Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 325 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 325 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shivaДата: Вс, 18.11.2012, 22:22 | Сообщение # 9721
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, надо было не так изображать штурвал. Пусть было-бы пол колеса на переднем плане (верхняя часть), за которой нос корабля. Идея управления, выбора курса, направления в жизни, целеустремлённых действий - была-бы выражена полнее.

Объясните мне значение Прялки.

Колодец - очень глубокий и неоднозначный смысл имеет: это и источник жизни (воды), и глубина, связь с подсознательным, и элемент опасности - т.к. можно в него провалиться и утонуть.

Ворон не впечатлил. Основной - более выразительный и зловещий.

Лабиринт - первый. Сразу идёт ассоциация (отождествление) с человечком на картинке, который заплутал в лабиринте и не видит выхода.

Ягнёнок - второй. Отличное выражение чистоты, наивности, беззащитности. Первый похож на больного. Лежит себе и лежит. Ничем не интересуется, в отличии от второго - который того и гляди куда-нить влипнет по своей наивности и любопытству. МОжет только картинку стоит как-то обработать, чтобы не так была похожа на просто фото.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 18.11.2012, 22:28
 
weja777Дата: Вс, 18.11.2012, 22:25 | Сообщение # 9722
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
Calipso, я за весло, но и штурвал тоже нравится
 
CalipsoДата: Вс, 18.11.2012, 22:28 | Сообщение # 9723
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, да я про колодец почитала, сильно глубокий и неоднозначный смысл - не поняла smile
А прялка в том числе карта женской работы, работа на дому, Отсылка к норнам и мойрам.
Прялка сопровождала девушку от рождения до замужества. У восточных славян пуповину новорождённой девочки перерезали на прялке или веретене; через прялку передавали новорожденную крестной матери; клали прялку в колыбель девочки. Личную, подписанную прялку не давали взаймы, иначе, как считалось, будет пожар или погибнут пчелы. На Русском Севере парень, написавший на прялке девушки свое имя, обязан был на ней жениться. Обычно жених дарил девушке новую, сделанную и украшенную своими руками прялку.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЭлайяДата: Вс, 18.11.2012, 22:32 | Сообщение # 9724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Вот еще Лабиринт, не пойдет?

э..чего-то он у меня с зоной ассоциируется..колючей проволоки ещё только не хватает.. wacko


Элайя
 
CalipsoДата: Вс, 18.11.2012, 22:33 | Сообщение # 9725
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Элайя, ну тогда с человечком smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЭлайяДата: Вс, 18.11.2012, 22:34 | Сообщение # 9726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Элайя, ну тогда с человечком

ага wink


Элайя
 
AstartaДата: Вс, 18.11.2012, 22:36 | Сообщение # 9727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Я вот тоже Колодец как то куцо понимаю. Кто брал в допы. Напишите о нем? А?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
JokerДата: Вс, 18.11.2012, 23:09 | Сообщение # 9728
Группа: Удаленные





Quote (Calipso)
Прялка сопровождала девушку от рождения до замужества. У восточных славян пуповину новорождённой девочки перерезали на прялке или веретене; через прялку передавали новорожденную крестной матери; клали прялку в колыбель девочки. Личную, подписанную прялку не давали взаймы, иначе, как считалось, будет пожар или погибнут пчелы. На Русском Севере парень, написавший на прялке девушки свое имя, обязан был на ней жениться. Обычно жених дарил девушке новую, сделанную и украшенную своими руками прялку.

ну это же не такая прялка, как на карте.
на карте у тебя - самопрялка.
а все что написано - написано о ручной прялке-донце.
она выглядит совершенно иначе, предмет действительно сакральный, гадали на них, с гор катались, в колыбель клали и тд.
есть разница, в общем.

Астарта, Колодец я просила себе, по большому счету вместо Айсберга, только с колодцем значение значительно расширяется (Алиса, Госпожа Метелица и тд)


Сообщение отредактировал Joker - Вс, 18.11.2012, 23:17
 
CalipsoДата: Вс, 18.11.2012, 23:15 | Сообщение # 9729
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Joker, эта как-то понятнее выглядит, а ту никто и не опознает smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Вс, 18.11.2012, 23:22 | Сообщение # 9730
Группа: Удаленные





Calipso, ты так хорошо о людях думаешь)) Ну так сделай то что нужно и опиши, пусть расширется кругозор. В Таро тоже не все символы на раз опознаются, попривыкли поди.
А то нехорошо... с твоим описанием можно представить, как несчастного младенца в колыбельке придавливали огромным колесом самопрялки.


Сообщение отредактировал Joker - Вс, 18.11.2012, 23:22
 
АнтонияДата: Вс, 18.11.2012, 23:29 | Сообщение # 9731
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Антония, что это?
ты бы лучше проголосовала wacko

Calipso, это Pinhead из фильма "Восставший из Ада", вот его бы мне вырезать со шкатулочкой и вместе с сиянием, да на карту вставить... happy Это просто одни из моих личных ассоциаций с названием карты...

А по поводу голосоввания, то вот так:
Ворон понравился новый, твой
Лабиринт округлый и зелёный
Весло или Штурвал- не пойму как-то... За Штурвалом типа, должен стоять капитан, или кто-то вроде, но с помощью Штурвала никуда не уплывёшь, если гребцы не будут грести Вёслами... В вязи с этим, скорее уж Весло, если выбирать...
Ягнёнок любой, мне эта карта не принципиальна.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 18.11.2012, 23:32
 
shivaДата: Пн, 19.11.2012, 00:12 | Сообщение # 9732
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Отсылка к норнам и мойрам.

Ну т.е. примерно тоже самое что и Мойра в Симболоне? Может саму Мойру и взять? Тем более что у нас есть такая карта.

Quote (Антония)
За Штурвалом типа, должен стоять капитан, или кто-то вроде, но с помощью Штурвала никуда не уплывёшь, если гребцы не будут грести Вёслами...

biggrin Типирование можно проводить biggrin Кто-то сам выбирает курс - куда рулить, а кто-то будет грести куда скажут.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 19.11.2012, 00:17
 
AstartaДата: Пн, 19.11.2012, 00:17 | Сообщение # 9733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Joker)
на карте у тебя - самопрялка. а все что написано - написано о ручной прялке-донце.

Ты имеешь в виду прялку, пряли на которой с помощью веретена?
А моя бабушка пряла веретеном, а шерсть на швабру привязывала biggrin

Quote (Joker)
Алиса, Госпожа Метелица и тд

Ооооо...ээээ......Все равно у меня не очень ассоциируются понятия. Ну только может единичные кадры из детства. Может от того, что не читала, не смотрела (отчасти чуть-чуть)................


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CalipsoДата: Пн, 19.11.2012, 00:18 | Сообщение # 9734
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, рпрялка по значениям шире и ты сама ругалась на обилие людей в колоде - а так у нас только один столбик людей, а в остальных животные или предметы.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Пн, 19.11.2012, 00:25 | Сообщение # 9735
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Astarta, ну Колодец он сложный символ, да. Лучше всего задать вопрос "Что скрывает глубина?" - либо ты попадаешь в сказку, решаешь свои задачи, получаешь сокровенные знания, развязываешь кармический узел, либо тонешь в этом и гибнешь.
Если выпадет на характеристику человека - это примерно тоже самое что и Маска+Айсберг+Сфинкс (исправила) - очень сложный и глубокий человек, общение с которым может стать поворотным пунктом в судьбе (как в плюс, так и в минус).
Также и отношения - сложные, кармические, с глубокими чуствами, в отличии от поверхностной воды - чуства которой плещут через край, но могут также быстро схлынуть под воздействием обстоятельств.

Quote (Calipso)
ты сама ругалась на обилие людей в колоде

wacko ППЦ! wacko Я "ругалась" на дублирование Мужчин и Женщин. А так - любая карта в колоде (даже предмет) может указать на человека с такими-же характеристиками.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 19.11.2012, 00:29
 
elitkaДата: Пн, 19.11.2012, 00:40 | Сообщение # 9736
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
товарищи дайте сылку на записьс номерами на дыхание,что из симпатичных номеров осталось?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Пн, 19.11.2012, 00:45 | Сообщение # 9737
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, тут список под спойлером.

личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Пн, 19.11.2012, 00:53 | Сообщение # 9738
Группа: Удаленные





Quote (Astarta)
Ооооо...ээээ......Все равно у меня не очень ассоциируются понятия. Ну только может единичные кадры из детства. Может от того, что не читала, не смотрела (отчасти чуть-чуть)................

Quote (Astarta)
Ты имеешь в виду прялку, пряли на которой с помощью веретена?

Если не ассоцируется, то я даже и не знаю.... Как по мне, так это один из самых доступных символов(так как он встречается в магии, и в психоанализе, и в фольклоре, и где его только нет)..колодец я одним из перых попосила себе в допы.
Прялку имею в виду обычную самую. На которой пряли с веретеном, да.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 19.11.2012, 01:17
 
АнтонияДата: Пн, 19.11.2012, 01:10 | Сообщение # 9739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, если последний список (пост 9587, страница 640)на Дыхание- Второе издание, то я номер 6 smile .

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinervaДата: Пн, 19.11.2012, 07:44 | Сообщение # 9740
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Ворон вроде бы нравится smile
Лабиринты мне нравятся более округлые, хотя в первом сразу же видна тупиковая ситуация
Штурвал в качестве управляюще/направляющего к цели - мне более понятен, чем рулевое весло tongue Согласна на пол штурвала, как предложила Шива smile
Насчет Прялки - симпотизирую больше обычному веретену, при этом сохранятся все те же значения (вот только появится еще мужской аспект - веретено еще и как жезл используют ) Либо действительно взять обычную прялку (вместо бабушкиной швабры Астарты biggrin ) и никаких тебе колес smile


А вот настоящая старая прялка из музея деревянного зодчества (сама фотала) - Окно конечно мешается, но ты же волшебница и вырезать можешь как надо smile Зато эксклюзив и энергетика древняя smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 19.11.2012, 07:54
 
CalipsoДата: Пн, 19.11.2012, 08:13 | Сообщение # 9741
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Шива, не ругайся surprised
Хорошо, не буду перекладывать ответственность, это я хочу, чтобы в колоде все было единообразно и мойра там будет сильно выбиваться из ряда предметов.
Потом сама мойра как-то слишком однозначно указывает на судьбу или на старушку в крайнем случае, а у нас старушка есть.
В принципе я еще вчера хотела предложить заменить прялку на веретено, раз встал вопрос аутентичности. Конечно прялка с колесом современнее чем мойры, хотя выглядит мило.
Minerva, конечно я много посмотрела этих старинных прялок, были там и по-эстетичнее, но проблема в том, что сам этот предмет выглядит ... плохо опознаваемо biggrin И тут не поможет пространная статья в книжке, картинка должна рождать ассоциации сама по себе.
Веретено по крайней мере все знают. Надо веретено? Просто его делать надо, и мне не хотелось тратить время, чтобы просто "а покажи ка-нам, как оно будет выглядеть". Если это осознанный выбор, то сделаю, тогда будет аутентично.
С другой стороны, если мы обращаемся к истокам, то и штуурвал не подходит - рулевое весло под стать веретену, а самопрялка и штурвал - более поздние изобретения. tongue
Антония, там список на Дайари smile
на второе издание списка пока нет, народ определяется. Я думаю, оно будет без номеров, а то как-то забавно предоставить 100 номеров, энтузиасты выберут штук 10, а остальные будут не востребованы. biggrin
Или вы без номеров уже жить не можете? surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 19.11.2012, 08:19
 
ShamankaДата: Пн, 19.11.2012, 08:23 | Сообщение # 9742
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Или вы без номеров уже жить не можете?

ага. просто приятнее номерную авторскую колоду держать в руках чем просто из потока biggrin
мне больше весло нравится. оно более винтажное.
и Мойру я бы включила, для меня близок этот образ. на счет прялки или веретена не принципиально. я все равно разницы для себя особо не вижу tongue biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пн, 19.11.2012, 08:39
 
CalipsoДата: Пн, 19.11.2012, 08:39 | Сообщение # 9743
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Если сильно нужны номера - то можно, тогда до 100 см. таблицу. В книжке оглавление есть - там уже все по порядку перечислено, так что можно там сориентироваться, и таблица там во введении есть.
Хотела посоветоваться насчет рубашки.
если мы сделаем другую, то какую делать в магический блок? третью? А если его кто-нибудь смешивать буде с колодой? причем как первого, так и второго издания? Или нормально когда разная рубашка вперемешку? разобрать потом легче?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 19.11.2012, 08:39
 
shivaДата: Пн, 19.11.2012, 08:39 | Сообщение # 9744
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Надо веретено?

А оно об чём будет говорить? Я его себе также плохо представляю, как и прялку. Как ни странно - Мойра мне понятнее, чем просто прялка.

Quote (Calipso)
Хотела посоветоваться насчет рубашки

Я за единообразие.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 19.11.2012, 08:47
 
ShamankaДата: Пн, 19.11.2012, 08:41 | Сообщение # 9745
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Calipso, мне рубашка с бабочками нравится. но так как у меня нет первого издания не могу ничего сказать по перемешивания. хотя чисто логически одна рубашка эстетичнее happy

Quote (shiva)
Мойра мне понятнее, чем просто прялка.

+1. и я такого же мнения happy


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пн, 19.11.2012, 08:42
 
CalipsoДата: Пн, 19.11.2012, 08:46 | Сообщение # 9746
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Прядение как сфера знаний и навыков женских божеств и жриц распространено у многих народов. Прядение нитей судьбы указывает на женские образы иного мира.

Веретено, прялка и само шитье — символы жизни и временности. Относятся к луне как символу преходящего характера жизни и всего, что происходит по фазам. Божества-воплощения луны, земли или растительности, обычно имеют в качестве атрибутов веретено или прялку (Иштар, Атаргатис и т. д.) [1]. Шнайдер отстаивает это в своем определении веретена как символа Великой Матери, которая занималась шитьем внутри каменной горы или на вершине Дерева Мира.

Играет важную роль в символике сказок, связанную с судьбой и смертью (Спящая Красавица).

это мифологическая часть, но есть и бытовая - просто предмет быта, женская работа, женский удел, работа дома. Вертеться как веретено (волчок), острый предмет и пр..
веретено

Quote (Shamanka)
Quote (shiva)
Мойра мне понятнее, чем просто прялка.

+1. и я такого же мнения

придется потерпеть smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 19.11.2012, 08:48
 
shivaДата: Пн, 19.11.2012, 09:19 | Сообщение # 9747
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, а давай обычное Колесо запихнём в клеточку Весла? Колесо тоже себе механизм. Там и строка женская. Круглое колесо туда больше смыслово подходит.
А артефакт ещё какой-нибудь придумаем.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 19.11.2012, 09:24
 
CalipsoДата: Пн, 19.11.2012, 09:24 | Сообщение # 9748
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, а зачем?
Колесо все же не сильно водная вещь, хотя используется повсеместно smile
Вроде уже все устаканилось с точностью до изображений. Чего бузишь? smile
Вот не буду делать веретено, пусть прялка останется.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 19.11.2012, 09:25
 
shivaДата: Пн, 19.11.2012, 09:31 | Сообщение # 9749
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Колесо все же не сильно водная вещь

Зато сильно огненная вещь?


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 19.11.2012, 09:36 | Сообщение # 9750
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, не сильно smile но но ассоциируется с машинами, горючим, двигателями внутреннего сгорания. Ну да, я согласна, что есть натяжка - оно всеобще - во всех стихиях движется, но душа у него на мой взгляд огненная.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz