Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
igor28Дата: Пт, 22.11.2013, 00:33 | Сообщение # 121
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
И вообще, хотя может я ошибаюсь, но тема Работа с клиентами потихоньку превращается в тему igor28 и Таро.


Я внёс предложение открыть подобную тему после совета с модераторами, а затем они создали её.

Цитата Pallada ()
Ну, акция, я уже говорила, по моему мнению (ИМХО) была слишком маленькой по выборке, чтобы быть репрезентативной


Будут ещё акции happy
 
I-MargoДата: Пт, 22.11.2013, 00:34 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
А так - типа шоколадок с пожеланиями, ешь шоколадку читаешь фантик, а там "тебя ждет волшебная встреча", "взгляни на мир с радостью, и жизнь преобразится"...ну и впрямь бывает в тему

smile smile smile согласна, бывает smile
когда после разбора расклада, понимаешь, что он ничего грандиозного не предвещает (ни хорошего, ни плохого), тогда заканчиваешь его вот такой фразой - конфеткой. И тогда она не скучная - а приятная, да ещё и к месту.
smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
SaphiraLostДата: Пт, 22.11.2013, 01:20 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
"Вам нужно много работать, чтобы получить желаемое"

Я по этому пункту с Mermaid соглашусь. У меня есть одна знакомая, которой я уже не один год расклады делаю на лж. И есть у нее такой непутевый мч, который вроде есть, а вроде его нету. Она у меня полтора года назад расклад попросила, чтобы узнать, когда же у нее новый мч появится. А по раскладу видно, что она нынешнего отпустить не может, и нового не видно, пока старого окончательно не пошлет в далекое плавание. Я ей так и сказала, что все от нее зависит: как только освободится от старого (не просто напишет ему "прощай", а действительно отпустит прошлое), появится новый. Т.е. ей самой по-любому придется усилия приложить к этому, а она не понимает. Вот уже сколько времени прошло, а она просит снова посмотреть, когда же там новый мч появится... а по раскладу та же фигня выходит: отпусти старое... я уже не знаю, как до нее донести мысль о том, что надо и самой что-то для этого делать, а не просто сидеть и ждать у моря погоды wacko


В личке заявки не принимаю
 
MermaidДата: Пт, 22.11.2013, 07:19 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Более того, гадалка, конечно, не клоун, но она не психолог

мне кажется, гадалка должна быть психологом в том же смысле (хотя бы в бытовом), в каком им должен быть парикмахер, врач, т.п.
Никто не говорит, что пусть врач плохо лечит, лишь бы красиво говорил. НО если есть два одинаковых профи (будь то врач, парикмахер, автослесарь), из которых один только лечит / стрижет, а второй вдобавок к этому еще и с подходом, я лично выберу второго. И деньги отдам ему, так как подход - штука тяжелая и денег тоже заслуживает.
Психологический подход не исключает профессионализм, а дополняет.

Цитата Pallada ()
вообще, хотя может я ошибаюсь, но тема Работа с клиентами потихоньку превращается в тему igor28 и Таро.

пока только igor28 сказал, что для него это основная работа. Отсюда и интерес. Никто больше рассекречиваться не хочет cool или нет таких... sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 22.11.2013, 07:20
 
dagazДата: Пт, 22.11.2013, 09:13 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
по моему профессионал здесь один-igor28,он очень хорошо делает себе рекламу и правильно ее организует,все остальные как всегда вступают в полемику и спорят ни о чем,некоторые не жалеют времени писать целые простыни,но вся задумка пропиарить себя как того,к кому можно и нужно-это igor28.он правильно строит свою пиар акцию
вот этим и отличается он от любителей форума,которые много говорят,но произвести правильное впечатление не могут,хотя думаю многие из них превосходят его как тарологи,парадок извечный- biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
КленаДата: Пт, 22.11.2013, 09:44 | Сообщение # 126
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
shiva, dagaz,
А меня удивляет то что тема с названием Работа с клиентами усилиями Игоря превратилась в тему есть такие тарологи а есть другие biggrin
Я не могу обсуждать собратьев и никогда не буду , все разные и каждый прав по своему и мне не понятны условия и рамки которых он очерчивает

Зато есть ряд вопросов по тезисам вы же публичный человек

igor28, Расскажите какие амулеты вы носите и с какой целью ?

Объясните как вы делаете до 10 раскладов в день ? поделитесь секретом

пожалуйста объясните фразу
Цитата
в так называемых эзотерических кругах

это простите где??

и еще Ваша цитата
Цитата
Любая система карточного гадания состоит из четырёх элементов: самого инструмента (колода карт), свода правил (трактовки карт и схемы раскладов), свода суеверий и самого мастера

простите вы о чем? мы пользуемся проверенными знаниями заложенными с древности , или применяем практические наработки - проверенные обратными связями

В связи со всем выше изложенным есть вопрос - почему вы попросили именно такую тему - как разбор тарологов на части . Вам как создателю колоды к лицу тема про Вашу колоду, а то мы ее что то стороной обходим,
 
shivaДата: Пт, 22.11.2013, 09:47 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата dagaz ()
,все остальные как всегда вступают в полемику и спорят ни о чем,

Да.
Обнаружила, что модераторы удалили пару моих постов из темы (чем они помешали? wacko ) зато оставив всю эту лабуду.

Предлагаю удалить всё, кроме первой страницы, и вернуться к чисто практическим обсуждениям и обменом опытом.

Например: какие платёжные системы вы используете? Какая из них самая удобная для оплаты клиентам и для обналички денег?

Как лучше планировать свою работу не имея секретаря на записи? Куча времени уходит только на то, чтобы ответить впервые обратившемуся на элементарные вопросы - как сократить это время? Клиентов то густо, то пусто, как распланировать работу с ними равномернее - если всем им надо "прям щас"?


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 12:01 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Цитата dagaz ()
он очень хорошо делает себе рекламу и правильно ее организует


Рекламу. Среди тарологов. Ну что ж - значит он нашел еще одного клиента и здесь. Попробуйте - расскажете, может хоть его расклады сбудутся.

Цитата dagaz ()
не жалеют времени писать целые простыни


Десятипальцевый метод слепого набора в помощь.

Кстати, актуальная проблема из-за которой приходится общаться голосом. Хорошо хоть с моей стороны предполагается больше текста, потому что пока кверент успевает задать вопрос иногда успеваешь сделать несколько раскладов. Так и общаемся. Моя "простыня" на его строчку - по времени примерно одинаково.

Цитата Клена ()
Объясните как вы делаете до 10 раскладов в день ?


Проблема найти такое количество желающих или сделать физически такое количество раскладов? По-хорошему один часовой сеанс может состоять из десятка раскладов, включая БР на Ленорман "для себя" чтобы выявить какие-то общие закономерности. Ну и учиться попутно. Плюс еще пара небольших раскладов (1-3 карты) на прорабатываемых колодах для набора опыта и основная часть на рабочих, чтобы быть уверенным в ответах.

Цитата Клена ()
это простите где??


Ну вот здесь, например.

Цитата shiva ()
Например: какие платёжные системы вы используете? Какая из них самая удобная для оплаты клиентам и для обналички денег?


Скажу с точки зрения Украины - большая, очень большая проблема. Те, кто "привык гадать" пользуются Yandex.money, в которых для обналички нужно отправить в Яндекс нотариально заверенное заявление с паспортом, а представительства по Украине у них нет. В результате что-то накапливается там до получения крупной суммы, а потом или идет на закупку дорогих колод, или обналичивается друзьями. Чаще, правда, покупаются колоды и оседают на дне дивана smile

Те, кто гадать не привык, делают переводы при помощи платежных систем, но это тоже как-то не очень - получать перевод - муторное занятие, а если их несколько, то одно только получение денег превращается в трату до часа-полутора времени, потому что еще и конвертация валют, и только один банк поблизости, который эти переводы принимает, и там тоже - "профессионал-кассир". Общительный мальчик-дебильчик "с подходом". Вежливый, с кучей постоянно ненужных вопросов, с объяснениями что именно у него не получилось и почему по несколько раз.

У нас по стране есть "дефолтный банк" (Приватбанк) с картами, которые используются практически во всех аукционах и прочих системах электронной торговли. Поэтому со всеми внутренними платежами проблем не возникает. Никаких "пополнений номера телефона" - даешь номер карты, тут же проверяешь пришла ли сумма, это если работа по предоплате. Возможно, в России, несмотря на размеры, есть что-то подобное-универсальное.

Иностранцы предпочитают Western - тут быстрее.

По остальным вопросам сложнее. Даже большое число вопрошающих не дает мне того дохода, который дает основная работа, поэтому если происходит большой наплыв, я могу и перенести желающих на потом. А если кто-то отказывается - ну что ж, значит не судьба. Жене проще, если есть желающие попасть "на нее" - они ждут и до недели. В принципе, тот, кто хочет серьезную консультацию, а не бьется в истерике "Вася меня разлюбил", готов подождать всегда.
 
dagazДата: Пт, 22.11.2013, 12:19 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Siegfried,
по моему я вообще ничей клиент smile ,специально для вас поясняю-любой страждущий узнать ответ на вопрос будет искать эзотерические форумы- здесь он пишет всем подряд или тщательно выбирает профессионала,ко мне обращались именно за плату с этого сайта ,но не здешние тарологи,я думаю не ко мне одной,это тоже реклама,пора бы уже вам все знать
пысы-хотя если выбирать из вас двоих-я бы предпочла игоря,так как он уважает клиента,он не лезет грязными тапочками куда не просят,может быть клиент не имеет желания слушать ваши ясновидческие инсайты на не интересующие его темы
и кроме этого обсуждать своих клиентов позже на стороне-какие они и чего хотят biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Пт, 22.11.2013, 12:50
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 12:53 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





dagaz, если бы вы (не дай Бог) меня предпочли - я бы вам отказал smile Я могу себе это позволить - не брать кверента, который меня не устраивает. Как и могу позволить пользоваться обучающим форумом в качестве обучающего, для работы в сети и жизни более чем достаточно других мест.
 
dagazДата: Пт, 22.11.2013, 13:14 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Siegfried,
для меня это не смертельно biggrin судя по времени проводимому на этом форуме клиентов у вас не так уж и много biggrin ,интересно а есть постоянные?ведь все вокруг такие бяки по вашему типа мальчиков-дебильчиков и тп


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 13:20 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Хотела спросить у кого любимые расклады при работе с клиентами?
я смотрю:
БР
Вокзал для двоих
Чакровый
ну и всевозможные триплеты
КК при этом не люблю,интересно у кого какие "раскладо-любимчики"?
а то пока мне не нравится атмосфера в теме,не вижу обмена опытом.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 22.11.2013, 14:05
 
igor28Дата: Пт, 22.11.2013, 13:24 | Сообщение # 133
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Т.е. получается, что в одном случае вы "заморачиваетесь" этой самой "кармой", а в другом - предпочитаете не вспоминать о ней.


Оба моих примера - про то, что необходимо получать зарплату за свою работу. Идею о том, что кто-то из клиентов - кредитор по прошлым жизням, не я придумал:)

Цитата shiva ()
употребляете с умным видом слова, смысла которых не понимаете?


Это я с вами про карму разговариваю. С клиентами - крайне редко.

Цитата Клена ()
Расскажите какие амулеты вы носите и с какой целью ?


Никаких. Иногда я ношу украшения, которые мне нравятся с эстетической точки зрения.

Цитата Клена ()
это простите где??


Я писал про эзотерические круги? Ладно. Есть люди, которые этим интересуются - всем, что нельзя пощупать. Они и есть:)

Цитата Клена ()
простите вы о чем? мы пользуемся проверенными знаниями заложенными с древности , или применяем практические наработки - проверенные обратными связями


Я тоже ими пользуюсь.

Цитата Клена ()
почему вы попросили именно такую тему - как разбор тарологов на части .


Я попросил много тем, связанных с гаданиями вообще - потому что не нашёл их на форуме.

Цитата Клена ()
Объясните как вы делаете до 10 раскладов в день ?


Что значит "как"? Если есть запросы - беру и делаю.
 
PalladaДата: Пт, 22.11.2013, 14:34 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
Хотела спросить у кого любимые расклады при работе с клиентами?

последнее время полюбила триплеты, но с дном и картой под дном
Цитата elitka ()
КК при этом не люблю

Я его раньше тоже не любила, пока меня не научили читать его с пятой позиции. Теперь - просто обожаю.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 14:45 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цитата
Я его раньше тоже не любила, пока меня не научили читать его с пятой позиции. Теперь - просто обожаю.


Цитата
1 карта "Исходная ситуация" - речь идет об этом;
2 карта "Влияния" - в игру вступает импульс, который подталкивает ситуацию к развитию, либо препятствует ее дальнейшему развитию;
3 карта "Цель" - область осознаваемого. Нечто, хорошо известное гадающему относительно темы гадания, то, что он/она видит, то, к чему осознанно стремится;
4 карта "Обстоятельства" - область неосознанного. Обстоятельства, крепко прикованные к этой области, имеющие прочные корни. Имеющие связь с подсознанием, они могут быть устранены лишь с очень большим трудом;
5 карта "Недавнее прошлое" - события, произошедшие не так давно, часто дают указание на первопричины теперешней ситуации;
6 карта "Ближайшее будущее" - краткий обзор того, что может случиться в самом скором времени;
7 карта "Вы" - эта карта демонстрирует гадающему его собственное представление о теме;
8 карта "Окружение" - влияния, оказываемые другими людьми;
9 карта "Надежды" - не является прогностической. Тем не менее, страхи и опасения, надежды и ожидания гадающего отражаются в этой карте, как в зеркале;
10 карта "Результат" - долгосрочный обзор будущего. При известных обстоятельствах может показать кульминацию, к которой приведет развитие интересующей темы.

вы имеете в виду позицию "недавнее прошлое"?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 22.11.2013, 14:45
 
PuellaДата: Пт, 22.11.2013, 14:46 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Девочки-мальчики, профи и не очень, biggrin у меня вот вопрос реально про кверентов: что делаете, если кверенту понравился ваш расклад и он бежит к вам по любому поводу?
Как "отшиваете" откровенно больных на голову?
Делаете ли расклад на кверента перед тем как он к вам придет?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 14:52 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Puella, все чаще появилось желание завести для этого отдельную колоду просматривать кверента еще до прогноза,его душевное здоровье biggrin с предложения Зигфрида выбор остановился на Стимпанке smile
Цитата
Как "отшиваете" откровенно больных на голову?

говорю что гадания "выжирают" тем более в этом есть истина,частые гадания никому на пользу не идут.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КОСАТКАДата: Пт, 22.11.2013, 14:54 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девчат, давайте правда по теме общаться !!!!

У меня свой один раскад на любые жизненные вопросы, один на все. Расклад Азы Петренко.
 
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 14:59 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Пума, вы имеете в виду?
Цитата
1. Ситуация
2. Для тебя
3. Для дома
4. Для сердца
5. Что будет
6. Итог

помню вы выкладывали фото этого расклада biggrin biggrin biggrin biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 22.11.2013, 15:02
 
КОСАТКАДата: Пт, 22.11.2013, 15:20 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
biggrin да, фото выкладывала, а что вы ниже привела с вопросами, это тоже типа к моему раскладу относится? surprised

по-моему эти вопросы относятся к раскладу на простых картах!

Цитата Puella ()
Как "отшиваете" откровенно больных на голову?
Делаете ли расклад на кверента перед тем как он к вам придет?


Никогда не делаю на клиента расклады перед работой... времени нет , да и зачем мне это.. surprised
По вопросу касаемо как отшивать.... говорю что еще пока рано гадать... должно время пройти. Недавно достали, к другой гадалке отправила biggrin


Сообщение отредактировал Пума - Пт, 22.11.2013, 15:25
 
ОтражениеДата: Пт, 22.11.2013, 15:29 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
elitka, если клиент собирается сменить работу, обычно выбираю этот или этот.

Люблю использовать "Выбор" и "Следующий шаг".

Для анализа ситуации "Лев".

Для действий "Золотой ключик".
Его рекомендуют для работы с колодой "78 дверей". Я с ней, правда, не работаю, но расклад хорош с любой колодой.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
PalladaДата: Пт, 22.11.2013, 15:44 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
вы имеете в виду позицию "недавнее прошлое"?

Совершенно верно потом - по порядку


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 16:59 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Пума, фото карт и расклада помню,но там ничего не разообрать smile ,а сформулировать поконкретней,как Отражение, и Pallada, вы можете?А то расклад "как у Азы" мне мало понятен, интересно какие позиции,последовательность если конечно не жалко поделиться.
еще нашла такой вариант:
Цитата
Вытаскивает клиент одну карту , задумав свою проблему. 2. Куда пойдешь? 3. Что найдешь ? 4. Что купишь? 5.Что продашь ? 6. Кому сердце отдашь? 7. Что тебя удивит ? 8. При чем останешься?
smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 22.11.2013, 17:20
 
DaryaSДата: Пт, 22.11.2013, 17:23 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Пума, а где выкладывали? можно ссылку?

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
AnettaДата: Пт, 22.11.2013, 17:26 | Сообщение # 145
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
К огромному несчастью как их самих, так и клиентов-кверентов, которых они разводят на деньги, отдельные «специалисты от таро-магии» люто ненавидят всех людей и весь окружающий мир, пытаются убеждать своих клиентов-кверентов в наличии у них несуществующих порч, сглазов, разнообразных т.н. «венцов бесбсрачия», онкологий и других болячек, о которых сами клиенты-кверенты, разумеется, и спрашивать не думали… Далее сценарий известен – запугав бедного клиента-кверента, такой «специалист от таро-магии» предлагает снимать несуществующие порчи, сглазы, разнообразные т.н. «венцы бесбсрачия», лечить магическими методами несуществующие онкологии и другие болячки, требуя кругленькую сумму денег… deal

Ненависть к людям у таких «специалистов от таро-магии» настолько велика, что они, будучи сами ничтожествами, способными только на лживое запугивание клиентов-кверентов, к тому же с диким остервенением критикуют и «поливают грязью» действительно талантливых и способных специалистов в магии и Таро. angry

Те «горе-специалисты от таро-магии» не могут смириться с успехами других, зависть и злоба на всех и вся разъедает их изнутри, а поэтому, они всегда останутся неудачниками. Единственное, что им остается - критиковать, критиковать, критиковать… Они – вечно озлобленные, а значит, вечно несчастные. sad

Упси господи, бедных клиентов-кверентов попасть к таким «проффесионалам-проффесорам от таро-магии» как в России, так и «в/на Украине» и где-либо еще. smile


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 19:24 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Цитата Anetta ()
К огромному несчастью как их самих, так и клиентов-кверентов, которых они разводят на деньги, отдельные «специалисты от таро-магии» люто ненавидят всех людей и весь окружающий мир, пытаются убеждать своих клиентов-кверентов в наличии у них несуществующих порч, сглазов, разнообразных т.н. «венцов бесбсрачия», онкологий и других болячек, о которых сами клиенты-кверенты, разумеется, и спрашивать не думали…


Мне довелось пообщаться с одним товарищем "волшебником", который вполне неплохо устроился - на жизнь хватает. Но он не таролог, у него всего две или три колоды и в тех он разбирается не очень. Людей он как раз любит, особенно тех, которые несут ему деньги. А так как ритуалы стоят дороже гаданий, разбираться в Таро ему не нужно особо, даже эти три колоды больше "для антуража" среди кучи прочих магических вещей. Хотя просил периодически погадать (бесплатно, денег мы с него не брали), но как обычно сеанс заканчивался высокомерным "ну, это я и так знаю" или "да, я это в раскладе видел".

После наезда одного из клиентов и ухудшения обстановки "черный маг" внезапно стал "белым магом", хотя методы работы остались теми же. Но наши пути разошлись задолго до того, когда выяснилось, что товарищ не гнушается работать с онкобольными. Безобидная "двинутость" постепенно превратилась в опасное мошенничество.

Кстати, любимым его занятием действительно является травля "конкурентов" и составление различных "списков шарлатанов". Это при том, что в половине из них, составленных другими, он сам неизменно фигурирует.

Ну и легкость смены магических техник и традиций (руны, вуду, чернокнижие, некромагия, ХЭ) тоже поражает. Тут с колоды на колоду часто перейти затруднительно, а в этом случае подойдет все, что угодно, лишь бы пополнить арсенал очередным способом наживаться. Так что я предпочитаю узких специалистов. Чистки - значит чистки, астрология - значит астрология, в универсальных специалистов не верю. Даже всесторонне развитые имеют какие-то предпочтения.
 
AnettaДата: Пт, 22.11.2013, 19:34 | Сообщение # 147
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Людей он как раз любит, особенно тех, которые несут ему деньги.

Думаю он все-таки любит деньги, которые несут ему люди... biggrin


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SilaДата: Пт, 22.11.2013, 19:43 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Puella,


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Пт, 22.11.2013, 19:45
 
MermaidДата: Пт, 22.11.2013, 20:03 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
у кого любимые расклады при работе с клиентами?

чаще всего "Вокзал для двоих" тоже (с дополненными для себя 2 позициями), КК, Тайна Жрицы (Банцхаф), "Врата" (Банцхаф). Банцхаф вообще мне очень и очень нравится.
И свои расклады, по схемам, к которым привыкла.
А еще часто приходится по ходу ситуации создавать расклад, как обычно, из вопросов, на которые можно разбить ситуацию или проблему кверента.

Puella,
Цитата Puella ()
Делаете ли расклад на кверента перед тем как он к вам придет?

да, часто делаю. Это помогает в случаях, если время общения с кверентом заведомо будет ограничено - например, если это "ну я к тебе в обед забегу на работу, мы там быстренько посмотрим, ладно?" Понятно, что в обед на работе времени не много, поэтому сразу предупреждаю, что заранее сделаю часть работы, не в присутствии кверента. Это что касается самого кверента.
На свое взаимодействие с кверентом тоже делаю расклад (как делаю его и по запросу людей, работающих в других сферах, на предстоящую деловую встречу, например). У меня, как я уже сказала, это не работа, поэтому потока, чтобы кверенты шли один за другим без перерыва нет. Поэтому спокойно могу сделать и настроиться. Чтобы понять, какие могут быть слабые моменты, как лучше себя вести, на что обратить внимание. Ну и в конце концов, чтобы элементарно посмотреть, что больше всего кверента волнует - и из этого разобраться, какие колоды я хочу с собой взять (офиса-то нет и на дом не приглашаю, поэтому приходится тащить колоды с собой, если попросили разложить.).
Расклад этот делаю по своей схеме, сделала его для себя как набор тех вопросов, которые хочу прояснить перед встречей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 22.11.2013, 20:05
 
igor28Дата: Пт, 22.11.2013, 21:37 | Сообщение # 150
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Puella ()
что делаете, если кверенту понравился ваш расклад и он бежит к вам по любому поводу?
Как "отшиваете" откровенно больных на голову?
Делаете ли расклад на кверента перед тем как он к вам придет?


Были случаи, когда клиент, пытаясь разрулить ситуацию, спрашивал совета чаще, чем в принципе необходимо. Я всегда подчёркиваю, что ситуация вряд ли поменялась за такое количество времени, расклад это подтверждал, и гадали в основном на решения - взять - не взять, принять - не принять и т.п.

Откровенно больные на голову отшиваются сами.

Расклад на кверента перед тем, как он придёт, не делаю.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz