Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 138 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 138 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 20:08 | Сообщение # 4111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, чего не скажешь? biggrin
Quote (Astarta)
Еще пару вопросов: получается что лицо карты будет в этом исполнении, а рубашка как в Лиловых Сумерках? Так что ли


Да

RiatheFenix, что значит был фон? где?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 01.02.2012, 20:08
 
AstartaДата: Ср, 01.02.2012, 20:19 | Сообщение # 4112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
чего не скажешь?

ничего не скажу tongue ...........т.к. не совсем поняла идею wink . Нет....ну может идея понятна (но не до конца), но не знаю применительно к себе надо мне это или нет. Хотя очень заманчиво. Короче надо еще несколько карт для самоопределения wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 20:28 | Сообщение # 4113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Главные герои

Эх, вот бы подстричь волосатика..... Ну не люблю я длинноволосых мужчин ( фу кака) ah А в общем все хорошо и мордочки симпотные и торсики и титечки tongue


Мудрость побеждает судьбу !
 
siberianladyДата: Ср, 01.02.2012, 20:42 | Сообщение # 4114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Мне тоже главные герои очень нравятся...просто чудо как хороши... вот только позы у них не совсем подходящие... дама к мену прямо всей душой и телом... а он вроде как на полпути от нее... tongue тело в одну сторону, голова в другую... вроде как прощальный кивок... (или в Ленорман это не важно?) wacko
 
RiatheFenixДата: Ср, 01.02.2012, 20:52 | Сообщение # 4115
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Calipso, Ну с ветками, что сзади персонажей - он похожий очень, вот я и подумала это так интересно совпало на картинках или делали в фотошопе?

Minerva, Пусть будет хоть в одной колоде волосатый biggrin Такой дух свободы и бунтарства. Меня вот не привлекают парни с короткими волосами, хоть лучше уж короткие, чем длинные и неухоженные (может когда дорасту до мужчин - изменю свое мнение).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
shivaДата: Ср, 01.02.2012, 21:05 | Сообщение # 4116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
делали в фотошопе?

Делали в фотошопе. И не только фон. Там и тело от Моники Белуччи biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Ср, 01.02.2012, 21:11 | Сообщение # 4117
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Думаю брать в основном из лидеров голосования Главные герои

у моей тетеньки появилась грудь, с ума сойти)) а кто на просьбу отнекивался?))) - "не умею, не умеееею"?))))))
Только теперь у меня проблема - я ее хотела основной героиней в Замок на замену ))))))))))
што делать? surprised у меня другой похожей на примете нету... особенно, чтобы сочетались по характерам с мужчиной...
shiva, ты вроде бы говорила, где-то в инете есть засилье таких романтических картинок, откуда можно выбрать? куда глядеть, не подскажешь? Мне надо срочно найти леди для поселения в Замок smile
Или не искать, а оставить ту карту, как есть, без прелестей Моники? Запуталась))
Эх, Калипсо!))))))только я хотела тебя попросить отрезать эту девушку так, чтобы не видно было, есть там что или нет)) а тут - пожалте)) был минус первый, стал...
Эх... )))))

И кстати, они же попами по сути повернуты друг к другу - если поставить по порядку.. это таки зеркальный принцип в действии, да? smile или случайно получилось?


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 01.02.2012, 21:17
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 21:15 | Сообщение # 4118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Molniya)
это таки зеркальный принцип в действии, да?

да, мы же договаривались smile

Quote (Molniya)
Только теперь у меня проблема - я ее хотела основной героиней в Замок на замену ))))))


tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 21:16 | Сообщение # 4119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
siberianlady, Для меня лично это скорее всего будет просто оракул, а не система Ленорман smile поэтому за позы и лишних героев на карте , вообще привязываться не буду ......пока просто понабюдаю smile
Питер мне уже всю малину попортил .... По мне лучше уж лысый biggrin

RiatheFenix, Для меня волосатики это никак не дух свободы и бунтарства..... Либо он гей и тратит кучу времени на себя, либо творческая или чувствительная личность с ранимой душой и чаще всего грязными волосами, либо "неоперившийся" мужчинка biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Ср, 01.02.2012, 21:21 | Сообщение # 4120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, а где-то же был Питер с открытыми глазами? Не хочешь его попробовать? Я не могу понять почему такой эффект? При повороте Питера на другую сторону - выражение его лица стало уж очень пренебрежительным, типа "отвали".

Quote (Molniya)
shiva, ты вроде бы говорила, где-то в инете есть засилье таких романтических картинок, откуда можно выбрать? куда глядеть, не подскажешь?

вот этот что-ли? - я на нём в самом начале Женщин искала


личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Ср, 01.02.2012, 21:24 | Сообщение # 4121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Для меня волосатики это никак не дух свободы и бунтарства....

А такой нахмуренно-спартанский подойдет?:)
Я хочу попросить Калипсо его сделать для меня допом к Дыханию, т.к. реальные люди (тем более умершие)... что-то как-то напрягает меня эта идея...
[img][/img]
Вот smile Она ему свое презрительное фи, а он ей - "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" Хотя этой "Дездемоне" такой вопрос задавать как-то... biggrin запоздало, да.
))Вот.
Эх. Кого мне найти похожего на эту "сбежавшую к Калипсо невесту" в свой Замок? Девушки, кто-нибудь встречал похожие изображения? Помогите,пожалуйста smile А то замок без хозяйки остается)))
___
shiva, спасибо, пойду шукать))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 01.02.2012, 21:27
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 21:28 | Сообщение # 4122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, еще же та есть женщина Эйприл, тоже большим успехом пользавалась.
А чем тебе родная замковая не хороша?
Quote (shiva)
При повороте Питера на другую сторону - выражение его лица стало уж очень пренебрежительным, типа "отвали".

Это страсть biggrin С глазами он одетый, потому что к торсу та голова не монтируется.
Я предлагаю просто имеющиеся картинки, переделывать и возиться с ними месяцами не буду. Если не подходят, то в любой момент можно остановиться smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 21:28 | Сообщение # 4123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
типа "отвали

Да, да, да, если не сказать грубее.....учитывая их наряды и Дыхание ночи, наверное он устал уже от нее, а она ненасытная хочет еще tongue biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 21:29 | Сообщение # 4124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, а этот живой актер тебя не напрягает? surprised
Кажется мы возвращаемся к тому с чего начали wacko ечли будем обговаривать Питера, то я с вами не играю angry


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 01.02.2012, 21:31
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 21:32 | Сообщение # 4125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Molniya)
такой нахмуренно-спартанский подойдет?:)

Дыхание с Замком помнишь, что разных размеров будет ?
Нахмуренный симпатяга, только слишком одетый для Дыхания ночи biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Ср, 01.02.2012, 21:35 | Сообщение # 4126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, ну тогда может оставить как есть? В смысле не разворачивать его?



личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 21:36 | Сообщение # 4127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, Давай Питера просто подстригем и пустим доп. картой smile Морда лица то у него зачетная cool

Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 21:37 | Сообщение # 4128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, это разные картинки
Тогда н будет зеркального оракула.
Челюсть - это теневое значение biggrin

Минерва, ты тоже хочешь похоронить наше Дыханье ночи?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 01.02.2012, 21:40
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 21:43 | Сообщение # 4129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, Не, я хочу Питера подстриженного .... Ну куда ж такое, аж до попы surprised

Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Ср, 01.02.2012, 21:43 | Сообщение # 4130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, с Женщиной проще - она всем телом повёрнута, а Питера можно крутить и так и эдак!
Так: телом повёрнут, голову отвернул
Эдак: голову повернул, а телом уходит от неё.


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 21:46 | Сообщение # 4131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Minerva)
я хочу Питера подстриженного

В в виде чего ты его хочешь? biggrin
Этот оракул тебе не надо, так что хватит хулиганить и обговаривать мои труды.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Ср, 01.02.2012, 21:51 | Сообщение # 4132
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Calipso)
, а этот живой актер тебя не напрягает?

А это актер?? surprised
Вроде это не Джерард Батлер из Спарты, а просто рисунок wacko Я не особо в курсе... но, по-моему, рисунок... blink
Не, ну против Питера - я не особо против, просто подумала, раз будут допы к этой колоде, то можно же мущщину на замену выбрать по своему вкусу?:)
Quote (Calipso)
Molniya, еще же та есть женщина Эйприл, тоже большим успехом пользавалась. А чем тебе родная замковая не хороша?

Тем, что мущщщину я вот этого хочу smile
[img][/img]
А я решила:) - не буду никого искать, а просто попрошу тебя обрезать ту карту девушки, угнанной в полон в другую колоду)) - до предплечья)) ну примерно на уровне окончания значка пики. Тогда анатомическая "неправильность" ее автоматически уберется)) И увеличивать не надо потом -просто чуть ниже карту спустить... единственное что, мне показалось, что у нее лоб прозрачный немного - на предыдущей карте луна сквозь него просвечивала, надо чуть затемнить. Как на этой - не вижу пока.
Quote (Minerva)
Нахмуренный симпатяга, только слишком одетый для Дыхания ночи

Ну кто сказал, что его дама разделась для него?))) У нас же теневая колода! а значит, как поется - "немножко нежданно, немножко хромой сэр Джон из похода вернулся домой... Он в двери стучится железной ногой, а прыгает в клумбу с балкона другой")))))))) Поэтому не зря он и меч держит надо головушкой жениной))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 01.02.2012, 21:54
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 21:57 | Сообщение # 4133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, Прошу не наговаривать на меня cool Твои труды я всем сердцем люблю smile
А вот мужики длинноволосые все равно противнючки tongue

Опять же оракул мне как компаньон к Ленорман не нужен..... А вот как отдельный оракул, я его хочу..... Родной уже все таки smile



Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 01.02.2012, 22:03
 
MolniyaДата: Ср, 01.02.2012, 22:05 | Сообщение # 4134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
А вот интересно. если они у нас попами друг к другу, то получается, если они в раскладах будут таки личиками навстречу, то это что означает? - любовь неземная, несмотря на все препятствия? smile (хотя по лицу Питера этого не скажешь smile )

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 22:13 | Сообщение # 4135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Не надо к попам так серьезно относиться. Карты же не раскладывают по номерам. Как выпадут, то и значит, как и в прямой колоде

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Ср, 01.02.2012, 22:19 | Сообщение # 4136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Ну вроде же там учитывается, к кому что чем повернуто, в какую сторону летят тучки, куда едет всадник)) вот подумалось, что тут тоже это что-то да значит smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
siberianladyДата: Ср, 01.02.2012, 23:21 | Сообщение # 4137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso, а нельзя ли теперь уже обожаемому мной Питеру, развернуть голову в ту же сторону, куда повернуто тело?
По средневековым традициям мужчины вполне могли носить длинные волосы, так что меня это не напрягает, тем более такие роскошные...:)
а вот то ,что он не поймешь в какую сторону повернут, меня напрягает...
Раньше Дама тоже была в непонятной позе, вроде было нормально... теперь Дама явно развернута к Питеру... а он как то от неё бежит... хотелось бы прояснить ситуацию... ( для меня это всё же будет Ленорман) happy


Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 01.02.2012, 23:22
 
RiatheFenixДата: Ср, 01.02.2012, 23:24 | Сообщение # 4138
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
shiva,


Minerva,


Calipso,
Я вот думаю все время на счет Дыхания, Очень сложно будет сделать колоду так, чтобы она была противоположностью Сумерек... Все-же должно быть у них что-то общее, стиль хоть. А тут совсем никаких точек соприкосновения. Что думаете?

Я кажись в этой теме засела -__-", вот уже на 3 колоды подписалась...


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MolniyaДата: Ср, 01.02.2012, 23:43 | Сообщение # 4139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
теперь Дама явно развернута к Питеру... а он как то от неё бежит..

Они оба хороши))) если поменять картинки по номеру последовательно, то и Питер дуется, и Дама не в настроении - отвернулись друг от друга
Quote (RiatheFenix)
Я вот думаю все время на счет Дыхания, Очень сложно будет сделать колоду так, чтобы она была противоположностью Сумерек...

Вот я тоже иду с очередным вопросом)))
Потому что не совсем понятно.. если делать Зеркальный оракул, то просто поменять направления недостаточно.. нужно менять картинки и сами значения - иначе это просто будет отдельная колода - тот самый Темный оракул, с которого по сути все начиналось
То, что стилистика изображений разная - это тоже очень заметно будет, ну да не страшно... а вот зачем в одной (Сумерки + Дыханье) колоде две, например, Косы с одинаковым значением (ну разве что одна "косее" :))- ну и т.п. Надо менять почти все карты по смыслу и изображению! Например, навскидку побрежу:
Коса - сломанная валяющаяся Коса, сверху чем-нибудь заваленная даже (с Метлой не знаю, можно ли то же самое делать)
Всадник в Сумерках - никуда не торопящаяся милая девушка, Всадник в Зеркале - уже готов темный всадник без лица
Клевер - клевер в гербарии
Лилии - жухлые лепестки (уже есть карта)
Солнце - солнце в тучах или почти зашедшее уже за горизонт (про Луну не придумывается пока)
милый Ребенок - всеми любимая Бука
Ключ - замочная скважина))) дверь швейцарского банка
Развилка - прямая дорога
Медведь - в спячке или раненый.. или гиена какая-нибудь
Аист - гриф-падальщик
Собака - кошка biggrin

Ну и т.п. smile
Тогда это будет на самом деле зеркальное дополнение к колоде (не обязательно теневое же!)

А просто те карты, которые уже есть в галерее - с относительно классическим значением, то это будет уже просто Темный оракул (который, кстати, и стоит назвать официально Дыханье ночи)))) но его соединить с Сумерками никак не получится...

вот.
кто что думает? smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 01.02.2012, 23:46
 
АнтонияДата: Ср, 01.02.2012, 23:51 | Сообщение # 4140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Давай Питера просто подстригем

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! cry cry cry
Quote (Calipso)
Минерва, ты тоже хочешь похоронить наше Дыханье ночи?

dwarf не дадим Питера в обиду!!!
Quote (Minerva)
Либо он гей и тратит кучу времени на себя, либо творческая или чувствительная личность с ранимой душой и чаще всего грязными волосами, либо "неоперившийся" мужчинка

biggrin Аха-ха! Тогда все викинги, вест-готы и продревние германцы все были педиками!!!! Да ещё и ранимыми :D!!! И завоевали Рим, где как раз стриглись исключительно коротко, а в момент заката Империи гомосексуализм был обычным, широкораспространённым явлением biggrin
Не дадим волосатиков в обиду! smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz