Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
MoroДата: Чт, 17.11.2016, 20:48 | Сообщение # 871
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Кеьтский крест универсальный расклад, но даже на одну и ту же тему существует, как правило несколько раскладов. Я лично для работы выбираю именно тот, на который меня "тянет" моя интуиция, либо вижу или читаю какие-то знаки, подсказки, которые указывают на определенный расклад, который нужно было бы сделать по данному вопросу.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
lariso4kДата: Пн, 21.11.2016, 13:51 | Сообщение # 872
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Moro, Я даже иногда, с адекватным клиентом расклад "отсебятина" делаю, если его вопросы увязать между собой в читаемую такую паутинку, да пару позиций от себя добавить, очень информативно выходит и не надо 3 расклада разных делать, все же силы уходят и ответ вокруг да около и карты повторяются, а информация ну не совсем та бывает. Хочется облегчить себе работу просто. biggrin
 
МараДата: Сб, 14.10.2017, 16:52 | Сообщение # 873
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Я про такую тонкость хочу сказать )))
Клиент. Вопрос. РАсклад. Ответ.
Ответ положительный. Допустим, выйдет ли на связь мч после ссоры.

А потом... Выясняется, что клиент мч забанил везде. И выйти на связь тот может только на коленях у двери Клиента ))))))

Не честно. Бог с ним, с мч. К Тарологу не честно. Да?
 
NikolaevnaДата: Сб, 02.02.2019, 12:51 | Сообщение # 874
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Опытные тарологи, работающие с клиентами, у меня вопрос: как создать комфортные условия работы с клиентом прежде всего для себя?
Что я имею ввиду? Мне для того чтоб приготовится к раскладу нужен определенный настрой, время на расклад и на его прочтение. Я выгоняю из комнаты всех своих домочадцев и могу думать, записывать, анализировать и только потом у меня рождается "картинка-ответ". Но это все возможно, когда мы гадаем здесь, на форуме. Когда же пришел к тебе клиент, он ждет чтоб ты сразу сел, сразу разложил и сразу выдал ему информацию.
Отказываюсь делать "очный" расклад даже близким подругам. Они задают вопрос, я разложила по возможности, а потом уже рассказываю им что вышло.
Присутствие кверента мне мешает.
Как вы выходите из ситуации?


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
VendettovnaДата: Сб, 02.02.2019, 18:10 | Сообщение # 875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Nikolaevna, полностью вас понимаю. Та же ситуация. Давно бы принимала людей, если бы не этот нюанс - мне надо длительно настраиваться на клиента и его присутсвие меня сбивает. Также мне надо смотреть на карты и потом видеть ответ, а не сразу же говорить его. Пыталась тренироваться на подруге, но заметила тенденцию, что когда когда гадаю дистанционно ей, то сбывается практически все, а когда она сидит и смотрит на меня и ждет сразу ответ, то практически все мимо ((
Считаю, что это была изначально моя ошибка при изучении карт и настройки. Вот как привыкла изначально, что надо погрузиться в расклад, а еще идеально сутки проходить и утрамбовывать его в голове, то так и пошло...
Дистанционно работала с картами и зарабатывала, даже сказала бы, что когда расписывать начинаю расклад, то так даже лучше выходит и вижу больше и глубже, т.к. медленнее набираю и есть время при наборе "почувствовать" карту.
Когда-то на эту тему говорила с одной из тарологов и она посоветовала начать с того, чтобы брать людей и гадать через скайп онлайн и так тренироваться, но я лично не смогла даже так удалить преграду того, что мне надо над картами подумать и прочувствовать их.
Буду очень рада услышать других девочек, которые проходили этот этап в своей жизни и смогли реализоваться как тарологами, которые ведут приемы


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
NikolaevnaДата: Сб, 02.02.2019, 18:32 | Сообщение # 876
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Vendettovna, оказывается, я не одна такая. wink
Пыталась как и вы, на сестре, смотрю в карты и не то что мимо, а просто расклад получился пустой, ни о чем. Может начинать с триплетов на мелкие вопросы, типа да или нет. Но вот как на строиться даже на триплет, это вопрос.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%

Сообщение отредактировал Nikolaevna - Сб, 02.02.2019, 18:33
 
СантияДата: Сб, 02.02.2019, 20:37 | Сообщение # 877
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Nikolaevna,
У меня тоже самое. Когда пишу, то мне легче анализировать. И потом записанное начинает совершенно по-другому восприниматься. В процессе приходит новое понимание, бывает даже совершенно под другим углом.
Тем более есть время подумать, попить кофе, посмотреть с разных сторон.
Но для себя я поняла, что это недостаток моего опыта и практики.
Мне тоже интересно узнать, как опытные тарологи пришли к работе с клиентами.
 
eliaДата: Пн, 04.02.2019, 11:17 | Сообщение # 878
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Nikolaevna,

Очно тоже не могу.Даже близким людям.Мешает это мне.Я должна быть одна с картами.Так что теперь только заочно.Записала карты и информацию,потом излагаю уже людям.Думаю,что это не вопрос времени и опыта,а просто склада характера.Мне чьё-то присутствие мешает и настраиваться,и интерпретировать карты.
 
NikolaevnaДата: Пн, 04.02.2019, 17:26 | Сообщение # 879
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Значит, девочки, вести нам приёмы не вариант sad Знаю что некоторые работают через интернет, оплата тоже через интернет. Но вот кажется мне, что этот вариант тоже не самый лучший. Могу и ошибаться. Вот придёт ко мне подруга, мне её через интернет записать? wacko
Я чего подняла вопрос. Есть же подруги и родственники, которые обижаются что не гадаю им. Ну и в этом случае оплата тоже вещь щепетильная. И брать оплату особо не хочу и без оплаты зачем оно мне надо. Вот.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
PalladaДата: Пн, 04.02.2019, 20:49 | Сообщение # 880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Nikolaevna,
Цитата Nikolaevna ()
Есть же подруги и родственники, которые обижаются что не гадаю им. Ну и в этом случае оплата тоже вещь щепетильная.

Насколько оплата за расклад будет вопросом щепетильным, как мне кажется, зависит только от Вас...В конце концов есть бартер.В этом случае люди первой координационной сферы денежный эквивалент будут представлять только приблизительно.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
momentawayДата: Пн, 04.02.2019, 22:37 | Сообщение # 881
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Я виду приемы только через интерет. Принимать дома у себя не хочется и через интернет больше клиентов. Как вы все писали выше (мне тоже) намного легче посидеть подумать, порыться в книжках, если что-то не понимаю, посмотреть на фотки клиентки, просканировать и написать ответ, когда посчитаю нужным. Оплата через интернет (предоплата).
Когда гадаю знакомым и близким, то не получается изложить ответ так, как мне это видится изначально и получается как-то коротко и сжато.
Однако я ходила со знакомой к нескольким гадалкам(она себе смотрела)), они сидят и излагают одно и тоже по три раза разными словами, чтобы просто занять время и чтобы клиент не успел задать кучу вопросов за короткое время.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
eliaДата: Ср, 06.02.2019, 11:58 | Сообщение # 882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Nikolaevna,
Родственникам и подругам можно предложить так:они приходят в назначенное время,но вопросы сообщают предварительно.То есть,чтобы я у вас было время заранее глянуть их.Вы всё запишите пока.Когда они приходят,то просто смотрите в талмуд (или на фото раскладов),и вещаете.Если мало ли возникает уже на месте ещё вопрос,то можно кидануть 1 триплет в виде исключения.Получится увидеть-хорошо,нет-так скажете,Что настроя сегодня нет просто.И всё.Пусть расплачиваются на месте.
Ну а если они будут пытаться по телефону ответ получить,то всегда можно сказать,что пока не было времени глянуть и т д и т п.

Если пришли экспромтом,то можно попробовать уйти в другую комнату.Но опять же,лучше объяснить им,что дело долгое,лучше вы сами потом глянете.

Возможно,конечно,что людям интересен сам сеанс,бросание карт,картинки,трактовка,разговоры и т д.НУ тогда не знаю.Выхода нет,делать при них,если что-фоткать,потом уже додумывать и дополнять если что.Кстати,у такого варианта есть и преимущество:клиентам можно предложить участвовать в процессе и самим тянуть карты.Так и энергетически мне кажется,что менее затратно,и всегда можно сказать: "Ну ты сама вытянула такие карты! Что вышло,то вышло.Я тут не при чём.Я просто трактую." happy
 
NikolaevnaДата: Ср, 06.02.2019, 19:30 | Сообщение # 883
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
elia, тоже думала делать расклад заочно, а рассказывать уже по пришествию друзей. Но сами ж знаете, ой нам некогда, расскажи по телефону. И как это всегда бывает, пришли в гости, говорили, говорили, и тут вспомнили: "О! А погадай мне на моего Ваньку, совсем расшалился подлец"
Вот по поводу предложить потянуть карту. Здесь на форуме читала мнение, что свою колоду желательно никому в руки не давать. Так и делаю. Мои домочадцы знают, что колода для них табу.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
NikolaevnaДата: Ср, 06.02.2019, 19:33 | Сообщение # 884
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
momentaway, если не секрет, как именно ведете приём через интернет? У вас свой сайт или в соцсетях? На сколько охотно люди соглашаются на предоплату, ведь для них это тоже определенный риск.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
RascvetДата: Ср, 06.02.2019, 21:36 | Сообщение # 885
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Nikolaevna ()
Вот по поводу предложить потянуть карту. Здесь на форуме читала мнение, что свою колоду желательно никому в руки не давать


Это очень индивидуально. Знакомая гадалка обязательно первым делом даёт "подснять " карту . А потом предлагает вытащить определённым способом карты. И не боится , что её карты сглазят.
Знаете , вот я ни разу не видела , чтобы её что-то смутило. Она может варить борщ перед приходом клиента , но вымоет руки и выдаст тебе такую гору информации, что мама не горюй. Никаких настроек , тишины и медитаций .
Поэтому я думаю ,что это лишь вопрос опыта и уверенности в своих силах .
 
momentawayДата: Ср, 06.02.2019, 22:41 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Nikolaevna, я состою в группе в соц сети, которая создана людьми со стажем. Они набирают тех, кто занимается гаданием, рейки, хилинг и подобным. Чтобы попасть в отбор стоит пройти тест, я гадала модераторам например. И те, кто прошёл считаются проверенными и им можно с доверенность делать предоплаты. Конечно можно подумать, что все это мошеннечсво, но группа существует уже несколько лет и можно в хронологическом порядке просмотреть все посты, что люди писали. И конечно самих экстрасенсов, практически одни и те же активные люди ещё с начальных времён.
При этом я не так много беру, так как не занимаюсь гаданием для постоянного заработка.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
NikolaevnaДата: Чт, 07.02.2019, 11:59 | Сообщение # 887
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
momentaway, спасибо за откровенность. Rascvet, думаю дело не только в опыте раскладов. Выше девочки писали что тоже не могут очно, наверно это больше зависит умения быть на виду. Не все мы публичные люди, которые с лёгкостью могут выступить перед аудиторией. Да и тяжёлый это труд конечно. Столько людей, их энергетика. Есть люди которым даже в глаза тяжело смотреть и т.д.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
dasha_ecstazyДата: Чт, 07.02.2019, 12:32 | Сообщение # 888
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Nikolaevna,
Цитата Nikolaevna ()
как именно ведете приём через интернет? У вас свой сайт или в соцсетях? На сколько охотно люди соглашаются на предоплату, ведь для них это тоже определенный риск.

я тоже консультирую дистанционно. буквально пару человек из 100 смущает предоплата) и чаще всего это те, кто сам не знает чего хочет, а если и знает чего хочет, то готов платить копейки.


Сообщение отредактировал dasha_ecstazy - Чт, 07.02.2019, 12:32
 
RascvetДата: Чт, 07.02.2019, 12:36 | Сообщение # 889
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Nikolaevna,

Цитата Nikolaevna ()
Не все мы публичные люди, которые с лёгкостью могут выступить перед аудиторией

Я ,конечно ,спорить не буду. Но о каком публичном выступлении тут идёт речь ? Вы же не Пугачёва выступающая перед стадионами ? biggrin Вы - один на один с клиентом . Посторонних нет . Камер и софитов- тоже. Разбуди вас ночью и задай вопрос ,касающийся обычной- земной работы , вы же сразу ответите или возьмёте паузу и уйдёте думать ? Как-то вы же ходите на работу , взаимодействуете с коллективом ?

Раз человек решился платно гадать(предлагает свои услуги ), то ИМХО ему стоило бы об этом задуматься раньше. Если человек боится посмотреть другому в глаза , значит у него есть проблемы психологического характера. А магия ,любая , таких не сильно жалует. И позднее даст о себе знать ,как минимум упадком сил . smile

 
eliaДата: Пт, 08.02.2019, 09:50 | Сообщение # 890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Nikolaevna,

И всё-таки подумала,что если люди(знакомые) пришли и очно попросили погадать,то нужно использовать этот шанс хотя бы для тренировки.А там глядишь и увереннее дела пойдут.Если что-то всегда можно сказать,что мол сегодня нет настроя нужного,подумаю попозже и т д. В принципе,раз люди сами просят-ну и ладно,можно попробовать.Может и правда с практикой придёт уверенность.

Про то что колоду в руки не давать-я этому не следую.Заставляю людей самих тянуть карты свои.Мне так легче.
 
NikolaevnaДата: Сб, 09.02.2019, 09:57 | Сообщение # 891
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
elia, наверно да, надо тренироваться на тех, кто сам просится. Но права Rascvet, что прежде чем давать такие услуги постоянно, надо хорошо задуматься, надо ли оно вообще, чтоб под дверями стоял поток людей. Это так, подруге разложить....

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
ultra_demonessaДата: Пт, 15.02.2019, 12:55 | Сообщение # 892
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Наверное, запоздало выскажу свое мнение, но все же выскажусь. Говоря техническим языком, можно смотреть на свои особенности как на "баг" (погрешность или ошибку, нуждающуюся в исправлении), а можно как на "фичу" (особенность, могущую кому-то создавать проблемы, но в целом не являющуюся системной погрешностью, и даже дающую выигрыш в других сферах).

Что такое очная работа с клиентами - это работа прежде всего с их эмоциями, т.е. работа психолога и просто "утешающего" и "помогающего" специалиста. Кверент обращается зачастую не затем, чтобы узнать, как все кончится, а чтобы удостовериться, что он/а хороший/ая, что все кончится хорошо. В этом и секрет успеха разного рода "уличных шарлатанов" - они работают именно с ЭМОЦИЯМИ кверента.

При дистанционном раскладе предсказатель работает с ИНФОРМАЦИЕЙ. Он смотрит на ситуацию беспристрастно, крутит-вертит ее в голове, пытаясь понять причины, взаимосвязи, тенденции и итог. В работе с информацией действительно может быть необходима пауза, чтобы эмоции успокоились, пришли новые идеи.

А вывод у меня такой: надо развивать себя в такую сторону, в которую самим нужно. Просто в работе с кверентами очно бОльшую роль будут играть навыки общения как такового. А расклад - можно его разложить в начале сеанса и держать открытым, пока вы обмениваетесь с кверентом какими-то замечаниями. Кверента придется чем-то занимать, пока у вас идет мыслительный процесс. Для того какие-то гадалки одно и то же повторяют другими словами. Я, когда очно практиковала, иногда предлагала кверентам книжку с характеристиками дней рождения посмотреть. Можно дать карты помешать, что-то порассматривать. И все, акцент смещается с вас на что-то другое, кверент успокаивается. Но я все равно согласна с тем, что работать очно труднее (у меня так же).

А по поводу гадания близким подругам и родственникам - так ли оно в принципе надо? Трезвую голову в том, что касается близких, трудно сохранить, проще успокоить в случае проблем и материально поддержать. Просто очень сложно совмещать эти роли, да и возненавидеть ремесло можно, если люди будут просить по любому поводу тянуть карты. Я к тому, что если это напрягает и вводит в ступор, то это вовсе необязательно, и это не значит, что вы плохая гадалка.

p.s. Отчасти я согласна, что подготовки, медитации, настрой - это вопрос опыта, но думаю, в ряде случаев - это вопрос темперамента, т.е. та самая "фича", которую уже не изменишь. И здесь вопрос скорее в том, стоит ли все силы положить, чтобы соответствовать образу "идеальной гадалки", или же жить так, как тебе удобно.
 
alina27Дата: Ср, 20.02.2019, 12:01 | Сообщение # 893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
доброго дня.
А что вы делаете, если взяли деньги за расклад, а расклад не проигрался ?в этом случае страдает клиент, своим рублем и все?


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале
 
dasha_ecstazyДата: Ср, 20.02.2019, 12:04 | Сообщение # 894
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
alina27, в каком плане не проигрался? прогноз на будущее не сбылся?
 
alina27Дата: Ср, 20.02.2019, 12:07 | Сообщение # 895
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
dasha_ecstazy, да, все мимо. прогноз в пустоту

невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале

Сообщение отредактировал alina27 - Ср, 20.02.2019, 12:07
 
VegaДата: Ср, 20.02.2019, 13:28 | Сообщение # 896
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
alina27, ничего не делаю. Они сами должны понимать на что идут. Практически абсолютному большинству вообще не важна точность и правдивость предсказания, а главное только хорошее услышать. Минимальное количество клиентов готово к тому, что все будет не так как они себе запланировали и делает выводы из сказанного. Все остальные продолжают сидеть на жо...е ровно и ждать чудес. А если более-менее умеешь обстоятельства прошлого описать, то вообще готовы в любой бред поверить.

Сообщение отредактировал Vega - Ср, 20.02.2019, 13:30
 
dasha_ecstazyДата: Ср, 20.02.2019, 13:33 | Сообщение # 897
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
alina27, на мой взгляд тут важно, как вы сам прогноз преподносите и как свое отношение к прогнозам на будущее позиционируете. я в судьбу не верю и всегда так и заявляю клиентам. я в обязательном порядке обозначаю, что карты таро показывают наиболее вероятный вариант развития событий или тенденции к развитию. следовательно, будущее изменчиво, нет гарантии 100% на прогноз.
некоторым сделаешь благоприятный прогноз и они сразу "ну вот, все ок, тогда и делать ничего не буду , все сами придет". а это в корне неверно.

сейчас перечитала ваш изначальный вопрос, и показалось, что не совсем его поняла в первый раз. конкретизируйте, пожалуйста,
Цитата alina27 ()
в этом случае страдает клиент, своим рублем и все?
- что это значит? я подумала, речь идет о том, возвращать ли деньги клиенту или нет))
 
alina27Дата: Ср, 20.02.2019, 14:02 | Сообщение # 898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
dasha_ecstazy, да, я имела ввиду возвращать ли деньги?
я все понимаю и согласна с тем, что будущее меняется и мы влияем на события, но все же...Если ни на один вопрос не сбылся прогноз, я думаю деньги то надо вернуть. А то выходит клиент только лох.
Предоплату отправь, предсказание получи, оно не сбылось...клиент полинял на сумму, таролог ответсвенность не несет никакую, но деньги взял.


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале
 
KastoДата: Ср, 20.02.2019, 14:19 | Сообщение # 899
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
alina27,

В таких взаимоотношениях , не стоит забывать , что и клиент несет ответственность. Если , клиент , по умыслу или без умысла утаивает от тарологпмвволную , которая может повлиять на трактовку прогноза , то сути претензий нет к тарологу, а есть к клиенту.

И, ждать от гадалки , к тому же , 100 % гарантий исполнения прогнозов тоже странно , так как нет в мире такой силы ( и даже господа бога ) , который бы давал гарантии.

Цитата alina27 ()
таролог ответсвенность не несет никакую, но деньги взял.


Ответственность , на мой взгляд , несёт за себя клиент , а не за него таролог. Клиент выбрал по доброй воли себе мастера. За свои действия и свою жизнь несёт отвественности клиент. И , даже если прогноз не сбылся , то для адекватного клиента это повод проанализировать свою ситуацию , свои позиции , свой подход к проблеме. По сути , за эту работу и платит клиент деньгами мастеру , если , кончено исключить как тут и писали ‘ пришёл услышать то, что хотел ‘.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 20.02.2019, 14:23
 
alina27Дата: Ср, 20.02.2019, 14:35 | Сообщение # 900
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Kasto, это хорошо, если таролог Мастер, а не считающий себя богом провидец, а по сути ноль во всем.
Но я думаю, когда цена расклада 5000р таролог должен все же брать на себя ответсвенность.
как врач. Поставил верный диагноз, вылечил. Ошибся...летальный исход


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz