Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
elitkaДата: Вс, 24.01.2016, 19:30 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
В долг нет.Без оплаты редко но работаю если есть такое желание.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
EvelineДата: Пн, 25.01.2016, 13:28 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
У меня была клиентка, которая холила ко мне какое-то время несколько раз в месяц)) в итоге стала ходить в долг, но все равно все приносила) конечно, неприятно, когда ты весь сеанс из кожи вон лез, чтобы сказать все, что увидишь, работал на все 100, а в итоге клиент просто уходит, но я старалась не зацикливаться на этом. Вообще считаю, что денег столько стоит брать, сколько клиент сам захочет дать, и это не обязательно могут быть деньги. В общем, если захочет, отблагодарит. а нет, значит нет, посчитал услуги бесполезными для себя.

Сообщение отредактировал Eveline - Пн, 25.01.2016, 13:29
 
SurikatikДата: Пн, 25.01.2016, 14:32 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Eveline ()
В общем, если захочет, отблагодарит. а нет, значит нет, посчитал услуги бесполезными для себя.


А времени своего не жалко? И если изначально на оплату договорились?
Я последний раз брала подарками, портрет мне обещала одна нарисовать - пропала, как у нее все наладилось. Хотя прогноз был точен, и не только прогноз.
Одна денег должна...поверила, т.к. знала года 3 ее, и никак не ожидала, что кинет.
Еще я чунями брала. Всю семью обеспечили мягкой обувью. Очень была довольна и благодарна biggrin
Пусть не деньгами, но оплата хоть какая-то должна быть, хоть шоколадкой.

Я никак не могу наладить систему работы с клиентами, т.к. они переходят в разряд хороших знакомых.
Обманывают не часто, вот только 2 последних обманули.
И то надежда на портрет еще живет во мне. wacko biggrin
Многие платили с отсрочкой, всё было в порядке.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Пн, 25.01.2016, 14:36
 
EvelineДата: Пн, 25.01.2016, 15:58 | Сообщение # 724
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Surikatik, согласна, что оплата должна быть хоть какая-то, но и это тоже дело принципа. Если получаешь удовольствие от того, что помогаешь людям, от того, что они радужно благодарят тебя, то взамен даже и не хочется ничего брать, ну это я такая)) а есть недобросовестные, которые забывают о тебе, после того, как им поможешь и у них все наладится, вот как у вас с портретом. Поэтому, наверное, да, оплату оговаривать заранее нужно, и чтобы платили ДО работы, а не после. Кстати заметила, что как только начинаешь с клиентами дружить, так они вообще начинают наглеть и думать, что раз друзья-подружки, значит вообще "за бесплатно мне тут все давай" biggrin поэтому стараюсь держать дистанцию и поняла, что лучше с клиентами не дружить, IMHO wink

Сообщение отредактировал Eveline - Пн, 25.01.2016, 15:58
 
SurikatikДата: Пн, 25.01.2016, 16:08 | Сообщение # 725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Eveline ()
Если получаешь удовольствие от того, что помогаешь людям, от того, что они радужно благодарят тебя, то взамен даже и не хочется ничего брать, ну это я такая))

Бесплатно тоже помогаю, с пропавшими людьми и когда вопрос жизни и смерти.
Благодарность и есть высшая плата.
Цитата Eveline ()
поэтому стараюсь держать дистанцию и поняла, что лучше с клиентами не дружить, IMHO wink

Вот и правда...лучше не дружить....


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
EvelineДата: Пн, 25.01.2016, 16:13 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата
Благодарность и есть высшая плата.

Полностью согласна smile
Особенно, если впоследствии человек становится на правую тропинку)
 
JulliannaДата: Чт, 25.02.2016, 20:45 | Сообщение # 727
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки, я назначаю квоту - последние три года, и в долг ни с кем кроме постоянников проверенных годами не работаю. На первых порах работала бесплатно, да и сейчас бывает - когда новая колода, плата была моя практика и опыт. В экстренных ситуациях тоже помогаю бесплатно, или прошу отблагодарить по прошествии времени. После работы "на опыт" пошла работа "за благодарность-кто сколько даст" и только когда суммы благодарности стали примерно одинаковыми я поняла что пора вводить квоту. Последний год повысила цены только потому что было много моментов когда клиенты уходя говорили что слишком мало я беру за свою работу, и платили в два раза больше.
Клиенты Шуты бывают, но последнее время очень редко, в этом году сталкивалась с "шизанутой" дамочкой, но там оказался просто вопрос конкуренции и все. Пропустила мимо ушей и пошла дальше.
 
VorojeyaДата: Чт, 25.02.2016, 21:06 | Сообщение # 728
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Знаете, что в последнее время все чаще замечаю...где-нибудь на просторах инета заголовок наподобие" Есть кто погадает мне бесплатно? Я в сложной жизненной ситуации, что меня ждет....".И череда комментариев из серии " Ты че, везде же одни шарлатаны сидят,денег просят.Настоящие гадалки бесплатно должны гадать, но таких нынче не найти".Даже высовываться нет желания, иначе закидают помидорами " Аааа,ты такая как все они!"
 
JulliannaДата: Чт, 25.02.2016, 21:16 | Сообщение # 729
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Vorojeya, я работаю со своей клиентской базой, и не считаю нужным постись там где есть "шизанутая" публика. Это бессмысленно. Человек который нуждается в вашей помощи - вас найдет всегда. И все эти запросы на форумах - о сложной жизненной ситуации в большинстве своем (более 60ти % ) не имеют никакой сложности, просто поиск халявы.

Сообщение отредактировал Jullianna - Чт, 25.02.2016, 21:16
 
VorojeyaДата: Чт, 25.02.2016, 21:19 | Сообщение # 730
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Да понятно это все. Я и не ищу там клиентов.Просто психология людей удивляет.И таких халявщиков развелось-тьма.
 
JulliannaДата: Чт, 25.02.2016, 21:21 | Сообщение # 731
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Vorojeya, если вам попадаются такие люди,значит у вас не проработан этот аспект, и вам нужно над ним работать.
 
BerenikaДата: Пт, 25.03.2016, 15:01 | Сообщение # 732
Группа: Удаленные





Добрый день, у меня несколько раз повторялась ситуация, делаю расклад клиенту, а карты ложаться, как он того желает. То есть человек очень хочет получить желаемое, и карты как будто под него подстраиваются и говорят да, все так и будет. А потом все выходит вообще наоборот. Кто с таким сталкивался, и как против этого бороться?
 
mysteryofДата: Пн, 28.03.2016, 12:54 | Сообщение # 733
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Berenika,
Цитата Berenika ()
как против этого бороться?

ставьте хорошую защиту при гадании, делайте расклады ему удаленно. или просто перестаньте работать с этим человеком. если у него получается "настроить" Вас в работе под себя, то лучше пусть себе настраивал бы жизнь, чтобы все складывалось так, как ему хочется, а не расклады карт)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
РубинДата: Чт, 31.03.2016, 09:38 | Сообщение # 734
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Berenika, такое вполне может быть. Если вы заранее выслушиваете и проникаетесь желанием человека. Сочувствуете, сопереживаете. smile Боитесь огорчений. biggrin

Но мне все-таки кажется, что в таких раскладах обязательно должна затесаться карта. Особая. smile С намеком, что всё что сказано - только желаемое. Только его и ваши мысли.
 
BerenikaДата: Пн, 04.04.2016, 16:30 | Сообщение # 735
Группа: Удаленные





Спасибо вам за ответы , буду ставить защиты и эмоционально не вдаваться в проблемы клиентов )))
 
Снежная_КоролевнаДата: Пн, 11.04.2016, 21:01 | Сообщение # 736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Лазила по теме вроде вопросов сродни моему не было.... Я знаю, что беременным гадать нельзя.
А вот назрел такой вопрос, а беременной женщине можно гадать самой кому-либо?
Подскажите, девчонки! biggrin

Спасибо!
 
КОСАТКАДата: Пн, 11.04.2016, 21:45 | Сообщение # 737
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Снежная_Королевна,
А в чем разница smile ? От перемены мест слагаемых сумма не изменяется :D
Хотя каждому своё , кто хочет тот гадает, кто не хочет, тот не гадает )) у нас демократия happy


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Пн, 11.04.2016, 21:46
 
АндромедаДата: Вт, 12.04.2016, 02:32 | Сообщение # 738
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Снежная_Королевна,
Цитата Снежная_Королевна ()
Я знаю, что беременным гадать нельзя.

А,что случится,если беременной погадать?
 
FoxyLadyДата: Вт, 12.04.2016, 10:17 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Снежная_Королевна, лучше не гадать зачем энергию тратить на себя чужое перетягивать
беременная уже не одна, с ней ребенок.
 
mysteryofДата: Вт, 12.04.2016, 12:02 | Сообщение # 740
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
видела многих беременных, которые гадали, и все у них отлично было, и дети здоровые рождались. конечно, если с картами сидеть ежедневно с утра до вечера, то рано или поздно кому угодно поплохеет, но, имхо, все из головы. хочет человек в положении гадать - пусть гадает.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
Снежная_КоролевнаДата: Вт, 12.04.2016, 13:06 | Сообщение # 741
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Андромеда, пишут, что нельзя вмешиваться в незащищенное поле ребенка в утробе....
FoxyLady, спасибо. smile
mysteryof, спасибо! smile
 
КОСАТКАДата: Вт, 12.04.2016, 13:29 | Сообщение # 742
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Снежная_Королевна, вы сами отвечаете себе же на вопрос :)

Цитата mysteryof ()
хочет человек в положении гадать - пусть гадает.

Да конечно ! smile каждый сам за себя в ответе happy


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Вт, 12.04.2016, 13:30
 
natanДата: Сб, 16.04.2016, 20:01 | Сообщение # 743
Группа: Удаленные





Добрый вечер девочки. У меня такой вопрос. Как вы работает через интернет и как берете оплату.
 
LieninДата: Вс, 17.04.2016, 06:37 | Сообщение # 744
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
natan, я прошу имена и даты рождения, чтобы настроиться. В целом, работа по интернету не шибко отличается от работы в живую. Деньги прошу закинуть на карту или онлайн-кошелёк. Половину перед гаданием, половину после.
 
ТорхильдДата: Вс, 17.04.2016, 10:55 | Сообщение # 745
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
natan, Да также как вживую, вопрос от кверента, только вместо устного ответа - письменный. С одной стороны проще, можно подобрать слова получше. Я тоже прошу дату рождения и имя, реже фото. Выбираю время для расклада, чтобы уделить ему как минимум полчаса, чтобы не выбивали из колеи. Деньги либо вперед, либо пополам, зависит от сложности расклада

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
podruzhkaДата: Вс, 17.04.2016, 14:18 | Сообщение # 746
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Снежная_Королевна,
Цитата Снежная_Королевна ()
А вот назрел такой вопрос, а беременной женщине можно гадать самой кому-либо?

Я не знаю можно или нет, но расскажу свою ситуацию. В первую беременность убрала куда подальше карты и не трогала их еще долго после рождения.
А вторая беременность пришлась на возраст 1,5+ первого ребенка... и я так "отупела" и вообще "одичала"... в общем не знаю как назвать это состояние, когда ты 24 часа с ребенком без помощи и живешь его интересами, что достала карты и начала с жадностью ими заниматься, чтобы не сойти с ума от однообразия. Во вторую беременность гадаю сама и прошу, чтобы мне посмотрели некоторые вопросы.


мои сокращения: М - мечи, П - пентакли, Ж - жезлы, К, Ч -кубки, чаши, К и Д - король или дама....
 
MeggieCatДата: Вт, 26.04.2016, 19:40 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Online
Девочки, очень нужен совет опытных тарологов.... У меня женщина одна тут, с трудной судьбой . Очень просит помощи , ее привела моя мама. Она как мать Тереза, вечно стремится всем помочь.. Я бы тоже хотела, но незнаю с чего начать . Может подскажите пожалуйста, как быть. ГОлова кругом , столько всего ..
 
miluda2Дата: Вт, 26.04.2016, 23:46 | Сообщение # 748
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Marusya,
Цитата Marusya ()
ИЛи делать диагностику ауры ..
 
MeggieCatДата: Ср, 27.04.2016, 00:47 | Сообщение # 749
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Online
miluda2,

Cпасибо большое ! smile
 
TetulaДата: Ср, 27.04.2016, 11:43 | Сообщение # 750
Группа: Удаленные





Marusya, я бы предпочла начать с чакрового. По нему сразу становится видно, где и какую ниточку разматывать. Даже если дело не в магическом воздействии.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz