Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 162 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 162 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
CountBubblegumДата: Чт, 20.08.2015, 00:12 | Сообщение # 4831
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Vendettovna, у анкха в принципе нормальное качество, единственный серьезный минус - это коробки. Через несколько месяцев носки одной колоды в сумке коробочка стала разваливаться на части. И именно у Таро Гарри Поттера она примялась еще при пересылке. А сами карты качества достойного, хоть и реплика. Но, к сожалению, оригинал именно этой колоды не шибко доступен, потому сравнивать особо не с чем.
 
AlizeeДата: Чт, 20.08.2015, 02:13 | Сообщение # 4832
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
а есть другое производство? просто натыкаюсь только на эту цену (+-50 грн). Да и качество колоды от этого производителя желает лучшего как всегда?

У меня от ANKH Чёрный Гримуар и колода Ленорман 36 карт. Анкховская Ленорман в своё время как первая колода карт для гадания покупалась за неимением в городе альтернативных изданий, качество просто отличное, тонкие Вишнёвые и Лиловые Сумерки можно сказать, курят в сторонке. biggrin

Гримуаров брала, потому что не знала, сработаюсь ли с колодой, просто тупо хотелось сэкономить. В результате качество мне понравилось даже больше, чем у Ло. Картон и износостойкость так точно. Печатью тоже довольна. Единственный косяк - на нескольких картах кривые рамки, но для меня это уже не страшно, главное, что с колодой есть контакт. А вот Ло - Аввалон расстраивает всё больше и больше : свежее приобретение - Таро Магия Снов, пришло с продавленным браком на картоне, в каких - то пятнах, пришлось оттирать практически все карты, к тому же начинает загибаться. Иллюминаты вообще такой дугой изогнулись, не знаю, что с ними делать. Просто лежат неиспользованные, даже нет настроения на них что -то смотреть. happy


Сообщение отредактировал Alizee - Чт, 20.08.2015, 02:29
 
ТорхильдДата: Чт, 20.08.2015, 07:38 | Сообщение # 4833
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Alizee,
Цитата Alizee ()
Таро Магия Снов, пришло с продавленным браком на картоне, в каких - то пятнах, пришлось оттирать практически все карты, к тому же начинает загибаться. Иллюминаты вообще такой дугой изогнулись, не знаю, что с ними делать.

А как у Вас с влажностью? У меня загибается-выгибается абсолютно все как раз из-за влажности. Даже пресс недоконца выпрямляет карты. Так что, может Ло тут и не причем.
CountBubblegum,
Цитата CountBubblegum ()
Через несколько месяцев носки одной колоды в сумке коробочка стала разваливаться на части

Это не только анкховская проблема, у меня в сумке коробочки от Ло только так разваливаются


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AlizeeДата: Чт, 20.08.2015, 15:24 | Сообщение # 4834
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
А как у Вас с влажностью? У меня загибается-выгибается абсолютно все как раз из-за влажности. Даже пресс недоконца выпрямляет карты. Так что, может Ло тут и не причем.

Торхильд, да в принципе нормально. )) Из всех колод, ЛОшных и нет, загибаются только эти две, причём Иллюминаты были такие уже в упаковке, при вскрытии через насколько дней всё только сильно усугубилось. Такое ощущение, что колоды изначально у издательства как - то неправильно хранятся, ну и плюс наверное косяки с качеством бумаги.
 
ТорхильдДата: Чт, 20.08.2015, 16:05 | Сообщение # 4835
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Alizee, Может Вам просто не повезло? Моя Магия снов не сильно выгнулась, но это от влажности. У нас туманы жуткие до середины июля были.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AlizeeДата: Чт, 20.08.2015, 16:26 | Сообщение # 4836
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Alizee, Может Вам просто не повезло? Моя Магия снов не сильно выгнулась, но это от влажности. У нас туманы жуткие до середины июля были.

Торхильд, да может и не повезло, кто же спорит. biggrin Просто всё чаще Ло косячит, хотя у меня есть и наполовину бракованная колода от ЮС Геймс, причём "мэйд ин Итали", а как раз та, что отпечатана в Китае, отлична во всех смыслах.

Это просто к стереотипу, что АНКХ прямо ужас - ужасный, а Ло, ЮСы и другие оригинальные издательства - как будто бы без косяков. Хотя согласитесь, и ценовая политика у них немного другая, должны же стремиться к идеалу. Лично для себя не вижу разницы в том значке, который будет стоять на коробке, и если мне предложат лучшее или идентичное качество за меньшие деньги - то почему бы и нет ?


Сообщение отредактировал Alizee - Чт, 20.08.2015, 16:27
 
ТароманДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 4837
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
Это просто к стереотипу, что АНКХ прямо ужас - ужасный, а Ло, ЮСы и другие оригинальные издательства - как будто бы без косяков.

Ужас ужасный потому что это пиратство. Это плохо. Вселенная накажет. Ага.
cool


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
AlizeeДата: Чт, 20.08.2015, 22:22 | Сообщение # 4838
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Тароман ()
Ужас ужасный потому что это пиратство. Это плохо. Вселенная накажет. Ага.

Тароман, ой, да ладно, эти сказки мы уже слышали. )) biggrin Вон, Аввалон это даже на своих МБК не ленится писАть. )) Это так же, как супер - заряженные таро, или таро с особым супер - пуперным сакральным смыслом... Только одни по сто раз их заряжают - перезаряжают, или покупают "особую заточенную колоду", потому что "только на ней можно что - то увидеть, она ж сакральная", а другие просто берут и прорабатывают, без всякой магии и мистики.

И мне как - то фиолетово, если честно, кого там накажет Вселенная, я хочу получать нормальный продукт на выходе, с адекватным соотношением цена - качество. Предложат пираты - возьму у пиратов, предложат ЮСы, Ло или неизвестная типография дяди Васи - аналогично.
 
ТорхильдДата: Пт, 21.08.2015, 10:20 | Сообщение # 4839
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Тароман, а Вы посмотрите вокруг - везде одно пиратство. Люди не хотят платить за то, что можно найти бесплатно или купить дешевле. Если у Анкха качество ничуть не хуже ЛоСовского, а они дешевле, то почему нет?
Вот у меня книга Теней реплика, ничуть не хуже оригинала работает.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ТароманДата: Пт, 21.08.2015, 11:31 | Сообщение # 4840
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Покупать подделки — это одно.
Говорить, что покупать подделки — это нормально, — другое.
Мириться с тем, что кто-то тебя подделывает, забирая часть прибыли незаконным путём, — это третье.
Каждому своё.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ElizabethДата: Пт, 21.08.2015, 14:41 | Сообщение # 4841
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
ой, да ладно, эти сказки мы уже слышали. )) Вон, Аввалон это даже на своих МБК не ленится писАть. )) Это так же, как супер - заряженные таро, или таро с особым супер - пуперным сакральным смыслом... Только одни по сто раз их заряжают - перезаряжают, или покупают "особую заточенную колоду", потому что "только на ней можно что - то увидеть, она ж сакральная", а другие просто берут и прорабатывают, без всякой магии и мистики.

И мне как - то фиолетово, если честно, кого там накажет Вселенная, я хочу получать нормальный продукт на выходе, с адекватным соотношением цена - качество. Предложат пираты - возьму у пиратов, предложат ЮСы, Ло или неизвестная типография дяди Васи - аналогично.

Цитата Торхильд ()
Тароман, а Вы посмотрите вокруг - везде одно пиратство. Люди не хотят платить за то, что можно найти бесплатно или купить дешевле. Если у Анкха качество ничуть не хуже ЛоСовского, а они дешевле, то почему нет?
Вот у меня книга Теней реплика, ничуть не хуже оригинала работает.

Очень поддерживаю предыдущих ораторов)
А вселенной советую наказывать педофилов, маньяков и прочих отморозков.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛахесисДата: Пт, 21.08.2015, 15:35 | Сообщение # 4842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Тароман, ой, опять тот же разговор...) ну как бы это проблемы издателей и авторов- судиться(или мириться) с пиратами, не стоит пытаться переложить эти головняки на потребителя. Основной конкурентный фактор всегда цена/качество, а ждать от людей мега сознательности, только потому что какое то издательство теряет деньги- глупо.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SeraphiniteДата: Пт, 21.08.2015, 21:26 | Сообщение # 4843
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Luba_Yu, спасибо за ваш отзыв!
Я тут еще получила возможность купить Таро Алиции Хшановской, польское издание. Хочется также узнать мнения у владельцев этой колоды, как вам она и что чаще всего смотрите на ней?
И еще о Космическом племени Гранд-Фаировского печатания хотелось бы немного узнать.


Nosce te ipsum
 
AlizeeДата: Пт, 21.08.2015, 23:12 | Сообщение # 4844
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Тароман ()
Не западло покупать Абибас вместо Adidas - и чудненько.

Не западло, выражаясь Вашими словами. ))) Тем более, что работают мозги и восприятие с подсознанием, а им то, что написано на логотипе с картами важно в самый последний момент. happy Ну, может быть особо ранимым и щепетильным конечно и важно, но даже боюсь представить, как они в общем по - жизни глобально заморачиваются. biggrin
 
SeraphiniteДата: Сб, 22.08.2015, 21:57 | Сообщение # 4845
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Попробовала я начать работать на Таро А.Хшановской, и туда же Таро Огня. У Хшановской встречали Башней и 5 кубков, а Огонь хоть и работает хорошо, откликается, но 15 СА насторожил, и я решила воздержаться... Негатив мне и на моих колодах виден, а эта колода (Огненное) мне уж очень сумрачной показалась в работе, сгущает краски. Решила воздержаться от покупки.
Таро Хшановской я, как выяснилось, и воспринять-то не могу, мне нужны цвета, разнообразие палитры, как антипод пришла на ум Мэри-Эль, вот уж где я получаю насыщение красками! А У Хшановской карты черные, и на них как будто из темноты светится рисунок, кажется, как будто карта горит, пылает, как сноп сена, ярко и тепло, согревающе, но мне оказалось мало, я не смогу с ней работать, только медитация, и то опять не хватает буйства красок. И ее я оставила в покое, не у себя.
И Космическое племя брать не захотелось.
После Древних Египтян как-то померкло всё, всё сравнивается с ними, и вывод вот уж как третью колоду подряд явно в пользу Египтян!


Nosce te ipsum
 
AnettaДата: Сб, 22.08.2015, 22:38 | Сообщение # 4846
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Тароман ()
Покупать подделки — это одно.
Говорить, что покупать подделки — это нормально, — другое.
Мириться с тем, что кто-то тебя подделывает, забирая часть прибыли незаконным путём, — это третье.

Ага, и еще - издавать подделки и продавать их – четвертое.
И таки да – каждому свое, вопрос выбора. Тут, как говорил один актер: «кому арбуз, а кому – свиной хрящик» biggrin
Лично я предпочитаю оригиналы, причем качественные и по адекватной цене, чего и всем желаю, ибо работать с хорошей колодой – одно удовольствие.

Alizee,
Интересная у вас манера писать заглавную букву «А» в середине слова:
Цитата Alizee ()
Вон, Аввалон это даже на своих МБК не ленится писАть. ))

brows wacko biggrin


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
ЛахесисДата: Вс, 23.08.2015, 12:53 | Сообщение # 4847
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Тароман,
Цитата
Не западло покупать Абибас вместо Adidas - и чудненько.


когда китайцы будут абибас выпускать равным по качеству адидасу, (либо адидас скатится по качеству к фейкам, что мы и наблюдаем у крупных издательств последнее время) оригинальная торговая марка сразу загнется.
А потом на дачу то - самое оно, все равно на убой biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 23.08.2015, 12:54
 
ElizabethДата: Пн, 24.08.2015, 02:03 | Сообщение # 4848
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Anetta ()
Alizee,
Интересная у вас манера писать заглавную букву «А» в середине слова:

Так выделяют ударение.
Не знали?))))))

Цитата Лахесис ()
адидас скатится по качеству к фейкам

Это уже происходит.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
vislipuzliДата: Чт, 27.08.2015, 03:22 | Сообщение # 4849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Форумчане дорогие! Посоветуйте - маюсь хотелками, выбираю для прогнозирование финансового аспекта между Таро Золотого Тельца и Таро Гномов. Кто что может порассказать про данные колоды, кто с какой работает и нюансы каждой из них? Возможность есть приобрести лишь одну из них.
 
MiraДата: Пт, 28.08.2015, 01:14 | Сообщение # 4850
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
vislipuzli, про Тельца ничего не могу сказать, а вот Гномы меня всегда веселят своими ответами. Крайне прямолинейны и просты в понимании. Если не хочется уходить в глубокую аналитику, а нужно просто по-быстрому получить ответ, то Гномики идеальный вариант.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
FlowerAnnДата: Ср, 02.09.2015, 21:06 | Сообщение # 4851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, ой, как же мне нравится мой Скапини! Одно удовольствие его в руках держать и гадать! Он правда немного нестандартного размера, длинноват. Если руки маленькие, неудобно будет. Но колода роскошная. И богата на символы. Со своей стороны ,очень рекомендую.
А таро мастера, это марсель что ли? А изготовитель ЛО? Я думаю, мастер проигрывает скапини однозначно по оформлению карт.


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Ср, 02.09.2015, 21:16 | Сообщение # 4852
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, flowers спасибо за мнение!
Длина такая же, как у Фантастических Существ? (эх, тему подзабросили, но использую я эту колоду во всю, но на свои вопросы, и просто великолепно!)
Молочный оттенок рамок и фона меня тоже манит, как кофе с молоком!)
Еще в Ведьмах Ист-Энда сделали колоду, по мотивам Скапини, нравится мне их антураж в фильме.
Да, Мастер такой, с зеленой рамкой и магом на рубашке.


Nosce te ipsum
 
evochkaДата: Ср, 02.09.2015, 21:18 | Сообщение # 4853
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Уважаемые тарологи,а у кого-нибудь есть такая колода? что можете ней сказать?
My WebPage
 
FlowerAnnДата: Ср, 02.09.2015, 21:24 | Сообщение # 4854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
Длина такая же, как у Фантастических Существ?

Нет, подлинее чуть. Но качество такое же. А темку надо бы активировать smile Бери Скапини, с мастером не сравнится! Там и качество совершенно другое, а запах..)))
Но есть некоторые отличия от Ру.
Цитата Seraphinite ()
Еще в Ведьмах Ист-Энда сделали колоду, по мотивам Скапини, нравится мне их антураж в фильме.

А ссыль можешь дать?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 02.09.2015, 21:27
 
SeraphiniteДата: Ср, 02.09.2015, 21:32 | Сообщение # 4855
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, http://witchesofeastend.wikia.com/wiki/Tarot_Cards
Но они так, только к фильму сделали колоду, без продажи. Некоторые несуществующие Арканы туда приделали. Скапини покруче будет.
Эх, вдохновила меня твоя пламенная речь!!) Буду планировать)


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Ср, 02.09.2015, 21:36 | Сообщение # 4856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, Спасибо за ссылку. Действительно, узнается стиль скапини!
Цитата Seraphinite ()
Эх, вдохновила меня твоя пламенная речь!!) Буду планировать)

Не пожалеешь biggrin Удачи!
П.С. Отпишись потом с отзывом, будет интересно )


В личке не гадаю
 
JuliaДата: Ср, 02.09.2015, 21:39 | Сообщение # 4857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
evochka, это Мастер Таро, у меня она есть. Качество карт очень хорошее, правда в МБК нет русской версии перевода. Для меня лично, по восприятию она ближе к Ошо, думаю в ближайшее время с ней начать работать и использовать только для себя.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Julia - Ср, 02.09.2015, 21:40
 
evochkaДата: Ср, 02.09.2015, 21:42 | Сообщение # 4858
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Julia, вот я что-то на нее запала biggrin ....хотя толком ничегошегьки не успваю прорабатывть,а все-равно тянет на новые покупки biggrin ..
 
FlowerAnnДата: Ср, 02.09.2015, 21:45 | Сообщение # 4859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
evochka,
Цитата evochka ()
.хотя толком ничегошегьки не успваю прорабатывть,а все-равно тянет на новые покупки ..

Думаю, такая проблема у большинства biggrin


В личке не гадаю
 
evochkaДата: Ср, 02.09.2015, 21:51 | Сообщение # 4860
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
а я ,девочки,получила сегодня Джейн Остин,а на днях получаю Таро Северных Теней
My WebPage
tongue :p tongue .....расскажу потом свои впечатления biggrin


Сообщение отредактировал evochka - Ср, 02.09.2015, 21:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz