Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3) - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 269
  • 1
  • 2
  • 3
  • 268
  • 269
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3)
Практика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3)
ГликерияДата: Сб, 18.10.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline


В данной теме обсуждаем расклады на Таро Райдера Уайта.

При публикации расклада, следует обязательно указывать следующее:

- кратко описать ситуацию;
- расклад с позициями, свою трактовку (позиция расклада-выпавшая карта-ваша трактовка).
ОС дается по всем правилам уважительного отношения к тем, кто помогал трактовать или делал расклад, те с цитатами выпавших карт и описания к ним... или с ссылкой на расклад.

Если вы просите помощи в раскладе, указывайте, при трактовке каких позиций у вас возникли затруднения, где вам нужно помочь.

Имейте уважение к форумчанам, если на Ваше сообщение не отвечают - на это есть причины, не нужно выкручивать руки, требуя рассмотреть Ваш вопрос...

ВНИМАНИЕ!
ВСЕ РАСКЛАДЫ БЕЗ СВОЕЙ ТРАКТОВКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.ТАК ЖЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ ВСЕ КОММЕНТАРИИ К ТАКИМ РАСКЛАДАМ

Сообщение не по теме удаляются без предупреждения!


Галерея колоды.
Ещё вариант галереи колоды.

Теория


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MainBeliveДата: Вс, 19.10.2014, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Рада
Союз:
 
ТрифенаДата: Вс, 19.10.2014, 19:14 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Lenusia,Ваша неделяДоступно только для пользователей

В жизни каждого из нас наступает миг поворота. Оказываешься наедине с собой. Не с тем, каким еще станешь. А с тем, каков есть и пребудешь всегда.
 
abigailДата: Вс, 19.10.2014, 20:21 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девченки,
На вопрос смогу ли я забыть мч,и переети на следующии этап жизни,вышло:
Луна,повешение,король мечей
Я спросила-значит да смогу,вышло:
10денариев,справедливость,9денариев
Застряла я на долго,да?и что в этих обоих случаях значит квинт -императрица?
Уже 7 лет так sad
У меня прям стопор,я когда о нем спрашиваю ничего разобрать не могу wacko
 
MainBeliveДата: Вс, 19.10.2014, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





abigail,
Знаете я думаю по вашим картам нет по повешенному,вы все еще привязаны слишком к нему и хоть и он причинил вам боли.
Пока не вижу что вы забудете,это пройдет но со временем или же при серьезной работе над собой..ИМХО.

Императрица-он женат ?у него есть семья?
 
KastoДата: Вс, 19.10.2014, 23:01 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
abigail,

Нет, у вас эмоциональная зависимость от него, вернее от вашей идеи о нем, о том что вам нужен и что любите. Зависимомть в чистом виде , как наркотик, болезнь. К реальным чувствам не имеет отношения
Императрица это значит сами себе хозяйка. Как захотите справится с этой проблемой так и покончить с ней. Все только от вас и зависит


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
abigailДата: Вс, 19.10.2014, 23:02 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата MainBelive ()

Императрица-он женат ?у него есть семья?

Нет он не женат но я иногда выпадаю в колоде императрицей,что тогда ета карта может значить?
 
FoxyLadyДата: Пн, 20.10.2014, 13:34 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
abigail, у вас привязанность неадекватная, нужно копаться в причинах Луны женственности, роли матери, принятия себя как женщины, король мечей человек жестокий в конкретном случае к вам, охладевший, а вы погрязли в иллюзиях и мнении что это ваш человек это не так, повешенный нептун плюс луна дают полный туман и "хождение не по тому пути" короче вы неверно видите себя его ваши отношения и вообще чувства, скорее всего ваши чувства надуманны....
 
Lerochka2012Дата: Пн, 20.10.2014, 15:37 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Статус: Online
Девочки ,помогите пожалуйста с трактовкой . smile Смотрела на таро Морган Грир
какие изменения ждут даму в личной жизни в ближайшем будущем ? (смотрела не себе )

10 куб -6 пент -2 куб ,кв. Луна , дно 8 пент
я думаю ,что у жщ будет какое-то новое знакомство ,влюбленность (2 куб ) ,познакомятся скорее всего на работе ( по 6 пент и 8 пент ) будет взаипонимание и гармония в отношениях (10 кубк ) , по 6 пент думаю ,что встречи будут не такие частые ,ка хотелось бы , а вот по квинту Луна не понятно к чему он ? может быть мч будет ее обманывать ,пускать пыль в глаза ,что все хорошо ,а на самом деле обманывать ?


Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!
 
РадаДата: Пн, 20.10.2014, 15:39 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
MainBelive, Доступно только для пользователей

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
zefiraДата: Пн, 20.10.2014, 17:11 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
С новосельем, девочки и мальчики clover clover clover
Посмотрите мои художества пжлста, себе делала , на отношения. Сегодня вечером намечена встреча с разговором моим.Думаю продолжать или нет smile



ps. писала вчера, разговор состоялся тоже уже вчера. может кому интересно угадать как прошло?
 
BelialДата: Пн, 20.10.2014, 18:20 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
1. Мысли партнера, что думает о ней. - 10П - хорошо думает.
2. Чувства партнера, что испытывает. - Рыцарь П - нравится ему.
3. Каково его поведение по отношению к ней, что делает. 9К - ничего.
4,5. Что он собирается предпринять, какие действия. Король Ж, Справедливость. - ничего.
6,7. Какова будет её реакция на действия МЧ - Рыцарь К, 2Ж - она будет не довольна его бездействием.
8. Планы и стремления МЧ. - Колесо Фортуны - не могу понять, но в общем хочет он с ней быть.
9. Перспективы. - 8П. - очень хорошие.
 
айринДата: Пн, 20.10.2014, 20:03 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
zefira, а ничего не получится у вас,я чувствую,там ключевые карты Шут (он их не рассматривает на перспективу) и ключ в решении проблемы-Смерть(то есть проблема не решаема в его понимании,она не имеет развития и будущего),вообще- то допы не помешали бы...а так не смотря на то что вроде у Мч к тебе и интерес имеется , и ты вроде сигналы ему подаешь(цепляешь его),развития отношений в ближайшее время не предвидится(Правосудие,карта статичная) по тому что он так считает правильнее будет а дальше как его "нога левая захочет"все буде зависеть от него рАдимого,захочет отношения будут,нет-НЕТ sad

извини если не совпала с твоей трактовкой но карты я увидела так...6посох+дама куб+6 пент, тебе надо все время его завоевывать,цеплять,быть интересной для него,а иначе он потеряет к тебе интерес ,чтобы он в тебе был заинтересован постоянно его стимулировать к этому а иначе по Кельту он не видит смысла и перспективы с тобой продолжать эти отношения...если ты сможешь выдержать такую "гонку" то карты тебе в руки я бы не стала, ты по квинту должна принести себя в жертву ,отдать на "заклание" себя, сможешь так?и оно тебе надо?,зная свой характер wink


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Вт, 21.10.2014, 15:39
 
Elena__Дата: Пн, 20.10.2014, 23:09 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Здравствуйте) Помогите, пожалуйста. Ситуация- мы расстались с мужчиной 2,5 месяца назад. В это же время он и с женой расстался. Пока не помирились, хотя я этого хочу очень. Не общаемся толком.

 
айринДата: Пн, 20.10.2014, 23:28 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Elena__, ну тут вкратце он сидит на двух стульях как сидел ,так и будет сидеть дальше, цель у него к вам тайная связь и я думаю это уже переросло больше в привычку иметь 2 женщин одновременно и к вам его тянет и без жены ему тошно , с вами он так и планирует поддерживать отношения и держать вас в тайне и без жены он не может ,он без нее как "машина без руля" так что ,вы правы пока он не наладит отношения с женой ,то и с вами я чувствую не разберется и не утрясется у него

Цитата Elena__ ()
что предпримет- король пент, туз пент, туз жезлов-

у него только одни посылы,хотелки и планы,все пока в планах ,действий особых я не вижу,желание имеется но дойдет ли до действий,вот в чем вопрос,такое складывается впечатление,что он все откладывает в долгий ящик ,на потом,вот что то должно произойти,импульс то у него есть, "как только ,так сразу",где то так рассуждает,я думаю wink


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Пн, 20.10.2014, 23:35
 
Elena__Дата: Вт, 21.10.2014, 00:02 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
айрин, Спасибо! Он вроде и сказал, что всё, хватит, и на контакт особо не идет, но вот по картам я не увидела, что для себя он поставил точку. Это и дает мне надежду, что все образуется. (
 
айринДата: Вт, 21.10.2014, 17:02 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Lerochka2012,
Цитата Lerochka2012 ()
какие изменения ждут даму в личной жизни в ближайшем будущем ? (смотрела не себе )

10 куб -6 пент -2 куб ,кв. Луна

вопрос поставлен некорректно,а вы что уверены ,что в жизни грядут какие то изменения у дамы?,может их и не быть ,а в вопросе уже заложена эта информация(поэтому и ответ такой оптекаемый)...по 10 кубков и 6 пентаклей все будет как и прежде 10 кубков ,без изменений,дружеское(2 кубков) общение по мере необходимости(6 пентаклей),по квинту так еще все будет и неопределенно к тому же wink в таких случаях спрашивают: что ждет даму в личной жизни в течении определенного срока?(срок указать) wink


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Вт, 21.10.2014, 17:09
 
FoxyLadyДата: Вт, 21.10.2014, 17:16 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Elena__, а у вас не было такого что вы договорились расстаться с мужем а он с женой, он то расстался, а вот вы его продинамили и остались при муже?
 
Elena__Дата: Ср, 22.10.2014, 10:56 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
FoxyLady, Нет, не было. Вчера мы с ним еще раз расстались sad Он сказал:люби мужа, мне не пиши.(( Сделала еще раз расклад карман на него:
Цель-6 жез
Внутри- маг, сила, 3 жез, солнце
Внешне- мир, 4 пен, 4 куб
Намерения- 9 куб, 9 жез, 3 меч
Скрывает- 10жез, причина-5 пен
И спросила, помиримся ли в ближ. 6 мес. - маг, 5 пен, звезда, 3 пент, дно король жез.

По карману мне показалось, что устал и вообще рад, что так случилось ((, хотя и относится вроде хорошо. А вот по поводу примирения не поняла, вроде и да, но от него опять же все будет зависеть? Буду рада любой помощи.
 
KastoДата: Ср, 22.10.2014, 11:06 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Elena__,

Цитата Elena__ ()
И спросила, помиримся ли в ближ. 6 мес. - маг, 5 пен, звезда, 3 пент, дно король жез.


на мой взгяд нет, дистанция будет между вами увеличиваться от 5 пентов к Звезде.., т.е. даже общения не будет ...3 пент, каждый будет занят собой..

по потайному карману, мч, на мой взгляд, сосредоточен на каки-то своих новых периодах, намерения отстаивать свою заявленную вам позицию.. скрывает, что ему сейчас в целом по жизни сложно, но причина в проблемах в браке скорее всего, а не столько в вас..


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FoxyLadyДата: Ср, 22.10.2014, 11:07 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Elena__ ()
люби мужа, мне не пиши.((

правильно сказал, какой порядочный мужчина
Цитата Elena__ ()
Скрывает - императрица, почему - 5 пен., к императрице доп. повешенный и 8 куб.

вообщем то ваш предыдущий расклад это и подтверждает
императрица замужняя дама, 5 пентаклей отношения любовников
повешенный кот. никуда не ведут 8 чаш уход от них
еще как вариант решил со своей женой ребенка завести...

Цитата Elena__ ()
Скрывает- 10жез, причина-5 пен

отношения любовников его тяготят....

Цитата Elena__ ()
И спросила, помиримся ли в ближ. 6 мес. - маг, 5 пен, звезда, 3 пент, дно король жез.
думаю уйдет с головой в работу...
а вообще как писала Айрин Король Жезлов женатый мужчина, возможно он сам себя еще не считает свободным...хотя, может и поморозится, а потом появится вновь в качестве любовника король жезлов в любовном треугольнике 3 пентаклей.
 
kearinaДата: Ср, 22.10.2014, 12:33 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Elena__

Цитата Elena__ ()
Цель-6 жез
Внутри- маг, сила, 3 жез, солнце
Внешне- мир, 4 пен, 4 куб
Намерения- 9 куб, 9 жез, 3 меч
Скрывает- 10жез, причина-5 пен
И спросила, помиримся ли в ближ. 6 мес. - маг, 5 пен, звезда, 3 пент, дно король жез.


Цель показать что в этой войнушке "кто слабее и зависимее" он будет победителем ,он сможет обойтись и без вас ежели чего ..
Маг Сила 3Ж Солнце- он очень хорошо может владеть собой , держать себя в руках и несмотря на то что вы его еще очень интересуете (3Ж Солнце) он себя способен сдержать и привести в порядок мысли и чувства

Мир 4П 4К-внешне все спокойно,завершение некого этапа ,бездействие

Цитата Elena__ ()
Намерения- 9 куб, 9 жез, 3 меч

Он абсолютно ничего делать не будет и по 6Ж я думаю он в своих намерениях тверд

Цитата Elena__ ()
Скрывает- 10жез, причина-5 пен

Ему это расставание тяжело и молчать ему тяжело ,да и 3М об этом
Скрывает потому что не видит возможности быть вместе, а так как есть его не устраивает ...


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Lerochka2012Дата: Ср, 22.10.2014, 12:39 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Статус: Online
айрин, спасибо за ваш ответ smile
Цитата айрин ()
вопрос поставлен некорректно,а вы что уверены ,что в жизни грядут какие то изменения у дамы?,

biggrin это не я уверена ,а клиентка ,которая задавала этот вопрос
Цитата айрин ()
в таких случаях спрашивают: что ждет даму в личной жизни в течении определенного срока?(срок указать)

я знаю ,что лучше так задавать вопрос , но ей хотелось узнать именно какие все же будут изменения в личной жизни smile

В любом случае спасибо за взгляд со стороны clover


Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!
 
айринДата: Ср, 22.10.2014, 13:43 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
девочки вот а мне кажется ,что ему сейчас не до дамы,ему бы разобраться со своей дамой biggrin и со своими проблемами это и намерения показали у него сейчас не самый лучший период для любовных похождений,он отгородился (9 жезлов)и переваривает в гордом одиночестве(9 кубков) свои 3 мечей, скрывает ,что тяжело ему(10 жезлов) а причина потому что расстались они (не с любовницей а с женой,5 пентаклей) ведь любовница тогда хороша ,когда с женой все чики-пуки,а когда жена собрала чемоданы и оставила его,то не до любовниц бывает,вот утрясется у него все и он опять возьмется за старое,дайте время(6 жезлов и Дьявол в целях)... smile

Цитата Elena__ ()
помиримся ли в ближ. 6 мес. - маг, 5 пен, звезда, 3 пент,

квинт Сила,в ближайшее время все будет сдерживаться на тормозах,он пока со своими проблемами(5 пентаклей) не разберется,не справится(Маг) ,то не успокоится а потом он может это и рассмотрит как на перспективу, (раны залижет только и рассмотрит тщательно(3 пентаклей) эту перспективку по Звезде) happy

и еще посмортите как классно отыгрались квинты в этом раскладе,по ним можно было судить ,то что происходит с человеком
1. Жрец( внутреннее отношение холодное сейчас на расстоянии и дружеское больше)
2. Правосудие (показывает что вернись в семью и живи правильно)
3.Мир (отношения на какой то период закончились,или предпримет завершить отношения,что и сделал wink )


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Ср, 22.10.2014, 14:37
 
Elena__Дата: Ср, 22.10.2014, 14:29 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное, что отозвались.
Он с женой расстался. Пока она была, пусть там и было плохо, были мы, и отношения у нас были хорошие, как только ушел от жены, и мне сказал, не трогать его. Не факт, что они помирятся, а вот я с ним очень этого хотела. И да, он сам по себе депрессивный, и сейчас такое впечатление, что от всех женщин отвернулся.
 
айринДата: Ср, 22.10.2014, 14:34 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Elena__,
Цитата Elena__ ()
как только ушел от жены, и мне сказал, не трогать его

а что вы хотите? со временем жены ,как и мужья становятся почти родными,не смотря на то что может и жили плохо,это все равно больно и тяжело,тем более если еще и сам ушел,он теперь будет терзаться "а правильно ли он поступил"? еще и комплекс вины на себя повесит,,,так что ему в любом случае нужно время ,чтобы восстановится wink


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Ср, 22.10.2014, 14:40
 
MainBeliveДата: Ср, 22.10.2014, 17:50 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Срок до конца зима:
Расклад делала на такую ситуаци:собираюсь писать книгу в ближайшее время,что меня ожидает в связи с этим:
1 и 2 - текущая ситуация (1-внешняя, 2-ощущения кверента)10 пент+жрица(доп умеренность+королева жезлов)
Инициатива сугубо моя ,мое сильнее желание этим заняться ,но пока неизвестно когда все же я решусь сесть и написать,хотя идеи есть,плюс может нужно обратиться за поддержкой.
3,4,5 - события или сюрпризы ближайшего будущего 5 пент+рыцарь мечей+колесо(доп туз кубков)
Дело сдвинется с мертвой точки,изменю немного свою жизнь и взгляд на ситуацию.
6 - каковы последствия, результат 6 мечей
Книга будет постепенно писаться и развиваться.
7- влияние извне 9 пент
Не вижу влияний,я буду сама по себе.
8 - сам кверент, его роль в этой ситуации Суд(доп повешенный+7 мечей)
Это как бы судьбаносное решение и оно изменит будущее в дальненейшем,только надо уметь отпускать старое.
Я в любом раскладе достаю еще две карты: совет (как поступать)Рыцарь жезлов
Начинать действовать и быстрее закончить.
и предостережение (как поступать нельзя) отшельник(доп маг+шут)
Не нужно уходить с данного поприща,прекращать дейстельность..
ОС дам,заранее спасибо и квинты считать не умею..)
 
LatanileДата: Ср, 22.10.2014, 18:45 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3178
Статус: Offline
Девушки, кому не сложно прокомментируете мои триллеры)
1. Как мой шеф оцевает мою работу?
7 мечей, рыцарь кубков, туз жезлов
Я так понимаю, что наблюдает со стороны и делает выводы, мне ничего не говорит, но в целом увидел во мне перспективу.

2. Собирается ли мне поднимать зп?
4 пентаклей, 9 пентаклей, 5 жезлов (это КФ, а не справедливость)
Пока хочет сохранить все как есть, но может поменять свое мнение в зависимости от какой-то ситуации, при этом не будет объективен.
 
AmalkiriДата: Ср, 22.10.2014, 21:13 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 699
Статус: Offline
ParadePlanet,
 
айринДата: Ср, 22.10.2014, 21:33 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Latanile,
Цитата Latanile ()
Как мой шеф оцевает мою работу?
7 мечей, рыцарь кубков, туз жезлов

квинт Колесница,я бы сказала противоречивое у него складывается мнеие о вас и вашей работе,сказать чтобы было все гладко у вас ,он не сказал бы есть проблемки и существенные по его мнению,ему все таки ваша отправка денег видать не дает покоя по 7 мечей,не доверяет он вам,(обмануться боится в вас) хотя вы и стараетесь ему понравится и потенциал есть wink
Цитата Latanile ()
Собирается ли мне поднимать зп?
4 пентаклей, 9 пентаклей, 5 жезлов (это КФ, а не справедливость)

квинт Луна вроде бы и не за что....я думаю он борется с тем чтобы не давать вам и дать,он считает что вам и столько достаточно вполне по вашей работе ,но простимулировать ,чтобы лучше работали,тоже считает можно wink

MainBelive, я думаю что вы немного переоцениваете себя будут и взлеты и падения и разочарования но все же писаться что то будет только как вы потом сами оцените свои" художества" вот в чем проблемка,вы же будете самым жестким и жестоким критиком и как бы все это не зарубилось на корню wink


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Ср, 22.10.2014, 21:57
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Райдера Уайта (Часть 3)
  • Страница 1 из 269
  • 1
  • 2
  • 3
  • 268
  • 269
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz