматься над своим будущим, о том, что придётся пройти через какие-то трудности, подготовиться к ним в конце концов, подумать о том, что можно предпринять...
Я не думаю, что реально люди будут задавать вопросы о собственной Смерти. Хотя конечно, если мы видим, что человеку грозит опасность, нужно его об этом предупредить. И возможно так сумеем предотвратить самое худшее...дальше уже проблема человека, прислушиваться, принимать во внимание или нет.
Но в большинстве случаев, человека беспокоят его близкие - и тут скрывать нет смысла, пусть он реально взглянет на ситуацию, в этом наверно и состоит задача, чтобы открыть глаза на истинное положение вещей. Но не выносить окончательный "приговор", не останавливаться на этом, а продолжить работу с кверентом, пусть он начнёт работать головой, начнёт задавать вопросы на тему...а что можно предпринять, чтобы...и т.д. Будет не запрограммирован, а предупреждён о возможном неблагоприятном развитии ситуации и сможет к ней подготовиться. Иначе всё ваше гадание просто не имеет смысла.

А насчёт того, что про Вас скажут - вот...наблажила, накаркала, ах ты Ведьма))) - воспринимайте это как плюс к своей репутации, Вы же оказались правы, а вот если бы наоборот не увидели чего-то плохого, не предупредили человека, и он ждал только хорошего, тогда бы всё получилось намного хуже(((
 
ЛахесисДата: Чт, 10.07.2014, 00:10 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
А как вы озвучивали реально плохие расклады... Например смерть,или другие подобные карты? Вот вы видите такой расклад,а перед вами человек потерявший последнюю надежду


Вот конкретно смерть не приходилось озвучивать, потому что здоровье я не смотрю, точнее смотрю только для себя, но не берусь смотреть другим людям. Стараюсь предложить какой-то альтернативный выход или обратить внимание на что-то хорошее в раскладе, но если человек спрашивает, я озвучиваю как есть, могу умолчать только если это уточняющий мой вопрос, а не самого человека - тогда я просто для себя отмечаю, но могу не говорить. Но вообще это неприятно. Врать по моему смысла нет, это нивелирует работу как таковую.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
drakonДата: Чт, 10.07.2014, 12:21 | Сообщение # 280
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Так не врать надо, а разбираться, за что человеку это прилетело. Если это действительно то, о чём мы говорим. Может это порча на смерть или человек
обижен на весь мир, себя терпеть не может, ненавидит, встречались мне такие.
Вообще болезни делят на три вида - по собственной глупости, посторонний наведённый негатив, карма, урок ВС. Ну это всё условно, в конечном счёте всё упирается в неправильное поведение самого человека. Так что порчу снять мало,надо везде искать первопричину.Ну иногда бывает просто естественная
смерть, просто человек уже свою программу выполнил и вмешиваться не надо.
Про саму смерть можно не говорить, можно как то помягче выразиться, вроде могут быть тяжёлые последствия, если с этим не поработать.


Золотое Универсальное Таро
 
LurdesДата: Сб, 26.07.2014, 18:52 | Сообщение # 281
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
а как вы поступаете,если по энергетике четко чувствуете или интуитивно понимаете,что контакта с хорошими ,точными результатами не выйдет?и вообще идет отторжение общения по поводу сеанса гадания с этим человеком.

Акуна Матата
 
LieninДата: Сб, 26.07.2014, 19:51 | Сообщение # 282
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, я честно говорю человеку, что гадать не буду и предлагаю обратиться к кому-нибудь еще. Просто доя меня такое отторжению выглядит как резкое усиление сердцебиения, головная боль и тошнота уже на этапе взятых в руки карт, а я себе не враг.
 
LurdesДата: Сб, 26.07.2014, 20:45 | Сообщение # 283
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Lurdes, я честно говорю человеку, что гадать не буду и предлагаю обратиться к кому-нибудь еще.

спасибо за мнение.я обычно ссылаюсь на недомогания или неподходящий лунный день.хотелось узнать как выходят из такого положения другие.


Акуна Матата
 
КОСАТКАДата: Сб, 26.07.2014, 23:01 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Я всегда гадаю ....
 
LurdesДата: Вс, 27.07.2014, 16:36 | Сообщение # 285
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Я всегда гадаю ....

это профессиональный подход.вы -молодец.
а результат гадания и процесс,когда работаете с неприятным вам человеком как -то отличается от обычных,вполне приятных клиентов?на вашем самочувствии и психологическом состоянии никак не отражается?


Акуна Матата
 
КОСАТКАДата: Вс, 27.07.2014, 17:39 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Нет)) никак, честно, мне даже некогда об этом грузиться ! Всегда найдутся люди, которые не услышали то, то что хотели бы....
Но я отрабатываю четко свои деньги, говорю, что вижу и с богом отпускаю ..... Мне могут через 5 минут другие позвонить и я забываю уже про того..... Поскольку люди находят меня, что кто-то посоветовал... Так что практически таких курьезов уже не бывает.... А вот когда начинала гадать, нарывалась и на людей круто и "отхватывала.... " и было обидно и переживала!!! "Все приходит с опытом...." моя любимая поговорка smile

Это я к тому, что когда у тебя нет как таковых " своих клиентов" на всяких разных разнообразных и натыкаешься....
Не знаю, получилось ли сказать то, что хотела ))


Сообщение отредактировал Пума - Вс, 27.07.2014, 17:45
 
LurdesДата: Пн, 28.07.2014, 22:36 | Сообщение # 287
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Пума, в вашем случае ,вы наверно правы в том ,что
Цитата Пума ()
"Все приходит с опытом...."

спасибо за ответ.вы наверно научились настолько сосредоточиться на самом процессе гадания ,что можете переступить чувство антипатии к человеку,если уж такой приходит.


Акуна Матата
 
igor28Дата: Пн, 28.07.2014, 22:52 | Сообщение # 288
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Phoenix ()
А как вы озвучивали реально плохие расклады... Например смерть,или другие подобные карты? Вот вы видите такой расклад,а перед вами человек потерявший последнюю надежду... Как ему сказать что ваше дело " труба"... Были у кого-то подобные случаи? Как клиенты реагировали?


Начнём с того, о чём спрашивает клиент. Что он спросил - свою судьбу? Прогноз здоровья? Если да - что он ГОТОВ услышать? Надо предупреждать клиента, что ответ на его серьёзный вопрос может быть любым. Надо понимать, насколько человек хочет это знать, и он сам должен это понимать.

И затем дать ему намёк на то, что лучше спросить вслед за прогнозом - а как и что можно исправить?

Негативный прогноз - это не приговор. В большинстве случаев.
 
Bagira13Дата: Пн, 15.09.2014, 20:46 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте! Я новенькая на форуме, по этому за вопрос прошу сильно не пинать! smile У меня вот ситуация - гадаю через интернет и по телефону ( и неплохо получается, видимо, так как звонят уже со всех уголков страны. п.с. я с Украины), но я сначала цену не назначала,- переживала что не получится. Но со временем поставила фиксированную за сеанс ( полный разбор конкретной ситуации), и за один короткий вопрос. Но есть одна клиентка, которая мягко говоря уже на шею села - заплатит за пару вопросов - а требует сеанс - мол это все можно одним раскладом посмотреть. Я ей уже и про каналы обьясняла, и условия ставила.... Она была как-то исчесла на неделю, потом опять обьявилась - одни и те же вопросы в разных формулировках мумсолит - я ей обьясняю что времени достаточно не прошло, что бы ситуация изменилась.... Короче, я бы уже и не против что бы она отсеялась, к другому ее послала(культурно), так она говорит что без меня никак - но платить нормально, как все, при этом не хочет. А я грубить не хочу. Как быть? sad
 
LafourcadeДата: Пн, 15.09.2014, 21:57 | Сообщение # 290
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Bagira13, если спокойно и чётко ей скажете, что ваше дальнейшее сотрудничество возможно лишь на таких условиях (излагает свои условия - например, обращаться по одной и той эе ситуации не чаще раза в месяц и тд), это не будет грубостью. Аппелируйте к тому, что вы уже не в первый раз говорили ей о приемлемом для вас варианте сотрудничества. Если поймет и согласится, то и замечательно, если сочтет такой адекватный ответ как грубость... Ну, тогда вопрос к вам - оно вам надо, полоумную себе на шею сажать?
 
КОСАТКАДата: Пн, 15.09.2014, 22:16 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Вопрос очень знаком! Я сразу так и говорю, минимум через месяцев 3-4 звонить.сколько стоит расклад все знают звонящие, единственное последнее время стали спрашивать, можно ли им сделать скидку, как постоянным клиентам?... Мой ответ: - мы же с вами не на базаре, торговаться?- дорого- иди к другой!
Не нужно бояться обидеть- скажите: расклад 300р. К примеру и я вам уже гадала на этот вопрос, в ближайшее время не буду!


Сообщение отредактировал Пума - Пн, 15.09.2014, 22:17
 
igor28Дата: Вт, 16.09.2014, 02:48 | Сообщение # 292
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Bagira13 ()
Короче, я бы уже и не против что бы она отсеялась, к другому ее послала(культурно), так она говорит что без меня никак - но платить нормально, как все, при этом не хочет. А я грубить не хочу. Как быть?


Ставьте свои условия, повышайте цену. Не хочет платить - значит, и не ценит Вас и Ваше гадание.
 
Bagira13Дата: Вт, 16.09.2014, 06:49 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные





Спасибо всем за ответ! flowers :flowers: flowers В том то и дело, что уже и желания гадать ей нету.... А она звонить начинает, нагло... А когда сказала была ей на повышеном тоне - исчезла на неделю, а потом опять давай трезвонить... cry Еще, вот бывает когда у клиента случай интересный - и за символическую плату гадаю, а когда одно и тоже через день... wacko

Сообщение отредактировал Bagira13 - Вт, 16.09.2014, 06:51
 
КОСАТКАДата: Вт, 16.09.2014, 09:22 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Bagira13,
ну и в космос ее значить,а повышать плату, это не вариант как я считаю, люди тоже не дураки. Сначала нужно завоевать авторитет и только потом плату повышать...Я лично, повысила плату на 100р спустя год работы....
У всех цели разные... для кого-то важно саморазвитие,а кто то почувствовал легких денег и стрижет бабло
 
LafourcadeДата: Вт, 16.09.2014, 09:58 | Сообщение # 295
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Bagira13, научитесь себя чётко ставить - один раз предупредили о нарушении условий сотрудничества, если человек не понимает, чётко и спокойно скажите о прекращении ваших с ним дел. Иначе будут вас доить все, кому не лень. Это пока у вас одна такая сложная Маша, а когда их каждая четвёртая будет, это с ума сойти можно.
 
mamnataliyaДата: Пт, 26.09.2014, 01:14 | Сообщение # 296
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А у меня такой вопрос.Как вы ищете клиентов через интернет?
 
igor28Дата: Пт, 26.09.2014, 01:21 | Сообщение # 297
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата mamnataliya ()
Как вы ищете клиентов через интернет?


мы рекламируем себя.
 
LieninДата: Пт, 26.09.2014, 06:24 | Сообщение # 298
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
mamnataliya, реклама на сторонних сайтах. Еще бывает, знакомые дают наводку нуждающимся и они пишут ВК.
 
mamnataliyaДата: Пт, 26.09.2014, 09:19 | Сообщение # 299
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Просто раньше,года три-четыре назад мне было легко и просто себя рекламировать.Пишешь в группах контактах чётко по пунктам свои услуги и все-клиенты сами идут Но тогда я недостаточно понимала карты и часто неправильно.Хотя в онлайн Битвах Экстрасенсов у меня неплохо получалось.Сейчас что-то останавливает в контакте рекламу давать.Думаю над эти вопросом.
Вообще хотела для начала бесплатно делать расклады,чтоб получить опыт на других людях.Но боюсь чтотпотом люди простотэтим будут пользоваться,а когда установлю Прайс,то они разбегутся.
 
КОСАТКАДата: Пт, 26.09.2014, 09:37 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата mamnataliya ()
Вообще хотела для начала бесплатно делать расклады,чтоб получить опыт на других людях.Но боюсь чтотпотом люди простотэтим будут пользоваться,а когда установлю Прайс,то они разбегутся.


Немного не пойму вашего статуса на сегодняшний день, вы уверены в своих силах и можете погадать любому клиенту или вы не уверены и хотите практики!!?
Если практики, открываете тему на любом форуме таро и у вас будет много практики ...
Хотите платные услуги - по друзьям, в нете ... кто как может, так и реализовывает

Но, когда вы берете деньги - вы берете ответственность за свои слова


Сообщение отредактировал Пума - Пт, 26.09.2014, 09:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz