Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика раскладов на Таро 78 Дверей - Страница 102 - Форум о Таро и ОракулахПрактика раскладов на Таро 78 Дверей - Страница 102 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика раскладов на Таро 78 Дверей (Проработка колоды)
Практика раскладов на Таро 78 Дверей
WilamaДата: Ср, 24.09.2008, 23:12 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
В данной теме практикуем расклады на колоде 78 Дверей.


При публикации расклада, следует обязательно расклад с позициями, выпавшими картами и вашей трактовкой.

Если вы просите помощи в раскладе, указывайте, при трактовке каких позиций у вас возникли затруднения.

ОС на форуме обязательна!Запрещается со временем удалять ОС.

Галерея колоды.

Теория


Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 29.11.2013, 17:02
 
opiumДата: Пт, 14.09.2012, 07:54 | Сообщение # 3031
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пт, 14.09.2012, 07:58
 
VilenaДата: Пт, 14.09.2012, 15:25 | Сообщение # 3032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Vilena - Пт, 14.09.2012, 15:26
 
opiumДата: Пт, 14.09.2012, 16:02 | Сообщение # 3033
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
kearinaДата: Пт, 14.09.2012, 22:10 | Сообщение # 3034
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
opium, Vilena,
К стати перевернутая умеренность может показать на наркомана,но здесь колода оракульная,так что думаю и в ней умеренность запросто может наркомана показать ...


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
nata007Дата: Вс, 16.09.2012, 15:01 | Сообщение # 3035
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Девочки помогите разобраться...
«Мабон»


Буду очень рада вашей помощи, причем мне показалась что расклад отобразил мою лж..


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
eliaДата: Пн, 17.09.2012, 16:05 | Сообщение # 3036
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (nata007)
1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа Обще. Жрица..

nata007,
Ты больше в "пассиве" пока находишься.Не активничаешь,а стараешься понять скорее природу происходящего с тобой.Накапливаешь знания,выжидаешь.Осторожничаешь.
Quote (nata007)
2. Квинтэссенция прошедшего периода Рыцарь жезлов.

Соотнесу с МЧ.Его приезды-уезды.Встречи.

Quote (nata007)
3. Центральная тема: благодарность за урожай 6 жезлов.

Твои успехи на работе.Либо опять же,приезды МЧ.
Quote (nata007)
4. За что я могу быть благодарным прошедшему году. Сила

Всё-таки несмотря на Жрицу ты смогла уравновесить духовную и физическую стороны происходящего.Были отношения с МЧ.Секс.И ты на него оказывала значительное влияние(я говорю об обоих).В общем,правильно распорядилась своим женским началом.

Quote (nata007)
5. Над чем мне еще нужно работать Отшельник.

Есть в тебе какая-то аскеза.Можешь уходить в себя и гонять тараканов.Тебе не нужно отказываться от жизненных радостей ради каких-то идей.Так же намёк на то,что неплохо бы иметь постоянного спутника рядом.Но это может и не зависит от тебя.
Quote (nata007)
6. Что принес мне прошедший гопериод 5 мечей.

Согласна.
Quote (nata007)
7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде Спутник – провожатый, оказывающий поддержку МИР.. тут я встала в ступор..на то что что то новое появится в моей жизни или наступят перемены

Да,завершится какой-то цикл,и начнётся другой.Если отношения-то полная смена партнёра.То,что тяготило,должно уйти.Вздохнёшь наконец.
Quote (nata007)
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать Мастер (Наказ) Туз кубков

Думаю,что сейчас ты на семью ориентирована.Вот и держи планку.
Quote (nata007)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период Джокер (Неожиданность) 10 кубков

Я не знаю,что ты за период брала.Но в ЛЖ должны быть успехи.Вплоть до свадьбы.
Quote (nata007)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период паж пентаклей(доп. Суд)

Какая-то новость неприятно огорошит.Может,мч чем-то неприятно удивит.Но я бы не сказала,что тут особая драма.Это всего лишь Паж...На событийном плане например мч поведёт себя как свинья,но оно и к лучшему.Ты разделаешься с ситуацией (Суд),и пойдёшь в нужном направлении.То есть,отработается карма и закроются отношения.(Ну это как пример я привела).
smile
 
nata007Дата: Пн, 17.09.2012, 17:01 | Сообщение # 3037
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
elia,
Слушай интеремно вышло smile Спасибо..
срок до 21\12
ток врятли мне кажется что куда то мой старый партнер унесется smile
тут скорее мои парамозги ему могут сработать smile ну а вообще я отпишу потом..че да как... Интересно даже самой...единственные вообще у меня сейчас проблемы..это тока ругань с родителями..просто кошмар sad
а работа и лж меня радуют...


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
VilenaДата: Пн, 17.09.2012, 17:10 | Сообщение # 3038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Девочки помогите разобраться расклад ОСЕНЬ себе
1. Выходя подышать свежим осенним воздухом, вы идете на прогулку в лес. То откуда вы начинаете свой путь. Жрица осень начала и правда усиленно гадая на форуме, за 2 недели столько раскладов сделала, сколько не сделала за 2 года
2. Вы спускаетесь вниз по тропинке и в кустах слышите хруст ломающейся веточки. То, чего вы боитесь. 10 монет домашних проблем, а особенно финансовых трудностей
3. Вы закутываетесь в шаль и, крепко держась за нее, ускоряете шаг. То, в чем найдете комфорт. Сила - не знаю
4. Вдалеке вы видите оленя с олененком, переходящих дорогу. То, чего вы не ожидаете. Король жезлов доп. Туз жезлов Суд тоже не знаю, может мужик какой из прошлого объявится
5. Над вами ухает мудрая сова и садится на самую высокую ветку. Урок, который вы получите. 10 кубков - не знаю
6. В конце вашего путешествия вы взвесите все то, что вы пережили и все то, что вы получили. Результат. Дьявол доп. КФ Звезда вот чует мое сердце, хотела заграницу съездить в этом году, но не получится, а что еще тут можно сказать?


Сообщение отредактировал Vilena - Пн, 17.09.2012, 17:11
 
LionQueenДата: Вт, 18.09.2012, 12:15 | Сообщение # 3039
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Vilena)
3. Вы закутываетесь в шаль и, крепко держась за нее, ускоряете шаг. То, в чем найдете комфорт. Сила - не знаю

Разумно и рационально используя свою энергию, будете чувствовать себя комфортно. Еще обуздайте свои страхи и эмоции и тоже будет вам счастье)))
Quote (Vilena)
5. Над вами ухает мудрая сова и садится на самую высокую ветку. Урок, который вы получите. 10 кубков - не знаю

Тут может карта показала, что главное в жизни это комфорт, мир в семье, стабильность и над этим нужно работать, это нужно ценить.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
InsiteДата: Вт, 18.09.2012, 18:24 | Сообщение # 3040
Группа: Удаленные





ЛиМэй, расклад "Для тех, кто только начал встречаться":


Гликерия, расклад Почему он себя так ведет?


_blackberry_, расклад "Отношение партнера":


Сообщение отредактировал Insite - Вт, 18.09.2012, 21:08
 
_blackberry_Дата: Вт, 18.09.2012, 22:20 | Сообщение # 3041
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Insite, готова буду дать ос со следующей недели, когда увидимся с мч) большое спасибо за расклад)
 
ГликерияДата: Вт, 18.09.2012, 23:11 | Сообщение # 3042
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Insite,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ВанильДата: Ср, 19.09.2012, 14:55 | Сообщение # 3043
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Статус: Offline
Для Kasto
 
InsiteДата: Ср, 19.09.2012, 23:15 | Сообщение # 3044
Группа: Удаленные





Миланка, расклад «Мотивы отношений»:
 
МиланкаДата: Чт, 20.09.2012, 13:09 | Сообщение # 3045
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Insite,
Моя ОС:




Близок не тот... до кого можно дотянуться рукой... а тот... к кому тянется душа!!!

Сообщение отредактировал Миланка - Чт, 20.09.2012, 13:10
 
KastoДата: Чт, 20.09.2012, 15:21 | Сообщение # 3046
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
ЛиМэй,

Моя ОС:


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
nata007Дата: Сб, 22.09.2012, 01:37 | Сообщение # 3047
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Verena,
Твой расклад!!!


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
VerenaДата: Сб, 22.09.2012, 11:55 | Сообщение # 3048
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
nata007, моя ос)
 
nata007Дата: Сб, 22.09.2012, 15:46 | Сообщение # 3049
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Verena,
Спасибо за ос...
по влюбленным у него может быть еще кто то поэтому и пассивен..


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
MaliziaДата: Вс, 23.09.2012, 01:28 | Сообщение # 3050
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте hello
Прошу помощи в толковании. Никак не могу отдельные карты в один рассказ сложить. Еще могу понять, что карта значит, а как именно она на конкретный вопрос отвечает, это сложно.
Разложила про работу, что ждет, на что лучше внимание обратить. Недавно уволилась, надо искать новую. Собираюсь резюме рассылать, есть возможность пойти к знакомой в другую сферу. Пару дней еще есть вариант вернуться на старое место, но не хочу. В общем сама не знаю чего хочу. Отдохнуть бы, но не могу себе позволить финансово.



Чувствую себя очень глупой sad Голову ломала, как-то потолковала, и все равно ничего не поняла, ни совета, ни что ожидает wacko Подскажите, что не так в моих толкованиях?
 
MinДата: Вс, 23.09.2012, 02:22 | Сообщение # 3051
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Милые дамы, помогите новичку разобраться с результатами расклада на Мабон. Делала для знакомой на 78 дверей.
Листья: 2 Посохов, 4 Мечей, Башня; Это я понимаю (в двух словах) как 1. Шаг в неизвестность; 2. Отказ от помощи, упускание возможностей; 3. Разрушение всего старого, в том числе, мировозренческих ориентиров - для меня Башня в этой колоде очень похожа на маяк.

В жизни у нее - увольнение с работы в конце июня без особых причин (говорит, что надоело, захотелось нового попробовать, судя по всему, у нее было какое-то предложение, которое не реализовалось; два месяца сидения дома, и понимание того, что надо же что-то теперь делать. Сделала - пришла ко мне за советом. На старую работу ее, наверное, и взяли бы, но она сама не хочет. И судя по карте - правильно делает.

Ведро - 5 чаш. Я эту карту понимаю как совет срочного поиска выхода, а лучше - нескольких выходов. Но не уверена, что такая трактовка подходит для позиции карты. Что-нибудь подскажете?

И самое главное: на пятой и шестой позициях король и королева посохов. Правильно ли я понимаю это как совет приобрести свойства, присущие этим "персонажам"?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 23.09.2012, 02:47
 
FoxyLadyДата: Вс, 23.09.2012, 08:33 | Сообщение # 3052
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Malizia)
и нет никаких ориентиров - куда пойти, а просто, как совет и прогноз карт

вы же сами пишиете у ва аж два варианта, вернутья на прежнее место, пойти к подруге.
видимо поэтому и выпали Влюбленные....
король чаш и рыцраь пентаклей ничего не делают, а надо бы smile , видимо вы ждете что к вам сами придут и пригласят на хорошую работу
паж мечей првозглашает собирайте информацию и рассылайте резюме, активно
причем этого рыцаря пенатклей можнро рассмотреть как само резюме действительно отражающее ваши лучшие стороны, рабочие качества
карты отразили ваше желание заятья рассылкой резюме .находясь пока дома
4 жезлов в данном случае если учитывть позицию расклада не коллектив а нахождение дома в 4-х стенах
2 мечей 7 чаш пока пока опять же желние лучшего и витание в облаках.....
Min,
а дама замужем? и какое ее сигни? ее можно отнести к даме жезлов? тут девочки недавно писали что дама жезлов женина очень активная. возможно тут вариант обратиться за помощью к человеку более влиятельному или сослуживцу, коллеге.
 
MinДата: Вс, 23.09.2012, 09:00 | Сообщение # 3053
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, Нет, вряд ли ее саму можно отнести к жезлам - нет в ней силы. Она, скорее, пентакли. Нет, не замужем.
Да, мне тоже посохи часто указывают на различные власти. А здесь обе финальные карты - посохи и Ваш вывод представляется логичным - нужно искать сильных покровителец. И по ситуации ей подходит.
Но в раскладе Мабон предлагаются следующие позиции:
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь - Королева Посохов;
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели - Король Посохов;
Для меня этот расклад новый. Вроде получается, что ей нужно все-таки постараться быть активной и властной, причем проявляться это должно как вовне, так и "изнутри".
FoxyLady, Еще хотела сказать - в этой колоде мне сложно использовать придворные карты, как сигнификаторы, большая часть из них очень уж сюжетна, но какие-то черты, безусловно, прорисовать можно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Пн, 24.09.2012, 06:46 | Сообщение # 3054
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, две парные карты двора выпали. я не склонна их рассматривать как ее ипостаси проявления...
может быть ее личная жизнь выйдет на первый план, потом я давно уже трактую не привязываясь к позициям расклада...такой у меня нюанс появился...
 
АлькаДата: Вт, 25.09.2012, 11:27 | Сообщение # 3055
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девушки, делала я расклад на пару. Расклад рабочий и никогда меня еще не подводил.
Срок брала до конца сентября - то есть срок почти вышел уже.
Но по отзывам кверента, все совсем не так, как я говорила.

Давайте посмотрим вместе - что можно еще увидеть в выпавших картах.

"О нем"
1)Что он думает на счет меня? – Паж мечей
2) Что чувствует ко мне? – Король пентаклей
3)Какое отношение показывает внешне относительно меня? – Туз мечей
4)Как на самом деле ко мне относится? – Смерть (это Отшельник, а не 9 кубков)
5)Какие цели преследует относительно меня? – 2 пентаклей
6)Как себя провит в отношении меня? (до конца сентября) – 8 кубков
7) Итог общения/отношений с этим человеком в принципе. – Рыцарь посохов

На момент расклада пара была в разных странах и не виделась 2,5 месяца. Но периодически созванивались. В начале сентября кверент вернулась в Россию и сейчас по ее словам у них все хорошо. Есть некоторые сомнения с ее стороны. потому что в последнюю неделю мужчина стал опять появляться на сайте знакомств, где они и познакомились.

По раскладу я предположила, что мужчину не устраивает их разлука, отношение его достаточно практичное, без особых страстей. На момент расклада старался что-то узнать о кверенте. Как итог сентября мне показалось, что пара должна расстаться.

Буду рада любым дополнениям по раскладу.


Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Вт, 25.09.2012, 11:34 | Сообщение # 3056
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
АлькаДата: Вт, 25.09.2012, 11:36 | Сообщение # 3057
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
opium,
Quote (opium)
" у них всё хорошо " - на данный момент они пара и встречаются каждый день ? или у них только виртуальный роман ?

Не каждый день (все таки людям около 50 лет), но встречи раз в неделю (или около того) происходят.


Время для счастья - сейчас.
 
MinДата: Вт, 25.09.2012, 11:36 | Сообщение # 3058
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Алька, О, а я как раз рыцаря посохов рассматриваю! Мне тоже видится здесь расставание, причем скорее всего, именно по причине излишней активности девушки. У него отношение скорее рассудочное, чем страстное.

Только я не поняла примечание по четвертой позиции в скобочках.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.09.2012, 11:38
 
АлькаДата: Вт, 25.09.2012, 11:40 | Сообщение # 3059
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Min,
Quote (Min)
Только я не поняла примечание по четвертой позиции в скобочках.

Это пояснение. Значит, что Отношение мужчины Смерть+Отшельник, а не Смерть+9 кубков.
Так понятнее?))


Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Вт, 25.09.2012, 11:45 | Сообщение # 3060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Алька,
Quote
без особых страстей., встречи раз в неделю (или около того) происходят.

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика раскладов на Таро 78 Дверей (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz