Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
АмелиДата: Вс, 29.01.2012, 00:42 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Мне в Ллевелине очень СА нравятся, жаль, что МА чуть в другом стиле... happy
 
любовьДата: Вс, 29.01.2012, 01:02 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Амели, широковаты,а это неудобно,только и всего. smile
 
t15-yДата: Вс, 29.01.2012, 01:04 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Ага, у ливеллинов размер для большеруких. Я тоже маленькие люблю. У меня сына так богемский котов (мини) профессионально тасует, что заказала ему другую колоду сказочную, а то золото мне на котах затрет cool

Сообщение отредактировал t15-y - Вс, 29.01.2012, 01:05
 
SagaLiДата: Вс, 29.01.2012, 11:23 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
dagaz,
Quote (dagaz)
подскажите -таро ллевелин
блеклое или яркое изображения на картах?

Красивая акварель: яркие карты, но, например, те же цвета, но маслом или еще чем (это - пример biggrin ) выглядели бы более насыщенно.
А так - изысканная, акварельная рисовка, тона - полутона - гармонично сочетаются.
Quote (Амели)
Мне в Ллевелине очень СА нравятся, жаль, что МА чуть в другом стиле...

А мне наоборот biggrin
СА - прекрасны, боги, изображенные на картах, прекрасно передают значение, но МА - более атмосферны tongue
 
dagazДата: Вс, 29.01.2012, 12:00 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
СА - прекрасны, боги, изображенные на картах, прекрасно передают значение, но МА - более атмосферны

то же самое мнение smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
RiatheFenixДата: Вс, 29.01.2012, 13:03 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Амели, Ну у меня то нет возможности пощупать, увы(

Гликерия, Огромное спасибо flowers Вот если бы у меня не было манары большой, то мини точно бы взяла.

Ляхтырдым, Как всегда, спасибо)
Я вот тоже думаю что тут большая предпочтительнее.

Я рак, ракам положено долго думать сомневаясь.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ТароманДата: Вс, 29.01.2012, 13:07 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Мини колоды - они как игрушечные happy
Для дамской сумочки - шикарный вариант.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
lenchikДата: Вс, 29.01.2012, 13:14 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Я рак, ракам положено долго думать сомневаясь.

RiatheFenix, А я думала, что Козерги долго-долго всё взвешивают! biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ТароманДата: Вс, 29.01.2012, 13:15 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
А я думал, что Весы такие нерешительные biggrin

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
AiprylДата: Вс, 29.01.2012, 14:30 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Амели, На счёт открытия тем с отзывами о покупках у форумчан. Я вот вообще не понимаю,чего так жалеть открытия тем то? wacko wink Или это страх превратить форум в "тонкий мир"?Но вряд ли до такого дойдёт,здесь людей не так много.
В общем всё понятно) Перед покупкой как всегда всё выясняем,проверяем,переспрашиваем,просим фотки) Магазины да,меняют у нас,где карт не хватило,где ещё что,репутация то дороже.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
blue-noirДата: Вс, 29.01.2012, 14:34 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
девочки, мораль у басни сей простая: покупая с рук, просите личной встречи, посмотреть-пощупать или фото. нормальный продавец всегда всю информацию предоставит. покупаете кота в мешке, а потом жалуетесь. сами же виноваты, получается.
и не спешите бежать на форум, лучше разберитесь с продавцом в частном порядке. подумайте, согласится ли кто-нибудь потом вам тут что-то продавать после того, как все пересудят эту ситуацию.


Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...


Сообщение отредактировал blue-noir - Вс, 29.01.2012, 14:47
 
TaliyaДата: Вс, 29.01.2012, 14:50 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки! Отзывы о порядочных форумчанах, у которых вы покупали колоды, можно разместить в теме Благодарности

Потом новички хоть где-то смогут посмотреть информацию и решить для себя, стоит или не стоит связываться с человеком cool И не только новички, кстати.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
БерегиняДата: Вс, 29.01.2012, 14:56 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (blue-noir)
подумайте, согласится ли кто-нибудь потом вам тут что-то продавать после того, как все пересудят эту ситуацию.

В корне не согласна! Продавцу, которому нечего бояться за предлагаемый товар и готовому предоставить полную информацию, всё равно кому продать! А вот продавцам, которые пользуясь тем, что покупатель делает покупку не видя товара, сбывающим не пойми что, стоит подумать , а не попадут ли они в чёрный список в теме!
Quote (blue-noir)
и не спешите бежать на форум, лучше разберитесь с продавцом в частном порядке.

В том то и дело, что в конкретно обсуждаемом случае продавец и покупатель так и не могут решить всё в частном порядке.


Сообщение отредактировал Берегиня - Вс, 29.01.2012, 15:02
 
ТароманДата: Вс, 29.01.2012, 15:00 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Отзывы о порядочных форумчанах, у которых вы покупали колоды, можно разместить в теме Благодарности

Не совсем та тема.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
lenchikДата: Вс, 29.01.2012, 15:42 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (blue-noir)
подумайте, согласится ли кто-нибудь потом вам тут что-то продавать после того, как все пересудят эту ситуацию.

blue-noir, Вы не совсем здесь правы. Я покупала колоды у
Astartы, Агаты, Света, не раз у Oshun и ни разу проблем не было. Это первый. Вы хотите сказать, что нужно молчать, чтобы не дай Бог, про тебя плохо не подумали?


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Вс, 29.01.2012, 15:51
 
TaliyaДата: Вс, 29.01.2012, 15:46 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Не совсем та тема.

Лучшей пока нет.
Я предлагаю. а не настаиваю biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
RiatheFenixДата: Вс, 29.01.2012, 16:26 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
lenchik, Конечно правильно что вы написали, всегда найдутся люди которые встанут на защиту и помогут выяснить обстоятельства.

Я тоже за открытие темы.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вс, 29.01.2012, 16:27
 
lenchikДата: Вс, 29.01.2012, 18:56 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (dagaz)
поэтому вопрос по моему в другом -вернет ли она деньги


Quote (Амели)
И нам потом сообщите, как все завершилось.

Девочки, я надеюсь, что после этого тему моих Марунов мы закроем, а напоследок сообщение Маришы на мою просьбу произвести обмен (на 10 жезлов внизу уже начало пузыриться покрытие):
Привет.
Я не согласна. Ламинат там не отслаивался, я все проверила прежде чем отправлять, если с колодой что-то не так, я пишу. моей вины в качества исполнения колоды нет. Состояние у нее отличное, я ей не пользовалась вобще. Выстави ее на продажу на других форумах, да даже у меня, по такой же цене или в лавке таро - ее заберут я думаю.

Quote (Амели)
Здесь же лично я вижу попытки отбрыкаться любыми способами, я - не я, корова - не моя. Типа я сбагрила, дальше - ваши проблемы. Вот это для меня странно.
Ты была права...
Дорогие мои, без обид друг на друга, будьте внимательны при покупке карт с рук. Не накалывайте друг друга, нам же всем на этом форуме общаться.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Вс, 29.01.2012, 18:57
 
dagazДата: Вс, 29.01.2012, 19:00 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
подскажите какое качество у таро теней последнего выпуска (ламинированные,глянцевые,матовые)и
того выпуска -где коробка для таро теней как у демонов


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вс, 29.01.2012, 19:00
 
АмелиДата: Вс, 29.01.2012, 19:05 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Привет.
Я не согласна.

Думаю, теперь всем все понятно. И дальше нет смысла говорить. sad

Quote (lenchik)
Выстави ее на продажу на других форумах, да даже у меня, по такой же цене или в лавке таро - ее заберут я думаю.

Т.е. - "поступите как я", сбагришь - а там пусть разбираются. wacko

Quote (lenchik)
Ты была права...

А моя чуйка меня никогда не обманывает. Я сразу сказала - что это и как называется. wink

lenchik, в следующий раз, если что захочешь купить, пиши мне, найду у нас, пощупаю, проверю и отправлю тебе. flowers heart А будешь у Кати заказывать или у Анны - также попроси их вскрыть все и проверить, чтобы потом не заморачиваться.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 29.01.2012, 19:13
 
lenchikДата: Вс, 29.01.2012, 19:11 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Всем-всем спасибо.



Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
АмелиДата: Вс, 29.01.2012, 19:25 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Я вот вообще не понимаю,чего так жалеть открытия тем то? Или это страх превратить форум в "тонкий мир"?

Aipryl, если что-то происходит, значит, это кому-то выгодно... happy

Quote (Taliya)
Девочки! Отзывы о порядочных форумчанах, у которых вы покупали колоды, можно разместить в теме Благодарности

Taliya, указанная тема имеет несколько иную направленность, мы же хотим иметь право на любое мнение, а не только про "ах, как все прекрасно!".

Quote (blue-noir)
подумайте, согласится ли кто-нибудь потом вам тут что-то продавать после того, как все пересудят эту ситуацию

Думать должны все, и те, кто продает тоже пусть подумает, согласится ли кто-нибудь потом у него тут что-то купить после того, как все пересудят эту ситуацию.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 29.01.2012, 19:39
 
БерегиняДата: Вс, 29.01.2012, 19:38 | Сообщение # 113
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (Амели)
Думать должны все, и те, кто продает тоже пусть подумает, согласится ли кто-нибудь потом у него тут что-то купить после того, как все пересудят эту ситуацию.

Полностью согласна! А позиция Marisha мне вообще не понятна.... молча бы приняла обратно свою колоду и вернула деньги! Думаю весь этот "чёрный пиар" ни ей ни её форуму репутации не добавил. И ещё, изначально колоду купила в магазине она, её она всем устроила по качеству, вот теперь сама и пусть её дальше пристраивает!
Много в этой истории непонятного, например, почему колода размера как у второго издания и с рубашкой от второго издания имеет ламинат, как в первом wacko ...
 
АмелиДата: Вс, 29.01.2012, 19:40 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Берегиня)
Много в этой истории непонятного

Это точно... Реакция некоторых форумчан тоже странная (имхо).

В общем, я умываю руки. Пусть думают и решают те, кому положено. А то вечно я со своей правдой на амбразуру лезу.
Такое впечатление, что тут многие занимаются "леваком", вот тему и не пропускают..
Но с удовольствием посмотрю, как запоют те, кто однажды нарвется на якобы "разные взгляды на то, как должна выглядеть колода"...


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 29.01.2012, 19:43
 
TaliyaДата: Вс, 29.01.2012, 19:40 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
мы же хотим иметь право на любое мнение

Вы его уже имеете wink

Дело в том, что любое мнение о человеке/товаре/другое - субъективно изначально. Объективной истины нет и нет возможности её достичь. И такая тема могла бы вызвать много споров, возможно незаслуженных обид и т.д. Это была бы провокация и минус в рейтинг самого форума, который поддерживает сплетни/ссоры/раздоры, раздувая вражду и т.д. Всё-таки, не можем мы быть судьями и инквизиторами... Хотя иногда очень хочется cool

Есть тема о нарушителях форума. Вот если получится уличить человека в явном нарушении правил форума - тогда его имя точно засветится. А вот межличностные отношения строятся не на правилах, а совершенно по другим законам (совести, например), и тут никто не вправе вешать имя человека на столб позора. Можно только корректно предупредить других (в личку), что он собрался покупать колоду у сомнительного продавца, да и то это будет выглядеть сплетней.

Ведь формально в этой ситуации две правды. Одна - Ленчика, ожидающей совершенно другой результат, а другая - Мариши, которая предложила товар, а его купили, не проверив. Формально - всё чисто, а вот по совести - остались обиженные cool

Нужно задать вопрос: почему это произошло именно со мной? Где я ошиблась/перегнула/недоосознала и т.д. Всё в этой жизни - ценные уроки.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
RiatheFenixДата: Вс, 29.01.2012, 20:32 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Taliya, C одной стороны вы правы, но с другой надо же прежде всего стремится к справедливости, а не "она сглупила, сама виновата! будет знать...")
Quote
тут никто не вправе вешать имя человека на столб позора

Трое недовольных покупателей, ну имхо, целиком вправе.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
TaliyaДата: Вс, 29.01.2012, 20:40 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
RiatheFenix,
Quote (RiatheFenix)
надо же прежде всего стремится к справедливости

Надо. Этим всю жизнь и занимаются люди. И никогда не достигают dry

Трое недовольных покупателей уже создали продавцу определённый имидж. Уже много людей в курсе. Плюс любое нарушение равновесия всегда вызывает энерго-информационные перекосы, которые также могут дать о себе знать cool . Весы качаются, колёсико крутится, всё возвращается...
Намерение создать такую тему и раскрыть правду уже сделало своё дело, маятник уже начал раскачиваться...

Больше оффтопить не хочу, всё-таки тут обсуждение колод, а не хитроумных манипуляций wacko .



Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 29.01.2012, 20:43
 
NoradrenalineДата: Вс, 29.01.2012, 20:42 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
AiprylДата: Вс, 29.01.2012, 20:47 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
С Маруном вроде разобрались....я так и не поняла где можно купить такую колоду,как у Амели,мне её очень понравилась.

Теперь вот какой вопрос,Таро Хеллоуин кроме вот такого
клац
Что ещё есть,чтобы Хеллоуина было много-много,интересуют тыковки всякие....Есть "Таро всех святых"....есть Ведьмочки,там тоже тыковки есть...а ещё что нибудь?....Чтобы много Хеллоуина( Сладкие Сумерки не пройдут...там тыковок не обнаруженно.... Подскажите,если подсказать что-то на это можно)
Может Оракул какой? Оракул Тени и Света,можно не предлагать....есть).


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 29.01.2012, 20:49
 
lenchikДата: Вс, 29.01.2012, 20:47 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Нужно задать вопрос: почему это произошло именно со мной? Где я ошиблась/перегнула/недоосознала и т.д. Всё в этой жизни - ценные уроки.


Taliya, очередной раз не послушала свою интуицию, а именно: во-первых от колоды что-то все отказывались, хотя она была в момент продажи на брони, во-вторых, у меня были заморочки с деньгами (их долго не давали и мне пришлось брать в долг), а я уже попросила отложить колоду и мне просто неудобно было человеку сказать, что я сейчас не буду её покупать. Ну не шла ко мне колода...
Если уж рассматривать эту сторону покупки.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Вс, 29.01.2012, 20:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz