Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 72 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 72 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AnelДата: Вс, 09.10.2011, 17:45 | Сообщение # 2131
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
SagaLi, ,а сколько карт осталось ,вобще оч красиво получается band

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
SagaLiДата: Вс, 09.10.2011, 17:51 | Сообщение # 2132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Anel, точно!!! biggrin
 
wasabiДата: Вс, 09.10.2011, 18:43 | Сообщение # 2133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Полностью устраивает альбом Лидеры Голосования.
Дополнительными заменю только некоторые.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Вс, 09.10.2011, 18:51 | Сообщение # 2134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А дизайн? Уголки всех устраивают? или хотим разнообразия? Первая попытка моя что-то поменять провалилась wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Вс, 09.10.2011, 19:01 | Сообщение # 2135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, все устраивает) Отдаю этот вопрос на твой вкус)))
 
wasabiДата: Вс, 09.10.2011, 19:07 | Сообщение # 2136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Без уголков пропадет вся прелесть карты. Будут стандартными. Я - только за уголки!

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Вс, 09.10.2011, 20:21 | Сообщение # 2137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Следуя последним ЦУ вернула на родину, то-бишь по своим альбомам, карты из папки "Допы".

личка для гаданий не функционирует
 
GELLAДата: Вс, 09.10.2011, 20:27 | Сообщение # 2138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Девочки,с вами с ума сойти можно-как не зайдешь на сайт,так еще одна колода добавляется wacko wacko Я тут полистала то,что пропустила,ничего не поняла,а завтра я уезжаю на интернатуру.Короче как вернусь-буду разбираться в этом нескончаемом творческом потоке Калипсо biggrin
Quote (wasabi)
Без уголков пропадет вся прелесть карты. Будут стандартными. Я - только за уголки!

Поддерживаю-уголки назад верните!!


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Вс, 09.10.2011, 20:31 | Сообщение # 2139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
GELLA, колоды начали почковаться со страшной силой. Я сама пропустила страничку, удивляюсь нововведениям.

Мир во мне, и я - в мире!
 
shivaДата: Вс, 09.10.2011, 20:32 | Сообщение # 2140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Anel)
а сколько карт осталось

Anel, в тёмных колодах в этой теме осталось 5 карт: ещё нет карт №16 Звёзды, №23 Крысы, №27 Письмо, №33 Ключ, № 34 Рыбы.

Колод всего 4: две в этой теме и две в соседней.

В этой теме:
1. Готическая - альбом Лидеры голосования

2. Тёмного мира альбом ПЧЛ

в соседней теме:

3. Сахарный

4. Классический


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 09.10.2011, 20:41
 
AnelДата: Вс, 09.10.2011, 21:11 | Сообщение # 2141
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
shiva, спасибо,получается оч красиво,

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
MolniyaДата: Вс, 09.10.2011, 21:20 | Сообщение # 2142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Колод всего 4: две в этой теме и две в соседней. В этой теме: 1. Готическая - альбом Лидеры голосования 2. Тёмного мира альбом ПЧЛ

А разве это примерно не одно и то же? Как я поняла, лидеры голосования в большинстве своем совпадают с ПЧЛ... а почему они начали считаться отдельными колодами? я думала, Минерва просто выделила в отдельный альбом те карты, которые ей кажутся наиболее подходящими к классическим значениям... и отдельно (или тут же в этом альбоме, не помню) - те, что ей назвала ее колода.
Почему теперь это две раздельных?особенно если там половина карт совпадает? blink


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
shivaДата: Вс, 09.10.2011, 21:37 | Сообщение # 2143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Molniya)
А разве это примерно не одно и то же?

Пока что это не окончательные варианты, и в Лидерах голосования и в альбоме Минервы могут быть изменения. Есть цель сделать две непересекающихся картинками колоды.


личка для гаданий не функционирует
 
AiprylДата: Вс, 09.10.2011, 21:40 | Сообщение # 2144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
А дизайн? Уголки всех устраивают? или хотим разнообразия? Первая попытка моя что-то поменять провалилась

Разнообразим если придумаем,что-то действительно интересное,не отвлекающее внимания на себя,и от карты,и гармоничное с картами и их стилем,но позже,когда колода будет полной,разобранной на собственно колоды,вот тогда,чтобы внести в каждую некую толику отличительных особенностей,можно будет подумать над оформлением,сейчас вопрос не первостепенный,абсолютно не главный,и опять пойдут баталии)
Вроде бы вначале решили,оставить всё,как есть (в том числе и подписи),до завершения колоды,а потом уже смотреть. Такая резкая смена привычного оформления,перетягивает всё на себя,до карт уже внимания никакого,а их осталось всего ничего.
Оформление не приевшееся,а прекрасно сочетающееся с тремя колодами,Тёмной,Сахарной и Фиолетовой,такого точно ни у кого нет,в этом свой шарм и индивидуальность.

Просто идеальное оформление для Тёмной Ленорман.

Ни прибавить,ни убавить,очень гармонично и ненавязчиво. Образец!
Зачем менять прекрасное,и утрачивать индивидуальность колод,подгоняя их под штампованные стандарты?


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Вс, 09.10.2011, 21:40 | Сообщение # 2145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, разве половина совпадает?
Мне казалось несколько штук всего. И часто есть равноценные варианты, просто карт у нас на много колод, почему бы не сделать 2 biggrin
shiva, сколько карт совпадает? smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Вс, 09.10.2011, 21:43 | Сообщение # 2146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Я тоже считаю, что ничего менять в оформлении не надо! Всё отлично! smile
 
MolniyaДата: Вс, 09.10.2011, 22:07 | Сообщение # 2147
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Molniya, разве половина совпадает? Мне казалось несколько штук всего

Корабль, Дом, Тучи,Совы, Якорь,Лилии,Книга, Лиса, Крест, может, еще что-то, у меня не все сейчас карты открываются.
Почти десяток карт совпадений- ну если не половина, то треть точно smile
(хотя я все равно буду об индивидуальной колоде просить, т.к. понятия не имею, куда девать те карты, которыми заменю основные). В общем, просто хотелось уточнить, что у нас за основу считаться будет smile Или две основы сразу? smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
shivaДата: Вс, 09.10.2011, 22:10 | Сообщение # 2148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
сколько карт совпадает?

Calipso, пока что насчитала 10 штук, совпадают: Корабль, Дом, Тучи, Совы, Лилии, Книга, Собака, Букет, Лиса, Крест.
Но у меня ещё не переголосовали за Змею массово, в лидерах по прежнему Змея с рукой, и в Башнях нет ярко выраженного лидера: по три человека за №1 и за №2.

Molniya, якорей у нас в лидерах лежит два - и оба другие, чем у Минервы.

Quote (Molniya)
Или две основы сразу?

Да, две основы. ПЧЛы собирают в свою колоду чистые образы Ленорман, а в "Лидерах голосования" может быть и Метла с котом и с луной, Луна с кладбищем, Солнце с девушкой и т.п. - т.е. может быть сюжетная картинка, а не просто образ.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 09.10.2011, 22:14
 
CalipsoДата: Вс, 09.10.2011, 22:16 | Сообщение # 2149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, спасибо! Чтобы я без тебя делала : flowers
Ну значит 10 штук будем как-то разводить. Это логичнее, чем брать по 20 допов. Разберемся как-нибудь biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Вс, 09.10.2011, 23:12 | Сообщение # 2150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Molniya, якорей у нас в лидерах лежит два - и оба другие, чем у Минервы.

куда я тогда смотрела blink
Ну да ладно smile
главное, теперь понятно, что к чему с основами колод smile flowers


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
shivaДата: Вс, 09.10.2011, 23:21 | Сообщение # 2151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, дак похожи они smile немудрено попутать. У нас в лидерах №4 и №5, а у Минервы лежит №3 (и №2 в допах).

Гробы (музейные):


В общем Наташ, сходи по ссылке в википедию там дофигища музейных гробов (заодно прояснишь вопрос об авторских правах на эти фото).

Кстати, там-же, в википедии можно посмотреть и всякие-разные Кресты

В Чили крестик стоит:


О-о wacko там так много крестов! Я там запуталась лазить! wacko
Вот этот посмотрите какой красивый.

Вот этот тоже музейный, с символами зодиака на концах.

Страничка Витражи с крестами


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 10.10.2011, 03:41
 
shivaДата: Пн, 10.10.2011, 05:25 | Сообщение # 2152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Гроб



личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 10.10.2011, 05:40
 
AstartaДата: Пн, 10.10.2011, 07:01 | Сообщение # 2153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну вот хороший гробик последний . К нему свечечки.... и все хорошо! Правда примерно такой же у нас уже есть.

На счет колод..... По мне так галереи ПТЧЛ и Лидеров практически идетничны. С небольшими исключениями, но это скорее всего дело вкуса и некоторых нюансов:

Например, чем отличаются карты Луна и Солнце там и там, ну скажем так, нанесенной символикой в одном случае и естественностью в другом. А смысл один. Так получается разница во вкусе- восприятии картинки и "религией" (все таки естественные изображения более нейтральны, а с символами-языческие).

МЧ и Ж передают разные характеры и так же дело вкуса каждого в восприятии (одежда, лицо, манера и пр.).

За змею я думаю большинство переголосует и лидер поменяется. В ПТЧЛ за нее выбор был сделан быстро, т.к. там в основном Минерва и Аська по-быстрому все решили smile

И так можно пробежаться по всем различиям smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Пн, 10.10.2011, 07:17 | Сообщение # 2154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Например, чем отличаются карты Луна и Солнце там и там, ну скажем так, нанесенной символикой в одном случае и естественностью в другом. А смысл один

А что? Смысл должен быть разным? biggrin Конечно на карте Солнце будет солнце, с разными нюансами. biggrin
Якорь у нас вообще один - с нюансами, но из 6 нюансов народ почему-то голосует только за два из них. Видимо и нюансы важны.

Калипсо предлагала ранее: можно сделать в двух стилях (не могу сейчас показать, не могу в Радикал зайти) - например можно посмотреть Дерево №1 или №2 - в синем стиле, и Дерево №7 - другой стиль, более яркий, к нему можно и Башню №1 отнести, и Клевер №2 - с розовыми полутонами.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 10.10.2011, 07:24
 
AstartaДата: Пн, 10.10.2011, 07:37 | Сообщение # 2155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (shiva)
А что? Смысл должен быть разным?

Я этого не говорила smile
Quote (shiva)
Якорь у нас вообще один - с нюансами, но из 6 нюансов народ почему-то голосует только за два из них. Видимо и нюансы важны.

Там нюанс --это море. Его характер, буйство....... Так что здесь все правильно было выбрано: море должно быть более спокойным.

Про Солнце-Луну. Я бы сказала, что в представленных колодах не нюансы могут играть роль , а , например, предпочтения. Ну как пример, если я викканка (язычница), то выберу Солце-Луну с символикой, но попрошу в др.картах убрать христианские кресты везде. И наоборот, если христианка, то кресты не напрягают, но символы на картах идут в разрез с философией христианства ( я бы сказала, что это просто нонсенс). А если мне все "по барабану", то будет дело вкуса...

Quote (shiva)
например можно посмотреть Дерево №1 или №2 - в синем стиле, и Дерево №7 - другой стиль, более яркий, к нему можно и Башню №1 отнести, и Клевер №2 - с розовыми полутонами.

Ну об этом я уже писала. По мне так с полутонами приятнее глазу.

Хотя клевер явно скромен для данной колоды smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 10.10.2011, 08:21
 
MinervaДата: Пн, 10.10.2011, 08:02 | Сообщение # 2156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Astarta)
А если мне все "по барабану", то будет дело вкуса...

Юльчик, тогда я отношу себя к тем кому по барабану biggrin ...по тому как не хочу зацикливаться на каких либо доп. символах, кроме основного мотива карты, номера и масти smile Для меня лично Ленорман почти математически выраженная система, перегружать ее не хочу, все уже на своих местах и зачем там символы ?
Символы в этих картах - сильные "товарищи", у меня они ассоиируются со славянским рунами и оберегами, а руны для меня лично это уже другая "опера" хоть и слова в обоих будут похоже smile Символы и знаки для меня лично, это метод воздействия, я их очень уважаю и даже люблю и не хочу мешать в общей массе tongue При этом ладно бы на каждой карте был какой то символ, а так только на двух из всей колоды, ну и зачем ворошить "муравейник" ?

Вот такой крестик надо нагрудный ? камешек внутри симпатично может смотреться на карте....а так в общем похож на могильный smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 10.10.2011, 08:57
 
AstartaДата: Пн, 10.10.2011, 08:12 | Сообщение # 2157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Для меня лично Ленорман почти математически выраженная система, перегружать ее не хочу, все уже на своих местах и зачем там символы ? Символы в этих картах - сильные "товарищи", у меня они ассоиируются со славянским рунами и оберегами, а руны для меня лично это уже другая "опера" хоть и слова в обоих будут похоже Символы для меня это метод воздействия, я их очень уважаю и не хочу мешать в общей массе


По большому счету согласна smile .
Хотя с твоим деревом -неядами (или там дриады wacko smile ) можно и поспорить tongue ;), но скорее всего из-за визуального ряда

_______________________
Minerva, surprised , а под спойлером ничего нет...............


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 10.10.2011, 08:15
 
MinervaДата: Пн, 10.10.2011, 08:24 | Сообщение # 2158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Minerva, , а под спойлером ничего нет.....

Есть вроде...обнови страницу еще раз smile

Quote (Astarta)
Хотя с твоим деревом -неядами (или там дриады ) можно и поспорить если опять в символизм углубиться

Ну знаков там точно нет....а то что там трое живых девиц обвитых вокруг ствола (женское вокруг мужского ):) - так это хорошо, и сила родовая огромная (наши корни), и потенция такая что на троих хватит и здоровье богатырское и т.п smile
Карта дерева это наше физичекое тело, это наше восходящее кундалини, это наши прошлые жизни.....Но я всеравно присматриваюсь к этой триаде и уже не раз думала заменить обычным деревом . Потомоу как смущает такой момент как например, люди Дерева - часто бывают вегетарианцами, а голые тела (мяско biggrin ) в этом случае не в тему tongue Еще меня в чем то "мяско" смущало, но я пока забыла biggrin

Ой, крестик правда пропал...пошла поищу smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 10.10.2011, 08:56
 
shivaДата: Пн, 10.10.2011, 08:57 | Сообщение # 2159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я сходила в википедию biggrin просветилась на счёт разновидностей клевера! biggrin Их оказывается очень много!

Мой улов:


ещё куча фоток попроще лежит в альбоме "Разное".


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 10.10.2011, 18:07
 
MinervaДата: Пн, 10.10.2011, 09:08 | Сообщение # 2160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Показываю крестик еще раз, если вдруг в том сообщении пропадает...Calipso Натали будет время и желание, сделай пожалуйста из него крест для птчльной smile


А вот этот мягко красно вышитый (или серенький ) можно на рубашку птчльного...уж больно он мне нравится, такой многолико-символичный, что аж медитировать на него охота smile



Сов еще хочется других и пусть их будет только две.... в горьком сахаре Шива хорошую ссылку давала на много сов angel ah


Мудрость побеждает судьбу !
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz