Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 281 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 281 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shivaДата: Вс, 16.09.2012, 11:37 | Сообщение # 8401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Интернет, заграничные поездки, большие возможности(весь Мир в ладони) и тд.

Открытая ладонь говорит об открытости и доверии миру. Уверенности, что Вселенная тебя поддержит (в ладошке, как своё любимое дитя). Вообще о благожелательной поддержке окружения .

Quote (Joker)
ну Рыбы это Земля в чистом виде, ты че?)

Joker, вопрос с предыдущей страницы остался. А как ты вывела что Рыбы это Земля в чистом виде? По масти? Я пока что с мастями путаюсь и не знаю, стоит ли на них вообще обращать внимание? А на рисунке - глубины моря - как потенциальный источник всего.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 16.09.2012, 11:58
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 12:14 | Сообщение # 8402
Группа: Удаленные





По Миру. Когда на карту смотришь, конечно приходит желание пофилософствовать на всякие абстрактные темы о Вселенской благодати. Но я в очередной раз подчеркиваю практичность Дыхания) Это не Таро. Оракул буквален. Если видишь на картине....(с) и далее по тексту)
Моя рука - Владыка. Как нельзя лучше подходит под трактовку данной карты. Возможности открыты. Все в твоих руках. Расширение горизонтов. Мир не так велик, как кажется - дерзай. Ну и тд.

По Рыбкам. Рыбы сулят материальные блага, деньги, достаток, плоть. Рыба гниет с головы(с). За материальные ценности отвечает стихия Земли. Пентакли, так щедро рассыпанные по дну.
Рыбы-Бубны-Пентакли. Такая аналогия.
Вода не даст денег. Она только напоминает, что деньги - вода) Утекут, если без мозгов тратить. Работать надо, пахать(землю biggrin )) По фен-шуй для привлечения денег надо плотно закрывать воду, даже крышку унитаза. И только в определенном денежном центре ставить водоемчик(аквариум, фонтанчик) чтобы деньги привлечь.
Вода Землю питает, Земля дает плоды.
У меня многолетняя практика с игральной колодой, я не могу не принимать во внимание масти. Если тебе они не важны, пробуй не обращать внимание. Но жалко, это хорошее подспорье - масти.


Сообщение отредактировал Joker - Вс, 16.09.2012, 12:30
 
shivaДата: Вс, 16.09.2012, 12:28 | Сообщение # 8403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Если видишь на картине....(с) и далее по тексту)

Joker, а вот про пропорции.. мм.. никак мысль ухватить не могу.. масштаб кисти руки и масштаб планеты могут показывать несоразмерность.. ну например вложений, вложенных усилий?

По Рыбам - да, спасибо! Интересные замечания! smile

Ля-ля-ля! biggrin А у меня 3000 сообщений! biggrin Круглая дата! biggrin Принимаю поздравления! biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 16.09.2012, 12:31
 
AstartaДата: Вс, 16.09.2012, 12:30 | Сообщение # 8404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Joker, вот-вот абсолютно согласна.Только что в разговоре затронула эту карту(Мир). Прям синхронизация.

По Рыбам. Кстати да, интересные параллели.....

У меня похоже слишком отличающаяся колода, что многих карт нет. Но я с вами. tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
t15-yДата: Вс, 16.09.2012, 12:32 | Сообщение # 8405
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Девочки, может попросить модераторов, чтоб нам тему почистили. Примерно до рассуждений о структуре. Это примерно 300 страница. А то кончается тема cool
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 12:33 | Сообщение # 8406
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
а вот про пропорции.. мм.. никак мысль ухватить не могу.. масштаб кисти руки и масштаб планеты могут показывать несоразмерность.. ну например вложений, вложенных усилий?

Я не понимаю вопрос sad
 
shivaДата: Вс, 16.09.2012, 12:35 | Сообщение # 8407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Astarta)
У меня похоже слишком отличающаяся колода, что многих карт нет. Но я с вами

У меня тоже Мира нет. Хороший повод подумать нужен он мне или обойдусь?

Quote (t15-y)
Девочки, может попросить модераторов, чтоб нам тему почистили.

t15-y, может наоборот - попросить новую тему с проработкой оракула? А здесь обсуждать создание оракула.


личка для гаданий не функционирует
 
miluda2Дата: Вс, 16.09.2012, 12:38 | Сообщение # 8408
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Глядя на карту Мир,пришла мысль о каком то заманчивом предложении:Весь мир будет у твоих ног.Предложение руки.
По Зеркалу у меня стойкое ощущение открытого портала с тонким миром,зазеркалье.
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 12:38 | Сообщение # 8409
Группа: Удаленные





Плюсану! Нам нужна отдельная тема с проработкой Дыхания.
 
AstartaДата: Вс, 16.09.2012, 12:39 | Сообщение # 8410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (shiva)
У меня тоже Мира нет. Хороший повод подумать нужен он мне или обойдусь?

Это у нас уже навязчивая идея tongue . Не совращай меня wink



Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Вс, 16.09.2012, 12:41 | Сообщение # 8411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, новую тему попросила тут
присоединяйтесь! smile

Astarta,


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 16.09.2012, 12:49
 
CalipsoДата: Вс, 16.09.2012, 12:44 | Сообщение # 8412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Да зачем новая-то? эта закончится потом и новую откроем. В этой все равно больше ничего не происходит. Хватит поди 1500 сообщений?
А то я в другие темы не хожу smile

Наш Список зеленым цветом - колоды, которые практически готовы


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 17.09.2012, 17:30
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 14:08 | Сообщение # 8413
Группа: Удаленные





Calipso, ну как скажешь. Давайте тут обсуждать)...мне в общем все равно.
ТЫ ЗАЦЕНИЛА МОИ НОВЫЕ ДОПЫ?
 
shivaДата: Вс, 16.09.2012, 14:10 | Сообщение # 8414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
ЫЫЫЫ cry я не позеленела! sad ну ладно, буду ждать! smile

Calipso, в этой теме ещё допы обсуждают, и надо место оставить для обсуждения переиздания biggrin чего добавить или убрать.
А в отдельной теме нам же самим будет удобнее искать где какие карты обсуждались, а то тут всё сильно в куче - и структура, и допы, и списки, и т.п.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 16.09.2012, 14:13
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 14:27 | Сообщение # 8415
Группа: Удаленные





Еще идея пришла про структуре, к переизданию может тоже идея.
Если, скажем, убрать дубли, и добавить контарстные карты, вот как
Кошка-Марионетка
Дракон-Единорог
Рыбы-Крысы
Водопад-Пустыня
Мир-Клетка? Тут Яйцо может еще законтастит, как Мир открытый и Мир ограниченный. Надо посмотреть.
И так далее...
У нас отлично устроены персоналии Оракуле. Полное раскрытие.
Если бы по аналогии по всем картам пробежаться? Как думаете?
 
MolniyaДата: Вс, 16.09.2012, 14:43 | Сообщение # 8416
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Molniya, последние три карты Жаба-Овца-Старуха наводят на мысль о жадной, глупой сварливой женщине преклонных лет

))) А по отдельности у меня для них запланировано: Жаба - неприятное что-то, через что надо переступить, чтобы достичь своего результата, бесполезное квакание не по делу, влажность-сырость-промозглая погода... что-то еще вертится в голове, пока не довертелось)) не знаю... плодовитость, но не сама по себе, а через препятствия-выживание... забыла биологию, что там у Жабы происходит? выживают ведь далеко не все икринки (у них икринки вообще? wacko я сегодня плохо соображаю)) Ну или наоборот: родили - а дальше уже сами-сами, детьми не занимается, что-то такое.
Про Овцу писала - глупость, покорность, бесхребетность, ведомость... При этом может быь полезна ("с паршивой овцы шерсти клок"). Ну маловато в колоде допов на женские образы в нужный ряд, пришлось вот Призрака сюда засунуть, там что-то извивисто-соблазняющее изображено)) Искала нечто по аналогии с Искусителем в Симболоне, ну вот решила, что Призрак неплохо подходит, намек на эрос в карте тоже есть, как и в Искусителе...

А так, по сочетанию - ага))) похоже)))

По эмоциям-состояниям пока решила, что достаточно Страха, Депрессии (Разочарования), Заботы, Спокойствия... им не могу подходящих карт из основной колоды найти пока. Спокойствие есть (товарищ в медитации - один из вариантов Безмолвия).


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
CalipsoДата: Вс, 16.09.2012, 14:48 | Сообщение # 8417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, ну извини, на неделе точно позеленеешь biggrin Те кто позеленел - еще когда-а-а заплатили, это я медленно делаю, типография забита какими-то дурацкими заказами, чтобы делать мои карты парень приезжает к 6-ти утра и делает их до рабочего дня. Так что все упирается туда. А сейчас еще и Сумерки подвалили. В той теме тоже есть список с позеленевшими товарищами, скоро все разошлю smile http://tarot.my1.ru/forum/6-627-601835-16-1347516448

Ну если все-таки хотите отдельную тему - то идите, но мне без вас тут будет скучно. biggrin

Надо будет ко всем картам написать, какому они состоянию соответствуют, чтобы не просли отдельно ревность, спокойствие.
Молния, твои Фурии, это может быть призрак+меч или пизрак+медведь, ну возможны оттенки с другими сочетаниями. Все же хотелось бы не наращивать оракул, приближая его к Симболону, а исследвать этот и чуток доработать.
Я хочу все же сохранить квадрат 9х9 карт+Джокер и гадалка.
если понадобиться что-то переставить или заменить, то этих рамках.+ блок на негатив и магическое воздействие, можно без номеров со всяким жертвоприношением и Энвольтированием, это надо обдумать по направлениям магии.

Молния, это всеже не симболон, где слошная ситуативная психология. Это предметно-стихийный оракул. Хочешь спокойствие - бери Черепаху, она невозмутима, как удав tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 16.09.2012, 15:08
 
shivaДата: Вс, 16.09.2012, 15:06 | Сообщение # 8418
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я на всякий случай сделала альбом у себя на Яндекс-фотках Дыхание ночи основной набор , чуть позже сделаю допы.
Очень, ну просто очень сильно меня достал Радикал! angry Цензурных слов для него у меня уже давно не осталось! angry

Чтобы вставить картинку с Яндекс-фоток нужно кликнуть на неё. На открывшейся странице, внизу под картинкой есть надпись "Код для вставки на сайт или блог" - кликнуть на неё. Нам нужно самое нижнее окошко с надписью "Ссылка на фотографию" - кликаем по ней, выделяем, копируем, вставляем сюда через кнопку img:



личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 19.09.2012, 19:27
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 15:11 | Сообщение # 8419
Группа: Удаленные





Quote (Calipso)
Я хочу все же сохранить квадрат 9х9 карт+Джокер и гадалка.

Что это за квадрат?

Я тоже думаю, что перегружать его не надо. Но уравновесить психологию не помешало бы. Не ущемлять ее состав.
Эмоциональные реакции, имхо - не нужны...
Ну Ревность, Ну гнев, ну Отчаяние....и что?)
Вы в отчаянии из-за ревности вашего мужа ;)? Как-то не особо информативно..плоско. Да и есть, есть уже Симболон. И Ошо. Там все пласты четко разработаны, мы все равно на такой уровень тут не выйдем.

Quote (Calipso)
Хочешь спокойствие - бери Черепаху, она невозмутима, как удав

Я хочу уточнить. ты вообще знакома с Оракулом Дыхание ночи? biggrin biggrin
Черепаха еле дышит!


Сообщение отредактировал Joker - Вс, 16.09.2012, 15:21
 
CalipsoДата: Вс, 16.09.2012, 15:37 | Сообщение # 8420
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Joker)
Я хочу уточнить. ты вообще знакома с Оракулом Дыхание ночи?

Откуда мне? я тут вообще погулять вышла biggrin
Наша черепаха, конечно, активизировалась слегка, но само слово черепаха навевает мысли о спокойствии biggrin

квадрат - это 9 карт по вертикали и 9 по горизонтали - будет 81 tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 16:13 | Сообщение # 8421
Группа: Удаленные





Calipso, я взялась расписать на 108 tongue
Несколько дней возьмет.
 
CalipsoДата: Вс, 16.09.2012, 16:22 | Сообщение # 8422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Joker, не, давай костяк 81 квадратом, а еще можно добавить блоки по 9 по 3-м сторонам и будет 108. ты хочешь, чтоб как в четках было? А мне нравится 81, а то сишком много. Лучше меньше, да лучше smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Вс, 16.09.2012, 16:33 | Сообщение # 8423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Кажись 108 многовато wink ........

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 16:37 | Сообщение # 8424
Группа: Удаленные





Калипсо, я попробую как вижу расписать.
 
MolniyaДата: Вс, 16.09.2012, 17:00 | Сообщение # 8425
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Молния, твои Фурии, это может быть призрак+меч или пизрак+медведь, ну возможны оттенки с другими сочетаниями. Все же хотелось бы не наращивать оракул, приближая его к Симболону, а исследвать этот и чуток доработать.

Не, я передумала, мне не фурии нужны, мне нужна карта Страх. Фурии - истерички))) А вот про страх ничего не придумала... разве что вот эту Медузу Горгону Караваджо - но там смущает кровища, не знаю, как она будет проигрываться в оракуле, как тяжелые травмы? а можно ее замазюкать там чем-нибудь? змей, например, дорисовать? или просто серый фон оставить...

Просто не нашла ничего подходящего, везде или упыри в галереях, или наигранное все.
Quote (Calipso)
Молния, это всеже не симболон, где слошная ситуативная психология. Это предметно-стихийный оракул. Хочешь спокойствие - бери Черепаху, она невозмутима, как удав

Там черепаха специфическая)) она у меня тяжесть во всех смыслах означать будет))) Медленное движение... осознание своих ошибок или просто прошлого опыта, что теперь приходится разгребать сделанное ранее и т.п. Так что на роль Спокойствия я возьму дядьку в позе медитации))) Ну просто эта карта не только состояние, но и как совет? - подожди, не гони лошадей, вдох-выдох... и на здоровье тоже указывать будет - на всякие практики восточного толка точно.

Я тут поискала картинки к своим хотелкам. Под вопросом пока только Страх... по идее, раз Горгону головы лишили, то страх безосновательный уже - вреда не причинит. А мне надо "сейчас", до обезглавливания))
На роль карты Противостояние (соперничество, военные действия при сопутствующих) нашла только вот этих брыкающихся товарищей.

Ничего нового, но вроде подходит)) Причем один жеребец - в уздечке, а второй свободен. Интересно, будет ли это иметь какое-то значение в раскладах?
На роль карты Помощь (вместо карты Встреча) -

Похоже на карту Встреча в допах, но смысловая нагрузка немного другая...Ну, может, название Встреча оставить, т.к. тут на равных все-таки, не сверху-вниз.
Нашла Депрессию
.
Пыталась найти что-то про Заботу, не особо получилось, нашла только вот это.

На мой взгляд, может показывать и семью-заботу, и в негативном ключе - инфантильность, излишнее проявление родительских чувств, птенец никак из гнезда не вылетит и тп.
Ну и последнее - добавить романтизьму))))- два варианта карты Встреча или Любовь (ну и просто такую карту хочется)))) 1 вариант или 2 вариант. Только задумалась, как там будет влиять вода? особенно во втором варианте, где вообще ног не видно. С одной стороны, вода - глубина чувств, с другой стороны - непонятно, что у них с опорой (если картинку обработать для карты, то получится, что у них нижняя часть тела вообще призрачная как будто)... Короче говоря, кажется, лучше всего в этой роли будет третий вариант biggrin -

Вот примерно так... Девушки, что скажете? smile

Quote (Joker)
Но уравновесить психологию не помешало бы. Не ущемлять ее состав. Эмоциональные реакции, имхо - не нужны...

А что нужно? smile Была когда-то в начале работы озвучена мысль прошерстить Архетипы и Тени, чтобы взять несколько образов в Дыхание, но что-то заглохло... sad Не знаю, мне несколько карт эмоций-настроений хотелось бы. smile Не позитивные, их можно и в обычных картах найти, а негативные или нейтральные (типа Спокойствие) - хотелось бы)) Вот, например, просил у меня человек прогноз на завтра. Вышло на Симболоне что-то про Депрессию, Спящую красавицу или Больного короля, не помню сейчас уже точно, много времени прошло. Я и отвечаю - делать ничего не захочется, никого видеть - тоже, закроешься, упадок сил, отсутствие настроения и т.п. При этом человек сам по себе активный, что по характеру, что по стилю жизни, за день зачастую бывает десятки встреч, десятки километров. Так и получилось - сам не ожидал. Вот и как такой прогноз дать на Дыхании без соответствующих карт? - а ведь расклад был самый обычный - прогноз на день, без всяких копаний и психоанализа... Так что что-то в этом роде все равно надо, я думаю...

shiva, спасибо огромное за совет про яндекс-фото! я и забыла, что такая возможность есть! так удобно)))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Вс, 16.09.2012, 17:01
 
shivaДата: Вс, 16.09.2012, 17:30 | Сообщение # 8426
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, я честно прочитала всю эту простыню! Но пока дочитала до конца, забыла с чего началось wacko ты чё хотела-то? сформулируй плиз в двух-трёх предложениях. smile
Я ничё не поняла - зачем тебе столько любовей? А обычное Сердце чего показывать будет?

Пожалуйста biggrin за совет про Яндекс-фотки! biggrin я просто счастлива, что там нет (тьфу-тьфу-тьфу) этой бесконечной рекламы, как на Радикале.

Я вот думаю.. а Мир наверно хорошо будет показывать подклады. Надо подумать, что ещё может на подклады падать? И нужны ли вообще отдельные карты для обозначения - через что делалось? Или достаточно характеристики самого воздействия?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 16.09.2012, 17:51
 
t15-yДата: Вс, 16.09.2012, 17:51 | Сообщение # 8427
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Давайте обсудим карты призрак и феникс, они меня в ступор вгоняют wink
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 17:54 | Сообщение # 8428
Группа: Удаленные





Quote (Molniya)
Девушки, что скажете?

Ну..ты даже мои мультики обскакала wacko Такая ути-пусечная колода получится у тебя...Я не понимаю, честно)
Quote (Molniya)
А что нужно?

Пока не знаю. Но точно не эмоциональные реакции, имхо.
shiva, Пока магический блок не доработаем - не будет она работать на Магию.
Я уже сто раз проверяла. Ну ооочень большая натяжка.
t15-y,
Призрак - иллюзии, 7 кубков Кроули. ОЙ! Уайта, Уайта конечно!
Феникс - возрождение, исцеление.


Сообщение отредактировал Joker - Вс, 16.09.2012, 18:02
 
ЭлайяДата: Вс, 16.09.2012, 18:01 | Сообщение # 8429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (t15-y)
призрак

мечты, иллюзии, буквально-призрачные надежды, призрачные перспективы и планы,т.е. которым не дано осуществиться.


Элайя
 
shivaДата: Вс, 16.09.2012, 18:06 | Сообщение # 8430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Призрака я не беру, думаю, что покажет иллюзии, морок, мечты и заблуждения. Глюки. biggrin
А Феникс - такая-же трактовка как в Симболоне.

Quote (Joker)
Пока магический блок не доработаем - не будет она работать на Магию.

А это ты про что? Какой-такой магической блок? Я что-то пропустила? Вы хотите ещё карты добавить?


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz