Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 67 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 67 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 19:06 | Сообщение # 1981
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Astarta)
За исключением Сердца (ну никак по смыслу не подходит)

Astarta, а в общем-то нейтральное Сердце №7 - не нравится?

GELLA, красотищааааа))) biggrin thumbup


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 19:07
 
GELLAДата: Вт, 04.10.2011, 19:09 | Сообщение # 1982
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (shiva)
красотищааааа)))

biggrin сама сижу облизываюсь!

Народ,подскажите техническому дауну-на радикале можно сохранить чужую галерею типа в закладках?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

Сообщение отредактировал GELLA - Вт, 04.10.2011, 19:18
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 19:45 | Сообщение # 1983
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Может вот такое подойдёт для Письма:



личка для гаданий не функционирует
 
Аськ@Дата: Вт, 04.10.2011, 19:52 | Сообщение # 1984
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Аськ@, ты башню выбрала ?

Minerva, пока склоняюсь к этой:
Calipso, smile согласись, что значения твоих сюжетных карт и чистых образов (как, наверное, и было у самой мадам Ленорман) будет отличаться. Они будут по другому проигрываться в сочетаниях. У меня нет мистической ленорман и я не могу судить ту колоду. Твоя, повторюсь, красивая, но более сюжетная, поэтому значений прибавится, оттенков в значениях добавится. Мне хочется что-то более конкретное, без смешения. Мне пока хватит сюжетного сахара, который тоже далеко не всегда работает как таро, а становится сюжетным оракулом, говорит картинками wink
 
AstartaДата: Вт, 04.10.2011, 19:57 | Сообщение # 1985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (shiva)
Astarta, а в общем-то нейтральное Сердце №7 - не нравится?

Как-то я не прониклась деревцами, растущими из сердца wink smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 20:07 | Сообщение # 1986
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Вот такое сердце нашла (это самый большой размер картинки)



ещё сердце


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 20:50
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 21:59 | Сообщение # 1987
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А сердце должно пылать? Мне как-то не хочется, это же не сердце Данко wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 22:16 | Сообщение # 1988
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, ну раз не хочется, не делай. просто мне показались интересными картинки, а решать - тебе, использовать их или нет.

Quote (GELLA)
подскажите техническому дауну-

GELLA, мы сами такие biggrin я не знаю.


личка для гаданий не функционирует
 
АнтонияДата: Вт, 04.10.2011, 22:18 | Сообщение # 1989
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Calipso)
это же не сердце

Почему-то вспомнился анекдот на Валентинов день


Calipso, ты ж ведь всё равно не удержишься и всяких нам наделаешь... сердечек! smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Вт, 04.10.2011, 22:32 | Сообщение # 1990
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
А моя колода никому, кроме меня не нравится, да?

Ты мои посты читаешь??? Мне нравится biggrin Я советовала тебе Луну зеркально развернуть, чтобы девушки Луна и Солнце были лицом друг к другу biggrin
Но я хочу его как оракул использовать с намеком на значения Ленорман biggrin Мне так больше нравится))) Поэтому мне и доп. элементы нравятся, и сюжетность, и луна happy
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 23:17 | Сообщение # 1991
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
SagaLi, одна ты понимаешь мою тонкую натуру surprised Остальные все грубые ленорматериалисты tongue

Quote (Антония)
Calipso, ты ж ведь всё равно не удержишься и всяких нам наделаешь... сердечек!

Я буду терпеть tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 04.10.2011, 23:18
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 23:22 | Сообщение # 1992
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
значения твоих сюжетных карт и чистых образов (как, наверное, и было у самой мадам Ленорман) будет отличаться

Аськ@, я извиняюсь, что влезаю в ваш с Калипсо разговор, но.. не могли бы Вы более развёрнуто пояснить эти слова?
Вот честно, я не понимаю, чем отличается например наш Медведь от Медведя в известных колодах Ленорман



Везде есть какой-то сюжет, и на других картах.

Или Вы о чём то другом... и я не поняла?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 23:23
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 23:35 | Сообщение # 1993
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, этот медведь как раз всем нравится, они про мою Полнолунье, там пока медведя нет. А солнце, Луна, крест явно замысловатей, чем в обычной Ленорман smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
wasabiДата: Вт, 04.10.2011, 23:37 | Сообщение # 1994
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Я буду терпеть
И правильно. Итак много либерализма. Каждому персональную карту не сделаешь. Путь выбирают дополнительные из имеющихся вариантов. Мне тоже некоторые не по вкусу - буду брать допы.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 23:40 | Сообщение # 1995
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, а-а... а я никак не пойму - в чём криминал? Не так уж сильно отличается...
теперь понятно. ну в общем-то ПЧЛы и сразу говорили, чтоб им без девушек там...
я уж думала надо вообще одного голого Медведя вообще без всего вокруг.

я себе Луну выбрала над кладбищем biggrin тоже прямо скажем - не голая biggrin
а с Солнцем пока что маюсь, sad твоё Солнце нравится как картинка, но очень светлая она, выделяется сильно.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 23:42
 
wasabiДата: Вт, 04.10.2011, 23:45 | Сообщение # 1996
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (shiva)
одного голого Медведя вообще без всего

biggrin biggrin biggrin голый медведь


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 23:47 | Сообщение # 1997
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, а-ха-ха)) biggrin где Вы такие картинки берёте? biggrin а кто это?

личка для гаданий не функционирует
 
wasabiДата: Вт, 04.10.2011, 23:50 | Сообщение # 1998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
это в самом деле голый медведь.
Спасибо большое за альбомы. Мне как комьютерному диллетанту это очень помогает.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 04.10.2011, 23:52
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 23:53 | Сообщение # 1999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, ой! ужас какой! а что это с ним, с беднягой? surprised я думала это какая-то неведомая зверушка surprised

я сама буквально на ходу осваиваю все эти компьютерные премудрости! biggrin вчера решилась попробовать мультизагрузку на радикале - ну и как и следовало ожидать biggrin загрузила непонятно куда biggrin потом искала дольше biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 23:55
 
ВладаДата: Ср, 05.10.2011, 00:06 | Сообщение # 2000
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
вошла.. в очередной раз полюбовалась! biggrin

Влада
 
PoisonGirLДата: Ср, 05.10.2011, 02:09 | Сообщение # 2001
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
Вот нашла еще ювелирные сердца в готическом исполнении,дразнюсь:

эх...последнее сердце у меня было в реале. потеряла в метро, цепочка осталась, а кулон ушел в неизвестном направлении(((печаааль...мой любимый был


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
Аськ@Дата: Ср, 05.10.2011, 10:40 | Сообщение # 2002
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (shiva)
в известных колодах Ленорман

shiva, так Ленорман рисовала на игральных картах, и уж наверняка не художествовала и не сюжетничала... book
И ни одной "из известных" колод у меня нет, т.к. они меня не вполне устраивают. Поэтому так хочется чего-то чистого... smile

И я ничего не имею против сюжетности и художественности тех образов, которые предлагает Calipso, но там не те значения, карты надо прорабатывать. Мы ж с Calipso не последний день общаемся, поди через годик-другой, если мне захочется оракул полнолунья, то она его напечатает. К тому времени оракул будет проработан и будет уже понятно, нужна мне такая колода или нет tongue Кстати, shiva, тот медведь, которого вы привели в пример, вполне (на мой взгляд) "чистый". Я рассуждаю (люблю просто рассуждать tongue ) относительно сюжетных карт, которые сочетают несколько образов одновременно. Почти все карты в оракуле полнолунья такие, например солнце и луна. Они помимо классических значений, будут работать своей картинкой и кучей ассоциаций с ними...
 
SagaLiДата: Ср, 05.10.2011, 11:33 | Сообщение # 2003
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, вчера не отписалась по поводу...
Quote (Calipso)
Кстати первая башня, клевер с бабочкой хорошо сочетаются, можно сделать колоду в серовато-розоватых тонах, будет изысканно

Да!!! Это - очень классная идея!!! happy
Quote (Calipso)
А на рубашку возьму эту карту - без надписей и уголков, конечно

Ага, здорово)

Аськ@,
Quote (Аськ@)
Они помимо классических значений, будут работать своей картинкой и кучей ассоциаций с ними...

Да))) Очень точно)))
Я когда поняла, что картинки нравятся, но это - не "чистый" Ленорман (в Ленорман - ноль, но комменты очень помогают) - я просто решила для себя, что это будет оракул на основе Ленорман, но зачения - более широкие, разнообразные biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 05.10.2011, 11:34
 
CalipsoДата: Ср, 05.10.2011, 11:48 | Сообщение # 2004
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я тут уточняю расценки,
значит типовая колода 40 карт (подозреваю, что всякие компасы и песочные часы в нее войдут) "сахарного размера" 700 руб, большего размера (желательно всем договориться какого) 800р, Индивидуальная колода 40 карт любого размера 1000 руб, допы любого размера 25 руб штука.

Я тут немного отвлеклась, решила сделать из Фиолетового безлюдный Ленорман (без девочек) Красота страшная, при этом голимая классика. ПЧЛы оценят. Просто лирический Фиолетовый Ленорман. biggrin Завтра, наверное доделаю из того что есть.
У меня в соглашении был пункт, что автор может прервать работу, так что не ругайтесь tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 05.10.2011, 11:54 | Сообщение # 2005
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Но даже для Темной Ленорман победившая карта не отвечает своим требованиям в ней все от отбратного . На мой взгляд вариант анатомический (на рентгенснимке) более подходящ, ну или на блюдечке перед Смертушкой (какая забота и нежность в ее поведении и взгляде


Юля, а чем это то сердце не устраивает со всем ответвлениями как сосуды ? Кстати оно уже хорошо показывае взаимосвязь или привязанность (даже если рассматривать эти сосуды как кусты, то они как раз вырастают от сердечной привязанности и врастают во что то соседнее или просто дают жизнь чему то новому)

Про смертушку ...не согласна, при всей ее заботе и нежности, карта все таки оракульная, а не Ленормановская...скелет здесь будет лучше всего проигрываться. Вчера проблему человека не могущего набрать вес, именно этой картой и показала...ну и где тут жизнь и чувства ? да и с точки зрения медицинской, сердце там не при чем, у человека с желудком проблема.....
Опять же вчера.... мой волченогий Мишка (со своей открытой пастью) в совокупе с картой Лилии, показал врача-стоматолога, очень даже милого, но очень серьезного biggrin
Quote (Аськ@)
Minerva, пока склоняюсь к этой:

Согласна, добавила пока в основную....а башню в стиле римского колизея добавила в добавочную smile
Quote (Calipso)
SagaLi, одна ты понимаешь мою тонкую натуру Остальные все грубые ленорматериалисты

Мы ласковые и нежные tongue ...просто лично мне нужна рабочая колода, при чем в математически точном изображении-выражении и энергоподаче (но все таки отличная от общей классики )...А твою (Полнолуния) безусловную красотищу действительно лучше использовать как обычный оракул "с намеком на значения Ленорман", при этом не особо заморачиваясь на нумерологии и подсчетах....на примере смертушки с сердцем, это я уже хорошо прочувствовала....
Quote (wasabi)
голый медведь

biggrin ой, какой большой голый мышь получился surprised

Quote (Calipso)
решила сделать из Фиолетового безлюдный Ленорман (без девочек) Красота страшная, при этом голимая классика. ПЧЛы оценят.

А вот это дело ...мне цветовая гамма фиолетового очень нравится, не говоря уже о том, что без девочек, тут я вообще безумно рада tongue biggrin
Quote (Calipso)
У меня в соглашении был пункт, что автор может прервать работу, так что не ругайтесь

У меня муж очередной раз все компы разобрал в доме и чего то там улучшает, так что я лучше на него поругаюсь.... заколебал честно sad , это он мне так мстит, что бы я пораньше спать ложилась biggrin Еще рабочий комп грозится модернизировать, пришлось грудью встать на оборону admin crazy


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 05.10.2011, 12:14
 
wasabiДата: Ср, 05.10.2011, 12:19 | Сообщение # 2006
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Ленорман (без девочек)
потеряет свою прелесть. Или нет?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AstartaДата: Ср, 05.10.2011, 12:23 | Сообщение # 2007
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Юля, а чем это то сердце не устраивает со всем ответвлениями как сосуды ? Кстати оно уже хорошо показывае взаимосвязь или привязанность (даже если рассматривать эти сосуды как кусты, то они как раз вырастают от сердечной привязанности и врастают во что то соседнее или просто дают жизнь чему то новому)

Ну не нравится мне эта карта. Отрицательные ассоциации вызывает.....скорее всего не дают жизнь, а выпивают её. Кусты(деревья, сосуды) безжизненные, сухие.Этож сколько крови надо выпить, чтобы хоть почечка распустилась wink ... В общем эта карта не моя smile
Quote (Minerva)
при всей ее заботе и нежности, карта все таки оракульная, а не Ленормановская...

Согласна.
Ну тогда ренген остается. В принципе я его скорее всего и выберу если ничего нового не появится wink

Quote (Calipso)
Я тут немного отвлеклась, решила сделать из Фиолетового безлюдный Ленорман (без девочек) Красота страшная, при этом голимая классика. ПЧЛы оценят. Просто лирический Фиолетовый Ленорман. Завтра, наверное доделаю из того что есть.

Интересссссна-интерессссна......ждем......давай!!!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 05.10.2011, 12:27
 
CalipsoДата: Ср, 05.10.2011, 12:28 | Сообщение # 2008
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Quote (Calipso)
Ленорман (без девочек)
потеряет свою прелесть.

Свою не потеряет. Преесть девочек заменяется общим настроением. Они, в целом, привнесенная деталь. И без них хорошо, просто по-другому. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 05.10.2011, 13:02 | Сообщение # 2009
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Astarta)
безжизненные, сухие.Этож сколько крови надо выпить, чтобы хоть почечка распустилась

Зато какая зависимость, ого-го-го..ты мне кстати новую мысль подкинула, спасибо biggrin
А на сухие кусты, я просто смотрю как на сосуды...они же без почечек и цветочков, зато сердце ярко выраженное smile
Quote (Astarta)
Ну тогда ренген остается

Про рентген тоже согласна, но как то уж слишком по медицински что ли ...но мне она тоже нравится и она тоже есть в моих допах (на всяк случай), так же как и смертушка smile

Quote (Calipso)
Свою не потеряет. Преесть девочек заменяется общим настроением. Они, в целом, привнесенная деталь. И без них хорошо, просто по-другому.

Согласна...молодец Натали smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 05.10.2011, 13:09
 
MolniyaДата: Ср, 05.10.2011, 14:36 | Сообщение # 2010
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
большего размера (желательно всем договориться какого) 800р

Minerva, ты хотела большой размер Оракула, да? smile Я предлагаю 12 см по вертикали)) - такую красоту надо показывать полномасштабно smile
Согласна? smile
Про Фиолетовый - отличная мысль! пойду пошастаю в галерее получше, до этого вариант с девочками не рассматривала - они у меня только с Сахаром ассоциируются smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz