Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 177 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 177 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ElizabethДата: Пн, 13.02.2017, 01:37 | Сообщение # 5281
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Обзор на таро Шепса и Керро мне даже понравился. Автор вполне аргументировано критикует сию поделку.

Ну... ЭТО аргументированно раскритиковать не велико достижение biggrin

Апломба и потуг на оригинальность у Самсонова много, а на выходе - хрень. Но многих берёт юмором. Кому что, конечно)

Цитата DARKiss ()
покоробило упоминание про Киану Ривза и его якобы участия в фильме "Александр"

Спешил парень, хотел удивить поклонников.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
WEBOДата: Пн, 13.02.2017, 01:56 | Сообщение # 5282
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Приветствую Вас, Джокер,
Хотелось бы узнать Ваше мнение о колоде Таро Дали
 
ДжокерДата: Пн, 13.02.2017, 04:49 | Сообщение # 5283
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
WEBO, у меня она одна из любимых. Я на ней много лет гадаю, уже поистерлась, недавно обрезала рамки. Колода для тех, кто любит яркие индивидуальности и для тех, кому не лень параллельно осваивать хоть какую-то мат.часть. Она красивая, и выполнена с опорой на Уэйта в младших арканах, а старшие привязали к французской традиции) некоторые арканы совсем переработаны, но их мало, в основном это узнаваемый Уэйт в исполнении Дали. Освоить ее для гаданий можно очень быстро, она понятная. Она индивидуальная, отличается от всех других колод, карты нарисованы в разной технике, все разные, от этого колода очень интересная, всегда в ней что-то новое можно найти. Ее рисовал сам Дали, это его вторая работа с картами, до Таро он иллюстрировал игральную колоду. Эта колода с характером Дали) если вам нравится Дали, то и колода понравится.
Единственная сложность, очень большой размер карт.
Ну и цена, сейчас она дороговата.
Но по мне, лучше купить одну дорогую и яркую, чем 21 посредственную колоды.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
WEBOДата: Вт, 14.02.2017, 00:22 | Сообщение # 5284
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Джокер, Спасибо большое за столь подробный обзор. Мне нравится творчество Дали, но его колода почему то не цепляет. Несколько раз просматривал галерею и что то останавливало от покупки. Возможно в жизни она выглядит круче. Еще раз спасибо
 
ДжокерДата: Вт, 14.02.2017, 00:29 | Сообщение # 5285
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
WEBO, я купила ее даже не смотря галерею) может не было тогда галерей...или я просто не знала о них. Прочла у Банцхафа в книге, что есть колода такая. Пошла в книжный магаз, сделала заказ и мне ее привезли. Она в жизни огромная, яркая, в хорошей коробке. Не пожалеете о покупке скорее всего.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ДжокерДата: Вс, 19.02.2017, 16:15 | Сообщение # 5286
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
У Хана на канале отличное интервью от создателей Манары)
То, о чем я говорила.
Состряпали на коленке из комиксов, стараясь подтянуть к Уэйту.
Манара им карты делать не стал, навырезали сами.
Мужик, имеющий отношение к созданию говорит о колоде максимально иронично, постоянно смеется.
Но доблестный Таро Клуб написал книгу, которая прям библия секса)) сам Хан ведет целые курсы по колоде, считая ее гениальной.
Создатели так не считают, но кого это интересует, правда же?) biggrin


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 19.02.2017, 16:15
 
FunsunДата: Вс, 19.02.2017, 16:43 | Сообщение # 5287
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Джокер, какая разница, что думали создатели? 99% колод - это бизнес, и бизнес прибыльный smile . Главное не это, а отношения человека с колодой. Какие-то картинки открывают что-то в мозгу, а какие-то оставляют равнодушными. В конце концов не карты гадают, а человек)

п.с. у меня Манара работает, не жалуюсь.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
ДжокерДата: Вс, 19.02.2017, 16:51 | Сообщение # 5288
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Funsun, разница в том, по какой цене авторы книг и курсов по чужим пустым колодам готовы нам продавать свои глубокие исследования, так называемые методические пособия)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 19.02.2017, 16:52
 
AiprylДата: Вс, 19.02.2017, 17:05 | Сообщение # 5289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ну зарабатывают люди,как могут biggrin

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SANA13Дата: Чт, 02.03.2017, 11:12 | Сообщение # 5290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как по картинке на коробке от карт можно узнать колода с рамками или без? Интересует Таро безумной Луны - Deviant Moon Tarot. Нужна колода без рамок!
Не всегда могу написать в магазин и уточнить, т.к. не везде нахожу адрес обратной связи или телефон. В "Ларце Таро" вроде бы нужная колода есть, но уточнить не могу. Здесь пользователю Ларец тоже не могу написать, т.к. она заблокировала сообщения от пользователей. Может быть кто-то знает как с ней связаться?


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 02.03.2017, 11:15
 
FoxyLadyДата: Чт, 02.03.2017, 11:23 | Сообщение # 5291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
SANA13, так на сайте Ларца Таро есть эл. адрес туда и напишите.
 
SANA13Дата: Чт, 02.03.2017, 11:45 | Сообщение # 5292
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
FoxyLady, я пробовала, но письмо не отправилось.
 
miluda2Дата: Чт, 02.03.2017, 15:00 | Сообщение # 5293
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
как по картинке на коробке от карт можно узнать колода с рамками или без?

Посмотрела на коробку свою-у меня без рамок карты-Под названием колоды написано
BORDERLESS EDITION-без рамок.
 
VendettovnaДата: Чт, 02.03.2017, 15:22 | Сообщение # 5294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
SANA13, я так поняла, то разница такая http://clip2net.com/s/3I3tMtg (наименование и коробочка). Также можно определить по коду внизу коробки

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
vislipuzliДата: Чт, 02.03.2017, 16:48 | Сообщение # 5295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SANA13, в Ларце их две есть, Вам нужна Deviant Moon Tarot - Borderless Edition (Цена: 2800 руб).
 
ШанежкаДата: Пт, 03.03.2017, 08:11 | Сообщение # 5296
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Приехали мне Викторианские феи издательства Весь)) Покупала на Мэджик-книге. За 300 рублей-моё почтение, качество полиграфии просто супер. Картон-да, может и тонковат. Но у Ллевеллин ничуть не толще-если ещё и не тоньше чуток) biggrin Коробочка не скажу что хлипкая-нормальная.. не ЮСы конечно. Но в целом тот случай, когда цена ниже качества. Довольна, пойду помотрю какие ещё они колоды выпускают.




Сообщение отредактировал Шанежка - Пт, 03.03.2017, 08:12
 
SANA13Дата: Сб, 04.03.2017, 05:00 | Сообщение # 5297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто производитель Таро Иллюминатов? Хотелось бы приобрести оригинал с золотым тиснением. но это, наверное, уже невозможно. У кого-то есть такое Таро? Хотелось бы приобрести карты размером покрупее. Очень красивые.



Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 04.03.2017, 10:51
 
olga-strДата: Сб, 04.03.2017, 17:12 | Сообщение # 5298
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вот у меня с золотым обрезом, но выпущена именно для России. Колода без рамок, с книжкой, с русскими надписями, в добротном футляре с магнитным замком. Правда колода не моя совершенно. Купила и теперь лежит, пользоваться точно не буду.
 
FoxyLadyДата: Чт, 16.03.2017, 13:38 | Сообщение # 5299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
SANA13, на wordery есть, 30 долларов цена. мне тож загорелась эта колода в наших магазинах тоже есть, но по моему отечественного производства от Аваллон.
 
SANA13Дата: Ср, 22.03.2017, 08:09 | Сообщение # 5300
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Обращаюсь к знатокам. Колоды Таро лучше какого издательства покупать? Интересуют как иностранные, так и отечественные. Оригиналы, наверное, лучше у иностранных издательств (если авторы зарубежные)? А переведенные на русский язык у кого лучше покупать?
 
JesseДата: Ср, 22.03.2017, 13:48 | Сообщение # 5301
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
SANA13, как известно на вкус и цвет фломастеры разные у всех будут. И опять же зависит от наличия возможностей. Хорошие колоды весьма недёшевы. Мой список предпочтений. US Games, Dal Negro AG Muller, LO, Весь. КОлоды которые издаёт по лицензии Ларец Таро вполне хорошего качества.
 
MiraДата: Ср, 22.03.2017, 14:16 | Сообщение # 5302
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
SANA13, из чисто русских издателей Энигма меня радует в последнее время. У меня три их колоды, качество отличное, особенно у таро Семи звезд.

А так если выбирать Ло Скарабео или Аввало-Ло Скарабео, то чистый ЛО конечно лучше. У US Games качество неплохое.

Но вообще нужно рассматривать качество каждой колоды отдельно. Так как разные карты у одного и того же издателя имеют разное качество.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 23.03.2017, 00:18
 
FlowerAnnДата: Ср, 22.03.2017, 17:14 | Сообщение # 5303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
SANA13,
Самое лучшее качество у US Games! Есть все вышеперечисленные издательства, но Юсы самые крутые. У меня РУ, которым пользуюсь постоянно в течении года. Так не то что не затерлись карты, даже зазубрин нигде нет, сбоку почти как новая. Глянец как был, так и остался. Единственный минус может быть для кого-то (но не для меня) - они сильно глянцевые. Если сравнивать, то ЛО например более шуршавые.


В личке не гадаю
 
SANA13Дата: Чт, 23.03.2017, 04:07 | Сообщение # 5304
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Jesse, Mira, FlowerAnn, большое спасибо за ответ! Вы мне очень помогли.

А было ли у кого-то желание купить две одинаковые колоды? У меня такое появляется с Девиантами от US Games. Очень она мне полюбилась. Пусть бы одна была рабочая, а вторая лежала про запас новенькая. С другими колодами такого желания не было. Но все упирается в денежки.

В вишлисте есть колоды, предназначенные только для работы, а есть только для коллекции, для любования.


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 23.03.2017, 04:10
 
VendettovnaДата: Чт, 23.03.2017, 09:38 | Сообщение # 5305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата SANA13 ()
А было ли у кого-то желание купить две одинаковые колоды?

Только так и живу ))) У меня все любимейшие колоды имеют еще несколько в нычке.
Например, Таро мечты от Марчетти, была первой в моей коллекции и была рабочей лошадкой два года. Спустя время, у меня сейчас 3 колоды ее и только одна из них оригинал. Несмотря на такое количество, я определенно куплю последнюю версию этой колоды, которую недавно выпустили.
Таро 12 стульев - 3 колоды.
Таро божественного наследия - две колоды. Если попадется еще какой-то дешевый вариант этой колоды (только оригинал), то может и третью прикуплю )))
Просто есть рабочие лошадки, которые зарекомендовали себя у меня как "элитными". Вот и покупаю несколько колод, чтобы когда уже будет непригодна одна, то достать вторую.
Сяду у камина в старости, открою таро Божественного наследия, и буду себя благодарить, что купила копию biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SANA13Дата: Чт, 23.03.2017, 11:31 | Сообщение # 5306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Vendettovna, ну значит, со мной все в порядке. А то сомневалась - нормально ли это? Хотя логично предположить, что со временем карты затираются и конечно хотелось бы иметь такие же на замену. Про 3 одинаковые колоды возьму на заметку)
 
FlowerAnnДата: Чт, 23.03.2017, 12:20 | Сообщение # 5307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Таро 12 стульев - 3 колоды.

surprised А зачем три то? biggrin Я поняла, одна стандарт, другая покет, а третья? biggrin Они же не убиваемые!


В личке не гадаю
 
VendettovnaДата: Чт, 23.03.2017, 12:55 | Сообщение # 5308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, у меня реплики и также из сериинеубиваемые ))) я на столько поклонник этой колоды, что не могу на другой деловые вопросы смотреть. Не поверите, но иногда хочется и 4-ю сделать biggrin все переживаю что до старости не хватит трех колод. Ведь это моя рабочая лошадка. Любовь так сказать )))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MiraДата: Чт, 23.03.2017, 12:59 | Сообщение # 5309
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата SANA13 ()
А было ли у кого-то желание купить две одинаковые колоды? У меня такое появляется с Девиантами от US Games.

У меня с Дивиантами такая же история. Сначала купила безрамочную версию, но трепать карты было безумно жалко. Поэтому приобрела весрию с рамками для работы, а безрамочную отложила на черный день. biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ДжокерДата: Чт, 23.03.2017, 13:31 | Сообщение # 5310
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Я тоже имею дубли всем рабочим колодам, но ничего не берегу.
Мне не бывает жалко.
Дали обрезала и гадаю, вторая лежит.
Тота обрезала шикарную немецкую, гадаю, так же гадаю на отечественной, пара Юстов в запасе лежит.
Не понимаю, что беречь. Надо гадать на самом лучшем, что доступно)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz