Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 136 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 136 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Вт, 31.01.2012, 16:31 | Сообщение # 4051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Последнее время очень много смотрю на Лиловых сумерках и каждый раз понимаю, что хочу такую же колоду побольше размером smile
Натали Calipso ты меня сразу пошлешь, если я тебя о таком попрошу или немного подождешь ?

Сразу smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Вт, 31.01.2012, 16:36 | Сообщение # 4052
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, Натали ну хоть бы 5 минут для приличия подождала бы, а потом бы уже и посылала подальше biggrin :D

Галерею посмотрела .....Натали ты умочка smile
- Туча теперь шикарная smile
- гнездо аисту хочется подкоречневить smile
- дерево должно быть с кроной (ну да ладно доп. возьму )
- солнце красивое, только может его чуток побольше сделать, а акцент на проем окна поменьше ? Так же как и письмо и книгу увеличить ( пусть это даже будет не очень пропорционально ) ..... А то чувствует мое сердце, все эти окна будут проигрываться одинаково во всех этих картах и тогда вообще путаница будет ...... Если ты меня опять сразу пошлешь :), то тогда просто к этим картам возьму допы tongue


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 31.01.2012, 16:57
 
CalipsoДата: Вт, 31.01.2012, 17:08 | Сообщение # 4053
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, сразу бери допы biggrin

Quote (Minerva)
гнездо аисту хочется подкоречневить

не хочется, ночью цвета не видны, особенно темные


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 31.01.2012, 17:10
 
AstartaДата: Вт, 31.01.2012, 18:13 | Сообщение # 4054
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Посмотрела галерею. Все супер. Очень красиво получилось.

Про Солнце согласна с Minerva, как-то побольше его хочется сделать.

Calipso, а Замок такого же размера как и Сумерки? А то мне бы размер как у Тота хотелось бы ah ( или мне идти вслед за Minervой, .........в сад tongue )

добавлено:
Quote (Minerva)
- гнездо аисту хочется подкоречневить

Да можно было бы с оттенком типа как у Дома-Замка wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 31.01.2012, 18:19
 
CalipsoДата: Вт, 31.01.2012, 18:38 | Сообщение # 4055
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, там же в списке те, кто без надписей на большой размер записаны.
А посылаю я только тех, кто хочет чего-то изменить в Лиловых Сумерках. Я закончила тираж, ничего больше не меняется и вообще не происходит с этой колодой angry


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AstartaДата: Вт, 31.01.2012, 19:12 | Сообщение # 4056
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Какой у тебя красивый смайлик smile tongue

Quote (Calipso)
кто без надписей на большой размер записаны.

surprised Да?! Похоже я пропустила сей факт. А какой размер?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ВладаДата: Вт, 31.01.2012, 19:48 | Сообщение # 4057
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Calipso, про меня не забудь...
Честно номера свои не помню....а винда накрылась и все сьела,но полагаю у тебя все записано как всегда!
я туточки..правда периодически... tongue
Пока вся в государственных инстанциях. wink


Влада
 
TrinityДата: Вт, 31.01.2012, 20:09 | Сообщение # 4058
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Девушки, подскажите, для опоздавших, можно ли допы к Замку выбирать, и сколько стоит один?
 
MinervaДата: Вт, 31.01.2012, 20:16 | Сообщение # 4059
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
не хочется, ночью цвета не видны, особенно темные

В свете лунных отблесков через облака, там и цветомузыка может быть tongue особенно учитывая, что карта это как семейный очаг часто выступает ......
Сердце же у нас блестит само по себе, вот и гнездо пусть подсвечивается или чуток подкоречнивеет, создавая вид уютного гнездышка в кромешной темноте smile
Опять же, картинка будет казаться более выпуклой, а значит и живой......
А то такая благоприятная карта и такая темная, на фоне всех остальных (где у каждой есть свой цветовой акцент) surprised

Astarta, Юльчик, размер по ширине намечается соразмерный длине в 11 или 12 см......точнее потом может сказать только Натали Calipso, если только мы к тому времени будем еще не "в лесу" biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Вт, 31.01.2012, 20:18 | Сообщение # 4060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Gamzelia, я думаю, что с допами к Замку спешить не стоит, т.к. Calipso ещё не выбрала варианты для Дыхания ночи.

личка для гаданий не функционирует
 
TrinityДата: Вт, 31.01.2012, 20:23 | Сообщение # 4061
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
shiva, ясно, значит из в печку пока не кидают, на очереди, подожду! smile
 
shivaДата: Вт, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 4062
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
По поводу цены.. я нашла вот такое сообщение Калипсо: 3788

Quote (Calipso)
Molniya, договаривайтесь про размер, допы оформлю в том же ключе, но будет дороже.При размере 12 будет стоить 850р колода, без допов.
Только тогда уже все одинакового размера. или как индивидуальную колоду, потому что возни с переделыванием под любой вкус много слишком.

В связи с изменением цен с Нового года, бонусы к Старому Замку отменяются.
Типовая колода размером 10 на 6,7 стоит 700р.,
Зато все допы к купленной колоде по 20р.
На прежние колоды все остается как было. Для тех, кто берет 3-й оракул Ленорман - скидка 100р.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 31.01.2012, 21:48
 
CalipsoДата: Вт, 31.01.2012, 22:17 | Сообщение # 4063
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, на самом деле это немножко устаревшее объявление, я еще с этого года перешла в другую типографию, так что про большую колоду еще буду уточнять. smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вт, 31.01.2012, 22:42 | Сообщение # 4064
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, дак напиши как сейчас, раз объявление от 19 января устаревшее. Я так поняла, что Молния и другие девочки так и считают, что у кого в списке отмечено б/н - у них будет колода большого размера и без надписей на русском/английском, только со значками мастей и русских букв на них.

У меня уже несколько человек спрашивало про допы к Старому замку. Если ничего не изменилось, то бонусных допов не будет (т.е. бесплатных 4 штуки), но можно выбрать любые на свой вкус за отдельную плату.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 31.01.2012, 22:50
 
MolniyaДата: Вт, 31.01.2012, 23:03 | Сообщение # 4065
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Я так поняла, что Молния и другие девочки так и считают, что у кого в списке отмечено б/н - у них будет колода большого размера и без надписей на русском/английском, только со значками мастей и русских букв на них.

Совершенно верно, так и считаем))))))) поезд уже ту-ту, а мы считаем))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
FrostyДата: Вт, 31.01.2012, 23:19 | Сообщение # 4066
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Чёт я тоже зажелала колоду большего размера и без всяких русско-английских надписей, а только значки масти и буковки. Calipso, запиши меня на неё, пожалуйста. ah

Мир во мне, и я - в мире!
 
TrinityДата: Вт, 31.01.2012, 23:56 | Сообщение # 4067
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Calipso, если идет опрос, то я тоже за большую колоду! В этой колоде намного больше деталей, чем в других Ленорманах, где примитивный рисунок карандашиком начерчен посредине. Карты объемные, с удалением вглубь, чуть ли не трехмерные. Солнце, письмо, сад, развилка, дом и др. придется рассматривать под лупой. Мелкие камушки на дороге, детали старинного интерьера и одежды, ветки на деревьях, травку, хорошо не рассмотришь.
И пользователи об этом же толкуют:
Минерва писала, - "Последнее время очень много смотрю на Лиловых сумерках и каждый раз понимаю, что хочу такую же колоду побольше размером". А колода Лиловых проще, чем эта.

Еще, я бы хотела без каких-либо надписей, цыферок и обозначения мастей вообще, но безумно нравится кровавый цвет, нельзя ли ажурные рамки, вверху - слева и внизу - справа, сделать алыми? Или уже все утверждено наверняка? smile Понятно, все утверждено! smile


Сообщение отредактировал Gamzelia - Ср, 01.02.2012, 16:48
 
Аськ@Дата: Ср, 01.02.2012, 00:16 | Сообщение # 4068
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (shiva)
Я так поняла, что Молния и другие девочки так и считают, что у кого в списке отмечено б/н - у них будет колода большого размера и без надписей на русском/английском, только со значками мастей и русских букв на них.

мне не хотелось бы карты большого размера. у меня рука маленькая. сахар и калипсовский симболончик мне по размеру в самый раз
 
shivaДата: Ср, 01.02.2012, 00:29 | Сообщение # 4069
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Аськ@, тогда бери типовую колоду, она будет привычного (и любимого многими love ) Сахарного размера 10 на 6,7 см, но с русско-английскими надписями и буквами.

Gamzelia, про бОльший размер - пока что только уточняется возможность напечатать побольше. Точно ещё не известно.

Я сейчас на Сахарных девочках расклад себе делала - ну до чего-ж любимки мои love всё понятно, всё по делу, и размер удобный! thumbup


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 01.02.2012, 00:31
 
TrinityДата: Ср, 01.02.2012, 00:46 | Сообщение # 4070
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
shiva, да я возьму, любую, какую дадут, просто карты очень красивые, хотелось бы вообще 15*8, чтоб рассматривать приятно было! smile
И я еще допы хочу, там вообще, одни мелкие детали.


Сообщение отредактировал Gamzelia - Ср, 01.02.2012, 00:51
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 02:35 | Сообщение # 4071
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Аськ@, Сахар все таки и потолще в более чем два раза ( это я про таро) а вот 36 ленормановских после них уж очень маленькими кажутся..... Я конечно уже привыкла и на работе удобно прятать biggrin но все равно таку красоту хочу побольше размером и готова раскошелиться smile

Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 07:06 | Сообщение # 4072
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Девочки, карты большого размера всем одинаковые надо. В этой типографии цена очень сильно зависит от тиража, поэтому надо, чтобы все окончательно определились и я напечатаю сразу все и посчитаю, почем получилось.
В связи со всем этим индивидуальные колоды отменяются. Но я согласна на метод Эйприл - предоставить сканы карт, не вошедших в колоды Тайны Старого Замка и Дыханье ночи.
Я не случайно завершаю карьеру полиграфа полиграфыча. Напечатать хорошо становится все труднее и дороже, а при увеличении тиражей невозможно удержать качество ручной работы.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Ср, 01.02.2012, 07:12 | Сообщение # 4073
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Но я согласна на метод Эйприл - предоставить сканы карт, не вошедших в колоды Тайны Старого Замка и Дыханье ночи.

А по русски переведи? Ты хочешь дать нам сканы - чтобы мы сами печатали? ... как-нибудь и где-нибудь?
Ну а допы - будет возможность напечатать в этой типографии? А что случилось со старой? Где ты до этого печатала? А индивидуальные колоды ты совсем никому не будешь делать? Или ещё есть шанс?


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 07:28 | Сообщение # 4074
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (shiva)
Ты хочешь дать нам сканы - чтобы мы сами печатали? ... как-нибудь и где-нибудь?


Это относится к Индивидуальным колодам. Да, желающим, дам дополнительные сканы, а чего на них сидеть, если не печатать?

Quote (shiva)
Ну а допы - будет возможность напечатать в этой типографии?

Допы к Сумеркам будут, к Темным колодам постараюсь, пока не знаю точно.

Quote (shiva)
А что случилось со старой? Где ты до этого печатала?

Старая отказалась по техническим и человеческим причинам. Слишком большие тиражи, оборудование барахлит, а человек так же болеет за дело, как я, ночами не спит. Так что, получившие колоды до нового года обладают артефактами, куда вложена не только моя душа, но и человека по имени Егор.
Quote (shiva)
А индивидуальные колоды ты совсем никому не будешь делать?

Думаю нет. Баста, карапузики, кончилися танцы sad


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Ср, 01.02.2012, 07:39 | Сообщение # 4075
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, ОК, всё понятно.
А теперь возникает вопрос к Aipryl!

Aipryl, а не могли бы Вы взяться за организацию печати индивидуальных колод всем желающим по тем сканам, что даст Calipso?

Может быть кто-нибудь ещё выразит такое желание - напечатать не только себе, но и другим страждущим?
Лично я не в зуб ногой не соображаю в этом вопросе. sad


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 07:59 | Сообщение # 4076
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (shiva)
Лично я не в зуб ногой не соображаю в этом вопросе.

На самом деле это не очень сложно, я тоже не родилась с этим знанием.
Могу написать тип и толщину ламината и бумаги, которые я использую.

Но я бы порекомендовала не расстраиваться сильно, а посмотреть как будет получаться Дыханье ночи, потому что туда войдут лучшие картинки из тех, что у нас были. Может уже и не надо ничего будет. Я начну выкладывать галерею на следующей неделе. Как наберется 10 карт, чтоб представление сложилось. Но М и Ж уже готовы и очччень ничего smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Ср, 01.02.2012, 10:39 | Сообщение # 4077
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Девушки, кому надо большую колоду без надписей? Давайте с размером определимся? Я предлагаю взять максимальную комфортную для рук высоту - 12 см по вертикали (ну и горизонталь в зависимости от этого, как я понимаю). 13 - уже многовато (но звучит для Темной колоды символично smile ) - хотя можно про этот вариант тоже подумать :), 11 - мало (у нас Сахар 10 smile - смысл в 11-ти?:))
Кто что думает по этому поводу из "возжелавших" большую колоду? smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 01.02.2012, 10:41
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 11:10 | Сообщение # 4078
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Molniya, давай 12 .... Если в типографии Натали скажут, что им удобнее печатать в длину 12,5 или 11,5 тоже возникать не буду smile
Маленьких Леорманов у меня итак достаточно, так что хочу большой Ленорман и согласна на любые условия smile
Calipso, Натали, а если допы к Темному не получаться, то я дерево без кроны не переживу surprised ..... Может в большую колоду без надписей сразу включить нормальное дерево с кроной smile ну не может человек быть без головы, хоть додумывай хоть не додумывай .... Это главный символичный образ здорового человека, не говоря уже про связь с высшим, потомков и будущее развитие в целом .....


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 01.02.2012, 11:13
 
CalipsoДата: Ср, 01.02.2012, 11:19 | Сообщение # 4079
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, Допы к Замку я вам выбью, не страдайте. Но в разумных количествах. biggrin
Если вы все единогласно захотите заменить какие-то карты в своей большой колоде, то так и напечатаю, только всем одинаково. Больше 12 см не стоит делать, они будут слишком гибкие, да и картинки не такого качества. Я же там туману напустила для загадочности. biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrezyДата: Ср, 01.02.2012, 11:21 | Сообщение # 4080
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Я тоже за 12 по вертикали, не буду возражать и в диапазоне от 11,5 до 13
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz