Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 52 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 16:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 52 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 52 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 334«125051525354333334»
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 92 ][56.44%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.95%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][3.07%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][11.04%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.50%]
Всего ответов: 163
primaДата: Суббота, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман

галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

FrostyДата: Среда, 28.09.2011, 14:32 | Сообщение # 1531
Старейшина
ПТЧЛ - что обозначает эта аббревиатура? eek

Мир во мне, и я - в мире!

MinervaДата: Среда, 28.09.2011, 15:03 | Сообщение # 1532
Старейшина
Quote (Frosty)
ПТЧЛ - что обозначает эта аббревиатура?

biggrin Приверженцы темной чистоты Ленорман или правильнее Приверженцы чистоты темной Ленорман (ПЧТЛ)...ну кароче я запуталась, но смысл думаю понятен biggrin

Quote (Astarta)
К выложенным Minerva метлам мне еще приглянулась вот эта My WebPage

Юля добавить ее в мою галерею, что бы было тебе легче ориенттировтаься ? Может еще какую карту ? smile

Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Среда, 28.09.2011, 15:05

siberianladyДата: Среда, 28.09.2011, 15:09 | Сообщение # 1533
Старейшина
Я не знаю какая идея у Калипсо по поводу Клевера... но может поместить его в кашпо, вазочку из черепушки? по аналогии с этим, по моему мило...

ну и еще парочка Клеверов просто для настроения...

Сообщение отредактировал siberianlady - Среда, 28.09.2011, 15:11

MolniyaДата: Среда, 28.09.2011, 15:57 | Сообщение # 1534
Старожил
Calipso, а какой размер планируется у Оракула? Мне кажется, наверное, его стоит сделать чуть больше, чем Горький сахар? - карт-то немного, а смотрелось бы эффектнее)) - если, конечно, это не сильно повлияет на стоимость и качество печати smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

ОтражениеДата: Среда, 28.09.2011, 16:16 | Сообщение # 1535
Старожил
Интересно, можно такую картинку изменить, чтобы она достойно выглядела?
Ещё метёлки. Эта мелковата немного.
Для тех кто хочет Лунный Ленорман.
Просто метла.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Среда, 28.09.2011, 16:46

AiprylДата: Среда, 28.09.2011, 16:47 | Сообщение # 1536
Старейшина
Косы отдельно Клац
Это Сердечко,мне тоже понравилось

Метлы приглядела вот эти

В компанию к моему первому фавориту.

Похоже у меня хватает карт на
-Одиночный Ленорман
-Атмосферный
-Допы

shiva,
Благодарю за альбомчики,действительно удобно искать нужные карты!

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Среда, 28.09.2011, 16:48

CalipsoДата: Среда, 28.09.2011, 17:06 | Сообщение # 1537
Старейшина
Molniya, про размер вроде договаривались такой же как Сахар surprised Я же сначала спрашивала. Обычно Ленорман еще меньше. Что, надо больше? surprised
Этот размер вроде всем полюбился, как раз под женскую ладошку.

У меня сегодня выходной tongue Продукции не ждите biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

MolniyaДата: Среда, 28.09.2011, 17:33 | Сообщение # 1538
Старожил
Quote (Calipso)
Что, надо больше? Этот размер вроде всем полюбился, как раз под женскую ладошку.

Ну мне - да, хотелось бы побольше... angel1 Сахар - там же 80 карт)) а здесь всего 36-40, на мой взгляд- сложновато будет (у меня по опыту с Цыганским оракулом как раз сложности возникают с таким размером и количеством карт - некомфортно)... хотелось бы больше размер, если возможно...
Девушки, вы как? Какой размер хотите? smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

GELLAДата: Среда, 28.09.2011, 17:39 | Сообщение # 1539
Старейшина
Calipso, отчитываюсь-проголосовала в галерее Шива,правда не могу пока определиться с некоторыми картами-Тучи,Змея,Кольцо,Солнце и Крест.Насколько я поняла не у одной меня с ними проблемка.Может тебя еще осенят свежие идеи,пока ты выходная wink
Размерчик можно и чуть побольше,хотя мне и сахаровский нравится.Главное,чтобы качество картинки не страдало,так что я в этом вопросе полностью доверяю Calipso, ей таки виднее,что там при печати получится.

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

PoisonGirLДата: Среда, 28.09.2011, 17:56 | Сообщение # 1540
Старожил
Molniya, мне тоже хотелось бы побольше размер. Например, как стандартный в таро. Картинки красивые, графика приятная))

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

AiprylДата: Среда, 28.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1541
Старейшина
Раз уж заговорили о параметрах,то я все свои карты буду печатать в огромном размере,поэтому мне и нужны самые большие исходники,какие есть,и в более маленьком карманном варианте.
Первый для медитаций,настроек,второй для работы,с маленькими удобно.
Ламинат мне не нужен совершенно. Хочу для двух вариантов колод подобрать бумагу,хоть немного сравнимую по ощущениям с Богемской Готикой,чтобы была тёплая,шершеватая,приятная на ощупь. Ничего скользкого и неестественного мне не нужно.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Среда, 28.09.2011, 18:13

MolniyaДата: Среда, 28.09.2011, 18:29 | Сообщение # 1542
Старожил
Достала сейчас Сахар, разделила пополам - чтобы представить, как Ленорман в руке лежать будет.... нет, совершенно точно требуется еще хотя бы один сантиметр по вертикали))) а так - действительно, было бы идеально сделать 12 см, как в скарабеевских колодах, а ширину - уже в зависимости от этой длины. В руку она ляжет хорошо, и удобно при тасовании будет, а то при "сахарном размере" чисто физически не хватает объема при тасовании)) Хотя я бы не возражала, если бы размер сделали еще больше, чем стандартный скарабеевский))) - но это лично мои уже пожелания, так - помечтать...

MinervaДата: Среда, 28.09.2011, 18:40 | Сообщение # 1543
Старейшина
Quote (Aipryl)
Хочу для двух вариантов колод подобрать бумагу,хоть немного сравнимую по ощущениям с Богемской Готикой,чтобы была тёплая,шершеватая,приятная на ощупь.

Мне тоже так заверните biggrin Пойти тоже, что ли у своих печатников поспрашать что да как ... cool
А если совсем серьезно, то переживу и "сахарный размер" ...но если Calipso предложит размер побольше, то с удовольствием возьму и побольше и пошире скарабеевских ah

shivaДата: Среда, 28.09.2011, 18:40 | Сообщение # 1544
Старейшина
siberianlady, мне очень понравилось первое фото клевера! thumbup
такой красивый! specool но ведь скажут, что не готичный! sad

Quote (Astarta)
Тут уже идет разбор полетов на индколоду, ПТЧЛ, Основную и от Calipso

Astarta, а я так поняла, что основная - это и есть колода ПТЧЛ.
В колоде Calipso видимо будет смешение энергий, типа: Медведь с девушкой, Луна на многих картах будет (если не на всех - а то тут как-то Calipso грозилась этим biggrin ).

А в колоде ПТЧЛистов - Луна только на карте Луна, ну и все остальные карты без смешений энергий.

Немного не понятно, какую роль тогда будут играть наши голосования? Разберёмся, в общем, со временем.

На счёт размера - я за побольше, но вроде бы в самом начале договорились о таком же размере как Сахар, и скорее всего именно под этот размер Calipso и готовила макеты к печати.

личка для гаданий не функционирует

GELLAДата: Среда, 28.09.2011, 19:27 | Сообщение # 1545
Старейшина
нашла нечто похожее на талисман с клевером:

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

MolniyaДата: Среда, 28.09.2011, 20:07 | Сообщение # 1546
Старожил
Quote (Minerva)
Хороший размерчик

Присоединяюсь)) я бы такие взяла, если бы был выбор smile
Quote (Minerva)
только там запросы за распечатку малого тиража могут заоблачные

Насколько я помню, те реплики новосибирские, что у меня есть, как раз малым (относительно) числом и печатались, тоже пара-тройка десятков, а цена за колоду, которая выглядит, как обычные карты, - была не очень высокой - порядка 800 рублей за полноценную колоду в 78 карт с очень плотным картоном (как у Богемки оригинальной, например, то есть плотнее, чем Скарабеевский картон). И все они - из Новосибирска (жалко - адрес той волшебной типографии я не спросила smile )
Эх... в общем, если бы плотность картона позволяла обойтись без ламинирования,я бы с удовольствием обошлась бы)))) rolleyes
Quote (shiva)
У меня тоже есть реплика Богемки от Скопы. Да хороший картон, без ламината, приятный. Но - через пол года начали задираться края.

дай, друх, лапу!)))) а что значит - начали задираться края? у моей все нормально, что интересно, бумага та же, что и у второго издания Богемки (оригинала) - я не поверила своим глазам, шшшупала, шшшупала)))) задираются края - это как? smile

Сообщение отредактировал Molniya - Среда, 28.09.2011, 20:09

siberianladyДата: Среда, 28.09.2011, 20:08 | Сообщение # 1547
Старейшина
shiva,
Quote (shiva)
мне очень понравилось первое фото клевера!
такой красивый! но ведь скажут, что не готичный!

... вот я и говорю соорудить вазочку ввиде черепушки...
Теперь про размер и бумагу:

у меня есть и Сахар и Пентаро... Сахар потоньше и поменьше, Пентаро потолще и крупнее...

Я только за ламинат, карты классные, как пластиковые, можно сказать вечные... ламинат добавляет яркости и четкости... отличное качество...( дописала, какое бы хорошее не было качество карт, через полгода края махрятся, карты гнутся, краска облупляется... а моим сумочно-карманным Инфинити ничего не делается..., поэтому повторюсь, я только за ламинат!)

толщина Пентаро предпочтительнее, колода небольшая 40 карт примерно.. отличная толщина колоды получится... удобно и работать и с обой носить..

теперь размер, мне нравится размер Сахара, но если для Калипсо некритично добавить 1 см в высоту, о котором говорят, то я не буду против... cool

Сообщение отредактировал siberianlady - Среда, 28.09.2011, 20:13

MinervaДата: Среда, 28.09.2011, 20:11 | Сообщение # 1548
Старейшина
Quote (shiva)
И была приятно удивлена качеством колод от Calipso! "Горький сахар" более чем порадовал! И качеством печати и картоном и ламинатом.

Мне ламинат в Сахаре тоже нравится и я тоже была приятно им удивлена,потому как представляла что-то более грубое....например в Таро Вампиров Плейса, очень толстый картон плюс ламинат, еле отлепила карты друг от друга, острые квадратные края в итоге начинают расклеиваться и трепаться из за своей толщины wacko

Calipso, а размерчик то можно побольше сделать или нет ? Ты уж скажи однозначно, что бы мы тут "губы закатали" обратно smile

shivaДата: Среда, 28.09.2011, 20:15 | Сообщение # 1549
Старейшина
Quote (Molniya)
что интересно, бумага та же, что и у второго издания Богемки (оригинала

Molniya, не знаю, как ты щупаешь сравниваешь, у меня реплика Богемки отличается от оригинала 2-го издания (оно у меня тоже есть).

Quote (Molniya)
задираются края - это как?

Картон начинает расслаиваться по толщине, верхний слой отстаёт и задирается.

MolniyaДата: Среда, 28.09.2011, 20:16 | Сообщение # 1550
Старожил
Хотя... если плотность будет побольше-потолще, то.. пожалуй, наверное, не буду от ламината отказываться))) а то вспомнила только что, что пришлось заказывать мини-Симболон в ламинате только потому, что оригинальный нагрузок уже не выдерживает wacko
Тогда у меня все вопросы на размере карт заканчиваются))) - можно ли оставить такой, как в упомянутой карте Змея, или нет? smile
Quote (shiva)
Molniya, не знаю, как ты щупаешь сравниваешь, у меня реплика Богемки отличается от оригинала 2-го издания (оно у меня тоже есть).

Может, у нас ... эээ... не побоюсь этого слова))- разные издания реплики?))) насколько я помню, их дважды вроде выпускали... с разницей во времени минимум полгода - это точно...
ну да ладно. smile

Сообщение отредактировал Molniya - Среда, 28.09.2011, 20:18

siberianladyДата: Среда, 28.09.2011, 20:17 | Сообщение # 1551
Старейшина
Quote (shiva)
Если честно: если бы я была автором колоды - я-бы никому не дала исходники! Ну да жадная я !

... абсолютно согласна, только при чем здесь жадная? человек затратил уйму времени на работу, отдать исходники, это то же самое что отдать права на свой труд... а уж если и продавать их то ой по какой высокой цене, далеко не по цене колоды...

PS.... по поводу толщины Пент таро , кому уж очень интересно могу в Скайпе показать... пишите в личку...
Quote (Molniya)
можно ли оставить такой, как в упомянутой карте Змея, или нет?

... кстати если экран верно отображает ( а он у меня довольно большой) то размер этой карты Змея как размер Пентаро!
Еще раз повторю, для меня они крупноваты...

Сообщение отредактировал siberianlady - Среда, 28.09.2011, 20:25

shivaДата: Среда, 28.09.2011, 20:23 | Сообщение # 1552
Старейшина
Quote (siberianlady)
... абсолютно согласна, только при чем здесь жадная? человек затратил уйму времени на работу, отдать исходники, это то же самое что отдать права на свой труд...

вот-вот! и странно, что Эйприл этого не понимает... вроде бы не один день замужем, ну т.е. разбирается в вопросе.

Я конечно не знаю, какие мысли по этому поводу у Калипсо, но если бы автором была я: оговорила условия в самом начале, кого не устраивает - идут лесом, или сами делают свою колоду - по своему желанию, какого надо размера и т.д. и т.п.

Molniya, может я свою реплику слишком активно эксплуотировала biggrin не знаю, в общем, а так-то по началу я вообще в восторге была от неё! Она мне даже лучше оригинала казалась!

Сообщение отредактировал shiva - Среда, 28.09.2011, 20:25

MolniyaДата: Среда, 28.09.2011, 20:25 | Сообщение # 1553
Старожил
Quote (shiva)
Molniya, может я свою реплику слишком активно эксплуотировала

точно))) моя-то только "по праздникам в свет выходит"))) - пока, во всяком случае:) и мне она тоже лучше оригинала показалась))) - цвета насыщеннее, без "богемской" зеленцы))

siberianladyДата: Среда, 28.09.2011, 20:27 | Сообщение # 1554
Старейшина
Девочки, я не знаю где Калипсо выискала эту типографию, но качество карт очень приличное... да вы хоть Тырдыма спросите! biggrin

CalipsoДата: Среда, 28.09.2011, 20:31 | Сообщение # 1555
Старейшина
Давайте я завтра схожу в типографию и напечатаю на пробу разные размеры, а потом скажу каков максимальный без потери качества? А то пообещаю, а вдруг что не так. wacko Вы скажите, какой вам самый предпочтительный.
А почему, когда мы в начале договаривались, все сказали, что как Сахар надо? surprised
Теперь будем маяться. Только пропорции я точно менять не буду. Если в высоту на сантимет больше, то в ширину тоже будет шире. happy

А как вы интересно собираетесь печатать в типографии 30 Разных колод? Где печатают офсетом, там тираж идет уже без участия человека. И по-моему все-таки от сотни колод.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

MolniyaДата: Среда, 28.09.2011, 20:36 | Сообщение # 1556
Старожил
Quote (Calipso)
Теперь будем маяться. Только пропорции я точно менять не буду. Если в высоту на сантимет больше, то в ширину тоже будет шире.

Главное, чтобы зернистость (или как это там называется?) - не повысилась)) чтобы на качестве не отразилось... а насчет ширины плюс 1-2 см, мне кажется - не так уж важно, все равно за границы 8 см не выйдет, как я понимаю smile А значит - вполне приемлемо, как мне кажется:)
Лично меня вполне устроит размер, как на предыдущей странице карта Змея, ну или на сантиметр поменьше. Но в целом - было бы замечательно колоду такого размера сделать smile

siberianladyДата: Среда, 28.09.2011, 20:40 | Сообщение # 1557
Старейшина
Вот для сравнения Пентаро в 23 карты и стандартный коробок спичек... коробок по толщине больше cool

Сообщение отредактировал siberianlady - Среда, 28.09.2011, 20:42

AiprylДата: Среда, 28.09.2011, 20:41 | Сообщение # 1558
Старейшина
Дело ещё в том,что с вот такого размера 340 на 510,печать будет размытой,если такую картинку прикрыть ламинатом,то яркость,чёткость упадёт сильнее.
Теперь мне вообще не понятна задумка такой "типографской распечатки",всю ту красоту,что искали,будет не разглядеть,меленько расплывчато. Ради чего затевали непонятно. Честно сказать,как-то и не верится,что это и есть оригинальный размер на печать. На Таротеке такой же размер карт,и мало кто распечатывает колоды с таких галерей.
Все ищут хорошие сканы,и не просто так,а тут....

У кого есть последние Тени и оригинальные Аркаимовские,надеюсь видят разницу в печати,на Аркаимоских всё чётко,ярко,никаких тёмных пятен вместо лиц,на новой же колоде,хоть и оригинальная печать,а ничего толком не разглядеть,всё сливается.
Картинку то может и можно напечатать в размере,как на экране,но качество там будет уже не то.

Calipso,
Quote (Calipso)
но я борюсь за качество

Может за качество колоды в смысле её износостойкости и да,но вот за качество полиграфии и картинки,я уже сильно сомневаюсь,и успела разочароваться.

siberianlady, shiva,
Жадные вы мои. Я с самого начала спрашивала о цене исходников,кто бы мне ещё ответил на это.Первое.
Второе. Давайте не будем путать те макеты для печати,которые используют в своей типографии те же Скарабеи,и исходники,которые заявила Calipso, 340 на 510. Это даже не качественная картинка,как раз таки ознакомительная. Чего там от исходника я вообще не понимаю.
К тому же мне две колоды нужны,в том смысле,что их вообще будет две,похоже...так ещё и две в разных размерах. Мне не нужен ламинат,я его терпеть не могу и не понимаю зачем он вообще в колоде Таро,если истирается колода,проще заново напечатать чем терпеть эту скользкость.
К тому же уже по отзывам видно,как печатают в российских типографиях,какой толстенный картон,и какой грубый ламинат,мне это даже для полки с коллекцией не надо.

Calipso,
Quote (Calipso)
А как вы интересно собираетесь печатать в типографии 30 Разных колод? Где печатают офсетом, там тираж идет уже без участия человека. И по-моему все-таки от сотни колод.

Моя типография печатает от одного листа) Не знаю где там на сотню колод насчитать можно.

Molniya,
Quote (Molniya)
за границы 8 см не выйдет

А мне хочется такой размер,как у Оракула Тени и Света,9 на 14,он вроде.
Зачем вообще тогда делать всю эту красоту было,чтобы в размер спичечного коробка её утрамбовать?

shivaДата: Среда, 28.09.2011, 20:43 | Сообщение # 1559
Старейшина
Я тут ещё подумала - ведь ещё играет роль соотношение: размер карт (длина-ширина) и толщина картона.
Если брать слишком тонкий картон для больших по размеру карт - это плохо. А если брать толстый картон для больших карт - это тоже не удобно.
Мда... формат "Горького сахара" - как по мне - самый удобный!!!

siberianlady, а можешь ещё и сверху сфотографировать рядом с Сахаром (ну или стандартной колодой)?

Сообщение отредактировал shiva - Среда, 28.09.2011, 20:51

siberianladyДата: Среда, 28.09.2011, 20:45 | Сообщение # 1560
Старейшина
Quote (shiva)
siberianlady, а можешь ещё и сверху сфотатографировать рядом с Сахаром (ну или стандартной колодо

Сейчас сделаю...

Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Страница 52 из 334«125051525354333334»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz