Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 160 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 160 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
AiprylДата: Вс, 09.08.2015, 19:06 | Сообщение # 4771
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Фрези_ГрантДата: Вс, 09.08.2015, 21:29 | Сообщение # 4772
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
а над картоном можно плакать,


Не соглашусь!

Да, у Ллевеллин картон тонкий и гибкий, но Очень!!! износостойкий. Я когда получила их одноименную колоду, то тоже чуть не заплакала, такой хлипкой она мне показалась. Но сейчас, по истечении двух лет непрерывной работы - колода практически в идеальном состоянии. Одну карту я сама помяла - но она держится, в месте залома даже не отшелушилась краска, и еще одну карту сама же неосторожно зацепила и край чуть отошел - но на этом "разрушение" закончилось, не смотря на постоянную эксплуатацию и мою привычку при тасовке смешивать две половинки разделяя карты типа "через одну" (не знаю, как лучше объяснить). А еще я на них пролила горячий воск - и ничего, заморозила в морозилке, отковыряла и следа даже не осталось.

С Весью Ллевеллин я бы и рядом не ставила.

И даже с ЮС Геймс не сравню. Да, там картон жестче, на первый взгляд плотнее. Но за несколько месяцев работы на краях карт уже есть незначительные повреждения, которых на Ллевеллин нет и в помине.

Что касается Скарабеев, то Аввалоновские я мало эксплуатирую, покритиковать могу только за то, что новенькую Николетту изогнуло дугой по диагонали. Прям не знаю, что делать, ужасно не нравится. Может под пресс положить?
А вот Китайское Таро, отпечатаное в Италии, мне очень нравится на ощупь, покрытие совершенно иное, чем у Аввалона, но края от постоянной эксплуатации все же замахрились немного. Эта колода так же пережила атаку воском - пятна на ней остались.


Сообщение отредактировал Фрези_Грант - Вс, 09.08.2015, 21:31
 
SeraphiniteДата: Вс, 09.08.2015, 22:09 | Сообщение # 4773
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Лахесис, у меня Ллевеллиновские Мыс Теней - благополучно живет без изъянов, без заломов, ровный срез и ничего не потрепано за два с половиной года плотной работы, великолепное качество. Такое же отличное качество и у самой колоды Ллевеллин, с коричневой рубашкой и валлийскими мифами, как новенькая вся.
Немного другой картон у Божественного наследия, но так как в работе оно редко, то оценить износ не могу, но оно как будто мягче, чем предыдущие две колоды. И его качество смахивает на Вампиров Дэниэлса, они у меня были. Вот уж где самый тонкий картон из всех ллевеллинов!
Есть еще Скрытого Царства, у них отлично, как и у Мыса Теней, и формат такой же, и качество.
Фрези_Грант, Ю.С.Геймс у меня Райдер и ,Фантастические Существа. Абсолютная сохранность и качество, но правда я ни одну колоду не тасую "расческой", а как бы 10 через 10 примерно карт, не как игральную колоду.


Nosce te ipsum
 
YanmeiДата: Вс, 09.08.2015, 22:10 | Сообщение # 4774
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
да что вы, девианты это универсал.

Вполне возможно. Но такие вещи понимаешь только на опыте работы с колодой. Поэтому и обратилась тут к коллективному разуму.
Всем спасибо за отзывы, недели через три будет возможность пощупать девиантов самой.

Цитата Aipryl ()
или они даже и не думают,что на их картах,смотреть будут и довольно плотно...

Так наоборот именно на это они рассчитывают. happy Что покупатель сотрет колоду в труху и пойдет покупать 2-ю такую же. ))

Я поняла, что их колоды надо тасовать "покерным" методом, а не "шулерским", тогда товарный вид сохраняют дольше. от "шулерского" на моих ллевелиновских колодах некоторая покоцанность боковушек появлялась уже через месяц регулярного использования.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вс, 09.08.2015, 23:27
 
ЛахесисДата: Вс, 09.08.2015, 23:28 | Сообщение # 4775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Aipryl, думаю да, маркетинговый ход, чтобы сразу по 3 штуки брали - про запас))

Фрези_Грант, да, колода на колоду не приходится, может классик получше, мыс теней тоненький - но все таки лак там кое-какой есть. С юзом это даже близко не лежало, вы первый и единственный человек на форуме, и вообще из всех кого я знаю, кто считает качество ЮЗ хуже левеллиновского wacko Юзов у меня много, и 2 из них - в агрессивной и многолетней экспуатации, Таро Тота и Девианты - их не берет ничего, там тройной слой лака, настоящий карточный картон, чуть лак обтирается, даже воду проливала - просто стираем салфеткой - и ничего им не делается. Вампиров можно было бы после этого сразу в урну отправить вместе с мысом теней.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
YanmeiДата: Пн, 10.08.2015, 01:13 | Сообщение # 4776
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
U.S. Games конечно практически неубиваемы, но там другие недостатки, некоторые из их колод, особенно напечатанные в Европе, главным образом итальянские этим грешат, уж чересчур налакированы, скользкие и бликуют. Но это уже наверно дело вкуса, некоторым наоборот такой чуть ли не зеркальный глянец нравится.

彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Пн, 10.08.2015, 01:21
 
amartaДата: Пн, 10.08.2015, 18:05 | Сообщение # 4777
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Только что посмотрела на Ибее, есть там Друидкрафт, полно по 10-12 фунтей англицких. но если переиздания не будет, со временем цены поползут. ананда лежал, бери не хочу, а сейчас уже за 200 перевалил. я хотела свой друид продать, теперь уже не буду))) но сама колода конечно произведение искусств)) качество- на века! а размер видимо только для медитаций и любования. если разложить последовательность событий, то никакого стола не хватит))) хотя для кк вполне покатит

пп забыла про девианты - система папюса, по старшим арканам и по мотивам уайта младшие, этакая солянка веселая, мне нравится)) а так универсальная колода, если знать значения карт, сложностей возникнуть не должно.


Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение

Сообщение отредактировал amarta - Пн, 10.08.2015, 18:13
 
lazurittaДата: Пн, 10.08.2015, 19:16 | Сообщение # 4778
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Yanmei,
Цитата Yanmei ()
Я поняла, что их колоды надо тасовать "покерным" методом, а не "шулерским", тогда товарный вид сохраняют дольше. от "шулерского" на моих ллевелиновских колодах некоторая покоцанность боковушек появлялась уже через месяц регулярного использования.

да простят меня за оффтоп ,и что не по теме ...

 
ОтражениеДата: Пн, 10.08.2015, 20:34 | Сообщение # 4779
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
lazuritta, пожалуйста, шулерский. Покерный.
А Ваш метод называется "мытьём" карт.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пн, 10.08.2015, 20:36
 
YanmeiДата: Пн, 10.08.2015, 21:40 | Сообщение # 4780
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
lazuritta,


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Пн, 10.08.2015, 21:51
 
SeraphiniteДата: Пн, 10.08.2015, 22:29 | Сообщение # 4781
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Отражение,


Nosce te ipsum
 
ЛахесисДата: Пн, 10.08.2015, 22:45 | Сообщение # 4782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Yanmei, ой, я как раз принадлежу к фанатам старого, "налакированного" конфетного качества ЮЗ) Сейчас они перешли на более матовый китайский вариант - мне он меньше нравится, но это вопрос эстетики и вкуса, на самом деле. А на классические колоды всегда больше лака льют - все, даже у Ло классика - радиант Уэйт, Тот, Марсель - по качеству почти как Юз старый.

Цитата
Покерный.


После просмотра видео я пребываю в глубоком шоке..А что, правда кто-то так тасует? Это же...уметь надо, спецкурс окончить wacko я так даже при большом желании не перетасую.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
YanmeiДата: Вт, 11.08.2015, 00:48 | Сообщение # 4783
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Лахесис
Цитата Лахесис ()
Сейчас они перешли на более матовый китайский вариант

Ясненько, мой ЮСы (RWS, Morgan-Greer) были куплены довольно давно, а напечатаны и того раньше. Глянула сейчас на коробки, 2004 и 2005 гг. Сейчас они вообще в Италии больше не печатают колоды?


彦媚
 
amartaДата: Вт, 11.08.2015, 15:41 | Сообщение # 4784
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=tE07T8q2VaU я тасую так))

Девочки, мальчики))) у кого есть это чудо? http://rozamira-tarot.ru/galeria/albom-taro-russkih-skazok.html
только вчера наткнулась, интересуют качество колоды и ее рубашка beer


Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение

Сообщение отредактировал amarta - Вт, 11.08.2015, 15:45
 
YanmeiДата: Вт, 11.08.2015, 17:18 | Сообщение # 4785
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата amarta ()
https://www.youtube.com/watch?v=tE07T8q2VaU я тасую так))

включила и после первой же фразы выключила. как говорится, маразм крепчал. это я про снимание украшений. а трусы снять не надо? может еще круче тогда работа пойдет? biggrin
amarta, это конечно не к вам вопрос, а риторический к автору видео.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вт, 11.08.2015, 17:30
 
MermaidДата: Вт, 11.08.2015, 18:18 | Сообщение # 4786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
amarta,
Цитата amarta ()
Девочки, мальчики))) у кого есть это чудо? http://rozamira-tarot.ru/galeria/albom-taro-russkih-skazok.html

вот ссылка на пост из моего блога про эту колоду, там на фото есть рубашка. Серо-белая.
http://rusalka-mermaid.livejournal.com/5994.html

Качество бумаги как у других колод от ИП Москвичев. Наверное, это считается тонкое, не знаю.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 11.08.2015, 18:18
 
MetamorfozaДата: Вт, 11.08.2015, 19:43 | Сообщение # 4787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Mermaid, красиво про колоду написали. Давно на нее засматриваюсь, но МА смущали своей мелкотой. Теперь клиент почти созрел..)))

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
FlowerAnnДата: Вт, 11.08.2015, 19:53 | Сообщение # 4788
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
amarta,


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 11.08.2015, 20:08
 
ElizabethДата: Вт, 11.08.2015, 20:04 | Сообщение # 4789
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Yanmei ()
а трусы снять не надо?

Ну, а что ж... Дополнительная вентиляция усиливает точность предсказания.
Я выключила сразу после слова "ложат". Нет такого слова в русском языке. В крайнем случае "ложат" кучу под деревом. Всё остальное кладут.

Заказала по пред заказу Таро "Русских сказок" ещё в начале июля в Мэджике. Всё жду. Они даже сами не в курсе, когда она появится.
Утешусь покамест двумя колодами Ленорман оттуда...


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ОтражениеДата: Вт, 11.08.2015, 20:55 | Сообщение # 4790
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Seraphinite, неа, тасую обычным, шулерским. Правда не так прытко как на видео. Только Девиантов стопочками на столе перекладываю, я их просто в руку вдоль взять не могу, ладонь маленькая, а карты длинные.
Цитата amarta ()
https://www.youtube.com/watch?v=tE07T8q2VaU

мама дорогая! Прям представила, сижу в кафешке, собираюсь сделать расклад и начинаю украшения снимать. В сторону их отложила, ручки сложила, глазки закрыла... Вышла из транса, ни украшений, ни клиента.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Вт, 11.08.2015, 21:16 | Сообщение # 4791
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
amartaДата: Вт, 11.08.2015, 23:58 | Сообщение # 4792
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
девочки)) я про тасование))механическое тасование)) я тоже ничего не снимаю, и не сосредотачиваюсь. но карты так перемешиваю, и очень хорошо кстати))) кстати, посмотрите ее другие видео, про кельтский крест. если и это не понравится, ну тогда я не знаю))))

про "ложат" согласна))) но что поделаешь)) зато у нее трактовки четкие))я выбираю последнее))

Русалочка, спасибыч огромный)) карты такие шикарные, боюсь что хлипкие очень))


Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение

Сообщение отредактировал amarta - Ср, 12.08.2015, 00:05
 
ElizabethДата: Ср, 12.08.2015, 00:44 | Сообщение # 4793
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата amarta ()
зато у нее трактовки четкие

Свои, свои нужно нарабатывать! smile
Я выбираю это))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VendettovnaДата: Ср, 12.08.2015, 19:15 | Сообщение # 4794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
ну что, девушки, я притопала в эту тему сугубо слюньки попускать с определенным вопросом ))) Сама в долгах, как в шелках, но не исполнила, вроде как, последнюю значимую для себя покупку в сфере таро - это таро Мухи.

Знаю что некоторые девушки уже являются счастливыми обладательницами и потому вопрос именно им.
Вопросов в целом много, но самые общие и значимые:
1) ну как в работе эта колода? (при тасавании удобна или слишком гладкая и карты сами летят с колоды; на сколько четкая в ваших работах она и т.п.)
2) если кто активничал с ней, то как на счет быстрого стирания ее и облезлости? есть ли предпосылки того, что прочность только казалась изначально, а по итогу разваливается?

P.S. взяла попкорн и начала с предвкушением ждать обмывание косточек моей хотелке snack


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ElizabethДата: Ср, 12.08.2015, 19:39 | Сообщение # 4795
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Vendettovna, Муха хорош очень! По всем пунктам.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЕленаДата: Ср, 12.08.2015, 22:27 | Сообщение # 4796
Группа: Удаленные





Vendettovna, очень красивая и хорошего качества колода! С хорошей, плотной коробкой. Скорее карты рассыпятся чем коробка от них! biggrin
В меру плотные, в меру скользят.
По мне - так это очень красивый Райдер. Не пожалела что купила и продавать не планирую. Очень рекомендую прикупить его.
 
VendettovnaДата: Ср, 12.08.2015, 22:30 | Сообщение # 4797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Елена, Elizabeth, послушала вас и как бальзам на душу. biggrin
Да, она у меня определенно будет. Просто как-то захотелось хомячка подогреть )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ElizabethДата: Ср, 12.08.2015, 22:34 | Сообщение # 4798
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Vendettovna, отговорите меня от покупки Эклектики.
Серьёзно...


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
amartaДата: Ср, 12.08.2015, 23:17 | Сообщение # 4799
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
они огромные!! нужен большой стол))) но качество там!! платник- ям ям, на века)) сорри)) у меня лежат в коллекции

Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение
 
ElizabethДата: Ср, 12.08.2015, 23:25 | Сообщение # 4800
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
amarta, оБ чём речь?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz