Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
CarolinkaДата: Пн, 18.11.2013, 03:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо за тему!
У меня такой вопрос, подскажите кто может. Как начать работу с человеком, которого явно что-то мучает, а что, он объяснить не может?
 
SiegfriedДата: Пн, 18.11.2013, 03:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну формально вы и называетесь "гадалка", чтобы увидеть с чем к вам пришел человек, а не таролог-психолог, которому нужно все рассказать, чтобы он вытащил карту и попытался притянуть к ней рассказанное или вообще заставил вас за себя сделать и это. smile Сложно, но большинство ждет от нас вот этого самого чуда. Вы "угадываете", доверие к вам автоматически повышается и ваши рекомендации будут исполняться с большим рвением, чем советы того, кто "ничего не увидел".

Можно вытянуть несколько карт на человека и озвучить ему свою версию того, с чем человек пришел. Если не попали, то практика показывает, что и дальше не попадете и нет смысла тратить время ни свое, ни кверента. Хотя бы общая сфера - работа, продажа дома, любимый человек, проблемы с детьми или даже банальное "все плохо" должна быть различима.
 
CarolinkaДата: Пн, 18.11.2013, 05:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата Siegfried ()
Можно вытянуть несколько карт на человека и озвучить ему свою версию того, с чем человек пришел.

Siegfried, после нескольких неудачных попыток завязать диалог, я так и сделала, и работа пошла smile
Вот, теперь и думаю, может, есть смысл всегда начинать работу с расклада, чтобы увидеть что клиенту нужно?


Сообщение отредактировал Carolinka - Пн, 18.11.2013, 05:14
 
PalladaДата: Пн, 18.11.2013, 10:19 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Carolinka, Siegfried прав:
Цитата Siegfried ()
Можно вытянуть несколько карт на человека и озвучить ему свою версию того, с чем человек пришел.

только мне кажется, что это лучше сделать, пока клиент в пути (да, и можно свою версию ему не озвучивать). У нас там расклад есть "Клиент на пороге" :
http://tarot.my1.ru/forum/30-281-469894-16-1327045869
И, если позволяет возможность, начать общения с чашки чая (кофе). Я понимаю, что это чисто психологический приём, и он не должен преследовать цель, чтобы человек дошел до состояния "сам все сказал". Просто, когда клиент успокаивается (а они обычно приходят взвинченными и напряжёнными), он более адекватно воспринимает и Вашу информацию и свою проблему. Кстати, если это будт чашечка заварного кофе, а Вы гадаете на кофейной гуще, то получите дополнительную информацию.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Пн, 18.11.2013, 10:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Carolinka, так это постоянно так будет, привыкайте. На форумах обычно проходят этот этап, что-то для себя формулируют и уже потом с конкретными вопросами обращаются. А на потоке приходят или "проверялы", или просто люди с проблемами, которые могут стыдиться озвучить свою версию, ждут от вас приговора про "страшную порчу" и справедливо считают, что вы гадалка - вам видней. У них в голове этот стереотип общения. Я прихожу, плачу деньги и мне за эти деньги хотя бы про меня рассказывают, а потом что-то хорошее обещают.

А по проверялам у жены был прелестный примерт. Молодящаяся тетка лет шестидесяти. "Что у меня будет".
Выдвигает версии:
- Вас подставит деловой партнер.
- Это в прошлом!
- Онкологию вижу.
- Это в прошлом, я сама вылечила космоэнергетикой! (!!!)
И выдает в итоге: "Вы мне скажите такое, такое! Мне один ясновидящий когда-то сказал, а больше никто не говорил."

Ну а по сути-то что будет у человека ее возраста? Невылеченная онкология, а тем более вылеченная, может вернуться. Да и какое будущее? Свадьбы, дети? Она вся в прошлом, потому прошлое и лезет.
 
RiatheFenixДата: Пн, 18.11.2013, 11:54 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
У меня есть несколько вопросов:
1. Как вы готовитесь к приему клиента в плане оформления рабочего места?

2. Как лучше всего наладить контакт с клиентом? Визуальный/вербальный/тактильный контакт? Как вы его налаживаете? Насколько важно доверие клиента?

3. Как закрываетесь от эмоционального потока или потока чувств, идущих от клиента?

4. Как проходит оплата? Вы назначаете необходимую суму или клиент сам дает, сколько пожелает, ориентируясь на ваши расценки?

5. Очищаете ли как-то свои рабочие инструменты, помещение после сеанса? Если да, то как?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
igor28Дата: Пн, 18.11.2013, 12:13 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Carolinka ()
Как начать работу с человеком, которого явно что-то мучает, а что, он объяснить не может?


Пара-тройка наводящих вопросов не возбраняется. Уточнить сферу, на которую делаем расклад. Либо эта сфера - "вся жизнь", тогда уточняем период.

Цитата RiatheFenix ()
1. Как вы готовитесь к приему клиента в плане оформления рабочего места?


Иногда это столик с красивой скатертью и свечка. Не более того. Но чаще всего удобно располагаемся на диване.

Цитата RiatheFenix ()
2. Как лучше всего наладить контакт с клиентом? Визуальный/вербальный/тактильный контакт? Как вы его налаживаете? Насколько важно доверие клиента?


Доброе слово и кошке приятно. О доверии ясно по первым словам клиента - уверен он или нет, можно спросить "первый ли раз гадаете?" Доверие важно для него - задача же таролога доверять себе.

Цитата RiatheFenix ()
3. Как закрываетесь от эмоционального потока или потока чувств, идущих от клиента?


Занимаемся своим делом - гадаем. Я не психолог, но выслушать клиента необходимо. Эмпатия неуместна, молча гадаем, а из потока чувств формулируем вопросы, которые мучают клиента: "Может, спросим об этом?" "Давайте узнаем вот что".

Цитата RiatheFenix ()
4. Как проходит оплата? Вы назначаете необходимую суму или клиент сам дает, сколько пожелает, ориентируясь на ваши расценки?


Я назначаю оплату и озвучиваю её до гадания.

Цитата RiatheFenix ()
5. Очищаете ли как-то свои рабочие инструменты, помещение после сеанса? Если да, то как?


Я этого не делаю, потому что ничего не "загрязняется".
 
RiatheFenixДата: Пн, 18.11.2013, 12:53 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
igor28, Благодарю за ответы. Я вот даже скатерть проветривать вывесила после особо эмоционального сеанса, сама потом руки и лицо под проточную воду.
Да и свечу до конца оставляю догореть.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
shivaДата: Пн, 18.11.2013, 15:38 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Carolinka ()
Как начать работу с человеком, которого явно что-то мучает, а что, он объяснить не может?

Cделать любой большой расклад, который охватывает разные сферы жизни кверента, например 12 домов. Проблемных сфер может быть несколько (л.ж., работа/бизнесс, магические воздействия), затем каждую из них (при надобности) можно раскрыть отдельным раскладом на эту сферу, при этом - можно использовать специфические колоды: Манару, Секс.магию для л.ж., таро Теней Скляровой если есть подозрения на ЧМ.


Цитата RiatheFenix ()
4. Как проходит оплата? Вы назначаете необходимую суму или клиент сам дает, сколько пожелает, ориентируясь на ваши расценки?

Я настоятельно рекомендую заранее обозначать эти вопросы, оговаривая не только стоимость расклада, но и вопросы вашего времени - конкретно: сколько времени вы готовы потратить на кверента и за какую сумму.

Иначе, может получиться ситуация, что озвучив только стоимость расклада, вы потратите 4-5 часов своего времени, пока кверент будет делиться подробностями своей жизни и сделав всего 1 расклад. Вот за него вам и заплатят в итоге - если предварительно озвучить только стоимость расклада.

А большое колличество людей приходят просто поговорить, просто выговориться о том, что наболело. Какой-бы расклад вы не сделали, и какие-бы рекомендации не дали в итоге - что-либо менять в своей жизни они не будут. Не потому-что расклад плохой или плохие рекомендации, а просто потому, что на самом деле они не готовы, и не хотят этих перемен (ну если это не вопросы магии, чисток).

Стереотипы рулят, нас воспринимают как помесь психолога и гадалки (поэтому, умение выслушать человека очень пригодится), при этом, до сих пор бывают попытки расплатиться натур-продуктом, потому-что "настоящие", с "даром" - денег не берут!


личка для гаданий не функционирует
 
igor28Дата: Пн, 18.11.2013, 16:41 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата shiva ()
А большое колличество людей приходят просто поговорить, просто выговориться о том, что наболело. Какой-бы расклад вы не сделали, и какие-бы рекомендации не дали в итоге - что-либо менять в своей жизни они не будут


Насчёт выговориться - это правда. Насчёт менять - по разному бывает. Не все так безнадёжны:)
 
shivaДата: Пн, 18.11.2013, 18:12 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата igor28 ()
Насчёт выговориться - это правда. Насчёт менять - по разному бывает. Не все так безнадёжны:)

Ну я так и написала - что достаточно большое колличество людей приходят именно за этим. Разумеется - не все.

Просто нужно знать (быть готовым морально), что бывает и такое, и может быть, что расклад вообще не придётся делать, а времени и сил вы потратите больше, чем просто сделать расклад.

Цитата RiatheFenix ()
1. Как вы готовитесь к приему клиента в плане оформления рабочего места?

Оговариваю место и время встречи.

Есть ещё такой момент: если вы будете вести приём клиентов дома, то очень быстро на вас навесят ярлык "ведьмы" (кто там будет разбираться, что вы просто гадаете).

Чревато тем, что:
а) клиенты будут приходить к вам домой в самое неподходящее время, не интересуясь заранее о вашей готовности принять их. (не все, но бывает и такое).

б) вам будут предъявлять претензии (иногда с угрозами физической расправы) за любую неприятность, которая случилась после обращения к вам.
Например: мужья, чьи жёны накануне приходили к вам просто погадать, и фиг его знает почему - но после этого у их мужей возникли какие-либо проблемы в сексе (любые другие проблемы).

Объяснения, что вы просто гадали, и никаким образом не действовали на него в магическом плане - не помогают, ведь у вас уже будет репутация "ведьмы" от которой не ждут ничё хорошего, но на всякий случай боятся, как всего непонятного. На соседей такие разборки производят неизгладимое впечатление! А вам там жить.

Посему, опять-же настоятельно рекомендую продумывать и подыскивать для встречь с клиентами нейтральные места и быть готовым гадать хоть на коленке.

ПС. А я в свою очередь прошу поделиться опытом, кто и как борется с эмоциональным выгоранием? При работе на потоке это неизбежно.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 18.11.2013, 19:07
 
RiatheFenixДата: Пн, 18.11.2013, 19:38 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
shiva, Огромное спасибо, вы очень много полезного рассказали.)))

Присоединяюсь к вопросу с выгоранием.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
igor28Дата: Пн, 18.11.2013, 19:56 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Чревато тем, что:
а) клиенты будут приходить к вам домой в самое неподходящее время, не интересуясь заранее о вашей готовности принять их. (не все, но бывает и такое).
б) вам будут предъявлять претензии (иногда с угрозами физической расправы) за любую неприятность, которая случилась после обращения к вам.


Это зависит от того, как вы себя позиционируете. Необходимо чётко очерчивать личные и профессиональные границы. Ну и никаких "магических" заморочек. Перевод ответственности с себя на гадальщика, которым занимается клиент, - обычно следствие неверного позиционирования и неразъяснения клиенту момента его собственного выбора.

Цитата shiva ()
Посему, опять-же настоятельно рекомендую продумывать и подыскивать для встречь с клиентами нейтральные места и быть готовым гадать хоть на коленке.


Гадать на коленке я бы не советовал.
 
shivaДата: Пн, 18.11.2013, 20:32 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата igor28 ()
Необходимо чётко очерчивать личные и профессиональные границы.

Согласна. Увы - не всегда срабатывает.


личка для гаданий не функционирует
 
igor28Дата: Пн, 18.11.2013, 21:19 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата shiva ()
ПС. А я в свою очередь прошу поделиться опытом, кто и как борется с эмоциональным выгоранием? При работе на потоке это неизбежно.


Если вы об усталости после долгой работы - то просто надо отдохнуть любимым способом.
Если об эмпатии - то лично я её не включаю. Иначе можно сойти с ума.
 
SiegfriedДата: Пн, 18.11.2013, 21:26 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





shiva, я стараюсь отказывать в заведомо безнадежных случаях. И отказывать там, где нет желания помогать. Может это и значительно ограничивает круг лиц, с которыми я работаю, но у меня есть хоть какая-то вероятность, что мои слова не уйдут в пустоту. А просто слушать - я не мать Тереза.
 
МАХАОНДата: Пн, 18.11.2013, 23:07 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
RiatheFenix, Лучше не задавать вопросов клиенту,все хотят знать все и "прожизнь" на 20 лет вперед,надо вытянуть карты что именно беспокоит человека,как правило это одна проблема и рассматривать именно ее,а не все перепитии жизни и творчества.И главное оговорить рамки временные-я ,например,на 20 лет не смотрю,на год,реже на 2.Все остальное забудется и не стоит из-за этого огород городить.

А про выгорание то тут 2 варианта,либо вы слишком много на себя взволили-даже разговаривать устаешь и от общения с людьми тем более,либо не туда полезли и с собой тянете груз чужой кармы.А это вообще чревато многими болячками в будущем.Гадающий или кверент заинтересованное лицо,а годалка-только проводник в тонкий мир и оплата это есть "магический откуп" или жертва.Кверент откупается ,а проводник ничего не дает кроме своей энергии,потому если произошел сбой,клиент не заплатил,то этот выкуп по-любому уйдет от него,а не от гадалки.
У меня было множество примеров этого,гадалке эти деньги по-любому возвращаются,из других мест и совершенно другими путями,от от гадающего порой уходят на лекарства или на другие неприятные нужды.Это и есть кармическая связь между клиентом и проводником.Поэтому даже со своих близких я за расклад беру денежку.

И поэтому если проводник слишком влезает в проблемы кверента,он их на себя перетягивает и как правило потом за них расплачивается.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
igor28Дата: Пн, 18.11.2013, 23:15 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата МАХАОН ()
.Кверент откупается ,а проводник ничего не дает кроме своей энергии,потому если произошел сбой,клиент не заплатил,то этот выкуп по-любому уйдет от него,а не от гадалки.


Согласен со всем, что вы написали.
 
CarolinkaДата: Вт, 19.11.2013, 00:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Pallada, спасибо за ссылку, возьму на вооружение.
Т.е. начать работу с такого расклада или нескольких карт - самый лучший способ наладить контакт с клиентом. И, все-таки, лучше, чтобы сам клиент это видел и ему озвучить, то что видишь.

Цитата Siegfried ()
так это постоянно так будет, привыкайте.

Да, надо изловчится.
Вообще, я людей сразу предупреждаю: на будущее из интереса не смотрю (ну, только если крайний случай). С "проверялами" пока не сталкивалась, но всерьез намерена таким людям отказывать. Посмотрим как получится. Чудо чудом, но я же не "фабрика чудес" biggrin
Pallada, Siegfried, igor28, shiva, благодарю flowers

Цитата RiatheFenix ()
3. Как закрываетесь от эмоционального потока или потока чувств, идущих от клиента?

Мне, пока, с такими людьми даже легче. Жуть, как сложно, когда человек отстраненный, ничего и никак не выражает.
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 00:52 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Carolinka, вы должны им что-то дать. Какое-то конкретное совпадение, какой-то факт. Это не только установление доверия, это еще и послевкусие. Тогда к вашему прогнозу будут относиться более внимательно. Если вы нигде не попали на стадии "что сейчас", то и прогноз (даже если он и верен окажется потом) будет отвергнут. Люди ведь часто склонны приближать эти прогнозы своими действиями, вы им и уверенность даете. Но при условии, что эта уверенность основана хотя бы на маленьком чуде "угадывания".

Кверенты любят конкретику. Это тут мы можем друг друга психологически песочить, рассказывать про мотивы и предпосылки, это на потом уже, если кверент захочет. Поразбираться в мотивах, поговорить "за жисть", но не как психолог, а "с картами" - им это нравится. А так - факты, факты, еще раз факты. Конкретные ответы на конкретные вопросы. Пусть даже это будут варианты, но конкретные. Примеры какие-то. У всех людей есть воображение, они додумают потом, поймут что именно вы хотели им сказать. Встречаются, конечно, идиоты, в стиле "вы говорили, что у него два мальчика от первого брака, а у него мальчик и девочка". Остальные делают поблажки на небольшую неточность, если верно ухвачена суть.

Цитата Carolinka ()
Жуть, как сложно, когда человек отстраненный, ничего и никак не выражает


Люди приходят с негативом. В состоянии отчаяния. Сами не знающие чего они хотят, как сформулировать вопрос, как вообще жить дальше. Они могут плакать, вздыхать, но в большинстве своем в таком состоянии они ждут, что вы их поведете. Ваша уверенность их тоже ободряет и заряжает. Это очень непросто на самом деле, но кому сейчас легко smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 19.11.2013, 00:54
 
PalladaДата: Вт, 19.11.2013, 02:01 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Siegfried, долго думала, но, всё-таки, вернусь к этому Вашему сообщению:
http://tarot.my1.ru/forum/5-1287-796466-16-1384756883
Цитата Siegfried ()
Молодящаяся тетка лет шестидесяти. "Что у меня будет".

Цитата Siegfried ()
Ну а по сути-то что будет у человека ее возраста? Невылеченная онкология, а тем более вылеченная, может вернуться. Да и какое будущее? Свадьбы, дети? Она вся в прошлом, потому прошлое и лезет.

Но, обращаюсь ко всем. Пожалуйста, не надо думать, что с определённого возраста у человека нет будущего. Зависит от человека. Очень зависит. Чтобы не быть голословной, приведу конкретный пример. Год назад пошла я к одной молодящейся Шапокляк ( а ей хорошо за 80...) на консультацию: мадам занимается постановкой произношения (французский - для своих, английский - для элиты РАН). Она попросила захватить с собой карты. Вопрос у неё был следующий: что меня ждёт в 2013? Хотите верьте, хотите - нет: выпала Жрица (Ренессанс). Реакция дамы: Ура!!!! Значит я успею дописать книгу об истории искусства средневековой Франции smile
Поэтому, будьте внимательны: и у клиентов в возрасте бывает будущее, в котором нет болячек smile
По поводу СЭВ...думаю, что способы борьбы с этим, разработанные для сотрудников хосписов, вполне могут применяться и практикующими на нашем форуме.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
igor28Дата: Вт, 19.11.2013, 02:06 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Но при условии, что эта уверенность основана хотя бы на маленьком чуде "угадывания".


Это конечно замечательно для резонанса с клиентом - "чудо угадывания". Однако бывает совпадение с желаемым, которое клиент выдаёт за действительное. а когда идёт совпадение с действительным (расклады-то глубоко смотрят) - клиент может ой как не поверить.
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 02:34 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Pallada, это приятные частности. Нередко будущего нет и у иных тридцатилетних, а кто-то в шестьдесят-семьдесят даст фору молодым. Но в данном случае налицо была явная "странность". Т.е. кто-то там кому-то чего-то нагадал и надо было увидеть именно это. Подтвердить, так сказать.

Здесь примечательно было именно то, что практически все, что называлось человеку, попадало под разряд "это уже было". Когда картам нечего сказать по определенному поводу, они начинают говорить о чем-то более важном. Значит все в прошлом.

Если человек адекватно смотрит на свое будущее и живет пусть и виртуальной, но все же реальностью - это одно. Дама из вашего примера живет активной жизнью и пишет конкретную книгу, у нее есть четкие планы "хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу" smile Здесь же, я так понял, жена была далеко не первым человеком, к кому обратились за прогнозом.

igor28, я говорю о тех вещах, которые проверке как раз поддаются. Типа "у вас проблемы с машиной", "не состоялась поездка", "решается вопрос с наследством", "в этом месяце была крупная ссора с братом или сестрой" - то, что отрицать или надумывать не будут, потому как это не "у вас есть любовница" и не "Вася о вас постоянно думает".

Мне вот буквально пару дней назад, когда пришел не в духе, жена, вытащив несколько карт, сказала, что на работе не дали денег. Я отмахнулся, а спустя несколько минут вспомнил - действительно, приходил арендатор и просил сделать какую-то халтурку, "даже не бесплатно", на что я отмахнулся и продолжил заниматься своими делами. Я об этом даже и забыл, а ведь происходит такое не каждый день.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 19.11.2013, 02:39
 
RiatheFenixДата: Вт, 19.11.2013, 02:37 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Я вот думаю, на женщину же в любом случае охотнее навесят ярлык "ведьмы". От мужчин как-то меньше бед ждут...

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 02:41 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата RiatheFenix ()
От мужчин как-то меньше бед ждут...


Ой, тоже боятся. Это при отсутствии свечей, цепей, браслетов, мантии и самых классических колод без всякой ерунды.
 
CarolinkaДата: Вт, 19.11.2013, 02:49 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Спасибо Siegfried, теперь я четко поняла в чем была моя ошибка. Диагностика прежде всего biggrin Сначала диагностика жизненной ситуации в целом, потом проблемы. И вести, т.к. в паре таролог-кверент я ведущий.

Pallada,
Цитата Pallada ()
По поводу СЭВ...думаю, что способы борьбы с этим, разработанные для сотрудников хосписов, вполне могут применяться и практикующими на нашем форуме.

Можно поподробнее или ссылочку?


Цитата igor28 ()
клиент может ой как не поверить

Может, главное в таком случае хотя бы заронить зерно сомнения, что сам кверент может ошибаться. А там пусть думает.
 
igor28Дата: Вт, 19.11.2013, 03:46 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Carolinka ()
Может, главное в таком случае хотя бы заронить зерно сомнения, что сам кверент может ошибаться. А там пусть думает.


Да. Ему можно сообщить, что ваш взгляд субъективен, поскольку он находится в ситуации внутри. А мы смотрим то, что есть на самом деле.
 
PalladaДата: Вт, 19.11.2013, 11:23 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Carolinka,
Цитата Carolinka ()
Можно поподробнее или ссылочку?

Ссылок много...Набираете в любом поисковике запрос: профилактика СЭВ, профилактика СЭВ в хосписах, а лучше паллиативная помощь и читаете...Надеюсь, что какие-то варианты подойдут и Вам smile
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Нередко будущего нет и у иных тридцатилетних, а кто-то в шестьдесят-семьдесят даст фору молодым.

Я рада, что мы друг друга поняли smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ИсидаДата: Вт, 19.11.2013, 14:33 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я часто сталкиваюсь стем, что люди боятся Таро. Приходится объяснять, что Таро это не приговор, есть выбор.... так мне кажется, когда человек понимает, что сам может выбирать, его это пугает еще больше :))))) Не хотят люди ничего менять. Раньше думала, ну как так - люди не хотят быть богатыми....А теперь понимаю и вижу, как люди не хотят быть богатыми, хотят болеть, быть несчастными. На самом деле их все устраивает.

Таро дает возможность решить проблемы, понять себя и т.д. Это как идти к врачу лечиться - сначала нужно установить диагноз, а потом таблетки пить. А к таро относятся либо не серьезно, либо боятся.

Коллеги, если не секрет, как вы нарабатываете клиентуру?


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz