Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 159 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 159 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
MarkRozewskiДата: Сб, 20.06.2015, 13:38 | Сообщение # 4741
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Olivia, ок спасибо) буду знать) а как вырубка карт? нету остатков картона на боках карт, как на этом наборе?

Yanmei, спасибо, посмотрю smile
 
OliviaДата: Сб, 20.06.2015, 13:53 | Сообщение # 4742
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Hall, пошла специально посмотрела на свою колоду smile Отличная вырубка, карты очень аккуратные, возможно, кому-то тонкими покажутся, но меня абсолютно устраивает их толщина. По картинке сложно определить, но субъективно, мой вариант колоды тоньше и аккуратнее в общем. smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Вс, 21.06.2015, 01:43
 
YanmeiДата: Сб, 20.06.2015, 15:37 | Сообщение # 4743
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Hall,
буквально только что вернулась из магазина с покупкой. Тоже никаких проблем ни с вырубкой, ни с полиграфией, ни с качеством бумаги нет. Так что еще раз спасибо Оливии за отзыв. smile


彦媚
 
НебесаДата: Вс, 21.06.2015, 02:35 | Сообщение # 4744
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хель,
Цитата Хель ()
У кого-нибудь есть российская реплика Таро Вампиров "Фантасмагория" издательства "Феникс", подскажите пожалуйста, на сколько там с качеством все печально?

У меня есть. Покупала недавно в Лабиринте. Вырубка ужасная. Особенно по длине карт большие заусенцы. Ровняла блоком для шлифовки ногтей. И окрашивала чёрным маркером. К качеству печати претензий нет. Картон тонковат конечно... Ради книги стоит брать. Хорошо пойдут если, можно и Ллевелин купить.
 
OliviaДата: Вс, 21.06.2015, 10:44 | Сообщение # 4745
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Yanmei, поздравляю с покупкой! Удачной работы wink Очень рада, что помогла в выборе smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
АйгюльДата: Вс, 21.06.2015, 11:06 | Сообщение # 4746
Группа: Удаленные





Цитата Хель ()
У кого-нибудь есть российская реплика Таро Вампиров "Фантасмагория" издательства "Феникс"

Хель, качество именно такое как девочки пишут sad Вырубка ужасная, заусенцы... И они слишком темные. Не думаю, что в оригинале тоже самое (хотя как знать...). Когда по книжке просматриваю значение деталей, иногда приходится искать их на карте, потому что темное на темном angry
Но при всем ужасном качестве и цветопередаче, изображения красивые, карты говорящие, у меня четко показывают эмоциональный настрой.
Сейчас цены такие cry , так что если есть возможность, лучше бы оригинальное издание


Сообщение отредактировал Айгюль - Вс, 21.06.2015, 11:08
 
LubovBДата: Вс, 21.06.2015, 13:56 | Сообщение # 4747
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
А кто практикует на Таро Ибис и Эклектик Таро? Какие Ваши мнения об этих колодах?

"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
talismanДата: Вс, 21.06.2015, 14:38 | Сообщение # 4748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата LubovB ()
А кто практикует на Таро Ибис и Эклектик Таро? Какие Ваши мнения об этих колодах?

Я на Эклектике делаю расклады. Но это очень сложная колода, свои собственные трактовки надо нарабатывать будет.
По мне так лучше Кроули - много литературы по этой колоде.


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
LubovBДата: Вс, 21.06.2015, 14:46 | Сообщение # 4749
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата talisman ()
очень сложная колода, свои собственные трактовки надо нарабатывать будет.
Да, по этой колоде совсем мало информации.
Я сейчас пытаюсь познать колоду Кроули, очень интересно и кто-то на форуме писал, что они очень похожи.


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
talismanДата: Вс, 21.06.2015, 14:54 | Сообщение # 4750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата LubovB ()
Я сейчас пытаюсь познать колоду Кроули, очень интересно и кто-то на форуме писал, что они очень похожи.
LubovB, это разные системы !
Эклектика ближе к Марселю. Тот все же более глубже, на мой взгляд.


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
ultra_demonessaДата: Вт, 23.06.2015, 14:07 | Сообщение # 4751
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Вроде бы этими ссылками еще не делилась.

В сети лежит мой старый, совершенно упоротый отзыв на Таро Теней, тех времен, когда я еще увлекалась Рейки и, если можно так сказать, пихала их во все дыры.
Несмотря на то, что у меня этой колоды сейчас нет и это-таки не мое, сама колода мне нравится, и труд как автора, так и всех прорабатывающих ее я уважаю. И считаю, что нужны адекватные высказывания о ней, а не просто вопли на пустом месте "ааа, она меня жрет!"

Поэтому:
Отзыв на Таро Теней на русском
Отзыв на Таро Теней на английском (пусть зарубежные тарологи приобщаются и заказывают)
 
LuLuДата: Вт, 23.06.2015, 18:02 | Сообщение # 4752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата LubovB ()
А кто практикует на Таро Ибис и Эклектик Таро? Какие Ваши мнения об этих колодах?

У меня обе колоды, с Ибисом я почти не работала - мне она показалась оч пестрой, но колода классическая в своем роде, тем более, мне говорили, что ее сняли с производства, так что я держу в коллекции просто. Эклектик очень нравилась, но уже с год лежит, а работала нормально.
Качество у обоих хорошее - Ибис у меня АГМюллер, Эклектик - Пиатник.
Обе колоды отношу к Папюсу, Ибис по Папюсу идет как египетская (они в основном относятся к Папюсовой школе), а Эклектика в СА тоже Папюс, сравните символику, например, с такими стандартными колодами как таро Папюса или таро Тавальоне

Если посмотреть МБК в переводе к Эклектике, то автор (один автор у обеих колод) значения дает во классике почти везде, Ибис не помню как там с МБК, я сама смотрела ее по Котельниковой


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 23.06.2015, 18:04
 
VendettovnaДата: Сб, 25.07.2015, 16:52 | Сообщение # 4753
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, подскажите, каково качество карт внутри такого издания?
P.S. приобретать колоду планирую не я, но подруга не хочет тратить сейчас лишние деньги и разочаровываться. У меня же три разных "издательства" этой колоды и ни одна не похожа. Может кто сталкивался....


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Сб, 25.07.2015, 16:56
 
CountBubblegumДата: Сб, 25.07.2015, 19:19 | Сообщение # 4754
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Vendettovna, у меня такое есть. Качество соответствует цене. Печать слегка размыта и темновата на мой вкус, карты средней толщины, легко мнутся, но легко и выпрямляются. На ощупь шершавые, похожи на оригинальный Ло Скарабео по ощущениям. Картон имеет весьма неприятный запах краски. Карты, в принципе, вполне ничего, главный недостаток - это книга: бумага желтая и совсем тонкая, печать кривая, краска мажется.
 
VendettovnaДата: Сб, 25.07.2015, 20:57 | Сообщение # 4755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
CountBubblegum, спасибо большое за отзыв. В целом из-за цены и засомневалась она и не зря. Меня же смутило что на русском надписи на коробке.
благодарствую flowers


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛарецДата: Вс, 26.07.2015, 23:56 | Сообщение # 4756
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Vendettovna, Я не получала негативных отзывов на русифицированное лицензионное издание Sinergie (Чехия), сделано добротно. Напротив, есть позитивные отклики и благодарности. (однако, помним, что каждый таролог опирается на свои каноны качества полиграфии и толщины картона и высказывает субъективное мнение). В продаже данная лицензионная версия давно и пользуется популярностью. Вполне допускаю, что CountBubblegum, пишет о пиратке (?) Подождите и других откликов.) Также, могу рекомендовать сделать расклад на своей рабочей колоде в поиске ответа на вопрос: "Правда ли я буду довольна приобретением данной колоды?" (учитываем, что в он-лайн магазинах могут попадаться "разные версии" издания и источник покупки в анализе вопроса о приобретении колоды имеет значение).

Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 26.07.2015, 23:58
 
CountBubblegumДата: Пн, 27.07.2015, 12:35 | Сообщение # 4757
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ларец, да, я говорю как раз о пиратской реплике, ибо лицензионное издание в Украине так просто не купить да и стоит оно очень и очень недешево. Потому определить данную реплику очень легко: она дешевая, продается во многих не специализированных на Таро местах, размытая и темная печать на коробке (на фотографии это заметно).
 
VendettovnaДата: Пн, 27.07.2015, 22:51 | Сообщение # 4758
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
CountBubblegum, Ларец, спасибо. Все-таки склоняюсь, что лучше не брать и не советовать даже. Благодарна что все отписались, а то тяжело, когда есть вопрос, а проконсультироваться не с кем.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
YanmeiДата: Пт, 07.08.2015, 18:06 | Сообщение # 4759
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Вопрос владельцам Deviant Moon.
Меня всегда притягивала эта колода и в то же время я понимала, что сфера ее применения довольно узкая (по крайней мере на мой взгляд), что она главным образом подходит для того, что американцы называют "shadow work", т.е. работы с вытесненными в бессознательное страхами, комплексами и прочими качествами, которые человек не хочет в себе принять и для диагностики всякого рода проблем. Не скажу чтобы мне часто приходилось делать подобные расклады. А я стараюсь не покупать колоды, которые просто будут лежать в коллекции без дела. Так что прошу поделиться опытом людей, у которых есть эта колода довольно длительное время. Находите ли вы ее применимой для чего то другого не указанного выше? Не поигрались ли вы ей непродолжительное время, а потом не стала ли она просто частью коллекции, которая практически не бывает в работе?
Заранее спасибо за высказанное мнение.


彦媚
 
AlizeeДата: Пт, 07.08.2015, 19:32 | Сообщение # 4760
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Yanmei, у меня Девианты, как ни странно, идут и на повседневные дела, обычные "бытовые" расклады, а вот как раз самокопанием с этой колодой не занимаюсь, для этой цели больше люблю Гримуары, хотя аналогично
Цитата Yanmei ()
Не скажу чтобы мне часто приходилось делать подобные расклады.


И таки да, колоду беру в руки редко, хотя как - то и не стремилась приобретать её непременно для постоянной работы, сначала она вообще оттолкнула своими изображениями в галерее, но в итоге всё чаще стала ловить себя на мысли, что нужно брать. biggrin Тёмной и теневой её не назову, как и Гримуаров, для меня довольно мягкая и уютная что та, что другая, но это личное субъективное мнение.
 
ОтражениеДата: Пт, 07.08.2015, 21:01 | Сообщение # 4761
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Yanmei, я тоже не копаюсь на Девиантах в комплексах, но мне на ней легче смотреть неприятности разные, но можно и обычные темы смотреть, они не капризные. Также хорошо смотреть какие маски носят люди.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
YanmeiДата: Пт, 07.08.2015, 21:20 | Сообщение # 4762
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
Тёмной её не назову

мне вообще не вполне понятно что люди вкладывают в словосочетание "темная колода", подавляющее большинство "темных" колод это просто фэнтези, не знаю что они там такого "темного" находят. Девианты - не темная, а полностью соответствует своему названию, т.е. девиантная и лунная, короче про неадекват.

Цитата Отражение ()
хорошо смотреть какие маски носят люди

вот, хороший вариант, спасибо.


彦媚
 
AlizeeДата: Пт, 07.08.2015, 21:59 | Сообщение # 4763
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Yanmei ()
Девианты - не темная, а полностью соответствует своему названию, т.е. девиантная и лунная, короче про неадекват.


Сказала бы, что просто - напросто необычная, неординарная, хотя сейчас необычную колоду найти не проблема, есть что угодно и на любой изощрённый вкус.) Даже неадекватом бы не назвала. ) Довольно милые существа, хотя опять же - кому как. )) Родственница иначе как "страшками" Девиантов не называет и просит при ней эти карты не доставать. biggrin А вот у знакомой девочки они вообще строго по РУ работают, на все - все темы и без лишних заморочек.
 
EleanorДата: Пт, 07.08.2015, 23:47 | Сообщение # 4764
Группа: Удаленные





Доброго времени суток,

А возможно ли создать тему о Таро Кристального видения? У меня есть это колода и хотелось бы пообщаться с теми, кто ею пользуется.
 
ОтражениеДата: Сб, 08.08.2015, 16:08 | Сообщение # 4765
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Yanmei, пожалуйста!
Alizee, а моя сестра их "уродцами" называет smile
Eleanor, Вам сюда.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Сб, 08.08.2015, 16:35 | Сообщение # 4766
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ОтражениеДата: Сб, 08.08.2015, 17:06 | Сообщение # 4767
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Aipryl, Девианты всё-таки внешне очень непривычные. Такой коллаж частей тела человека, фото кладбищ и прочей архитектуры с компьютерным рисунком привлекает внимание. А так колода, как колода.
Я тоже не люблю делить колоды на такие или другие, но люди привыкли всё классифицировать. И всё же такое деление помогает в гадании. Хотя и на РУ негатив можно увидеть, если под рукой другой, "специальной" колоды нет.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
YanmeiДата: Сб, 08.08.2015, 20:31 | Сообщение # 4768
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Хоть в каком виде... взять,попробовать,если,чего то отложить или отдать дальше,продать. Или на нынешних колодах посмотреть,стоит ли браться за Дивиантов... и т.д.

Ой, я с тех пор как вышло безрамочное издание уже раз 10 смотрела на своих колодах надо оно мне или нет. И получала ответ что она мне подойдет, но в то же время что мне достаточно уже имеющихся, с этим и связаны мои сомнения. С другой стороны, колода ведь не какая то сомнительная, а популярная и востребованная, если что действительно не сложно будет продать. Короче уговорили )) Тем более доллар снова начал расти, надо брать.


彦媚
 
FunsunДата: Сб, 08.08.2015, 21:37 | Сообщение # 4769
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
А я тут влюбилась в одну колоду... The City Light Tarot называется. Колода, видимо, авторская. Нашла её только в одном месте, на ebay. Стоит она космических денег, конечно... Но красивая, чертовка! И как раз то, что я хотела - в урбанистическом стиле.
Под спойлером несколько фото:



Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445


Сообщение отредактировал Funsun - Сб, 08.08.2015, 21:38
 
ЛахесисДата: Вс, 09.08.2015, 17:53 | Сообщение # 4770
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Yanmei, да что вы, девианты это универсал. Я последний год практически только ее использовала, даже Тота стала пореже, там очень говорящие картинки сами по себе и детали, поэтому и событийку видно лучше, и характеры действующих лиц. Но все таки 2 издание с рамками самое лучшее, я рамки обрезала и супер, за год агрессивной работы немного потерлись по рамкам- и только. Вообще мне колода казалась поразительно уродливой, пока я не посмотрела на нее живьем. Вживую она реально лучше, это как нефотогиеничный, но умный, яркий и интересный человек. Я кстати не знаю, что там осоьенно "теневого", магию тоже можно кнч, но лучше что-то профильное взять- тени, соломона, оракул калипсушкин...

Хель Фантасмогория левеллинлвская- ну не знаю...цветопередача отличная и все красиво, вырубка ровная, а над картоном можно плакать, даже весь плотнее. Помешать 3 раза- и все. Я с ней ничего не делаю, лежит для коллекции и достаю иногда порадоваться, смахнуть пыль- и то кое где красочка немного потерлась. Это без тасовки вообще. Ну а что взять с карт на обычном- не карточном картоне, очень тонком и впечатление, что лака там нет совсем.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 09.08.2015, 18:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz