Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 145 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 145 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
RiatheFenixДата: Ср, 08.02.2012, 21:38 | Сообщение # 4321
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Аськ@, Я вообще дыхание не беру О_о
Quote
А мне эти карты понравились нАмного раньше, нежели вам

И что это значит? dry

Я о том, что Калипсо говорила, что данные карты скорее всего будут в дыхании, а в Замке лично мне нравятся те что есть. Хоть эти в качестве допов можно было бы взять, если бы я их раньше заметила( А так, в Дыхание, имхо, они по духу как раз больше всего подходят.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Ср, 08.02.2012, 22:30
 
CalipsoДата: Ср, 08.02.2012, 22:21 | Сообщение # 4322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Аськ@, RiatheFenix, вы об чем вообще спорите? biggrin
Вы ведь обе не берете Дыхание, об чем разговор wacko
Аськ@, не вредничай smile

RiatheFenix, в допах , действительно, каждый за себя и советы тут все проходят мимо кассы smile Я уже смирилась.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
RiatheFenixДата: Ср, 08.02.2012, 22:36 | Сообщение # 4323
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Calipso, Да я прост не хочу чтобы что-либо меняли в маленьком варианте, хотя против незначительных изменений (как с книгой и письмом) ничего не имею.

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
CalipsoДата: Ср, 08.02.2012, 22:47 | Сообщение # 4324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
RiatheFenix, Допы ничего не меняют, они добавляются к основной колоде. Менять могу только я tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
TrinityДата: Ср, 08.02.2012, 22:52 | Сообщение # 4325
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Calipso, я подтверждаю на "Замок" большой формат, без надписей! Желательно тоже с коробочкой, и подписью автора на ней! И потолще чтоб были.

Мои допы:

 
CalipsoДата: Ср, 08.02.2012, 22:58 | Сообщение # 4326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Gamzelia, А номера-масти на твоих допах ставить? Если да, то какие? надписей вроде нет.
Список Б/нов Все на месте?

1.Rufina б/н
3. Frezy б/н
12. Minerva б/н
16. Astartaб/н
17. Аська б/н
19. Gamzelia б/н
28. Frosty б/н
29. Молния б/н
35. Лизаветаб/н


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Аськ@Дата: Ср, 08.02.2012, 23:02 | Сообщение # 4327
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, скажи сразу, если крупноформатники найдут единогласную замену солнцу и луне, то ты заменишь их?

_________________________________
Я на месте! biggrin
Мне гадалку и карту здесь и сейчас без надписей, мастей и номеров... Может к где и сейчас фон поменяем? для солидности...


Сообщение отредактировал Аськ@ - Ср, 08.02.2012, 23:04
 
TrinityДата: Ср, 08.02.2012, 23:05 | Сообщение # 4328
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Calipso, на букете со змеями - масть ЗМЕЯ.
М, Ж и Ребенок, их стандартные.
"Здесь и сейчас" и "Время", даже не знаю, наверное ничего. smile

На всякий случай повторюсь на счет часов? ah

Часы


Сообщение отредактировал Gamzelia - Ср, 08.02.2012, 23:11
 
CalipsoДата: Ср, 08.02.2012, 23:05 | Сообщение # 4329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Аськ@, да
Что я зверь какой biggrin Только тогда на толстой бумаге и с заново сделаными картами и коробкой будет немного дороже.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
RiatheFenixДата: Ср, 08.02.2012, 23:11 | Сообщение # 4330
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
у Аськи было такое сообщение:

Quote
я тоже хотела бы солнце поменять... и луну...
а вот эти варианты господ ПТЧЛ-ов не устроят?
и
Мне кажется, что в замок они впишутся вполне.


Я подумала что речь идет снова об изменениях в самой колоде, а не о допах.

Вы же ответили на выложенные ранее допы, т.е. вариант с допами тут исключен 100%:
Quote
Аськ@, эти Солнце с луной тоже кандидаты в другую колоду.


Потому я и спросила, не считает ли Аськ@, что в другу колоду они будут лучше (я же не знала, что на ту колоду ей глубоко фиолетово)... а вот за что я получила наезд, я так и не поняла(

Хоть я так понимаю то что делается с большой колодой, не маленькую не сильно влияет.
Я капитан очевидность biggrin

Просто столько изменений предлагают, что я не успеваю проследить за всеми и волнуюсь что за колоду в итоге получу.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
CalipsoДата: Ср, 08.02.2012, 23:14 | Сообщение # 4331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
RiatheFenix, расслабься, все это не затрагивает маленькую колоду.
Тут на большую колоду специальные люди ПЧЛ собрались. Вот они отбазарят, потом будем маленькую нормальную делать. biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrostyДата: Чт, 09.02.2012, 00:24 | Сообщение # 4332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
RiatheFenix, есть такие люди, которые называют себя ПЧТЛ. batman Приверженцы Чистоты Темной Ленорман, или ПТЧЛ - Приверженцы Темной Чистоты Ленорман. Эти люди выедают мозг Calipso тем, что они до тошноты дотошно бьются за то, чтобы каждая конкретная карта несла именно ту конкретную символику и смысл, который она изначально несет. Чтобы Дерево, символизирующее здоровье и связь поколений, было крепким, большим и выглядело здоровым, чтобы Собака наводила на мысль о верном друге, а не была мелкой брехливой шавкой, чтобы Дом был надежен и основателен и не был хижиной дяди Тома и т.п.

Мир во мне, и я - в мире!
 
MolniyaДата: Чт, 09.02.2012, 00:39 | Сообщение # 4333
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Frosty, вспоминается пионерское детство - поименный список и сверху аршинными красными буквами "МЫ ГОРДИМСЯ ИМИ" smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
RiatheFenixДата: Чт, 09.02.2012, 01:28 | Сообщение # 4334
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Frosty, Понятно все) Но это не значит что если я против, то буду молчать. Скорее у меня сейчас такое настроение, что хоть кляп в рот и пальцы склеить) Но, как я уже говорила, делайте с большой колодой все что хотите, я не хочу быть плохой cry cry cry

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MinervaДата: Чт, 09.02.2012, 02:54 | Сообщение # 4335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
будем маленькую нормальную делать

Как раз самая нормальная у нас ПТЧЛов и будет tongue biggrin
RiatheFenix, Мы ПТЧЛы блремся прежде всего за работу системы Ленорман в целом, а не только за приятный визуальный образ собственному глазу .... Просто оракул можно собрать из любых картинок символов, а система это уже конкретная энергия под символьным образом и цифровым значением ( нравится , не нравится .... а равновесие энергий, так же как и их взаимодействие никто пока не отменял )
Девчи я бы сменила Солнышко или убольшило то, что есть без одной стенки smile Ну или совсем новенькое с фоном балкона принялы бы...... Главное без символов, которые нравятся Аське ( прости дорогая )
Лично для меня символы это уже другая опера, но никак не Ленорман ....если совсем коротко, то подобные символы это контакт с внешним, а простые символы Ленорман это собственное подсознание smile
Насчет Луны и живности летающей тоже согласна..... Но накрайняк возьму Луну как у Молнии в допах ( можно потом добавлю ссылку с нормального компа)


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 09.02.2012, 02:57
 
FrezyДата: Чт, 09.02.2012, 02:58 | Сообщение # 4336
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Calipso, мои допы к Старому Замку

и еще мистическое дерево с дуплом, что-то не могу его найти.


Сообщение отредактировал Frezy - Чт, 09.02.2012, 03:50
 
AiprylДата: Чт, 09.02.2012, 11:15 | Сообщение # 4337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Чт, 09.02.2012, 12:00 | Сообщение # 4338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Aipryl, вот такие макеты я сдаю. Изменились только уголки, потому что старые забраковали по разрешению. На самом деле, это тот же узор, но без спецэффектов для объема.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Чт, 09.02.2012, 12:18 | Сообщение # 4339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Красивое оформление,даже без ещё двух уголков) Но нам то,здешним маленькую ,после "Чистых Ленормистов" напечатаешь с четырьмя витеватыми обрамлениями? happy


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Чт, 09.02.2012, 12:22 | Сообщение # 4340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Aipryl, так вроде договорились, что надписи руско-английские, тогда только 2 уголка.
Но если договоритесь иначе, то время есть. Могу с этими уголками, могу с толстенькими.
Это ПЧЛов-гигантоманов тоже касается biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Чт, 09.02.2012, 12:43 | Сообщение # 4341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
так вроде договорились, что надписи руско-английские, тогда только 2 уголка.

Не помню,правда...даже не видела,хотя читаю вроде всё...
Quote
Но если договоритесь иначе, то время есть. Могу с этими уголками, могу с толстенькими.

Можно выбирать? happy Тамс,ну вот по такому макету можно взять потом типографскую,значит не убежит,а если с четырьмя углами,то без инязных подписей? Или можно и их до полного комплекта?...
А,если мне прям вот по такому оформлению

Без инглиша...? Чтобы не догружать карту. Если можно,то мне такие бы хотелось) (Ну,с рамочкой конечно,её то не убираешь уже).


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
horekДата: Чт, 09.02.2012, 12:48 | Сообщение # 4342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Без инглиша...? Чтобы не догружать карту. Если можно,то мне такие бы хотелось) (Ну,с рамочкой конечно,её то не убираешь уже).

я тоже буду только "за", если есть такая возможность.
 
CalipsoДата: Чт, 09.02.2012, 12:59 | Сообщение # 4343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
еще 18 человек согласится - и вперед biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Чт, 09.02.2012, 13:11 | Сообщение # 4344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Вот они отбазарят, потом будем маленькую нормальную делать.

вот я так и поняла tongue :На нас опять эксперименты будут делать tongue wink

Quote (Calipso)
Но если договоритесь иначе, то время есть. Могу с этими уголками, могу с толстенькими. Это ПЧЛов-гигантоманов тоже касается

я думаю, что уголки можно для всех одинаковые....что для ПТЧЛ, что для остальных. Из-за них-то зачем париться smile Всадник просто отличный.

Про символические Луну и Солнце.......в большую колоду не стоит. Там действительно несколько иная энергетика идет. И не каждому она в тему wink

Quote (Minerva)
Девчи я бы сменила Солнышко или убольшило то, что есть без одной стенки Ну или совсем новенькое с фоном балкона принялы бы......

Согласна.

Да и карта "Здесь и сейчас" у всех будет? Только там фон надо несколько другой сделать.

Когда все устаканется, и Calipso даст последнюю отмашку, то еще раз помещу допы.

________________________________
Пропустила сей момент.Обращусь к заказывающим б/н колоду да и к др.тоже. А почему выбрали Сияющее Сердце? Пламенеющее более символично. И отогреет, страсти больше (чем от холодного сияния), бъется жарче, указывает своим светом направление( тут сходно с сияющим) . Огонь оживляет и вдохновляет человеческое сердце и воспламеняет душу. Мне кажется, что оно больше подходит. Или выбирали по визуальному принципу нра-ненра?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MolniyaДата: Чт, 09.02.2012, 13:19 | Сообщение # 4345
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Пламенеющее более символично. И отогреет, страсти больше

У меня оно в допах))) как раз по этой причине:) А сияющее ведь в составе колоды идет, как я поняла.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
AiprylДата: Чт, 09.02.2012, 13:20 | Сообщение # 4346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
AstartaДата: Чт, 09.02.2012, 13:26 | Сообщение # 4347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Ещё вот,у "Чистых Ленормистов",по формату колода сильно отличается от тех,кто берёт мини вариант? Мини 6 на 10,а б/ф?

Большой формат примерно 12х8,5 см, а остальной как Лиловые Сумерки 10х6 см.

Quote (Molniya)
У меня оно в допах))) как раз по этой причине:) А сияющее ведь в составе колоды идет, как я поняла.

У меня тоже в допах. smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AiprylДата: Чт, 09.02.2012, 13:38 | Сообщение # 4348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Astarta,
Мурси за справочку)))) 6 на 10,мне нравится) 12 на 8.5,и который выйдет 11 на 7.5,в общем-то разница в сантиметр только.За надписи,я же изначально была...
В общем,если вдруг вот на такое оформление

Восемнадцать желающих наберётся,я с ними) Если нет,то такой вариант мини,с допами
от Calipso,а который выйдет в мае,будет большим вариантом.
Вроде немножко разобралась,чего хочу от Тёмного Ленормана)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
horekДата: Чт, 09.02.2012, 14:09 | Сообщение # 4349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Я тоже уже запуталась, кто что хочет и чего хочу я.
В общем, я поддерживаю Aipryl в вопросах дизайна, хочу оба варианта, большой (если при деньгах буду) и мини, который
Quote (Aipryl)
такой вариант мини,с допами
 
MolniyaДата: Чт, 09.02.2012, 15:32 | Сообщение # 4350
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (horek)
В общем,если вдруг вот на такое оформление Восемнадцать желающих наберётся,я с ними)

Не наберется))) "большеформатники" (и я в их числе) специально под формат 12*8 просили сделать макет без надписей вообще. smile В варианте 6*10 как раз надписи будут.

Наташенька, покажи нам солнце, пожалуйста?)) по ссылкам в этом посте уже минимум трое человек на второй вариант солнца (оранжевое) набралось!))) Остальные, как я поняла, ждут, что в итоге выйдет... Покажи, пожалуйста? smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 09.02.2012, 15:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz