Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

И-цзин - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахИ-цзин - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » И-цзин (Проработка теоретическая и практическа : описание, значения.)
И-цзин
MalinkaДата: Вс, 14.11.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
I Ching Dead Moon by Luis Royo


 
ЛунаДата: Пн, 20.08.2012, 15:30 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
27. И. Питание



СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ

Вы слишком много говорите и слишком много едите. Не сплетничайте о других, так вы вредите не только им, но и себе. Желание исполнится, но несколько иначе,
чем вам хотелось. Прекратите сетовать на судьбу. Вам было бы не лишне показаться врачу. Будьте готовы к скорым переменам в жизни.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ

Это время смотреть на то, что попадает в ваш рот или выходит из него. Откуда приходят слова и пища? Куда они уходят? Где источник вашего пропитания и кого вы кормите, в прямом и переносном смысле? Вбирайте в себя то, что было сказано и сделано, чтобы взращивать новое в себе и других людях. Питайте их надежды, обеспечивайте их потребности. Путь откроется через повседневные хлопоты. Больше размышляйте об этих вещах, и вы найдете ответ на свой вопрос. Уделяйте больше внимания источнику своего пропитания. Следите за своей речью, будьте внимательны к еде и питью. Небо и Земля питают все вокруг. Мудрый человек взращивает добродетель и распространяет ее на других. Вы тоже можете это сделать. Время настало.

И (Питание)

Рот, челюсти, скулы, подбородок. Источник питания. Есть, впитывать, переваривать.
Кормить, снабжать, лелеять, поддерживать; доставлять необходимое.
То, что попадает в рот или выходит изо рта.
Иероглиф изображает открытый рот.
 
VesnyanaДата: Вс, 16.09.2012, 16:33 | Сообщение # 62
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу присоединиться, карту дня на этом оракуле кто нибудь тянул? я делаю это для разработки колоды, удивительно какие точные трактовки, и главное советы они дают, еще только несколько дней занимаюсь но сбоя ни разу не было. Я пользуюсь коротким толкованием, если вопрос не серьезный, а вникнуть в ситуацию глубже помогает книга судеб. Например, мне предстояло мероприятие и вытянула карту с вопросом "как пройдет?" Выпало 14 Обладание великим. Все коротко понятно и верно, хорошее настроение, действительно не много перерастратилась, и пользуясь советом не отвлекаться от цели получила больше, чем если бы рассеяла внимание. Как приехала стала смотреть полный расклад и анализировать ситуацию, так все и было, потребовалось быть активным, отсеивать для себя не нужную информацию, а нужную принимать к сведению, решение ситуации не пришло, но это только начало пути и нужно еще все обдумать и сделать следующий шаг. Если кто то заинтересуется, могу подробней уже объяснить с выдержками из текста biggrin yes

Веду Курс Таро Манара
 
EsmeralldaДата: Ср, 19.09.2012, 10:37 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Vesnyana,
Quote (Vesnyana)
карту дня на этом оракуле кто нибудь тянул?

я тянула одно время - очень точно.
А еще у меня оракул хорошо работает, когда нужно не просто ситуацию проанализировать, а совет получить.

27. И. Питание

Девушка пьет из чаши, который дал ей старик. Старик смотрит, чтобы ничего не пролилось, чтобы чаша была испита до дна. Он явно ожидает что-то, что произойдет после.

С самого начала у вас возникает потребность приступить к реальному делу. Не торопитесь! Вы еще не обладаете необходимым потенциалом, кроме того, вас окружают опасные обстоятельства. Произошел сбой важнейших систем жизнеобеспечения. Наберитесь терпения, удачного стечения обстоятельств придется ждать еще долго. Продолжайте жить так, как живете. Вы видите намеки на крупные перемены, но они еще только зреют. Попытки получить какую-либо помощь безуспешны и только собьют вас с толку.

Л.Ту ""Книга перемен"


28. Переразвитие великого.



Мужчина, воин, на что-то смотрит, как будто выжидает, чтобы начать действовать.

Ситуация, в которой вы находитесь, весьма неблагоприятная. Сразу улучшить положение невозможно. Однако не мешкайте с началом реальных действий. Используйте новые идеи, возьмите нового сотрудника. Будьте решительны, старайтесь сразу добиться максимального результата. Если не пропустите момента, то улучшите силы для выхода из ситуации. Ну, а если не повезет - не отчаивайтесь. Придется дожидаться новых обстоятельств. Бездеятельность может подтолкнуть вас к новым попыткам, безуспешным и даже гибельным.

Л.Ту ""Книга перемен"


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VesnyanaДата: Чт, 20.09.2012, 09:46 | Сообщение # 64
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
а у меня на эту карту такая трактовка:
28. Вы ощущаете себя абсолютно счастливым это хорошо, но возьмите себя в руки и умерьте пыл. Ваш темперамент и излишняя самоуверенность могут навредить вам, вы можете обидеть или рассердить других. Ваши суждения сейчас не совсем верны. Старайтесь сдерживать себя. Время все расставит по своим местам. Ваше желание не может исполниться быстро.

получается противоположенное. dry
Цитата Esmerallda ()
А еще у меня оракул хорошо работает, когда нужно не просто ситуацию проанализировать, а совет получить.
да тут он и у меня не заменим biggrin
еще присмотрелась, у меня многие карты совпадают с этой трактовкой, но есть и различия, а в некоторых больше конкретики ( сбудется желание или нет) еще например карта 22 Украшение:
Эта гексограмма благоприятна только для дел касающихся театра. В иных же случаях она означает что вы скрываете свое подлинное лицо, и что окружающие вас люди не до конца искренни с вами. Любовные дела на данный период проблематичны. Желание ваше исполнится с некоторой задержкой. Примите жизнь такой какая она есть и извлекайте уроки.

cool Если кого то заинтересует этот вариант могу дополнить тему... иногда я смотрю на несколько трактовок и совмещаю в практике уже видно как воспринять карту.


Веду Курс Таро Манара
 
ЛунаДата: Сб, 03.11.2012, 11:22 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
29. Си-кань. Повторная опасность



СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ

Одна из четырех наихудших комбинаций. В настоящее время для вашей жизни характерны потери и поражения. Единственное, что вы можете сделать, это сократить до возможного минимума число ударов судьбы. Наберитесь терпения и ждите, пока богиня счастья вновь удостоит вас взгляда. Времени у вас много, займитесь научными изысканиями. Через два, самое большое - через пять месяцев положение начнет изменяться к лучшему. До тех пор храните спокойствие и не падайте духом. Это период, когда самоанализ и трезвая оценка положения гораздо важнее, чем отчаянная борьба с судьбой.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ

Это время опасности, которую вам нужно преодолеть. Идите на риск без оглядки. Вы не можете избежать препятствия: оно будет возникать перед вами снова и снова. Победите свой страх. Практикуйтесь, тренируйтесь, привыкайте к опасности. Это критический момент, когда вы можете попасть в ловушку, поэтому призовите на помощь всю свою энергию и сосредоточенность. В ситуации есть связь с духами, и они тоже помогут вам. Прислушивайтесь к голосу своего сердца. Не допускайте малодушия. Решительные действия и сильная воля позволят вам с честью выйти из положения. Помните, что у опасности есть свой смысл. Небо посылает опасность, чтобы не допустить чрезмерного возвышения. На земле есть горы и равнины. Правители пользуются опасностью для защиты своих владений. Защита от опасности сама по себе является свершением. Настало время сосредоточиться и пойти на риск.

Си-канъ (Повторная опасность)

Си — практиковаться, репетировать, учить, наставлять. Снова и снова. Умелый, знакомый с чем-либо; повторять урок. Импульс, побуждение. Иероглиф изображает крылья и шапку — мысль, унесенную вперед неоднократными усилиями.

Кань — опасное место; яма, расщелина, бездна, пропасть, крутой обрыв; ловушка, западня, могила.

Критический момент, испытание. Идти на риск; также: безоглядный риск в момент крайней опасности.
Иероглиф изображает глубокую яму в земле, куда течет вода.
 
EsmeralldaДата: Вс, 11.11.2012, 13:21 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
29 Бездна (Опасность).

Карта темная, суровая. От нее веет опасностью, но пока непонятно какой.

Вы в моральном тупике, в депрессии. У вас такое ощущение, будто все внутри и вовне направлено против вас, нет смысла в продолжении деятельности. Решить такую проблему человек может только сам. Сейчас необходимо собраться с силами, найти внутренние ориентиры и стимулы. Вы испытываете соблазн поддаться отчаянию, т.е. пытаетесь спрятаться от своих проблем, уединившись, похоронив себя. Надо уметь видеть в белом - белое, в черном - черное, не мудрствовать, поступать просто.

Л.Ту ""Книга перемен"


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
TesyДата: Чт, 29.11.2012, 21:59 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем привет, давно занимаюсь китайской метафизикой, в том числе гадаю на и-цзинь. Но когда увидела этот оракул, поняла что жить без него не смогу)) Конечно, гадание происходит не так, строится гексаграмма. которая может трансформироваться в другую, но тем не менее... По пробую разобрать предыдущую карту 29 гексаграмма. Каждая гексаграмма состоит из 2 триграмм, в данном случае у нас 2 воды - это очень сильная двойная вода,которая предвещает несчастье не даром изображен бушующий море/океан, необходимо быть честным.
-Если вопрос связан с деньгами - возможно полное разорение, остерегаться воровства,люди которые вас оговаривают.
-Карьера : трудности, но в последствии продвижение
-Брак: не удачный, сложно сохранить, "короткий брак"
- Потомство: сын
-Здоровье: проблемы почек, ушей, гинекология.
Общая интерпретация: внутренняя сила,но невзрачная внешность. Так же знак опасности и неприятностей в целом. Остерегаться аварий. грабежа, судебных разбирательств. Во избежании проблем, будьте осторожны, не открывайте своего дела.
Вот примерно так трактуется эта гексаграмма в бытовых вопросах. smile


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда...
 
DestielДата: Пт, 11.01.2013, 19:03 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Трактовка из моей книжечки, не знаю как называется источник и кто автор, но тут из нее уже брали описания.

29. Одна из 4х наихудших комбинаций. В настоящее время для Вашей жизни характерны потери и поражения. Единственное, что Вы можете сделать, - это сократить до возможного минимума число ударов судьбы. Наберитесь терпения и ждите, пока богиня счастья вновь удостоит Вас взгляда. Времени у Вас много, займитесь научными изысканиями. Через 2, самое большое - через 5 месяцев положение начнет меняться к лучшему. До тех пор храните спокойствие и не падайте духом. Это период, когда самоанализ и трезвая оценка положения гораздо важнее, чем отчаянная борьба с судьбой.

Давайте, раз по этой книге уже выкладывали толкования, я продолжу и про следующие карты smile
 
DestielДата: Пт, 11.01.2013, 19:14 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные






30. Внешне все обстоит превосходно, но в действительности это не так. Вы в плену иллюзий, если не сказать - сознательного самообмана. Прислушайтесь к советам друга. Судьба в данный момент благоволит Вам, но это обманчивое впечатление, оно может ввести в заблуждение и нанести серьезный ущерб, если Вы целиком положитесь на фортуну. Желание Ваше исполнится благодаря вмешательству человека старше Вас. В делах, связанных с сочинительством и посредничеством, возможны крупные успехи. Прислушайтесь к тому, что говорят люди.


Сообщение отредактировал Destiel - Пт, 11.01.2013, 19:17
 
MuramasaДата: Пт, 11.01.2013, 19:38 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Destiel, даже эта гексаграмма благоприятна. Если вопрос про... Девушку, и задает мужчина. Не все прекрасно, но и не плохо тоже.

MaxeN Key Tarot Deck
 
TesyДата: Пн, 22.04.2013, 12:40 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Раз никто не знает как применять этот оракул, поделюсь я своим методом, вдруг кому пригодиться. Оракул наверное можно применять как оракул, но будет большим упущением не использовать саму методику гадания И-Цзин - а точнее метод нахождения изменяющейся линии. И-Цзин практикую несколько лет, различные методы - Мэй Хуа в том числе. Именно под этот оракул можно приспособить данный метод.

Итак, можно ответить на вопросы - как пройдет то или иное мероприятие в определенный год, месяц, день и даже час. Не подходит оракул - под
характеристику личности, выявление причин ситуации и проч.

Задаем вопрос, как пройдет собеседование у Васи , к примеру завтра 23.04.13. Тасуем колоду, вытаскиваем карту.
№61 гексаграмма - ветер над озером. Гуа внутренней правды. Далее нам надо найти изменяющуюся (активную) линию, что бы знать итоговую гексаграмму (гуа).
Год 2013, год Змеи, -6 порядковый номер, по китайскому циклу животных. Месяц апрель - месяц Дракона, это 5 порядковый номерь по тому же циклу. 23 число - 13 лунный день по китайскому календарю. Складываем 6+5+13=24 . Теперь нужно разделить на 6 (6 линий в гуа) и найти остаток (искомая линия). 24 делится ровно на шесть и остатка не остается. (Если бы было 23, то остаток был бы 5, т е 5-ая активная линия) Поэтому активная линия будет 6-ая, т е верхняя. В гексаграммах, линии нумеруются снизу вверх.
на на шей 61 гекс. верхняя линия - ян( сплошная). Мы ее меняем на инь. И получаем итоговую гексаграмму - №60. Вода над озером. Контролирующее гуа(Ограничения).
Т к это оракул от себя добваила (просто вытаскиваю из колоды) - вверх выкладываю карту, которая означает положительные факторы для ситуации, вниз - отрицательные. Верху вышла карта - №22, Внизу -№37
Расклад выглядит так:

Теперь по трактовке и совсем в кратце что бы Вас не утомлять дальше. Скорее всего Вася на собеседовании будет вести себя спокойно и скромно, не производя определенного эффекта на руководство(гекс №61), его преимущество во внешнем виде , возможно он обаятелен, не конфликтен, очень опрятно выглядящий молодой человек - все это служит ему бонусом( гекс №22), но как итог скорее всего его не возьмут или поставят очень четкие ограничения-условия, на которые Вася не расчитывал и скорее всего не согласится. (гекс №61) И негативным фактором сыграет Васина семья - скорее свего они будут против этой работы или именно условия выдвинутые Васе рабоодателем, будут касаться Васиной семьи ( к примеру долгосрочные командировки, где Вася не сможет ухаживать за своей больной матерью, к примеру)

Все это конечно пример и вымышленная ситуация. Но я с этим оракулом работаю именно с этим способом и этим раскладом и очень довольна результатами. Кому интересно более подробно пишите в личку, проконсультирую smile


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда...
 
ГуниллаДата: Пн, 18.09.2017, 22:43 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
katy


Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.

Сообщение отредактировал Гунилла - Пн, 18.09.2017, 22:45
 
ГуниллаДата: Вт, 19.09.2017, 15:03 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
katy продолжение, еще немножко:


Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.
 
BellKaДата: Вт, 19.09.2017, 19:29 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Статус: Offline
Гунилла, спасибо!
 
ГуниллаДата: Ср, 20.09.2017, 13:43 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
momentaway - для вас



Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.
 
momentawayДата: Чт, 21.09.2017, 12:00 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Гунилла, спасибо!


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
BellKaДата: Сб, 30.09.2017, 19:36 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Статус: Offline
Гунилла, даю ОС.
 
ГуниллаДата: Вт, 03.10.2017, 12:43 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ника



Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.
 
НикаДата: Вт, 03.10.2017, 17:39 | Сообщение # 79
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
Гунилла, Благодарю!
 
ГуниллаДата: Вт, 03.10.2017, 18:56 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Ника ()
Только я не поняла, меня ждут изменения или все так же и останется, как есть?
я думаю, что пока эти 2 месяца все останется без перемен.
Цитата
Вот не зря я в последнее время все хотела зеленое платье.
Организм не проведешь!

Цитата
А ресурсов все нет? Мне нравятся серьги с изумрудом (он зеленый) изумруд подходи?
Я думаю, что изумруд подойдет, тем более, что хочется. По поводу "нет ресурсов" - возможно их недостаточно.


Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.

Сообщение отредактировал Гунилла - Вт, 03.10.2017, 19:00
 
ГуниллаДата: Вт, 03.10.2017, 19:57 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
AnnaZagorskaya



Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.
 
AnnaZagorskayaДата: Вт, 03.10.2017, 20:32 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Гунилла, спасибо большое-пребольшое за подробный ответ и добрые вести!)



Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Сб, 27.04.2019, 17:23
 
ГуниллаДата: Чт, 05.10.2017, 11:13 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ника, совместимость партнеров



Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.
 
НикаДата: Чт, 05.10.2017, 18:23 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
Гунилла, благодарю!
 
ГуниллаДата: Сб, 07.10.2017, 23:01 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Malinovka



Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.

Сообщение отредактировал Гунилла - Сб, 07.10.2017, 23:02
 
ГуниллаДата: Вс, 08.10.2017, 09:01 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
AnnaZagorskaya



Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.
 
MalinovkaДата: Вс, 08.10.2017, 10:09 | Сообщение # 87
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Гунилла, про меня все верно.


Все к лучшему!

Мои колоды в "Списке наших колод" на 11 странице
 
ГуниллаДата: Вс, 08.10.2017, 17:39 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата Malinovka ()
Единственное, что боль не выношу
тогда наоборот - низкий порог. Понятно.
Мне самой шаманизм очень нравится, особенно наших северных народов - бурятов, например.


Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.
 
ГуниллаДата: Вс, 08.10.2017, 17:56 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Juliya


Я - человек исключительно добрый, но те, кому я не позволяю садиться себе на шею, считают меня злой.

Сообщение отредактировал Гунилла - Вс, 08.10.2017, 17:58
 
JuliyaДата: Вс, 08.10.2017, 20:55 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Гунилла,
Цитата Гунилла ()
вы очень похожи, но похожи зеркально, что у одного левое, у другого правое. Возможно, существует недопонимание между вами, как раз из=за того, что смотрите на одно и тоже с разных сторон. Он имеет влияние на вас, вы под его взглядом или словом становитесь сама не своя, таете.


Спасибо большое!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » И-цзин (Проработка теоретическая и практическа : описание, значения.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz