Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 158 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 158 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ХельДата: Пн, 01.06.2015, 00:48 | Сообщение # 4711
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Торхильд,
Она для меня слишком девочковая что ли. smile А ты вроде писала, что это была твоя практически первая колода или первая полюбившаяся, вот поэтому все на ней и идет у тебя, с первой колодой всегда так.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пн, 01.06.2015, 00:52
 
ТорхильдДата: Пн, 01.06.2015, 00:53 | Сообщение # 4712
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Хель, Ну не практически, а действительно первая. Думаю, что и сейчас все пойдет, но отношения, например, мне нравится больше на сиренах смотреть. А может это потому, что я девочка biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MarisaДата: Чт, 04.06.2015, 11:21 | Сообщение # 4713
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Доброго всем дня! Сегодня купилась из-за дешевизны и клюнула на вот эти карты - Таро любви http://www.ozon.ru/context/detail/id/31096076/ - 22 карты СА . Подробнее о них где-то инфу найти не удалось - что они из себя представляют? Может кто знает? Была бы признательна
 
ХельДата: Чт, 04.06.2015, 13:09 | Сообщение # 4714
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
У кого-нибудь есть российская реплика Таро Вампиров "Фантасмагория" издательства "Феникс", подскажите пожалуйста, на сколько там с качеством все печально? Рылась в инете нашла очень противоречивые отзывы. Кто-то говорит, что совсем ужОс, кто-то что более-менее. Я его в любом случае намылилась брать, хотя бы ради книги на русском, но просто хочется знать чего можно ожидать, чтобы заранее быть морально готовой. =)

Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 04.06.2015, 13:35
 
mikkaДата: Пт, 05.06.2015, 09:24 | Сообщение # 4715
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
У меня были вампиры Фантасмагории.
Если честно, то для меня качество Ллевелин отвратительное, было и есть несеолько колод, поэтому, когда пришла Фантасмагория, я не особо переживала какими они будут, т.к понимала, что оригинал у меня растрепиться в два счета с моей привычкой долго тасовать карты..

Но да, по моему на многих колодах присутствует производственный брак. Причем, на моей он шел по всем картам, по боковой стороне, как заусеницы.
А еще мне показалось, что они очень темные, но т.к оригинал не видела, то не могу утверждать, что это так не задумывалось. Но думаю, что все таки косяк с цветопередачей все же есть.
Карты по размеру меньше, что для меня был плюс.

К слову, книжка абсолютно бесполезная к этой колоде. Стандартный набор фраз ни о чем.
Мое мнение, что для ознакомления можно взять, но...

Обычное качество обычных игральных карт)))


Сообщение отредактировал mikka - Пт, 05.06.2015, 09:58
 
lazurittaДата: Пт, 05.06.2015, 12:44 | Сообщение # 4716
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Marisa, к вашему вопросу о Таро Любви - там 22 карты СА ,именно с такими изображениями ,как на фото по вашей ссылке и листочек - инструкция с краткими значениями арканов .Издают эти карты ООО Гелий и ООО Задира. У нас такие продаются в почтовых киосках ,качество у них как у игральных за 15рублей из того же киоска. Почему они называются именно Таро Любви - непонятно , т.к. это просто СА от колоды Райдера- Уайта , вобщем - это классика, эконом класса smile цена соответствует качеству..карты очень тонкие ,плюс один- они без белых полей на картах..для совсем начинающих карты могут вполне подойти,имхо.
 
ХельДата: Пт, 05.06.2015, 19:43 | Сообщение # 4717
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
mikka,
спасибо. Да печально это. Я могу закрыть глаза на тонкую бумагу и т.п, но чтоб прямо производственный брак... Надо будет все проверить сразу и если что вернуть. Беру конечно исключительно для ознакомления, на предмет понять нужен ли мне оригинал или нет. А к Ллевелину у меня нормальное отношение, т.к. с картами обращаюсь аккуратно, у меня и тонкие долго живут.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 05.06.2015, 20:14
 
MarisaДата: Сб, 06.06.2015, 10:55 | Сообщение # 4718
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
lazuritta, спасибо большое! Мои уже где-то в пути. Ладно, пусть будут для коллекции smile Вдруг еще и сдружимся biggrin
 
MinДата: Пт, 12.06.2015, 01:24 | Сообщение # 4719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Таро Гарри Поттера

Пару лет назад хороший обзор по этой колоде уже делался
http://demonessa22.ucoz.ru/publ....1-0-145
Однако колода показалась мне настолько интересной, что и сама решила высказать несколько слов.
Колоду заказала, скорее, за компанию, но получив ее и опробовав в деле, осталась более чем удовлетворена.
Свой экземпляр заказывала в минитипографии, поэтому недостатков, которые предъявляются к изданию Анкха у него нет. Все пучком: размер 122/70, сепия, матовый ламинат.
Особенность: значение карт (естественно) тесно привязано к сюжету книги и фильма, тамошним реалиям. Причем, при толковании стоит исходить не только из предлагаемого изображения, но и из истории в целом, не забывая, конечно, о традиционных значениях.
Например, СА ПОВЕШЕННЫЙ, выпавший на позиции "совет" одной молодой даме.
Картинка вполне узнаваема: Снейп-подросток подвешен вверх ногами заклинанием Джеймса Поттера.


Это переломный момент в жизни Снейпа - после этого его отношения с компанией Мародеров уже невозможно исправить, отношение Лили к нему резко меняется к худшему. Не завопи он в сердцах: «— Мне не нужна помощь от паршивых грязнокровок!» (Роулинг, Джоан. «Гарри Поттер и Орден Феникса.»), глядишь, все сложилось бы по другому.
Посыл СА - в самых затруднительных и унизительных ситуациях, старайтесь сохранить чувство собственного достоинства, не злитесь, не впадайте в ярость; воспримите, как необходимое переживание (как бы это ни было трудно), пользуйтесь преимуществом момента (например, сочувствием окружающих). И ни в коем случае не старайтесь обратить свою злость на себя или на других (особенно, на тех, кто для разнообразия относится к вам по-доброму). Дополнительным советом может служить рекомендация помыть голову и постирать подштанники. biggrin

Претензии: сразу оговорюсь, что, по моему мнению, воля автора - безусловна, это ее труд, ее видение, поэтому нижеследующее - именно личные претензии, а не "недостатки колоды".
Не могу сказать, что мне всегда кажутся оправданными избранные автором идеи/персонажи/сюжеты для той или иной карты (хотя обоснование она дает в большинстве случаев довольно внятное), но на двух СА остановлюсь особо:
СА ШУТ (Колин Криви) и СА СУД (Люциус Малфой в Азкабане). Такой выбор упрощает и "снижает" смысл этих карт. А смерть Колина Криви в последней книге наводит на мысль о насильственном прекращении "Пути Героя", что неправильно. Есть гораздо более подходящие и вполне очевидные варианты: Шут - это, конечно же, сам Гарри во младенчестве, возможно, сразу после первой встречи с Волдемортом, а СА СУД - это результат их последней встречи - например, Хагрид (посланник-ангел), несущий предположительно мертвого Гарри, или Гарри и Дамблдор на "вокзале Кингс Кросс" (по второй версии мое мнение совпало с ранее высказанным здесь): http://2278.in.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=82

Сначала я посчитала, что колода вряд ли пригодится для анализа любовных отношений. Отнюдь! По крайней мере, с событийным уровнем она справилась на ура. "Отношения", о которых одна сторона вспоминает только в пьяном виде (например, на корпоративной вечеринке), а другая сторона - мучается, но не перестает "любить и верить" (по ее собственным словам) были незамысловато, но точно, показаны 2 Чаш, 9 Мечей и все тем же ПОВЕШЕННЫМ.

Колода жесткая, не склонная к преуменьшению или чрезмерной деликатности wink . В тех случаях, когда другие выдают в качестве совета 7 Жезлов ("Отстаивай свою точку зрения. Защищай свои интересы"), в этой выпала 5 Мечей - "Сектумсемпра" ("Они первые начали, сами виноваты, порви их нафиг").


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ОтражениеДата: Пт, 12.06.2015, 09:22 | Сообщение # 4720
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Min, спасибо за обзор!
Колода действительно очень интересная, жаль, что её не издают официально.
Мне тоже не все СА кажутся точными. Но Колина на карту "ШУТ" автор поместила до выхода седьмой книги.
Да, картинка "СУД" слишком упрощает значения карты.
"Тебя посодют, а ты не воруй!" (Берегись автомобиля)


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
FlowerAnnДата: Пт, 12.06.2015, 11:07 | Сообщение # 4721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Min, отличный обзор, спасибо! Действительно, в образе шута очень бы хотелось видеть Гарри, даже была удивлена, что там совсем не он. Обидно, считаю, это абсолютно его место. Про Суд - да! Отличная идея! Эх, ну будем надеятся, что это не последняя колода Гарри Потера biggrin

В личке не гадаю
 
VeronikaAbovaДата: Пт, 12.06.2015, 11:22 | Сообщение # 4722
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Min, только недавно думала есть ли такое таро, и тут ваш обзор! Я в экстазе! Спасибо! wink

я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
NamiДата: Пн, 15.06.2015, 17:44 | Сообщение # 4723
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
У кого нибудь есть "Цыганское Таро" такое производитель компания игра. Поделитесь, пожалуйста впечатлениями по качеству карт.
 
FlowerAnnДата: Пн, 15.06.2015, 20:08 | Сообщение # 4724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Nami, у меня есть. Качество простецкое, что и говорить, русское издание. Но если у вас нет на эту колоду грандиозных планов, то для работы вполне сгодится. Если гонитесь за хорошим качеством, то оригинал, ноо намного дороже. Меня в принципе, этот вариант устроил. Цветопередача нормальная, рамки конечно не люблю, но это не смертельно. Рубашка ярко фиолетового цвета. По текстуре, карты гладкие, не шершавые.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 15.06.2015, 20:09
 
NamiДата: Пн, 15.06.2015, 20:50 | Сообщение # 4725
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо. Грандиозных планов нет на нее, так, для общего развития, поюзать, а вдруг понравиться... Как в работе она? требует каких то спец знаний, про цыган, например?
 
IrinaVinnitsaДата: Пн, 15.06.2015, 21:36 | Сообщение # 4726
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Nami, это моя самая первая колода и самая ужасная по качеству. В первый же день хотела ее или сжечь или выкинуть но ей повезло.
 
OmegaДата: Пн, 15.06.2015, 22:27 | Сообщение # 4727
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Расскажите про Викканский оракул ведьм, пожалуйста. Имеет ли под собой основу, заслуживающую внимания, или просто набор картинок?
 
FlowerAnnДата: Пн, 15.06.2015, 22:56 | Сообщение # 4728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
IrinaVinnitsa, ну за такую цену качество вполне ожидаемое biggrin
Цитата Nami ()
Как в работе она? требует каких то спец знаний, про цыган, например?

Да, кое-что нужно почитать будет. Или в сети поискать более обширные трактовки к картам. То что в мбк, это вообще не к этой колоде. Там описание как ни странно к картам РУ wacko


В личке не гадаю
 
IrinaVinnitsaДата: Пн, 15.06.2015, 23:40 | Сообщение # 4729
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
FlowerAnn, так когда я ее покупала в местном газетном ларьке других вариантов по цене и не было cool И вообще даже за такую цену можно напечатать намного лучшего качества тем более если учесть огромный тираж который значительно снижает стоимость...
Цитата Nami ()
Как в работе она?

Лично я не знаю но подруга считает ее лучшей из своих колод.Правда у нее их всего три)
 
NamiДата: Вт, 16.06.2015, 07:59 | Сообщение # 4730
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата IrinaVinnitsa ()
Nami, это моя самая первая колода и самая ужасная по качеству. В первый же день хотела ее или сжечь или выкинуть но ей повезло.

Значит, и я тоже удовольствие от приобретения новой колоды не получу...скорее раздражение surprised

Цитата FlowerAnn ()
ну за такую цену качество вполне ожидаемое

с доставкой минимум 600 рублей выходит, что, в общем то немало (эх, раньше столько Ло стоили)
FlowerAnn, IrinaVinnitsa, спасибо smile
 
MinДата: Вт, 16.06.2015, 09:43 | Сообщение # 4731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Отражение,
Цитата
Да, картинка "СУД" слишком упрощает значения карты.
"Тебя посодют, а ты не воруй!" (Берегись автомобиля)

Угу! Или "Да здравствует наш британский Визенгамот, самый гуманный Визенгамот в мире!"

FlowerAnn,
Цитата
Эх, ну будем надеятся, что это не последняя колода Гарри Потера biggrin

Ну, я не уверена, что другой автор сделает прямо лучше, совсем без ошибок.
Но вот если бы EllyGator переделала некоторые карты, было бы просто здорово!

Эта колода - не просто набор картинок, идея карт продумана (по большей части) + даны разъяснения по привязке числовых карт к управляющим планетам + на некоторых картах масти Дисков изображены геомантические символы, что, во-первых, дает привязку к земле, а, во-вторых, обогащает значение.
Сохранены астросоответствия и астрологические символы красиво вписаны в рисунок.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 16.06.2015, 09:57
 
ХельДата: Вт, 16.06.2015, 22:47 | Сообщение # 4732
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Omega ()
Расскажите про Викканский оракул ведьм, пожалуйста. Имеет ли под собой основу, заслуживающую внимания, или просто набор картинок?
Смотря что вы имеете ввиду под "основой". Картинки имеют прямое отношение к викке (Боги, праздники, ритуальные предметы и т.п.). Можно некоторые карты использовать в виканских ритуалах, если под рукой нет нормальной атрибутики. А как оракул imho так себе. Правда я вообще не любительница оракулов. Для людей не являющихся практикующими викканами по-моему 100% нафиг не нужен. Кстати, есть аналог без блестяшек: http://www.youtube.com/watch?v=ww4KqiP5plY


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Вт, 16.06.2015, 23:19
 
YanmeiДата: Сб, 20.06.2015, 10:43 | Сообщение # 4733
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Привет. Требуется помощь знатоков. Подскажите пожалуйста, какое российское издание "Таро Ошо Дзен" наиболее хорошего качества?

彦媚
 
OliviaДата: Сб, 20.06.2015, 11:39 | Сообщение # 4734
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Yanmei, у меня вариант от издательства Весь. Я очень довольна. Книга и карты хорошего качества. Плотные. Но другие издания не видела, сравнить не могу.

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
MarkRozewskiДата: Сб, 20.06.2015, 11:44 | Сообщение # 4735
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Yanmei, у меня колода издательства "АСТ"... не советовал бы брать, т.к. вырубка карт не на всез картах ровная, а вот по цвету она хороша
 
YanmeiДата: Сб, 20.06.2015, 11:46 | Сообщение # 4736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Olivia,
У меня есть Таро Тота от Веси, качество хорошее. Ошо видимо такое же? Спасибо.
Hall,
Спасибо, буду знать.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Сб, 20.06.2015, 11:47
 
OliviaДата: Сб, 20.06.2015, 12:06 | Сообщение # 4737
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Yanmei, видимо, хуже точно не будет smile Я тоже сомневалась, какой вариант из наших выбрать и совершенно не пожалела, когда купила Весь. Народ тоже советовал это издательство.

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
MarkRozewskiДата: Сб, 20.06.2015, 12:09 | Сообщение # 4738
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Olivia, а можно ссылочку где брали... а то я хотел бы поменять колоду свою, у меня ребенок друга с ними играет, порастеряли много карт? biggrin happy

Сообщение отредактировал Hall - Сб, 20.06.2015, 12:09
 
OliviaДата: Сб, 20.06.2015, 13:19 | Сообщение # 4739
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Hall, я брала у нас в городе в магазине за 550р. Вот есть на заказ http://magic-kniga.ru/shop/product/1326.html


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
YanmeiДата: Сб, 20.06.2015, 13:31 | Сообщение # 4740
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Hall,
В "Новом Книжном" есть в наличии.
p.s. Забываю что переименовали, сейчас это "Читай Город"


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Сб, 20.06.2015, 13:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz