Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 279 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 11:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 279 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 279 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 279 из 334«12277278279280281333334»
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 92 ][56.44%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.95%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][3.07%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][11.04%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.50%]
Всего ответов: 163
primaДата: Суббота, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман

галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

JokerДата: Суббота, 15.09.2012, 00:11 | Сообщение # 8341

предлагаю целое на обсуждение
разбитое более-менее понятно как раз
ну и когда нюансы целого прояснятся - соответствено и разбитое расширится в значениях.

мне очень нравится карта зеркало
такая прям затягивающая

трюфелькаДата: Суббота, 15.09.2012, 00:14 | Сообщение # 8342
Старожил
Quote (shiva)
Целое - оно практически у всех входит в комплект, но можем и разбитое пообсуждать, и может быть кто-нибудь осознает, что эта карта нужна, полезна, сколько у неё нюансов и т.п.

у меня одно...думала что второе не нужно...но смотрю у них и форма разная...давайте завтра пообсуждаем...хотя выходные будут...может на природу рвану

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

shivaДата: Суббота, 15.09.2012, 00:20 | Сообщение # 8343
Старейшина
Quote (Joker)
мне очень нравится карта зеркало
такая прям затягивающая

Ага smile хочется смотреть и смотреть... но в голове при этом - пустота biggrin у меня никаких мыслей не рождается!
А как вы думаете - что в нём отражается? Это кораблик или силуэт человека?

Joker, а поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду:
Quote (Joker)
кармический двойник, самолюбование(Свет мой, зеркальце, скажи..), рефлексия, посмотреть на себя со стороны, и конечно ожидание суженого-ряженого(девушка в поиске).

Кармический двойник - это полная идентичность? Зеркальная схожесть характеров? Судеб? Чего?
А как ты логически вывела, что это девушка, ожидающая суженого-ряженого? Это как-бы процесс гадания? Она всматривается в Зеркало в надежде увидеть суженого? Но это будет в сумме с другими картами, как значение самого Зеркало - мне кажется это не то.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 15.09.2012, 00:34

JokerДата: Суббота, 15.09.2012, 00:30 | Сообщение # 8344

shiva, мужик в плаще)

AvAdonДата: Суббота, 15.09.2012, 00:31 | Сообщение # 8345
Старожил
Дамы, можно обратиться к вам за помощью?
А на основании чего вы добирали себе дополнительные карты в колоду? А то я прям в растерянности... Просто визуально нравится-не нравится и по личным ассоциациям с символом? Или есть какая-то возможность вычленить структуру и уложить в систему? Или уравновесить присутствующие энергии либо сместить их в ту или иную сторону??
А также есть ли возможность узнать, у кого какими картами дополнена колода?
Спасибо ))

shivaДата: Суббота, 15.09.2012, 01:16 | Сообщение # 8346
Старейшина
AvAdon, вот в этом посте Молния описывает структуру своей колоды. Более ранние примеры структуризации были у Минервы, но это долго искать, т.к. было намного раньше, да и её колода очень сильно отличается от стандартного набора.

Но вобщем-то у оракулов не обязательно должна быть чётко выраженная структура, как в таро, можно позволить себе свободное творчество и выбирать допы по принципу "нравится и личным ассоциациям с символом".

AvAdonДата: Суббота, 15.09.2012, 01:22 | Сообщение # 8347
Старожил
shiva, спасибо за наводки, буду обмозговывать ))

JokerДата: Суббота, 15.09.2012, 02:17 | Сообщение # 8348

Quote (shiva)
Кармический двойник - это полная идентичность? Зеркальная схожесть характеров? Судеб? Чего?
А как ты логически вывела, что это девушка, ожидающая суженого-ряженого? Это как-бы процесс гадания? Она всматривается в Зеркало в надежде увидеть суженого? Но это будет в сумме с другими картами, как значение самого Зеркало - мне кажется это не то.

Кармический двойник - регулируемый термин. Трактуется буквально. Иногда их еще называют кармические братья, кармические близнецы. Совпадают они полностью по уровню развития души, по целям и задачам воплощения.

С суженым - Это не процесс гадания, она не то, чтобы прям гадает буквально. Она в активном поиске, она в кажом встречном пытается угадать свою судбу. Знаешь, когда кто-то едет в трамвае и мысленно проживает с попутчиком жизнь до гробовой доски? Это попытка узнать его, ну и конечно как пример - сам процесс вызова суженого через Зеркало - Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать(с)...Я так это вижу, ну и уже подтвердилось на практике - как одно из значений карты.
Хотя главным ее значением я считаю рефлексию, процесс самоанализа.
Здесь разбитое зеркало укажет на нецельную натуру, невозможность адекватного самоанализа, самооценки, отсутствие собственного цельного отражения.

AvAdon, Вот, так сложилась моя колода. В такую структуру.
88 карт.

Допы выбирала под собственное восприятие символа, пришлось заменить карт 10 из колоды, внутренне была не согласна с представленными образами.
Колода дополнена двумя персональными картами плюс Времена года.

Сообщение отредактировал Joker - Суббота, 15.09.2012, 03:38

SivillaДата: Суббота, 15.09.2012, 07:10 | Сообщение # 8349
Пользователь
Мне кажется, что Зеркало говорит о том , что человек не воспринимает реально , то что с ним происходит, он видит все искаженно или иллюзорно wacko
Может быть, как в сказке Пушкина: " Я ль на свете всех милее и румяней и белее"? может показывать такие качества как самомнение, спесь, чванство, самолюбование, тщеславие, гордость. smile

Сообщение отредактировал Sivilla - Суббота, 15.09.2012, 07:12

трюфелькаДата: Суббота, 15.09.2012, 08:51 | Сообщение # 8350
Старожил
зеркало....ндаа...видишь каждый день этот предмет и не задумываешься о его значении...что б мы делали без зеркал smile Для чего заглядываем в зеркала? Очень часто мы ищем с помощью них изъяны в своей внешности. Получается это у нас довольно неплохо: морщины, прыщи, волосы растрепались... Человек, стоя перед зеркалом, выплескивает массу негативных эмоций.

- это то, что является отражением, отображением каких-либо явлений, событий, какого-либо состояния и т.п.

на значение зеркала выпали карты - сад - колесо и клевер (вместе )- лестница..
на колесо-клевер мысль о непонятных перспективах...т.е событие отразится ,выход найдется...еще мысль глядя на карты - это увидеть желаемое...
еще буду думать

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

t15-yДата: Суббота, 15.09.2012, 09:32 | Сообщение # 8351
Старожил
зеркало - скайп, вэб конференции. Посмотреть на себя другими глазами.
Разбитое - брала как обозначающее несчастье, знаки судьбы
но не одно еще не выпадало wink

ЭлайяДата: Суббота, 15.09.2012, 10:09 | Сообщение # 8352
Старейшина
Quote (shiva)
может быть кто-нибудь осознает, что эта карта нужна, полезна, сколько у неё нюансов и т.п.

я осознала, заказываю его

Элайя

AstartaДата: Суббота, 15.09.2012, 11:12 | Сообщение # 8353
Старейшина
Ну вы тут написали.......отлучиться прям нельзя. И это радует, что есть движения.

Я все с Единорогом не угомонюсь smile . Девочки у меня его нет (у меня инд.колода из 60карт). По маленькой картинке мне привиделась тропинка, а по большой вроде как на воду похоже. Напишите, а что там на самом деле? wacko

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

JokerДата: Суббота, 15.09.2012, 11:15 | Сообщение # 8354

Astarta, ручей

Тут про структуру выше спрашивали. Напишешь о своей колоде?

Сообщение отредактировал Joker - Суббота, 15.09.2012, 11:17

shivaДата: Суббота, 15.09.2012, 11:42 | Сообщение # 8355
Старейшина
Quote (Joker)
Кармический двойник - регулируемый термин. Трактуется буквально. Иногда их еще называют кармические братья, кармические близнецы. Совпадают они полностью по уровню развития души, по целям и задачам воплощения.

Joker, я всё-же не до конца понимаю твою мысль. Термин "Кармические двойники" вызывает ассоциации парности, похожести, гармоничности пары (наподобии карты "Симболон" в Симболоне - единомышленники, устремлённые к единой цели, поддерживающие друг друга, помогающие друг другу).

Но, например, в нумерологии Сидоровой есть термин "зеркальный брак" - партнёр дан как зеркало, чтобы глядя в него видеть и осознавать собственные недостатки. Обычно, это происходит на фоне постоянных ссор, скандалов и склок. А тем не менее - это тоже пара одного уровня развития.

Элайя,
Quote (Элайя)
я осознала, заказываю его

Нам-то расскажи, чего ты там осознала?! Может нам тоже надо?!

Quote (t15-y)
зеркало - скайп, вэб конференции

Да, в таро Теней зеркальные карты тоже часто показывают "сидельцев в инете", поиск информации, и ограниченность круга общения и интересов.

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 15.09.2012, 11:49

JokerДата: Суббота, 15.09.2012, 11:49 | Сообщение # 8356

shiva, да не моя это мысль wacko Это мысль мною присвоенная)
Речь не обязательно идет о паре - М и Ж. Это могут быть люди одного пола.

А с теорией Сидоровой я не знакома.

Сообщение отредактировал Joker - Суббота, 15.09.2012, 11:51

AstartaДата: Суббота, 15.09.2012, 11:52 | Сообщение # 8357
Старейшина
Ну вот ввела народ в заблуждение........И чтож никто не поправил, сказали бы smile

У меня структуры как таковой нет. На днях постараюсь залить галерею, тогда посмотрите. За неимением спокойного времени дома, чтобы посидеть подумать......брала в основном для расширения значений чего бы мне на данный момент не хватало в Ленорман (выбирались карты чисто интуитивно). Отказалась от мифических существ. Т.к. ряд карт в колоде складывался с сугубо земными, физическими проявлениями . Ну единственное только то, что карты стихий и Духа были разложены как пришли во сне (об этом писала ранее).
Хотя, если мне моя дочь даст спокойно поразмышлять (на что надежды никакой), то может быть какая либо система и сложится wink . Ну вот спустя время, наверное я бы еще подумала и добавила бы карт wink . Вот, например, на днях дозаказала Кошку (ту что на фоне арки) и т.к. у меня карты пронумерованы, ей не оказалось номера. В конец ее "пихать" не хочется, т.к. колода заканчивается картами Род-Яйцо-Глаз. Сначала думала ей ноль присвоить, но какой-то странный номер для Кошки wink (хотя номера в моей колоде особого значения не имеют, кроме Магии). И с легкой руки Калипсо она будет без номера: Кошка ходит где ей вздумается и гуляет сама по себе :), похоже она у меня совсем самостоятельная будет tongue

Вообще, кстати, мне не хватает в моей коллекции Таро и Оракулов колоды, которая бы отвечала моим запросам ....скажем так....с таким уклоном: для определения магич. воздействий, или наоборот для привлечения нужных техник для магич.воздействия и пр. Можно конечно было бы и покопаться в этой колоде и набрать систему, но не сложилось пока. Может мне для этого не хватает знаний или просто пока не сформировалось четкое понимание, что мне именно надо. А как хочется!!!

Вот Шива еще получит свою индивидуалку и расскажет нам по каким критериям выбирала wink smile Так что ждемссс smile

shivaДата: Суббота, 15.09.2012, 11:56 | Сообщение # 8358
Старейшина
Quote (Joker)
Речь не обязательно идет о паре - М и Ж. Это могут быть люди одного пола.

Отношения в паре - гармоничные? Или постоянно лбами сталкиваются?

В нумерологии Сидоровой "кармический брак" - это две половинки (абсолютно разные, но взаимодополняющие друг друга, брак гармоничный). "Зеркальный брак" - люди одного уровня развития, растущие и развивающиеся через смену лидерства в паре bangin

Quote (Astarta)
Вообще, кстати, мне не хватает в моей коллекции Таро и Оракулов колоды, которая бы отвечала моим запросам ....скажем так....с таким уклоном: для определения магич. воздействий, или наоборот для привлечения нужных техник для магич.воздействия и пр. Можно конечно было бы и покопаться в этой колоде и набрать систему, но не сложилось пока. Может мне для этого не хватает знаний или просто пока не сформировалось четкое понимание, что мне именно надо. А как хочется!!!

ППКС! Подпишусь под каждым словом! Хотелось того-же и также пока не складывается и нет чёткого понимания как выстроить такую структуру?

Сообщение отредактировал shiva - Суббота, 15.09.2012, 12:01

JokerДата: Суббота, 15.09.2012, 12:19 | Сообщение # 8359

shiva, надо посмотреть мне эту Сидорову...Подозреваю, что на голой схеме моделей социальной психологии она настряпала трендовых терминов...
Я почитаю и скажу....

Сообщение отредактировал Joker - Суббота, 15.09.2012, 12:37

shivaДата: Суббота, 15.09.2012, 12:49 | Сообщение # 8360
Старейшина
Quote (Joker)
Если связь по Муладхаре...
Если это Анахата, то тут ...

А Зеркало у тебя будет указывать на обе пары? Т.е. по сути - оно будет указывать на "вторую половинку" (отражение в зеркале), а как сложатся отношения с этой "половинкой" - по Муладхаре или Анахате - покажут другие карты?
Хм. Интересная мысль. Надо обмозговать.

siberianladyДата: Суббота, 15.09.2012, 12:52 | Сообщение # 8361
Старейшина
Calipso, спасибо за Единорога! Мне его допом плиииз happy

JokerДата: Суббота, 15.09.2012, 13:03 | Сообщение # 8362

shiva, В вопросах отношений людей я так думаю, что укажет на встречу(или потенциальную встречу) кармического двойника, или как минимум близкого по духу человека.
Можно смело расширить до - значения карты Симболон, я не против) Надо на практике проверять...
Я всегда планку значений сперва поднимаю по максимуму, а потом постепеено, если надо - снижаю.

Если стоит задача диагностики уровня кармических отношений, то я бы взяла другую колоду.
По мне - Дыхание на глубинном уровне не работает, все же моя колода позволяет проанализировать лишь поверхностный слой таких вопросов - только указание на сам факт, в общем, в целом.
Что-то конечно можно будет увидеть, общую тенденцию. Но проверить надо будет на Таро.

Сообщение отредактировал Joker - Суббота, 15.09.2012, 13:41

FrostyДата: Суббота, 15.09.2012, 16:51 | Сообщение # 8363
Старейшина
Quote (AvAdon)
...есть какая-то возможность вычленить структуру и уложить в систему?

AvAdon, вот и я за то! smile

Мир во мне, и я - в мире!

AstartaДата: Суббота, 15.09.2012, 18:21 | Сообщение # 8364
Старейшина
Quote (shiva)
Подпишусь под каждым словом! Хотелось того-же и также пока не складывается и нет чёткого понимания как выстроить такую структуру?

Давай думать вместе. Вселенная и откликнется smile

MolniyaДата: Суббота, 15.09.2012, 18:45 | Сообщение # 8365
Старожил
Quote (AvAdon)
Или есть какая-то возможность вычленить структуру и уложить в систему?

Quote (shiva)
AvAdon, вот в этом посте Молния описывает структуру своей колоды.

Структура немного изменилась, но в целом все осталось примерно так же, просто добавились некоторые карты, еще несколько поменялись местами, ну и пара-тройка карт "уехала" в другие ряды))) Если нужно- я могу написать новую структуру, надеюсь, уже окончательную... smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

AvAdonДата: Суббота, 15.09.2012, 18:47 | Сообщение # 8366
Старожил
Joker, спасибо большое за информацию. Значит, времена года - обязательно к дозаказу.
Ну и в личку написал ))

Molniya, если есть возможность, то было бы очень полезно узнать об изменениях!!

MolniyaДата: Суббота, 15.09.2012, 19:15 | Сообщение # 8367
Старожил
Quote (AvAdon)
Molniya, если есть возможность, то было бы очень полезно узнать об изменениях!!

Ну вот что у меня получилось на сегодняшний день. Вчера стукнула мысль в голову, что надо бы добавить карт до полного "личного состава" по восточному гороскопу (не знаю, зачем оно мне надо), да и персонажи там в качестве личностных характеристик замечательно показать характер могут. Соответственно, понадобилось несколько карт в компанию к этим новобранцам, чтобы ровное число карт было в каждом смысловом ряду. Не знаю, насколько оно верно распределилось, я Ленорман только изучаю, но для меня подобие структуры тут есть. Вот что получилось.
1 (активная резкая мужская энергия) Всадник-Коса-Башня-Джентльмен-Мужчина-Петух-Меч-Тигр-Мустанг (Тигра и Мустанга нет в допах, это моя личная просьба к Калипсо была)-Род-Старик.
Тигр - агрессия, ярость (в другом смысле, чем Медведь, там все-таки не настолько быстро действующее и думающее животное, там больше (для меня) - начальник), хищник, животная сексуальность, отличное владение телом, спецслужбы быстрого реагирования и т.п. Мустанг- свобода, непокорность, сила, твердый характер и все в таком духе... Думала над тем, не лучше ли Род в последний ряд отправить, но решила, что тут больше как источник, основатель династии и т.п., а значит - подходит в мужской ряд.
2 (мягкая женская энергия, хитрость и т.п.) Клевер-Метла-Сад-Дама-Женщина-Соблазн-Призрак-Кошка-Жаба-Овца-Старуха.
Призрак планируется на роль "туманного искушения", воздушных замков, предложения, за которым ничего нет и т.п. Про магические смыслы я тут пока не думаю, я не работаю с этой сферой.
3 (движение, таланты) Корабль-Совы-Гора-Лилии-Мельница-Волки-Обезьяна-Орел-Муза-Лестница-Вихрь
4 (обогащающий-вдохновляющий-внешнее) Дом-Ребенок-Развилка-Солнце-Колесо-Механизм-Молния-Феникс-Единорог-Дракон-Огонь
5 (скрытый, рождающий) Дерево-Лиса-Крысы-Луна-Земля-Свинья-Паук-Марионетка-Котел-Яйцо-Вода
6 (проявление) Тучи-Медведь-Сердце-Ключ-Черепаха (не уверена, что ее именно тут стоит оставить, а не в 8й или 9й ряд, но там для нее нет места по количеству карт)-Веер-Алкоголь-Истощение (над картой пока еще думаю, не заменить ли)-Работа-Деньги
7 (взаимодействие) Змея-Звезды-Кольцо-Рыбы-Бык-Встреча-Забота-Шабаш-Вампир-Энергия-Магия
8 (познание) Гроб-Аист-Книга-Якорь-Жертва-Страх-Депрессия (или Разочарование, что-то в этом духе, карту еще не придумала)-Маска-Зеркало-Мудрец-Безмолвие
9 (осознание) Букет-Собака-Письмо-Крест-Пустыня-Весы-Спокойствие (одна из бывших карт Безмолвия)-Освобождение (карты, которую я хочу, еще нет, но есть карта с похожими мотивами в допах- Свобода)-Рог изобилия-Мир-Глаз.

Распределение по рядам стырила у Минервы, потом только кое-что поменяла для своей колоды, и добавляла дальше свои карты по ощущениям.
Получилось 99 постоянных карт плюс несколько доп карт без номеров (Время, Место, Джокер, Гадалка). Времена года хотелось отдельно включить без номеров, но так пока и не решила, какое им значение придать, кроме первого, что на ум приходит - "расцвет, зенит, уход, спячка"...
Может быть, тут некоторые карты дублируются, но я пока на этом варианте остановилась. Есть мысль заменить карту Магия или Энергия картой Битва-Противостояние, пока еще буду думать над этим, скорее всего, заменю... (хорошо бы еще Калипсо согласилась на мои предложения smile )
Вот пока так. smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Суббота, 15.09.2012, 19:20

shivaДата: Суббота, 15.09.2012, 19:31 | Сообщение # 8368
Старейшина
Molniya, а Наташа тебе сделал Воду с каплей? Покажешь? Если сделала...

MolniyaДата: Суббота, 15.09.2012, 19:34 | Сообщение # 8369
Старожил
Quote (shiva)
Molniya, а Наташа тебе сделал Воду с каплей? Покажешь? Если сделала...

Нет, я Воду взяла обычную, где как будто стена воды... один из вариантов Водопада, в общем, но не видно, что это водопад. Про каплю решила, раз у нас на картах все стихии "сильные", заметные, то не надо воду ограничивать какой-то каплей в луже))

CalipsoДата: Суббота, 15.09.2012, 21:26 | Сообщение # 8370
Старейшина
Я конечно могу сделать и карту ревность и Любовь и смех и слезы и сладкий сон, но по-моему это уже все совсем из другой оперы. ревность могут и имеющиеся карты показать, один медведь чего стоит.
У меня вопрос - а нет ли на ваш взгляд в оракуле карт, которые кажутся избыточными? а то все добавляете и добавляете.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Страница 279 из 334«12277278279280281333334»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz