Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 66 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 66 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MinervaДата: Вт, 04.10.2011, 07:23 | Сообщение # 1951
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
кроме этой Собаки и Лилий

С лилиями все понятно...а у собаки сундук, что не сюжет ? Он лежит на нем и как настоящий друг охраняет все ценное и никому не отдаст .....сзади фон подрисовать серенький и будет в тему smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 04.10.2011, 07:26
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 08:03 | Сообщение # 1952
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, я сейчас рассмотрела внимательно альбомы ПЧТЛ, ну круто biggrin что мои Меган и Джулиан были выбраны колодой! biggrin

Quote (Minerva)
Так для этого и сделан Основной альбом ...там каждой карты по одной штуке во второй альбоме остались совсем другие карты, просто которые тоже подходят по смыслу и могут послужить запасным вариантом .....

Minerva, ОК! Но! Т.к. это удовольствие всё же не бесплатное у нас, а Калипсо именно тебя назначила лидером альтернативной группы (то-бишь лидером ПЧТЛистов), а в основном альбоме лежит волченогий Медведь, который по-моему кроме тебя никому не понравился, думаю, что вам - группе ПЧТЛистов нужно тоже провести своё голосование из тех карт, которые вы считаете соответствующими чистоте Ленорман.

Чтобы в основую колоду ПЧТЛ также вошёл выбор большинства ПЧТЛистов, а то так получается, что только твой выбор входит в основную сумму, а всем остальным придётся оплачивать допы.

Это просто моё мнение, а там - как вы сами решите. Я ещё не решила - примкнуть мне к вам или нет. biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 08:05
 
MinervaДата: Вт, 04.10.2011, 08:17 | Сообщение # 1953
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Про медведей я тоже у колоды спрашивала biggrin синюшный мне тоже нравится....а некоторые карты типа гроба обычного, я вообще и не хотела особо и парк другой хотела smile
Меня попросили сожить те карты которые выбрала колода, вот я их и сложила, а там уже заменить одно на другое не долго smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 08:27 | Сообщение # 1954
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, может я как-то неясно изъясняюсь... в общем, я думаю, что нужно как-то и чем-то ограничиваться, чтобы в итоге был определённый выбор - Наташа будет печатать допустим три варианта: свою колоду, ПЧТЛистов, и "выбор большинства" - т.е. это будут уже определённые наборы, а народ потом будет смотреть, что выгоднее заказать, чтобы докупать поменьше допов.

Вот для этого и нужно создать колоду ПЧТЛистов, чтобы уже всё было конкретно определено. И думаю, что будет справедливо создавать эту ПЧТЛ-колоду также проводя голосование, но уже среди выбранных всеми ПЧТЛистами карт.


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 08:43 | Сообщение # 1955
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Какой у меня крутой зам по орг вопросам biggrin И меня защищает и альбомы собирает и голоса подсчитывает и всеми рулит biggrin shiva, что бы я без тебя делала! angel1 Теперь можно спокойно делать картинки smile


Все кто просит замазать крестик поставить свечку и пр. Давайте так - если речь идет о картах -лидерах голосования, то я сделаю сейчас, а если это ваш индивидуальный выбор, то собирайте свои пожелания и мне их будете присылать когда я буду делать ваши допы или индивидуальные колоды. Чтобы не забивать галереи. Пока прикрывайте крестики пальцем и представляйте как классно будет без них. Хотя гроб без креста будет более плоский.
Я вчера башенок настрогала, а форум глючил, выложить не смогла







Классно было бы сделать 3 разных непересекающихся колоды. Темную, Полнолунья и третью как-нибудь назовем.
Карт-то хватит,надо только уступать если что-то не принципиально. А новую собаку я, может, еще себе возьму, какая-то она милая и странная. smile
А на рубашку возьму эту карту - без надписей и уголков, конечно


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 08:58 | Сообщение # 1956
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Какой у меня крутой зам по орг вопросам

biggrin

новый альбом Башня

мне понравились 1я, 2я, 3я и 5я biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 09:05
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 09:04 | Сообщение # 1957
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
ну я же говорю - не успеешь глазом моргнуть - уже все сделано biggrin
Я себе забиваю последнюю башню. smile

Кстати первая башня, клевер с бабочкой хорошо сочетаются, можно сделать колоду в серовато-розоватых тонах, будет изысканно


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Вт, 04.10.2011, 10:06 | Сообщение # 1958
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
Вот для этого и нужно создать колоду ПЧТЛистов, чтобы уже всё было конкретно определено. И думаю, что будет справедливо создавать эту ПЧТЛ-колоду также проводя голосование, но уже среди выбранных всеми ПЧТЛистами карт.

Так, а в чем проблема ….говоря языком Ленорман, предлагаю поступить так:
Якорь+ Солнце + Ключ = Письмо (35+31+33=27)
Подсчитайте общее кол-во карт которых вас устраивает в каком то одном альбоме и cделaйте его предпочтительным для себя (Якорь + Солнце – заякорились на предпочтительное), потом определите для себя лично, карты с которыми вы не согласны в этом альбоме и просто видите их немного по другому, убрать крестик, поставить свечик и тп. (Ключ – предложение решения)
По итогу - вы все оформляете в письменном виде и выкладываете свое видение на форум (Письмо – доносите свое известие)
Главное в самом начале указать, на какой вы альбом ориентируетесь (оракул полнолуния, выбор большинства, птчл)
Каждое такое сообщение(личный мини дневник), человек может периодически подправлять, а то вдруг настроение изменится или вдруг карта другая понравится, но главное для себя лично запомнить номер этого сообщения и периодически давать на него ссылку.
Вечером сделаю свой, а то вдруг непонятно объяснила (хороший пример выложила Аська тут) smile Если кому то интересен мой основной альбом, можете там голосовать и писать замечания, ваши мини-дневники я буду просматривать особо внимательно и составлю список по никам, что бы в особо спорных ситуациях можно было сделать тайное голосование птчлистов biggrin

Quote (Calipso)
Только ты все-таки сильно гайки не закручивай, ПЧЛы люди с тонкой душевной организацией, сами разберутся.

Урааа...нас тоже защищают biggrin

От башен глаза разбежались, красавишны такие smile 1eye
2 и 3 вроде как особо нравятся, но я пока не определилась ....


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 04.10.2011, 10:16
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 10:49 | Сообщение # 1959
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, я у себя в альбоме Разное тоже всяких разных Башен накидала, посмотри... вдруг тебя какая-то из них ещё вдохновит.

личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 10:59 | Сообщение # 1960
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, эта красивая, а по-больше такой нет?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrostyДата: Вт, 04.10.2011, 11:10 | Сообщение # 1961
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Что-то я не могу понять, как определить колоду для себя. Есть альбомы shiva, Calipso и Minerva, так? Я поголосовала в альбоме shiva, заглянула в альбом Minerva. Смотрю, тут в теме пишут о картах, которые выбрала колода Minerva, кое-кто собрался по новой голосовать за них... А если мне не нравится выбор самодельной колоды, а тут вроде как эти карты начали считаться основными для колоды Приверженцев Чистоты Темной Ленорман... Что делать? cry

Мир во мне, и я - в мире!
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 11:25 | Сообщение # 1962
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А я тут собачку у Шивы из альбома украла ah
Решила, раз послали в Разное, то можно там покопаться


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 11:38 | Сообщение # 1963
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Frosty, результатом работы ПЧЛ будет только 1 альбом, выбранный общими ПЧЛными усилиями. Надо дождаться, пока он устаканится.
Я думаю, что альбом, выбранный колодой - это просто информация к размышлению, рекомендации для Минервы или что-то в этом роде.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 11:39 | Сообщение # 1964
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
эта красивая, а по-больше такой нет?

Пока что не нашла побольше, отложи пока, я вечером поищу на том сайте, что на ней написан.

Quote (Calipso)
А я тут собачку у Шивы из альбома украла

biggrin Собачка смешная, но такая... атмосферная... и в общем-то подходит для тёмной колоды.

Quote (Calipso)
Решила, раз послали в Разное, то можно там покопаться

Нужно! biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 11:43
 
siberianladyДата: Вт, 04.10.2011, 11:45 | Сообщение # 1965
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Даааа, дело близится к концу... атмосфера накаляется... wink мне вот тоже был задан вопрос , что я буду брать... а ведь еще неизвестно...Я в Ленорман, простите, лох facepalm , отстаивать правильность карты не могу, ориентируюсь просто на "нравится-не нравится", а потому буду ждать основную колоду, а кней прикуплю дополнительные карты, и ими заменю те карты, которые не нравятся... или если таких карт будет много, соберу индивидуальную колоду.... я решила так... happy
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 11:48 | Сообщение # 1966
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Не, мы не будем накалять атмосферу smile
А моя колода никому, кроме меня не нравится, да? sad


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Вт, 04.10.2011, 11:53 | Сообщение # 1967
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso,
Quote (siberianlady)
а потому буду ждать основную колоду,

... а твоя разве не основная? smile их же две? вот что ляжет ближе к душе, то и возьму... tongue
 
GELLAДата: Вт, 04.10.2011, 12:49 | Сообщение # 1968
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Посмотрела галерею собранную по большинству голосов-вроде как большая часть совпадает с моим выбором,хотя без допов все равно-никак biggrin Calipso, а не ПЧТЛистам можно будет из твоей колоды допов понабирать?Мне там тоже очччень много чего нравится pray
Башни больше всего понравились первая,вторая и последняя,пока не определилась...Собачка прикольная biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 13:09 | Сообщение # 1969
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девушки, хочу заметить, что альбом "Лидеры голосования" составлен на основе большинства голосов на данный момент.
На колоду записано более 30 человек, а активно голосуют пока-что человек 10. Так что если придут и проголосуют остальные - может быть такое, что наш альбом "Лидеры голосования" очень сильно изменится по итогу.

Вы пока-что не волнуйтесь за зря biggrin голосуйте за понравившиеся карты, а там... посмотрим, что получится.


личка для гаданий не функционирует
 
GELLAДата: Вт, 04.10.2011, 13:17 | Сообщение # 1970
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
shiva, да кто волнуется? biggrin Ты уже забыла какие в этой теме раньше волнения были? wink А сейчас все тихо-мирно шастают по галереям и собирают до кучи что кому хочется

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
Аськ@Дата: Вт, 04.10.2011, 13:59 | Сообщение # 1971
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Minerva)
на мой вкус она совсем не вписывается

мне тоже не нравится новая собака... ну совсем...

Calipso, а допы можно будет потом брать из тех карт, которые входят в другие альбомы (твой или выбор большинства)

Quote (Calipso)
А моя колода никому, кроме меня не нравится, да?

мне нравится, но она ... не Ленорман это... это другой оракул, своеобразный, красивый... но... Мне сейчас хочется именно ленормашек. У меня своих уже полторы колоды (вторая в процессе), но коллективная работа намного лучше сказывается на "разговорчивости" колоды biggrin


Сообщение отредактировал Аськ@ - Вт, 04.10.2011, 14:13
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 14:18 | Сообщение # 1972
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Допы можно брать ЛЮБЫЕ и можно замазывать в них кресты, цветы и ставить свечи. biggrin За что , я 25 рублей деру-то? За исполнение капризов biggrin

Аськ@ а почему мой не Ленорман? Мистический Ленорман, это Ленорман, а мой куда ближе к классике sad Я так не играю! sad


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Вт, 04.10.2011, 14:25 | Сообщение # 1973
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Frosty)
А если мне не нравится выбор самодельной колоды, а тут вроде как эти карты начали считаться основными для колоды Приверженцев Чистоты Темной Ленорман... Что делать?

Главное перестать волноваться biggrin и внимательно прочитать мое сообщение под номером 1959 smile
Все, что сейчас в основном моем альбоме это так скажем предвариетьльная основа ПТЧЛ. Если большинство карт вам все таки нравится, а меньшинстов нет, то вы описываете какую бы вы карту заменили и на какую или как ее хочется видеть в другом виде.
Посчитайте лично для себя, в какой галерее вам нравится больше всех карт ....в колоде Calipso, в лидерах большинтсва или в птчл ? smile
На всякий случай ссылки на альбомы :
Оракул Полнолуния
Лидеры голосования
Основа под ПТЧЛ

В основе под птчл:
- змея вынужденная карта (так как всего одна без всяких женских тел)
- мишка скорее всего пойдет синюшный
- к гробу скорее всего приделаются свечки (если будем дружно просить)
- всадника если меняем на быстрого гонца (то опять же дружно просим Натали повернуть его в другую сторону) smile
- коса может быть другая (мадама которая с крестиком, но нам крестик не нужен, о чем опять же дружно просим Натали)
Может, что забыла ...птчлисты пишите свои пожелания, как это сделала Аська в сообщении 1926?

Аськ@, ты башню выбрала ? smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 04.10.2011, 14:32
 
AllyДата: Вт, 04.10.2011, 15:27 | Сообщение # 1974
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Девушки, милые, а где можно постмотреть ВСЕ карты и проголосовать? Такая галерея вообще есть? Нереально искать их по всей теме...
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 15:38 | Сообщение # 1975
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ally, есть: ГАЛЕРЕЯ

Варианты карт разложены по отдельным альбомам, название альбома совпадает с названием карты, (не обращаем внимания на альбомы "Разное", Картинки, Детишки) - во все остальные альбомы можно и нужно заходить и голосовать! smile

Чтобы проголосовать на Радикале - нужно там зарегистрироваться.

(Дурацкий Радикал опять глючит, я никак не могу войти под своим логином, вышибает бесконечно sad cry )


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 15:45
 
AllyДата: Вт, 04.10.2011, 15:46 | Сообщение # 1976
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 201
Статус: Offline
О! Спасибо. Т.е. альбом Калипсо "Оракул Темного мира", где все раньше голосовали, уже не используется, так?
 
shivaДата: Вт, 04.10.2011, 15:49 | Сообщение # 1977
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ally, ну... в общем-то да... не используется, теперь все по новой голосуют в новой галерее, т.к. появилось очень много новых карт, и проще проголосовать по новой, чем переголосовывать в старой.

В старом альбоме Калипсо нет многих новых карт.

Там есть альбом "Лидеры голосования" - в нём тоже не надо голосовать, он у нас итоговый, и будет подвергаться корректировке.

__________

Calipso, я всё облазила, ну нет нигде этой картини по-больше sad нашла её в единственном месте на Дриме, но она по-моему такая-же по размеру.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 04.10.2011, 16:12
 
CalipsoДата: Вт, 04.10.2011, 16:39 | Сообщение # 1978
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, ну и ладно, извини за беспокойство. Посмотрю, что можно с этой сделать smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Вт, 04.10.2011, 18:36 | Сообщение # 1979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
shiva, спасибо за основную подборку. Так на много проще flowers
Quote (siberianlady)
буду ждать основную колоду, а кней прикуплю дополнительные карты, и ими заменю те карты, которые не нравятся... или если таких карт будет много, соберу индивидуальную колоду.... я решила так...

Истину глаголешь своими устами sad . Но на данный момент все же "Лидеры голосования" мне ближе. За исключением Сердца (ну никак по смыслу не подходит) и Змеи (чисто визуально).

Сердце--это жизнь, счастье, забота, чувства. Но даже для Темной Ленорман победившая карта не отвечает своим требованиям wink в ней все от отбратного . На мой взгляд вариант анатомический (на рентгенснимке) более подходящ, ну или на блюдечке перед Смертушкой (какая забота и нежность в ее поведении и взгляде smile )

Quote (Calipso)
А моя колода никому, кроме меня не нравится, да?

Почему же нравится, но как сказала Аська
Quote (Аськ@)
но она ... не Ленорман это... это другой оракул, своеобразный, красивый... но...


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
GELLAДата: Вт, 04.10.2011, 18:58 | Сообщение # 1980
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Astarta)
ну или на блюдечке перед Смертушкой (какая забота и нежность в ее поведении и взгляде

Ага!Мне это сердце тоже нравится biggrin Вот нашла еще ювелирные сердца в готическом исполнении,дразнюсь:







Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz