Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 60 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 60 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
elitkaДата: Вт, 12.06.2012, 15:13 | Сообщение # 1771
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
никогда не тянуло к вампирским колодам,а эту хочется , предлогают купить ее за 850 рублей с доставкой.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 15:20 | Сообщение # 1772
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elitka, полнолуние близится. tongue
 
elitkaДата: Вт, 12.06.2012, 15:24 | Сообщение # 1773
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Амели,
biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 12.06.2012, 15:41
 
shivaДата: Вт, 12.06.2012, 15:33 | Сообщение # 1774
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, 850 дорого, даже в Озоне дешевле.
Не знаю как в Украину, а по России - если в Озоне на 1000руб покупаешь (например, ещё книжечку какую-нибудь прикупить заодно), то тоже доставка бесплатно.

У меня на русской колоде не так сильно отличаются цвета рубашки, как на фото в Лабиринте. Отличаются, конечно, но совсем чуть-чуть, надо специально приглядываться, чтобы это увидеть.
Сами карты, уголки, у меня нормальная вырубка, только бороздки по бокам, как и у всех, но лично мне они совершенно не мешают тасовать карты.
Картон, конечно, хотелось-бы потолще, но на первое время - потренироваться, сойдёт и это. Потом если понравится работать с колодой - можно и оригинал купить.


личка для гаданий не функционирует
 
PuellaДата: Вт, 12.06.2012, 15:35 | Сообщение # 1775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
shiva, присоединяюсь к мнению. Зато книга на русском языке - это дорогого стоит. biggrin
Брала, кстати, тоже в Озоне из пункта самовывоза.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Вт, 12.06.2012, 15:40 | Сообщение # 1776
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Quote
Потом если понравится работать с колодой - можно и оригинал купить.
вот теже мысли у меня.

А Озон Украину обслуживает?Я бы нашла что прикупить до 1000 :)ждем послушать "озонопокупателей"из Украины smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 12.06.2012, 15:46
 
shivaДата: Вт, 12.06.2012, 15:50 | Сообщение # 1777
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (elitka)
А Озон Украину обслуживает?

Я думаю, что обслуживает, вроде по всему миру они рассылают. Вот только на счёт цены доставки не знаю. Действует ли это правило - о бесплатной доставке заказа на 1000руб - и в отношении пересылки в Украину?


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 16:00 | Сообщение # 1778
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elitka,
 
elitkaДата: Вт, 12.06.2012, 16:43 | Сообщение # 1779
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Расскажите мне за «Ancestral Path Tarot:)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 12.06.2012, 16:44
 
ЛахесисДата: Вт, 12.06.2012, 16:53 | Сообщение # 1780
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka,
Quote
жду 78 Ленорман,сказки Лизы Хант,театр фантасмагорий,фантасмагориюподаренные от Puella таро поиск,таро варго,и мини симбалон"
, я понимаю... у меня тоже безумие, но вроде счаз пока я довольна составом, тока книг надо прикупить и усе biggrin

Quote
и в отношении пересылки в Украину?

Я не знаю как из России на Украину, но из Украины ко мне посылка идет больше 2-х недель, и есть подозрение, что ее потеряли...(((((((((((((


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Вт, 12.06.2012, 16:56 | Сообщение # 1781
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис, не-не, если только две недели идёт - ещё рано беспокоиться, что потеряли. Они обычно ооооочень долго проходят таможню (могут две недели там висеть), у меня постоянно около месяца идут посылки с украины.

личка для гаданий не функционирует
 
ГликерияДата: Вт, 12.06.2012, 17:54 | Сообщение # 1782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
elitka, мне нравится...визуально очень колода.У меня французская....пришлось аж счет по французски выучить)))...Качество карт изумительное...плотненькие крепыши такие..правда ширина-длина немного непривычно нестандартные....чуть шире обычных колод,а длина чуть меньше)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛахесисДата: Вт, 12.06.2012, 19:39 | Сообщение # 1783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, вы меня успокоили) значит будем ждать.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 12.06.2012, 19:41
 
elitkaДата: Вт, 12.06.2012, 22:32 | Сообщение # 1784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
товарищи,что за карты продаютсяв Питере с готовыми предсказаниями?Оракул может какой?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Ср, 13.06.2012, 05:50 | Сообщение # 1785
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (elitka)
Расскажите мне за «Ancestral Path Tarot:)

Что-то за последнее время все как сговорились biggrin спрашивают про эту колоду.

elitka, колода необыкновенной красоты и отличного качества! Очень удобный для женских ручек размер колоды: 8 на 10,5см, плотный картон, неламинированная.

И.. она авторская. biggrin Собсно, этим всё сказано biggrin дальше можно не описывать! tongue

Значения арканов опираются на классические, но сильно переосмыслены через авторское восприятие таро. Смысловые акценты в Старших арканах изменяют привычные значения аркана, иногда - до неузнаваемости. biggrin
Шут в этой колоде - женщина-таролог, сидящая за столиком с разложенными картами. Также, как и традиционный Шут не знает, что принесёт ему следующий шаг? Также и здесь: мы не знаем, с чём столкнёмся, решившись задать вопрос картам мы отправляемся в путешествие по неизведанному.
В Маге более подчёркнут солнечный аспект, нежели привычный - Меркурианский.
12 аркан Повешенный - это плод в материнской утробе.

Лунные циклы женской триады Дочь-Мать-Старуха здесь представлены арканами:
Растущая Луна - Дочь - Жрица.
Полнолуние - Мать - Императрица.
Стареющая луна - Старуха - Луна. И на аркане Луна таки и нарисована старуха - Бабушка Паук (или Паучиха) вплетающая реку времени в полотно жизни.

Младшие арканы в этой колоде, пожалуй, даже красивее и интересней старших. Масть жезлов отражает представление автора о культуре Древнего Египта: фараоны, львы, пирамиды и сфинксы. На рисунках много пространства и света. А вот масть чаш - непривычно тёмная. Здесь использованы сюжеты из истории о Короле Артуре, и действие большей частью происходит в старинном замке (и на вечернем закате).

Мечи - культура феодальной Японии, мечи, самураи и цветущая сакура.
Пентакли здесь масть "Священных кругов" - отражена культура американских индейцев, вигвамы (или как правильно ихние юрты называются? biggrin ), шаманы, духи священных животных.

Если есть возможность купить эту колоду (что непросто - продаётся редко где и за дорого), покупайте не раздумывая! Будет жемчужиной в Вашей коллекции!


личка для гаданий не функционирует
 
ShamankaДата: Ср, 13.06.2012, 08:22 | Сообщение # 1786
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
elitka, shiva, ага. это я путем интересовалась. давно на нее гляжу. ща книгу потихоньку перевариваю. арканы конечно завораживают happy

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
lenchikДата: Ср, 13.06.2012, 08:24 | Сообщение # 1787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (shiva)
Если есть возможность купить эту колоду (что непросто - продаётся редко где и за дорого), покупайте не раздумывая!

В Ларце есть.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 08:28 | Сообщение # 1788
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
давно на нее гляжу.

И я гляжу. biggrin СА - просто класс. Но вот из-за МА у меня рука не поднимается, как-то не все лица мне там приятны. Может это взгляд с монитора? wink

Quote (lenchik)
В Ларце есть.

Аха, пока решимся - не останется, или цена заоблачная станет.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 13.06.2012, 09:45
 
shivaДата: Ср, 13.06.2012, 09:15 | Сообщение # 1789
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
ага. это я путем интересовалась. давно на нее гляжу.

У меня ещё и в личке на днях спрашивали о ней.

Quote (Shamanka)
ща книгу потихоньку перевариваю.

Да, книжку конечно желательно прочитать. Всё-же авторская структура ну ооочень сильно отличается от привычного порядка. Там порядок мастей такой: мечи- жезлы- чаши - пентакли (которые - священные круги).
И развитие масти (рассказ об отображённом сюжете) начинается с Королей и к Тузам.

Забыла рассказать ещё отличие: вместо привычного 5 аркана - Жреца, тут 5 аркан - Пифия.


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Ср, 13.06.2012, 09:26 | Сообщение # 1790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, cпасибо,как появиться материальная возможность буду брать!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 13.06.2012, 09:30
 
ГераДата: Ср, 13.06.2012, 11:16 | Сообщение # 1791
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (shiva)
Да, книжку конечно желательно прочитать. Всё-же авторская структура ну ооочень сильно отличается от привычного порядка. Там порядок мастей такой: мечи- жезлы- чаши - пентакли (которые - священные круги).

shiva, я с вопросиком по Ancestral Path Tarot. Не подскажете, а книгу где можно купить или хотя бы глянуть? ah
 
wasabiДата: Ср, 13.06.2012, 11:24 | Сообщение # 1792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka, фильм завораживающий !
Quote (Амели)
цена заоблачная станет.

цена уже заоблачная - на англ. амазоне - 200 анг.футов, на амер - 642 доллара.(но есть еще не новые, в хорошем состоянии, намного дешевле)
shiva,
Quote (shiva)
Да, книжку конечно желательно прочитать

будь добренькая - про книжку поподробнее.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Ср, 13.06.2012, 19:45 | Сообщение # 1793
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Перевод книги выложен в ЖЖ в сообществе по колоде

личка для гаданий не функционирует
 
ShamankaДата: Ср, 13.06.2012, 20:09 | Сообщение # 1794
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
книгу на сайте Розымиры брала
но еще раз выложила кому надо
тык


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
wasabiДата: Ср, 13.06.2012, 21:46 | Сообщение # 1795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
shiva, Shamanka, спасибо огроменное!



Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
любовьДата: Ср, 13.06.2012, 21:55 | Сообщение # 1796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
wasabi, А мы то тебя как любим.


Сообщение отредактировал любовь - Ср, 13.06.2012, 22:06
 
ГераДата: Ср, 13.06.2012, 23:10 | Сообщение # 1797
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Shamanka, shiva, спасибо за ссылки! flower
 
FrezyДата: Ср, 13.06.2012, 23:33 | Сообщение # 1798
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Кто-нибудь уже держал в руках новый Оракул Мастера Ирины Веды?
Поделитесь впечатлениями. Какое качество карт, какой размер? Понятно ли, как с ним работать?
 
shivaДата: Чт, 14.06.2012, 00:05 | Сообщение # 1799
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
любовь, хи-хикс biggrin где ты только такие картинки берёшь? biggrin

Shamanka, а ты ЖЖ смотрела? Есть различия с книжкой у РозыМира? Насколько я знаю со слов других: при покупке этой колоды в Ларце прилагается перевод книги - тоже самое что и в ЖЖ, только собранное в один файл.


личка для гаданий не функционирует
 
TrinityДата: Чт, 14.06.2012, 06:48 | Сообщение # 1800
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Frezy, я прикупила оракул Мастера. Размер 8х14см, но в моей руке помещаются, для горизонтального перемешивания, у кого ручка маленькая, то вертикально тоже удобно мешать. Карты не бликуют, средней скользкости, то что надо, не тормозят, но и не разлетаются от дуновения ветра в стенку. По качеству, чем-то отдаленно напоминают вторую богемскую готику, только тоньше. Покрыты пленкой матовой, но ее вообще не заметно, просто у меня одна карта с браком оказалась, и на ней пленка в складку сжалась, а так вообще, как без покрытия, мне нравится. Очень плотная коробочка к ней, прям прелесть.
Насчет работы, еще только изучаю. Она не на бытовые вопросы идет, а больше на духовные. Иногда, правда, сложно лично мне читать карты животных из восточного календаря, они отражают характер личности, и немного приземляют ответы, данные на более "вечные" вопросы.
Отвечает зачастую прямо на поставленный вопрос; спросила, можно ли с ней познакомиться при помощи тарошного "кельтского креста", выдала "крест". Спросила, выживет ли очень больной ребенок, ответила "смерть" + "ребенок". sad
Короткие описания даны на сайте самой Ирины, но мне этого мало, не всегда интуитивно все понятно, книжка бы не помешала. Но в общем мне нравится!

Вот моя бракованная карта со сжатым ламинатом

Вот САМА!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz