Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 139 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 139 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
НатусикДата: Ср, 01.02.2012, 23:52 | Сообщение # 4141
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Даже не знаю. Мне совсем не понравился этот оракул. sad
Не смотря на предпосылки, некий мистическо-готический антураж, эта колода не является темной, или как сказано в опросе "чернухой". У всех темных колод есть одна особенность - они холодны и безучастны, и в тоже время они притягивают... Притягивают содержанием, а не формой!

Хотя картинки сами по себе очень даже ничего! Есть в хорошем разрешении 1024/768 ? biggrin
 
MolniyaДата: Чт, 02.02.2012, 00:02 | Сообщение # 4142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Натусик)
Не смотря на предпосылки, некий мистическо-готический антураж, эта колода не является темной, или как сказано в опросе "чернухой"

Натусик, Старый Замок - это не та колода, с которой все начиналось))) - и о которой речь шла в голосовании.

Девушки, у меня настойчивая мысля))) - а что если попросить Калипсо еще чуть-чуть потерпеть)) - и сделать два оракула? Один - тот, к которому все карты уже сделаны, даже если там нет общности, как в Замке, например... Ну невозможно же просто так оставить без внимания эти карты!:) Я, например, не могу взгляд оторвать от карты Лилии, таинственно светящейся синеватым светом.. Или летящее Кольцо))) Или Луна над Стоунхенджем и т.п.)) Очень хочется все-таки те карты, которые уже сделаны - и не вписываются допами в Замок - иметь отдельной колодой smile наверняка, - не только мне))
а потом всем миром думать вместе над Зеркальным оракулом (он Же Дыхание ночи), чтобы он был на самом деле противоположностью во всех смыслах и картах Сумеркам smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
RiatheFenixДата: Чт, 02.02.2012, 00:16 | Сообщение # 4143
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Molniya, На счет противоположностей хорошо придумали)

Я вот заметила что многие хотят сделать допы - отдельные карты (которых нет в Ленорман), так мне тоже есть чего предложить ah Можно будет озвучить?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
shivaДата: Чт, 02.02.2012, 00:24 | Сообщение # 4144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Для желающих понастальгировать "как это было"... вспомнить как создавался "Старый Замок", ну и может быть выбрать допы... я пошуршала по теме и собрала ранее обсуждавшиеся варианты в отдельный альбом: ЭТО ЗДЕСЬ

Одноглазого Джентльмена не положила. Надо кому-нибудь?

Напоминаю, что если не видно - жмём клавишу F5 - обновляем страницу.

Основной альбом Тайны Старого Замка - ЗДЕСЬ


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 02.02.2012, 00:28
 
TrinityДата: Чт, 02.02.2012, 00:32 | Сообщение # 4145
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Calipso, можно мне, все-таки немного осветлить моих мужчину и женщину? Я скопировала для сравнения все карты вместе, и эти выделяются, слишком темные. Да еще и ламинат не глянцевый их затемнит.

http://s53.radikal.ru/i140/1109/9b/63cc620291c4.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1109/42/fd1b0fcc0fd5.jpg

Эх, мужчину, - Джонни Депа (№32), в очках, увеличила до 12см, а он мутный, - "Упс"
sadwalk


Сообщение отредактировал Gamzelia - Чт, 02.02.2012, 00:40
 
shivaДата: Чт, 02.02.2012, 01:44 | Сообщение # 4146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
Эх, мужчину, - Джонни Депа (№32), в очках, увеличила до 12см, а он мутный, - "Упс"

Это Гэри Олдмен из фильма 1992 года "Дракула". Ему в пару есть Вайнона Райдер из этого-же фильма.
Про увеличить - надо спрашивать у Калипсо.


личка для гаданий не функционирует
 
TrinityДата: Чт, 02.02.2012, 02:00 | Сообщение # 4147
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
shiva, ясно, похож на любимого актера, вот и хотела допом взять! Везде мерещется! biggrin
 
shivaДата: Чт, 02.02.2012, 02:47 | Сообщение # 4148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Gamzelia, а у нас есть Джони Депп №14 вот такой:


личка для гаданий не функционирует
 
TrinityДата: Чт, 02.02.2012, 03:35 | Сообщение # 4149
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
shiva, не, спасибо, этот не в моем вкусе! afro biggrin
кукла http://i014.radikal.ru/0805/1f/bd2f8333ae9a.jpg


Сообщение отредактировал Gamzelia - Чт, 02.02.2012, 03:48
 
LizavetaДата: Чт, 02.02.2012, 03:36 | Сообщение # 4150
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Calipso, я бы тоже хотела Замок большого размера. Уж очень хороши картинки, а красотой надо любоваться в полный рост biggrin

Кстати, если конечно мое мнение по этому поводу будет интересно, я тоже за дополнительные карты Время и Место. Мне кажется, что благодаря этим картам появится большее пространство для чтения раскладов и вообще нестандартная колода это интересно.

 
CalipsoДата: Чт, 02.02.2012, 07:52 | Сообщение # 4151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, ну ты прямо опять ударница biggrin

Так чего делать с нашим несчастным Дыханьем? Повернуть М. и Ж. обратно и сделать обычный оракул Ленорман? Или Зеркальная идея еще не похоронена. Делать принципиально новый оракул не буду точно.
В любом случае, я доделываю картинки, а на какую рубашку их положить можно и в конце решить. Зеркальными у нас всего несколько карт будет.

Питера корежить нельзя. Кому не нравится свернутая поза может взять в рубашечке. tongue

Список на Замок. все правильно?
1.Rufina б/н
2. Shamanka ?
3. Frezy б/н
4. maricabeli
5. Gella
6. Отражение
7. Aipryl
8. t15-y
9. wasabi
10.
11. BastetBast
12. Minerva б/н
13. Julia
14. Ляхтырдым
15. RiatheFenix
16. Astartaб/н
17. Аська б/н
18. Shiva
19. Gamzelia б/н
20. siberianlady
21. Tomas
22. Марианна
23. Марина-ханум
24. Влада
25. Рenelope
26. Антония
27.
28. Frosty б/н
29. Молния б/н
30. horek
31. Sirgenius
32. SagaLi
33. nbaby
34. Ally
35. Лизаветаб/н
36. elaguaverde


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 02.02.2012, 14:33
 
CalipsoДата: Чт, 02.02.2012, 08:13 | Сообщение # 4152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
Эх, мужчину, - Джонни Депа (№32), в очках, увеличила до 12см, а он мутный, - "Упс"

В галереи выложены маленькие картинки, чтобы их не распечатывали без моего разрешения biggrin У меня они по-больше tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Чт, 02.02.2012, 08:22 | Сообщение # 4153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Делать принципиально новый оракул не буду точно

Это ты мне на ЛС ответила? Там не новый, там как раз привязка к тёмным значениям (которые по-идее должны быть зеркальными от обычного Ленорман).


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Чт, 02.02.2012, 08:28 | Сообщение # 4154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, это я ответила тем, кто хочет сломанную косу и пр. В твоем ЛС я еще не разобралась. Сначала надо покушать smile

Quote (Molniya)
меня настойчивая мысля))) - а что если попросить Калипсо еще чуть-чуть потерпеть)) - и сделать два оракула?


killed


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 06.02.2012, 22:34
 
MinervaДата: Чт, 02.02.2012, 09:58 | Сообщение # 4155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
RiatheFenix, приведенный вами пример, это как раз неоперившийся мужчинка biggrin
Антония, геи и ранимые личности это все таки разные вещи smile Ранимые это как раз готы, музыканты и художики, но не обязательно геи cool
И кстати именно из за одной своей прошлой жизни, я так сильно стала не любить длинные волосы у мужчин ...... Зато именно с тех времен в последних своих жизнях люблю щетину у мужчин и женские хвосты smile
А если уж серьезно, любите кого хотите и в любом физическом виде , главное искренне ......
Моя общественная деятельность последние 11 лет связана с гонщиками, байкерами, художниками и рок. музыкантами ....... Длинноволосых красавцев там естественно хватает, но у большинства одна проблема..... Не умеют они так ухаживать за волосами как женщины tongue Если на праздниках, концертах и выставках им еще как то помогают с укладкой ..... То в будние дни, это чаще всего обычные прилизанные хвостики или что то малопонятное висящее на голове....Художники так вообще женские заколки постоянно цепляют smile
Но я их всех все равно люблю ...... Это очень интересные люди и они прекрасно знают мои предпочтения и всегда стараются хотя бы причесаться biggrin

Molniya, Все в чем ты сейчас сомневаешься, я как раз выразила раньше и очень коротко, еще когда Аськ@ попыталась понять .....И сразу же посоветовала, сделать просто Темный Оракул без привязки к системе Ленорман , опять же плюс можно и своих символов добавить к тем что уже есть и кучу лун в карты запихать и даже несколько героев smile

Столько прекрасных картинок, забудьте вы про позы и зеркальное отражение, пусть душа Calipso вырвется наружу, почуствует волю и выдаст свое видение, может у нее на 20 - ой карте своя система нарисуется tongue


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Чт, 02.02.2012, 10:07
 
MolniyaДата: Чт, 02.02.2012, 10:15 | Сообщение # 4156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Я не сказала, что хочу сломанную косу smile - просто логически порассуждала)) если это будет Зеркальный оракул, то, наверное, и значения должны быть такими же, потому что просто развернуть в разные стороны недостаточно - карты будут копировать то, что есть уже в Сумерках... Коса - "косее", метла - "метлее")))
Вот...
Может быть, тогда, действительно собрать отдельный Темный Оракул, как изначально собирались, - даже если часть карт, типа Медведя и Аиста, уже в Замке? Все остальное-то уже готово... ah ah ah


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
CalipsoДата: Чт, 02.02.2012, 10:25 | Сообщение # 4157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Забавно. Название есть, а ни системы ни отобранных картинок нет.
Обычно наоборот.
Тогда все, кто схватил Сумерки ради Темного компаньона начнут сечас обратно на замок переписываться? wacko
Все-таки не случайно меня просили сделать разные оттенки значений для Ленорман. Значит кому-то надо Косу и еще косее biggrin
Короче - я делаю из имеющихся картинок оракул Ленорман. Зеркалить не буду. Все в синих тонах. Названье есть. А потом печатаю в двух вариантах - с оригинальной мрачной рубашкой и с рубашкой от Сумерек, кому надо компаньон. На этом пока и остановимся. cool


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MolniyaДата: Чт, 02.02.2012, 10:47 | Сообщение # 4158
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Именно то, что надо:)
Тогда по сути будет реализована изначальная идея (я лично страдаю по тем светящимся Лилиям и Кольцу biggrin ) Оракула, все-таки Замок - это нечто совсем другое! - и идея про "косу косее", кому нужно, - не пропадет. smile И название прекрасно подходит, раз карт со значениями "от противного" не будет...
В общем, везде сплошные ДА и УРА! smile

ПС.а я боялась уже, что после Замка никаких не будет темных колод))) -и останется мне только свой вордовский файл со скопированными картинками пойти распечатать на фотобумаге)) - хотя получатся "спичечные коробки" в итоге по размеру... ибо отказаться от такого я не в состоянии, даже если меня Сумерки и Замок уже ждут)))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 02.02.2012, 10:52
 
MinervaДата: Чт, 02.02.2012, 10:53 | Сообщение # 4159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, это прекрасно, когда человек понимает, что он будет делать дальше artist

По повду списка..... кажется Gamzelia тоже выражала желание заиметь Замок в 12 см, а в списке у тебя не отмечено smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
siberianladyДата: Чт, 02.02.2012, 11:19 | Сообщение # 4160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Столько прекрасных картинок, забудьте вы про позы и зеркальное отражение


Спасибо , солнце! Мне как то легче стало! Пусть будет просто прекрасный оракул! И зачем мне столько Ленорманов? wacko Урра! Всё! не заморачиваюсь больше tongue И голенькие М и Ж меня вполне устраивают!

Quote (Minerva)
пусть душа Calipso вырвется наружу, почуствует волю и выдаст свое видение,

... Калипсо, тебе полная свобода действий! Твори, художник! artist ( ну я может и попрошу потом чего нибудь, как же без этого? ah например мне хочется одну карту "Время и место", а не две отдельных)

Колода получается очень необычная... прекрасная ... и волнующая...
Какое счастье, что у нас есть Калипсо! band
 
RiatheFenixДата: Чт, 02.02.2012, 12:26 | Сообщение # 4161
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
siberianlady,
Quote
Какое счастье, что у нас есть Калипсо!

biggrin ну это верняк!)

Никому не интересно что я собиралась предложить?(
Карта "время" с часами - но это по сути почти то же что и "время и место".
Хотелось бы карту кроме сердца еще "темное сердце" - карта всех плохих замыслов, 100% негатива.
Можно еще добавить "разбитое сердце" - и будет 3 сердца и все с разными значениями (не попутать даже новичку) smile

Мне очень понравилась светлая девочка на одной из карт, она же натолкнула на мысли сделать карту призрака. Это в замок больше бы подошло, если бы поезд уже не уехал. Ну действительно, что за замок без призрака? wink

Я просто пару лет уже придумываю свой оракул, он очень похож на ленорман (есть такие же карты), но иной по структуре (48 карт). Вот кроме облаков там еще 2 явления - молния и ветер - разрушение и перемены.
Вместо главных героев м и ж - семья: отец, мать, сын и дочь.
Я считаю в саму колоду Ленорман было бы неплохо добавить пару "авторских" карт, хоть тут сама я ни на что не претендую - лично я в будущем хочу сделать нечто совершенно иное)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
AiprylДата: Чт, 02.02.2012, 12:36 | Сообщение # 4162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,
Там опять список на Замок был,и я под вопросом. Хотела узнать у тебя с типографией как будет,если нормально взять ту колоду,теперь понимаю,что ту,если она выйдет,всегда возьму в магазине и позже,как раз её напечатают и выпустят,но там не будет допов.....что ж я,в побочных Лиловой,Сахарной допы нахапала,а в той,ради которой собственно и пришла в тему,откажусь от хоть пары доп. карт....в Общем,подтверждай меня на Замок,синеньким шрифтом biggrin

Натусик,
Quote (Натусик)
Даже не знаю. Мне совсем не понравился этот оракул. Не смотря на предпосылки, некий мистическо-готический антураж, эта колода не является темной, или как сказано в опросе "чернухой". У всех темных колод есть одна особенность - они холодны и безучастны, и в тоже время они притягивают... Притягивают содержанием, а не формой! Хотя картинки сами по себе очень даже ничего! Есть в хорошем разрешении 1024/768 ?

Дала себе слово не обращать внимания на новичков,потому что всегда с ними что-то да не так,больно уж знакомые личности biggrin К тому же очевидная "прова" в содедней теме biggrin biggrin biggrin Но с картинками Вы прям маху дали))) Я их купить предлагала,а Вам просто так дай большие biggrin


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 02.02.2012, 12:40
 
MolniyaДата: Чт, 02.02.2012, 12:47 | Сообщение # 4163
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Вот кроме облаков там еще 2 явления - молния и ветер - разрушение и перемены.

Интересная идея!))) Разрушение вроде как Коса показывает, а вот карта Ветра - это мысль! Хотя и карта Молния мне (а як жеж иначе? angel1 ) ну очень нравится smile
ПС у меня и моего близкого мужчины ники в аське Молния и Ветер))) когда выбирали - понятия не имели, у кого что)) а потом, узнав, глубоко призадумались)) Молния + Ветер= ??! surprised wacko страшно представить blink biggrin


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 02.02.2012, 12:47
 
TrinityДата: Чт, 02.02.2012, 13:20 | Сообщение # 4164
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Да, да, Calipso, я подписываюсь на большой размер, без надписей! smile Прошу занести в протокол!

Я имею ввиду Старый Замок!


Сообщение отредактировал Gamzelia - Чт, 02.02.2012, 16:33
 
CalipsoДата: Чт, 02.02.2012, 14:32 | Сообщение # 4165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
И всякие дополнительные молнии ветры без надписей? Не запутаетесь?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrostyДата: Чт, 02.02.2012, 14:53 | Сообщение # 4166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Calipso)
И всякие дополнительные молнии ветры без надписей? Не запутаетесь?

Calipso, это в Старый Замок молнии и ветры намечаются? wacko

А, вообще, в перспективе-то будет Ужасный Ленорман с теми трупами, костями, требухой и руками в баночке?


Мир во мне, и я - в мире!
 
RiatheFenixДата: Чт, 02.02.2012, 15:06 | Сообщение # 4167
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Ну молния вообще еще и чистое природное электричество, энергия))
Резкие разрушительные перемены, это если молния и ветер) Или смотря еще какие карты, но погода это не благоприятная 100%


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MinervaДата: Чт, 02.02.2012, 15:18 | Сообщение # 4168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
всякие дополнительные молнии ветры без надписей? Не запутаетесь

Только в Замок их пихать не надо пожалуйста, там итак все полноценно и красиво smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
AstartaДата: Чт, 02.02.2012, 15:59 | Сообщение # 4169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну почему ж.....можно и впихнуть если свободное место на листе печати будет smile и его нечем будет занять smile , что вряд ли smile . Но эта идея для Оракула хороша......................

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MinervaДата: Чт, 02.02.2012, 16:17 | Сообщение # 4170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Но эта идея для Оракула хороша

Для оракула безусловно идея хороша..... А у Замка, при наличии пустого места на листе, лучше личными допами на замену заполнить smile Все таки Замок это уже система, и любая доп. карта должна будет иметь какой то номер, что будет сбивать нумерологию .... То бишь в Замок допустима только нулевая карта smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz