Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 53 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 53 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Ср, 28.09.2011, 20:46 | Сообщение # 1561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Честно говоря я таких уж особых прав на эти карты не ощущаю, потому что большинство готовых картинок просто сделано под размер карты (обычно наращиванием верха и низа) и добавлены уголки biggrin Говорить после этого - "я-автор" немного нелепо. biggrin
Хотя мне тоже почему-то жалко давать сканы biggrin , но если я решу это сделать, то под страшную клятву использовать их только для собственного употребления и не выкладывать в сети. Ведь клятвам можно доверять? surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Ср, 28.09.2011, 20:49 | Сообщение # 1562
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
А мне хочется такой размер,как у Оракула Тени и Света,9 на 14,он вроде.

Я тоже любитель колод большого формата smile - у меня такого же размера Друидкрафт - но все-таки тяжеловато растягивать при тасовании пальцы на такую высоту)) - хоть и лапеха у меня не маленькая при росте почти 180))) мне кажется, 12-13 см по вертикали - оптимально для частой работы. При небольшом (как у Сахара) размере с колодой маленького объема тоже тяжело работать - намучилась с цыганским оракулом...
в общем, золотая середина нужна! smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
shivaДата: Ср, 28.09.2011, 20:49 | Сообщение # 1563
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Говорить после этого - "я-автор" немного нелепо.

Автор-автор! Даже не сомневайся!

Quote (Calipso)
Хотя мне тоже почему-то жалко давать сканы

Это нормально! Потому что это твой труд, твоё время, твоё преображение обычных картинок в карту!


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Ср, 28.09.2011, 20:52 | Сообщение # 1564
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну что за паника в рядах? Я же говорю толщина будет нормальная. Про максимальный размер скажу завтра. Но на лопухи точно не рассчитывайте. Надо было заранее договариваться. wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Ср, 28.09.2011, 20:53 | Сообщение # 1565
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Три колоды: Пентаро (23 карты), Колесо года (скоробеевская 78 карт) и Горький сахар 78 карт



Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 28.09.2011, 20:55
 
shivaДата: Ср, 28.09.2011, 20:56 | Сообщение # 1566
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
siberianlady, спасибо за фото!
(а что это такое красивое на чём они лежат? это такой столик? красотааааа biggrin )

Отличный формат у Пен таро получился!


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 28.09.2011, 20:57
 
MolniyaДата: Ср, 28.09.2011, 20:59 | Сообщение # 1567
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
siberianlady, спасибо!
карты по убывающей выложены))) - я бы хотела размер Пен-таро, на втором месте Скарабеевский, ну а Горький сахар - если вообще никак иначе не получится...
но мне кажется, почему еще карты надо больше размером делать - большинство из них в темных тонах, такие хочется поразглядывать дольше, быстрым взглядом, как с колодами "светлыми", при раскладе не получится. На мой взгляд, это еще один довод в пользу увеличения размера хотя бы до высоты скарабеевских карт..


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
siberianladyДата: Ср, 28.09.2011, 21:48 | Сообщение # 1568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Руки у меня маленькие, мне Скарабеевские колоды длинные, я их вертикально тасую, а "Сахар" самое то. И кстати, ламинат прелесть, не бликует и рисунок чёткий.

... вот вот, у меня то же самое... руки маленькие, большие карты неудобно...
и колода не будет толстой, карт то всего 40...
 
MalinkaДата: Чт, 29.09.2011, 13:08 | Сообщение # 1569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Тема зачищена по просьбе ведущего.
 
AstartaДата: Чт, 29.09.2011, 13:14 | Сообщение # 1570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Отражение)
siberianlady, тоже согласна на 11! Кто ещё на такой размерчик согласен?

Да, вполне хороший размер. Слишком большие не надо.

Таксссс ...... конструктивный разговор не успела дочесть :). Остановилась на стр. с рисунком Клевер не помню от кого smile Давайте новую струю.
Ната не расстраивайся. У тебя все хорошо получается. И не надо всех удовлетворять flowers


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MolniyaДата: Чт, 29.09.2011, 13:16 | Сообщение # 1571
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
В общем, после "зачистки" напишу снова: девушки, Калипсо говорит, что у нее есть возможность либо до печати Оракула, либо уже после его рассылки сделать по нашей просьбе мини-реплику (размером с Сахар, то есть сантиметров 10 по вертикали) Симболона. Кто желает, объявитесь, пожалуйста? smile
___
11 см для Оракула - согласна! smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 29.09.2011, 13:17
 
shivaДата: Чт, 29.09.2011, 13:20 | Сообщение # 1572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ссылка на мою галерею

Ссылки на все альбомы на 100стр.


личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Чт, 29.09.2011, 13:42 | Сообщение # 1573
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Вот меня тоже зачистили cool - а я писала, что хочу мини симболон, но только яркий, а не как украинская фабрика делает и маленький фантомвайс, если можно впихнуть в тираж
 
MinervaДата: Чт, 29.09.2011, 14:09 | Сообщение # 1574
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Тема зачищена по просьбе ведущего.

Ох, а зачем же крайние то страницы было удалять, там все по теме и мирно было, плюс важное соглашение Calipso sad

Из кэша...вот такие сердца в клетках нашла


Про крест .....нашла еще в красном цвете (похоже это вышивка, какой то он мягенький )....ниже серенький

Можно серенький на саму карту....а красненький на рубашку колоды, как раз в цвет номерам и мастям
Ссылки на змей найду позже....
Quote (SagaLi)
Змеи - нравятся) У первой в верхней части картинки - символ Инь-Янь. Он может как-то со значением карты "Змея" сочетаться, проигрываться, быть частью и т.п.?
мой ответ...
А когда инь-янь мешался ...он в таком месте, что его легко и убрать, а если даже и оставить, то своим символизмом он будет еще больше придавать мудрости Змее, продуманности в хорошем смысле и холодном (уравновешанном) расчете, кроме распространенных значений карты, как коварство, обман, предательство и чаще всего через обольщение и притворство.....
Хоть Змея и считается женской картой, но мужики же тоже могут быть такими....так, что опять же инь-янь в тему
Опять же Змея отвечает (деятельность) и за нетрадиционную медицину, знахарство...а это опять же янь - янь в прямом смысле
В сфере здоровья очень часто указывает на брюшные заболевания кишечника у обоих полов...что очень символично по форме змеи у женщин чаще всего заболевания по женской части и репродуктивности

Предупреждаю, что я сегодня дурочка спала всего 1,5 часа...так, что за понимаемость своих мыслей не ручаюсь smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 29.09.2011, 14:10
 
CalipsoДата: Чт, 29.09.2011, 14:32 | Сообщение # 1575
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мда, модератор перестарался. wacko Я сказала до куда надо, но видимо Malinka, немного промахнулась. biggrin
чего теперь делать? Вывешивать мое грозное соглашение для тех, кто не прочел?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Чт, 29.09.2011, 14:33 | Сообщение # 1576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Таксссс ...... конструктивный разговор не успела дочесть :)

biggrin Надо меньше спать biggrin

Minerva, класс, что инфу про Инь-янь перенесла: я себе ее в Змею скопировала: т.к. не практикую на Ленорман - читаю и просматриваю разные точки зрения)

Calipso,
Quote (Calipso)
чего теперь делать? Вывешивать мое грозное соглашение для тех, кто не прочел?

обязательно! angry


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 29.09.2011, 14:34
 
CalipsoДата: Чт, 29.09.2011, 14:51 | Сообщение # 1577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Эх, а оно ни у кого не сохранилось? А то вдохновения нет писать заново sad

Я сегодня сходила в типографию, распечатала варианты размером 12 на 8 и 15 на 10, невооруженным глазом ухудшения качества не наблюдается. Так что ограничения для размера у нас нет. smile

проблема в том, что размер Сахара взят не с потолка, это оптимальный размер для компактного размещения. на лист А3 помещается 16 карт. При увеличении даже на 0,5 см сразу не помещается целый ряд и поэтому размер макета сразу увеличивается на 2 листа. А это деньги.

Поэтому наверное стоит оставить размер Сахара для для тех, кого он устраивает.
А для тех кого нет - договоритесь и я сделаю колоду по-больше. Тогда можно себя не ограничивать в размерах. smile Но тогда уж на всех одного размера - хоть 12, хоть 15 smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Чт, 29.09.2011, 14:51 | Сообщение # 1578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Calipso)
чего теперь делать? Вывешивать мое грозное соглашение для тех, кто не прочел?

Обязательно и попроси его на первую страницу вывесить...для вновь прибывших и тех кто не успел прочесть... очень хорошо всё по местам расставляет.

PS меня устраивает размер Сахара

только хотела по новым картинкам отписаться, а их уже нет... подожду когда девочки снова повесят...


Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 29.09.2011, 14:54
 
MinervaДата: Чт, 29.09.2011, 14:57 | Сообщение # 1579
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, судя по кол-ву сообщений оставшихся на том же уровне..сообщения протсо перенесены в закрытый раздел ....попроси Малинку посомтреть, там долдна быть возможность восстановить крайние страницы или хотя бы твое сообщение smile
Щас попробую покрутить страницы назад...но наврятли cool


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 29.09.2011, 14:59
 
SagaLiДата: Чт, 29.09.2011, 15:00 | Сообщение # 1580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Эх, а оно ни у кого не сохранилось? А то вдохновения нет писать заново

cry Такую ценную инфу копировать надо sad

Quote (Calipso)
Поэтому наверное стоит оставить размер Сахара для для тех, кого он устраивает.

Меня устраивает)
 
MolniyaДата: Чт, 29.09.2011, 15:21 | Сообщение # 1581
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
А для тех кого нет - договоритесь и я сделаю колоду по-больше. Тогда можно себя не ограничивать в размерах. Но тогда уж на всех одного размера - хоть 12, хоть 15

А я бы хотела побольше(((( пусть это и подороже выйдет - все равно у меня допов пока раз-два и обчелся.
надеюсь, еще кто-нибудь захочет сантиметров 12, например... ну или 11 на худой конец. стол большой у меня есть))), я вообще обычно на диване раскладываю))
эх... sad буду надеяться.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
MinervaДата: Чт, 29.09.2011, 15:24 | Сообщение # 1582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Кэш обновился и уже нне показывает старые страницы sad

Вот нашла змей, сердца и клевера, сложила их к себе в альбом с картинками навсякий случай...
http://www.radikal.ru/USERS/sova38/kartinki?pg=1

Тут альбом карт, которые я отобрала как ПТЧЛист, если кому тоже надо такие карты, пользуйтесь и смотрите в совокупе, позже в коментариях я обозначю основные карты (общую цветовую гамму и всякие рамочки Натали обещала подправить перед печатью).... Если хотите добавить какие то карты для удобства своего личного отбора, пишите, добавлю и подпишу, что это ваши smile
Альбом ПТЧЛ
...кресты там оказались случайно, в торопях попутала альбомы biggrin


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 29.09.2011, 15:41
 
FrostyДата: Чт, 29.09.2011, 15:41 | Сообщение # 1583
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Minerva, посмотрела ваш альбом. Я - тоже Приверженец Чистоты Темной Ленорман. Но у меня возник вопрос по поводу Аиста. У вас в альбоме две одинаковые карты с летящим аистом, по-моему в этой теме еще была карта с аистом, сидящим в гнезде.

Мир во мне, и я - в мире!
 
CalipsoДата: Чт, 29.09.2011, 15:43 | Сообщение # 1584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Воспроизвожу текст Соглашения для участников темы.

1. Все желающие могут участвовать в теме на добровольной основе. Время, потраченное на чтение и написание сообщений, поиск картинок, размышления и переживания по поводу создаваемой колоды не будет оплачено или компенсировано иным способом.
Исключение составляет работа, проделанная по просьбе ведущего темы, что обычно сразу оговаривается.

2. Картинки, найденные участниками и выложенные в теме считаются общим достоянием и могут быть использованы любым из участников без специального разрешения.
Исключение составляют случаи, если выкладывающий заранее предупреждает, что это делать нельзя и хоть как-то это аргументирует.

3. Автор-составитель колоды не обязан давать объяснения почему он использовал предложенные другими картинки тем или иным способом или не использовал вовсе.

4. Автор не обязан отвечать в теме на КАЖДЫЙ вопрос или замечание и не обязан докладывать почему. В случае, если вы не получили в ближайшее время ответа свой вопрос, а он вас по-прежнему волнует, то можно написать личное сообщение.

5. Автор обязуется отвечать на все личные сообщения, касающиеся этой темы форума, кроме написанных в оскорбительном тоне или содержащих претензии противоречащие этому соглашению.

6. Автор не обязан по первому требованию объяснять концепцию своей работы (если она есть) или оправдываться (если ее нет). А так же может в крайнем случае прекратить работу над колодой или прервать ее на любое время.

Принятие этого соглашения является условием продолжения работы в теме для ее настоящих и будущих участников.

Все претнзии решаются путем личной переписки, а не всеобщего базара.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ОтражениеДата: Чт, 29.09.2011, 15:45 | Сообщение # 1585
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Calipso, жаль, что не сохранилось соглашение. И жаль, что приходится контролировать людей правилами. Получается, что сами мы не в состоянии себя контролировать.

А можно подправить эту карту


сделать фон такой же, как на карте "Мужчина". Луна мешает.



Очень мне эта пара нравится. Только платья ей не хватает.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MinervaДата: Чт, 29.09.2011, 15:52 | Сообщение # 1586
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Frosty)
по-моему в этой теме еще была карта с аистом, сидящим в гнезде.

С большой Луной была ага...вам надо ее ? поищите в альбомах у Шивы, там все аситы есть....
А эти тоже не совсем одинаковые, там гнезда чуток разные biggrin
Карт которых по две или три..... определюсь окончательно с основными к концу проекта и подпишу их, вдруг, что еще красивое появится из уже сделанных smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
siberianladyДата: Чт, 29.09.2011, 15:53 | Сообщение # 1587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Minerva, добавь пожалуйста Женщину первую, что Калипсо делала. последнего Всадника и Ребенка с дракончиками... с остальными картами согласна

ОО про женщину уже написали... сейчас найду всадника и ребенка с дракончиками


Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 29.09.2011, 15:54
 
MinervaДата: Чт, 29.09.2011, 15:55 | Сообщение # 1588
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Molniya)
я вообще обычно на диване раскладываю))

А я могу и на полу...особенно когда из 36 карт сразу surprised
Мне тоже можно покрупнее, но не сильно...не более 11 и уже тем более 12 см smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
siberianladyДата: Чт, 29.09.2011, 15:56 | Сообщение # 1589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
вот эти карты:





Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 29.09.2011, 15:59
 
MinervaДата: Чт, 29.09.2011, 15:59 | Сообщение # 1590
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
siberianlady, добавила... smile Мужичка никакого не надо или Питер сойдет ?

Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 29.09.2011, 15:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz